Публикация
Сказки города Венсвоорт
Изображение пользователя DSSD
#1604097DSSD=18784219
Хы )) поздно пришёл, всё без меня сказали. Да, здесь постраничная выкладка для комикса эм... полезнее, так сказать. И на главной мелькает, и в рейтинге заметнее, так как голосуют чаще, а значит, комикс заметнее для привлечения новых читателей.
И двойной вариант тоже удобен: кто хочет всё и сразу, прочитает в ВК; кому удобно постранично - здесь.
Изображение пользователя Racoonita
#1604081RacoonitaАвтор=18800619
Tanko вот он ведёт себя как бешеный, особенно по отношению к Ньёри.
Изображение пользователя Racoonita
#1604080RacoonitaАвтор=18800970
Niktoshka спасибо вам большое что наши время прочесть и оставить своё мнение ( ̄∇ ̄) насчёт ритма повествования вы правы 100%, есть много проблем, трудно находить баланс между действием, экспозицией, ну в общем да... ритм держать получается пока неважно. В первой главе вообще нет "воздуха" - действие, действие, бежим... Надеюсь в ближайшем будущем прокачать этот навык получше.

... и паспорт-свидетельство и ёлки-сосны проскакивают, к сожалению (×﹏×)

Рада очень, что персонажи вам зашли, они в своём роде "колёса" истории, в моём понимании автор не должен двигать сюжет сам, он может только составить конструкцию из героев, как из взаимодействующих сил, добавить к этому механику мира (магию или стихийные явления, или историческую обстановку или всё разом) и попробовать запустить, если покатилось - отлично.
Я эту историю пыталась таким образом "запустить" несколько лет, но она не работала, покуда не появился набор персонажей в том виде, в каком вы сейчас его видите (правда, еще не целиком). Поэтому отзывы о героях особенно радуют, спасибо )))
Изображение пользователя Racoonita
#1604079RacoonitaАвтор=18802296
Tanko, постараюсь поменьше вмешиваться в комментарии (ノ*・ω・)ノ просто бывает рисуешь, рисуешь, и после этого очень хочется с читателями перетереть о том, что нарисовано, о сюжете. Можеть в конце главы Q&A какой-нибудь сделаем прямо здесь, как автор (авторка) Lackadaisy делает - собирает вопросы, оформляет ответы в странички и выкладывает.
Изображение пользователя Tanko
#1604043Tanko=18834163
А у Вожака своя какая-то норма безумия, судя по белым глазам и голосу.
Изображение пользователя Tanko
#1604042Tanko=18834218
Racoonita, спасибо за ответ)
Предсказуемо спойлеры, я скорее хотела поразмышлять вслух и поделиться предположениями)
Ооочень грустно, но логично, - про безумие живых, попавших в Вечное лето.
Изображение пользователя Niktoshka
#1604009Niktoshka=18840881
Вчера наткнулся на ваш комикс, и он хорош.

Скажу честно, вникнуть удалось не сразу — это, кажется, моя вторая или третья попытка чтения. Начало очень уж сумбурное и динамичное. И эта сумбурность никуда не пропадает — временами события развиваются слишком стремительно, начинаешь терять нить, что происходит. Хотя, вспоминая некоторые комиксы, где по 20 страниц на экспозицию каждой сцены уходит, не думаю, что это можно считать большим минусом.

Понравились персонажи, живые и разные, каждый со своей мотивацией и проблемами — от главной героини и неоднозначного Пончика и его невозмутимого брата, до жизнерадостного Маара с его батальоном и даже матери Ньёри (кстати, она всё таки паспорт от дочери прячет или свидетельство о рождении? Опять запутался); понравилась неспешная подача лора и сюжета, без разжёвываний — люблю, когда персонажи могут себе позволить говорить с друг другом о чём-то, что читателю может быть не до конца понятно; понравилась атмосфера города, складывающаяся из маленьких бытовых деталей — тут и деревянные дома, и кровяная колбаса, да даже имена! Что это за город, где спокойно соседствуют Марк Линхаарт, Пончик (тоже Линхаарт) и Ньёрилик Венсвоорт?

Так что, автор, рисуйте! А что до выкладки, мне лично удобнее по странице в день — да так и больше шанс найти новых читателей. А то вот комикс уже больше полугода выкладывается, а я только сейчас на него наткнулся, т.к. в каталоге и эфире мелькает редко.
Изображение пользователя Racoonita
#1603993RacoonitaАвтор=18847483
Usher я на всякий случай вываливаю все разом в ВК, если есть желание прочесть блоком.
wayer спасибо, действительно выгоднее, но как читатель я люблю пачкой ((( а после выпусков в 15 страниц теперь 5 кажется маааало.
Изображение пользователя wayer
#1603973wayer=18858654
> что скажете по выкладке 1страница/1 день?

Как читать, по моему, нет особой разницы. Если хочется пачкой прочесть, то всегда можно просто подождать.

Но для комикса же выгоднее выкладываться постепенно, а не пачкой.
Изображение пользователя Usher
#1603946Usher=18860853
Racoonita, такой формат более привычен читателям АК, но главное - ориентируйтесь на себя, как бы не словить нерисуй и выгорание :)
Многие рады даже темпу по одной страничке в год, если с автором все хорошо

(Лично мне больше нравится выход комикса блоками или главами, но это уже вкусовщина)
Изображение пользователя Racoonita
#1603909RacoonitaАвтор=18870747
DSSD у меня закончились готовые странички, что скажете по выкладке 1страница/1 день?
Изображение пользователя DSSD
#1603889DSSD=18881115
На двух ногах да за собакой... ну-ну XD
Изображение пользователя Racoonita
#1603884RacoonitaАвтор=18883335
Anonymous делает их нервными и красными?)))
Изображение анонимного пользователя
#1603766Anonymous=18945191
Вот что самоизоляция с людьми-то делает...
Изображение пользователя Racoonita
#1603746RacoonitaАвтор=18957951
Survivergamer может, Вендиго тогда?)))
Изображение пользователя Racoonita
#1603744RacoonitaАвтор=18958060
Survivergamer согласна, еще непонятно, кто отребье, нищета не порок, так сказать )))
Изображение пользователя Racoonita
#1603722RacoonitaАвтор=18974018
Golden-moon ой, начало истории такое длинное вышло - обозначить город, обозначить Вечное Лето, обозначить основных персонажей, их представить, еще нужно было как-то кусочками вставлять экспозицию, в результате комиксу уже больше года, и еще ни одной серьёзной драки не было, и почти никакого экшена (´ω`*) ну ничего, скоро будет, спасибо, что читаете (^ω^)
Отредактировано «Racoonita» 04.07.2024 06:49:46
Изображение пользователя Racoonita
#1603721RacoonitaАвтор=18974151
DSSD вообще могло не сработать, пришлось Ньёри действовать быстро и наугад )))
Изображение пользователя Racoonita
#1603720RacoonitaАвтор=18974200
Tanko, дайте обниму ⊂(♡⌂♡)⊃ потому что ничего не могу пояснить насчёт ваших размышлений, ибо все СПОЙЛЕРЫ!
Но зато могу ответственно заявить, что раз это сюжетные спойлеры, значит все раскроется - что-то прям в этой главе, что-то чуть позже.

Насчёт рваных хотела сказать - окончательно на плесень и липовый мёд они не разлагаются, само явление "рваности" это как бы манифестация безумия, которое накладывает на живой разум Вечное Лето. Получается, рваность - это как бы болезнь души, а физические проявления - её наружные симптомы.

То, что рваные собачки не выглядят сумасшедшими - следствие того, что разумность животного ограничена, и если оно не ведёт себя как бешеный и не проявляет агрессию, то в остальном безумие у животного проявляется не особо ярко.

... а, еще вот что - хронологию событий должна в некотором роде прояснить школьная фреска, но не в этой главе. В следующей )))
Изображение пользователя Survivergamer
#1603717Survivergamer=18978321
Как-то хийси недотягивает до этого лося