Публикация
Корзинки из кишок
Изображение пользователя icannotidea
#991161icannotidea=228349459
#991158
Нужно чтобы конкретные прослойки людей стали лоялными. И эти конкретные прослойки в большинстве амбициозны.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991159JoeDuncanАвтор=228349568
#991157 - Скорее всего речь про средневековье, когда у любого аристократа тупо доспехи были прочнее чем у всех кнехтов.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991158JoeDuncanАвтор=228349612
#991149 - Ты изначально предлагал бедным раздавать эти, как их, помощь короче. И идеологию поднимать, но она и так есть, некромантию в стране сильно не любят как явления.
Изображение анонимного пользователя
#991157Anonymous=228349633
#991151 В нашем мире уж тем более. Аристократы на командных постах всю историю, а дохнет в массе своей пехтура из талантливых и амбициозных.
Изображение анонимного пользователя
#991155Anonymous=228349748
#991149 Хватит бредить, а? Будто никто не догадался, что нужно, тем не менее все проблемы никуда не делись, такая человеческая натура и ни по щелчку пальцев её не изменит, как никуда не делись и преимущества некрокоммунизма, делающие его для многих привлекательным. Бля, будто читаю тред, где малолетки обсуждают, как нам обустроить прекрасную Россию будущего.
Изображение пользователя icannotidea
#991151icannotidea=228349925
#991147
Я про историю нашего мира.
Изображение пользователя icannotidea
#991149icannotidea=228349967
#991144
Тогда для победы и тем и тем нужны: генералы, диверсанты, ученые, инженеры, управленцы. Рабочих и рядовых солдат можно в топку. А вышеназваных нужно мотивировать остатся на своей стороне. Я и предложил схему мотивации в стиле "Кнут и пряник как идеология государства".
Отредактировано «icannotidea» 01.02.2019 14:31:05
Изображение пользователя JoeDuncan
#991147JoeDuncanАвтор=228350010
#991145 - Когда в истории КиК последний раз аристократы королевства воевали за свой строй - он кончился и пришли торговцы собственно.
Изображение пользователя icannotidea
#991145icannotidea=228350191
"Если ты уже аристократ, то ты не будешь своими руками воевать за любой строй."
Спорное заявление, история часто показывает обратное.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991144JoeDuncanАвтор=228350225
#991143 - Могут. Но их сторону в пророчестве мы видели лишь в виде валяющегося солдата брошенного в луже. Как и что там - неизвестно. А работать они могут еще как, аж за места рабочие гражданская война начинается.
Легко сказать - зачем нужен, заменим? Давай стариков заменим, если вон молодые родились и выросли уже.
Отредактировано «JoeDuncan» 01.02.2019 14:24:47
Изображение пользователя icannotidea
#991143icannotidea=228350347
Гомункулы не могут воевать и работать? Если есть то что может заменить простого рабочего\солдата то на кой этот рабочий\солдат нужен?
Отредактировано «icannotidea» 01.02.2019 14:22:43
Изображение пользователя JoeDuncan
#991141JoeDuncanАвтор=228350419
#991119 - Дык они уже нашли их, военные то. Наоборот даже логичнее если выстрелят в них, решив что они управляют нежитью. Ну хотя бы в Машку случайно.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991137JoeDuncanАвтор=228350495
#991134 - Ты забываешь тот факт, что выбор стоит перед человеком, над которым уже нависла еще и война с невиданным по силе противником. В реальности тебя пускают с гранатой и винтовкой на махач с грибами или перекати-мясом, так как завод пока подождет еще твои таланты и амбиции, пока ты не вернешься с победой. И гопники подождут, они спрячутся в гетто, чтобы не рекрутировали. И мафиози не пойдут с тобой воевать кстати, любой вербовщик уже будет знать, что идти к ним плохая идея. И гильдии пошлют на фронт часть своих армий, но сами торговцы должны экономику держать, им нельзя. Чинуши тем более, госаппарат не должен разваливаться на куски говна, так что они останутся.
В бой идут одни талантливые и амбициозные.
Изображение анонимного пользователя
#991136Anonymous=228350714
#991133 Ну, показывалось же, что Маразмир уничтожил всех знатных, в битвах и с помощью ночных путников, потому к власти пришли барыги.
А касательно Пангриди, просто уверен, что есть те, которые ему дышат в затылок. Гунхильда вон уже после доноса Ормаса не хотела ему дополнительные ресурсы выдавать, а если сейчас ещё донесут, то явно по голове за такое не погладят.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991135JoeDuncanАвтор=228350763
#991132 - Какие амбиции? Идет война с нежитью, за которой стоят люди. Тебе предлагается или пиздить скелетов, за свои амбиции ага, чтобы потом стать аристократом, или махнуть рукой и сдаться, чтобы не умереть и жить нормальной жизнью, где тебе не запрещено использовать свои таланты и дальше, для получения положительного подкрепления.
Если ты уже аристократ, то ты не будешь своими руками воевать за любой строй.
Изображение анонимного пользователя
#991134Anonymous=228350944
#991126 Какая же наивная хуйня. Можешь стать премьер-министром, а в реальности будешь пахать по двенадцать часов на заводе гильдий, тебя могут застрелить гопники за каждой подворотней, ты должен отстегивать коррумпированным чиновникам и неверным ментам. Да, все в курсе как сделать заебись, но от этого мафиози не перестанет взимать мзду, гильдии не снизят тариф на свои сверхдорогие и необходимые всем товары, а чинуш не станет честным.
Изображение пользователя JoeDuncan
#991133JoeDuncanАвтор=228350989
#991116 - "Без аристократии" хех. Но вообще можно, понятнее будет откуда вообще идея эта выпукнулась.
#991124 - Его уволят сразу нахер, как только он лича в третий раз просрет. Коробку в руки и на улицу. Ну на пенсию. Он же был какой-то момент полезен.
#991126 - Да как бы, что дает пост министра? И чего нельзя получить в Некрополии, просто сидя на жопе. Не говоря уж о полезном кпд.
А что не так с идеологией Некрополии? Все равны, у всех все есть, это типа некроутопия, она по определению лучше чем королевства. Утопию не построить на человеческих ресурсах, это антиутопия будет скорее, где 10% живут заебись а остальные пашут на них.
Изображение пользователя icannotidea
#991132icannotidea=228351044
#991122, #991128
Что выберет талантливый и амбициозный человек: возможность стать аристократом или губернатором с виллой в придачу, или "все равны, денег нет, классов нет, можно не работать и как-то перебиваться". Простой трудяга выберет второе, но какая польза от тех кого можно заменить зомби? Средний клас не нужен ни королевству (гомункулы2.0.) ни личу (зомби). А находчивые и талантливие нужны им обоим. Их и надо мотивировать.
Отредактировано «icannotidea» 01.02.2019 14:13:20
Изображение пользователя JoeDuncan
#991128JoeDuncanАвтор=228351271
#991114 - Но получится ли? Он может заманивать, захватывать, похищать, угрожать, что угодно. Просто увеличив средний доход на рыло ты не поднимешь людей из бедности. Начав мутить парады победы над нежитью ты не создашь поколение патриотов-волшебников, которые костьми лягут за страну. Расстреливая всех и каждого, кто сдается в плен, ты не предотвратишь пораженческие настроения и предательства.
Это типа причем надо сделать эдакое высокодуховное общество из уже существующего поколения, и следующего за ним, кто и будет воевать с личом в будущем, если его не получится обломить сейчас. Стоит ли сразу в карьер прыгать и пытаться всем угодить, когда можно сейчас нажать на военных и загасить таки лича?
У королевства есть Альн, в который вбуханы силы военные и экономические, есть разбухающий сосед Ириан, который скорее даст по спине, если начнутся битвы с нежитью.
Простая мысль - ресурсы, на создание идеальных условий в стране - все равно создают люди. А лич может предложить все то же самое, только люди в основе пирамиды не находятся. Вся эта основа общества рано или поздно будет задумываться о том, чтобы перебежать, или согласиться с чужой властью при захвате. А те кто находятся наверху слишком ценят свою изнеженную жизнь, чтобы ее ставить против нового режима. Да им вряд ли оставят кучу денег, но за полезность есть льготы, а такие люди будут стараться быть полезны.
Изображение пользователя icannotidea
#991126icannotidea=228351289
"Охуеть политика - если ты чего-то стоишь то ты добьешься успеха. Может еще коррупцию отменить на законодательном уровне? А у лича политика - если ты чего-то стоишь, то можешь ничего не делать вообще. К кому люди пойдут? "
Американская мечта називается. Возможность поднятся и стать кем-то важным и богатым. Каждий спец или генерал когда захотят предать подумают "А стоит ли? Тут я могу стать премер-министром если жопу поднапрягу, а там ,говорят, после смерти страдать буду и не факт что получу от них что-то." Мертвяки Лича в мотивации не нуждаются, людей ему нужно в разы меньше, а значит плюшек может роздать больше. НО ему нужны действительно комперентные специалисти. А люди в королевстве имеют свое мнение и хотелки, с ними нужно идеологически работать.