#961514Anonymous=248023491#961513 Эм... Джо, волшебника звали Лаярден Крениус, это один и тот же человек, точнее эльф.#961513JoeDuncanАвтор=248023647#961512 - Хм, разве не у Лаярдена? Я чет думал у него.
Отредактировано «JoeDuncan» =248023614
#961512Anonymous=248023828#961504 Ну, по меньшей мере пяток упоминаний от самых разных персонажей типа Лича, Ричарда, Папаши, которые в один голос указывают на запредельную тупость и примитивность ледяных великанов. Ну, а училась у Крениуса она уже очень здоровой, то есть не ребенком, судя по всему. #961509JoeDuncanАвтор=248024041Было бы вообще время да силы, можно было бы когда основная ветка кик кончится сделать приквел про становление объединенных королевств, огромная бабища - идеальный фансервис, совсем не притянутый за уши, все норм. Но последнее время на кик то времени нет, че уж загадывать особо. #961504JoeDuncanАвтор=248024399#961495 - Да вроде ее предыстория и так понятна. Ну как бы, в комиксе же вроде были описаны разные моменты. Мельком, но вродь для фонового персонажа достаточно, она все таки не основной антагонист.
#961500 - Хм, там так было? Я думал ётуны все таки уровень ледяных папуасов, своя культура какая-то, пусть и дикая, да племенной строй. Не помню уточнялось или нет, в каком возрасте она на обучение к Лаярдену попала. #961500Anonymous=248025324Да уж, особо охуенный кусок биографии - это большая часть жизни до Крниуса, когда она бегала с другими ётунами, способная издавать только нечленораздельные звуки.#961495icannotidea=248026077JoeDuncan
Можеш в будушем розкрыть биографию королевы (и самого персонажа) ? (могу сам придумать если надо)
Отредактировано «icannotidea» =248025726
#961462JoeDuncanАвтор=248032995На самом деле, я бы вообще сильно не спорил о вещах, которые еще не проскальзывали в комиксе. Я могу конечно сказать, что они работают так, но в следующий момент мне понадобится, чтобы они работали по другому, и так как я не указывал в комиксе, как именно они работают, я могу все изменять еще. Я поэтому не спешу уточнять всякое, делать какой-то лор там, описания дополнительные, карты мира, биографии и эпитафии.
Нужно будет, чтоб кикиморы колдовать не могли физически - будет так. Нужно будет, чтобы кикиморы имели нулевую пелагиопроводимость, как солдат какой-нибудь не волшебник - будет так.
Зависит от того, как удобнее сюжету станет.#961413Anonymous=248044422#961398 Да ты ни разу прав не был. Все твои комменты это перманентный обсер. Тебе привели ссылки на связь мана-поля с пелагиопроводимостью и её индексом, вот и всё. С чего ты взял, что связь с болотом оборвали с помощью бумаги? Нет ни одного подтверждения, так что не неси хуйни. Там речь была только о юридическом праве собственности и депортации в город, ни о чем больше. При чем, это право собственности видимо обычное дело, к примеру толстуха хотела полученные болота от Лича в аренду сдавать. Так что твоя логика только на твоей ебанутой фантазии основана.#961398agogin=248048066#961109
Вот давай теперь искать все мои ошибки. Пару раз ошибся, десять раз прав был.
У тебя самого дорогой Anonymous с памятью не всё впорядке, у отдельных субличностей её регулярно отбивает.
Что касательно природы связи кикимор с их болотами то физику этого процесса мы не знаем. Знаем только факты:
1) В зоне пелагиоколлапса ни одной кикиморы не было
2) кикиморы не умеют колдовать как обычные существа
3) кикиморы умеют колдовать не как обычные существа а как то по другому
4) Если кикморе дать подписать какую то бумажку, то её связь с выделенным участком "природы" можно оборвать.
Скорее всего акт, который Маша подписывала, был с наложенными заклятиями. Таким образом поскольку заклятия могут влиять на связь духов и их местом, логично предположить что связь эта тоже каким то образом задействует манаполе. Просто не таким образом каким это делают все остальные.
Так что включаем голову и не отвергаем идеи только потому что они вам не нравятся.
Отредактировано «agogin» =248047555
#961251Anonymous=248095071#961214 Всё так. И тут, кстати, даже не надо так глубоко анализировать, достаточно слов сержанта - https://acomics.ru/~baskets-of-guts/766 , что перекатимясо вне зоны.#961214Anthonyus=248098864#961158 "ведь перекати мясо вполне себе нормально чувствовало там где пелагополе было убрано."
Нет.Перекати-мясо было за пределами зоны. Это можно понять из двух вещей : 1)Нафига бы им было останавливаться и выпускать пилотов с подключённой кишкой.
2)Взорвалась "святая граната" сержанта.А взорваться она могла только за пределами зоны коллапса.
#961189Anonymous=248101865#961158 У кикимор нет магических способностей, об этом прямо несколько персонажей указали, а значит и манаполе им побоку. Если бы Лич мог себя изолировать, то есть сохранить манаполе, то его бы и не убило такой бомбой. А если эффект не полный и хоть немного поля да сохранится в округе, то он отлично сможет колдовать.#961158Elrondos=248105557#961114 Имхо они существа магичечские, хоть их способности и отличаются от магии людей и прочих разумных. Конечно же автор может сказать что природа настолько различна, что им пофигу на бомбы, доказательств ни одного, ни другого небыло. Сомневаюсь что бомба, особенно прототип имеют абсолютный антимагический эффект. Своей магией лич вполне может каким либо образом изолировать себя от окружающего мира или сделать что-то подобное, ведь перекати мясо вполне себе нормально чувствовало там где пелагополе было убрано.
Отредактировано «Elrondos» =248103956
#961114Anonymous=248109324#960939 Во-первых с чего бы кикиморам плохело? А во-вторых либо мана-воля нет и Лич дохнет из-за отключения защитных заклинаний или оно есть и он может колдовать. #961109Anonymous=248109745#960923 Каждый раз, когда ты пишешь, что того-то нет, ты садишься в лужу с дерьмом. Начиная от глобальных вещей и заканчивая банальностями вроде пути от кладбища до болота. Не надоело? Так вот есть конкретный разговор Хольдвена с Пангриди о мана-поле и пелагиопроводимости, а есть слова толстухи, что магических сил у хранителей нет. https://acomics.ru/~baskets-of-guts/735 . Вот и всё, может сложишь два плюс два.#960968Escalating=248128866Вроде есть вариант, что бомба сработает, накроет магию, но скажем не будет действовать на уже наложенные чары, так как протип. Лич действительно офигеет. Ходить может, филактерия цела, а не колдуется(или выходит пшик)#960939Elrondos=248136400Не надо откатывать. Раз это только прототип пелагио бомбы, то пусть её воздействие окажется не фатальным. Личу и Кикиморам поплохеет, но не убьёт, возможно поплохеет настолько, что дееспособным останется только эльф и способность лича болтать из банки, хоть и с помехами.
Можно будет показать героическое превозмогание нуарного эльфа, под комментарии лича, который заметно оглох, ослеп и прочее. В конечном итоге поле развеется(или они выйдут из области действия) и лич начнет разрабатывать способ противодействия этому, только вот разработанная защита должна быть не идеальной. Защитить он может только область близ филактерии и все равно самочувствие защищенных будет далеко от идеального. Таким образом нормальные пелагиобомбы будут не фатальными, но достаточно опасными, что бы их всеми силами избегать.
Отредактировано «Elrondos» =248129271
#960923agogin=248141441#960829
Зря ты так ругаешься. В лоре нет ни подтверждения ни опровержения зависимости связи кикимор от манаполя. Пока такого подтверждения нет - можно придумывать все что угодно, а ты просто отстаиваешь одно из возможных направлений.
Считаешь что в лоре про это описано? Будь добр предоставь ссылку на страницу комикса или на конкретный коментарий Джо.
Отредактировано «agogin» =248141309
#960829Anonymous=248171383#960809 Нихуя арка про будущее не показала обрубленную связь кикимор с болотом при пелагиоколапсе. Пелагиоколапс убирает мана-поле, то есть не позволяет колдовать тем, кто отталкивается от индекса пелагиопроводимости. У кикимор магии и индекса нет, только силы природы и отсутствие мана-поля на это не влияет никоим образом.
#961500 - Хм, там так было? Я думал ётуны все таки уровень ледяных папуасов, своя культура какая-то, пусть и дикая, да племенной строй. Не помню уточнялось или нет, в каком возрасте она на обучение к Лаярдену попала.
Можеш в будушем розкрыть биографию королевы (и самого персонажа) ? (могу сам придумать если надо)
Нужно будет, чтоб кикиморы колдовать не могли физически - будет так. Нужно будет, чтобы кикиморы имели нулевую пелагиопроводимость, как солдат какой-нибудь не волшебник - будет так.
Зависит от того, как удобнее сюжету станет.
Вот давай теперь искать все мои ошибки. Пару раз ошибся, десять раз прав был.
У тебя самого дорогой Anonymous с памятью не всё впорядке, у отдельных субличностей её регулярно отбивает.
Что касательно природы связи кикимор с их болотами то физику этого процесса мы не знаем. Знаем только факты:
1) В зоне пелагиоколлапса ни одной кикиморы не было
2) кикиморы не умеют колдовать как обычные существа
3) кикиморы умеют колдовать не как обычные существа а как то по другому
4) Если кикморе дать подписать какую то бумажку, то её связь с выделенным участком "природы" можно оборвать.
Скорее всего акт, который Маша подписывала, был с наложенными заклятиями. Таким образом поскольку заклятия могут влиять на связь духов и их местом, логично предположить что связь эта тоже каким то образом задействует манаполе. Просто не таким образом каким это делают все остальные.
Так что включаем голову и не отвергаем идеи только потому что они вам не нравятся.
Нет.Перекати-мясо было за пределами зоны. Это можно понять из двух вещей : 1)Нафига бы им было останавливаться и выпускать пилотов с подключённой кишкой.
2)Взорвалась "святая граната" сержанта.А взорваться она могла только за пределами зоны коллапса.
https://acomics.ru/~baskets-of-guts/769
https://acomics.ru/~baskets-of-guts/774
Можно будет показать героическое превозмогание нуарного эльфа, под комментарии лича, который заметно оглох, ослеп и прочее. В конечном итоге поле развеется(или они выйдут из области действия) и лич начнет разрабатывать способ противодействия этому, только вот разработанная защита должна быть не идеальной. Защитить он может только область близ филактерии и все равно самочувствие защищенных будет далеко от идеального. Таким образом нормальные пелагиобомбы будут не фатальными, но достаточно опасными, что бы их всеми силами избегать.
Зря ты так ругаешься. В лоре нет ни подтверждения ни опровержения зависимости связи кикимор от манаполя. Пока такого подтверждения нет - можно придумывать все что угодно, а ты просто отстаиваешь одно из возможных направлений.
Считаешь что в лоре про это описано? Будь добр предоставь ссылку на страницу комикса или на конкретный коментарий Джо.