Публикация
Сказки города Венсвоорт
Изображение пользователя Yatt
#1665598Yatt=19888034
Тоже поиграю в угадайку "чего нет у Пончика")
Он слишком резво скачет и хорошо дерётся для безногого, шевелит пальцами - для безрукого и фокуссирует зрачки - для одноглазого. Шутку про йайцы опровергает телосложение, при их отсутствии толстеют самцы всех видов, гормоны - такие гормоны. Хз. можно ли так яростно бухать на одной почке или куске печени...
Ну и я ставлю на кости. Протезы суставов, титановые пластины? Челюсть или зубы?
Это как раз долго и неприятно срастается/приживается, самое то, чтоб подсесть на "обезбол". Особенно, если первое время не было бабок на то, чтобы начать качественно себя чинить. Как вариант ещё - лицевые кости. Они с Марком братья, но эээ... "кусательная" часть лица у старшего куда массивнее.
...
Ну, не член же ему откусили в пылу спарринга. чесслово. Жанр не тот для такого вотэтоповорота, да и памперса/мочеприёмника не проглядывает.
Изображение пользователя Yatt
#1665594Yatt=19889427
Ньёри, втащи ей в хлебало ящиком с красками!!!
А хотя нет. Это было б в моём духе. А Ньёри умнее и осторожнее - она скорее зае**нит такие "фрески", что крыса станет в Орсулис не въездная даже после смерти от отравления собственной желчью и в формате пепла в баночке.

Тоже не думаю. что Салли прямо тупая. По моим ощущениям она просто не предполагает со стороны Ньёри какого-то протеста. Есть впечатление, что до недавнего времени она была единственной "подругой" Ньёри. Причём одновременно эталонной "дочерью маминой подруги" из хорошей семьи. На которою Маманкабан не наумиляется и реально скорее всего считает, что вот та хорошая девочка ТМ с которой её нескладёхе надо брать пример. И для блага которой свою можно и попинать. Фигурально. Салли ведёт себя, как дрянь, с первых кадров и явно считает себя в своём праве. значит, всё время ДО ЭТОГО такой подход работал и "страшная подружка для фона" исправно утиралась и слушалась.
Сил нет, как хочу увидеть, как именно Ньёри прокатит её на этот раз и в какую канаву скинет)))
Изображение анонимного пользователя
#1665543Anonymous=19907867
Делаю ставку на то, что для Ньёри важнее Астрид, чем документы. Значит, делегацию из Орсулиса будут встречать очень даже интересные эпичные фрески.
Кстати, в этой главе пока-что ещё не было Вечного Лета. Только всякие бытовые сцены.
Изображение анонимного пользователя
#1665522Anonymous=19917077
>и что-то мне шепчет, что система крысок успешно себя воспроизводит
Даже больше поколений может пройти а итог один, см. 1991г.
Изображение пользователя twist-off
#1665513twist-off=19922349
А я вот не думаю, что Салли прям дура неумная. Просто неопытная. Она, как и Ньёри, ещё юна и непосредственна, эмоции ещё яркие, но "ожогов", в отличии от Ньёри, пока нет - неоткуда. Полагаю, её семья относительно благополучна и знакомство их семей протянулось ещё из лучших времён семьи Венсвоорт. (Поэтому Маманкабан за него и держится, и даже, возможно, испытывает чувство благодарности к Салли за поддержание контакта с Ньёри невзирая на снижение социального статуса и некоторые "странности"). Для Салли же Ньёри - привычная "подружка-дурнушка", которая ранее не огрызалась даже на "приколы" с веганским меню. Поэтому Салли в себе уверена, "бунт" ею никак не ожидается, а ситуация видится яснее дня ясного - вот и пролила мышка откровения. Я и дурнее дур видал, а карьеру они делали.
Кто-то тут высказал надежды на деградацию и гроб, гроб, кладбище для Системы (управления обществом) инкорпорирущей таких крысок - так то оно так, но во вселенной "Сказок" мы смотрим на третью (уже) итерацию, и что-то мне шепчет, что система крысок успешно себя воспроизводит.
Так что, если потусторонний Великий Змей её не съест, то мы ещё увидим Салли в образе "державный шик": в стильном, костюме-двойке букле, с "химией" на голове и жемчугами на шее, выступающую с трибуны народовластия в Золотом городе. Такие дела.
Изображение анонимного пользователя
#1665498Anonymous=19933033
Самое смешное, что рычагов для шантажа у Салли-то и нету. Документы не у неё, повлиять на их попадание в руки Ньери она практически не может. Ей бы хвостом перед Ньери вилять, изображая верную подругу, а не вот это вот всё
Изображение пользователя DekabristM
#1665493DekabristM=19934096
Хм, с предыдущей страницы события вполне ожидаемы - глупость Салли была предсказуема. Однако, нам показали только одну сторону персонажа. Но должна быть и вторая. Я думаю, что желание Салли попасть в золотую тысячу исходит не только из ее эго. Наверняка причина глубже. Думаю, Салли тоже весьма подневольная крыска и от задания на лето зависит не только факт, получит ли Ньери паспорт.
Изображение пользователя ivalynx5
#1665487ivalynx5=19936522
Ну и дура же ты, Салли. Прилетит ведь гораздо быстрее, чем ты думаешь. Если ты вообще думаешь, конечно)
Изображение пользователя Dagobert
#1665449Dagobert=19975857
Как шЫкарно переданы эмоции на лице, т.е. морде. Просто великолепно.
Изображение пользователя bezotvetstvenno
#1665429bezotvetstvenno=19984401
...вот я на предыдущей странице хотела написать про "пользуется шантажом с документами", потом поняла, что нигде не было указано, что Салли в курсе, я просто "дорисовала" это факт, поскольку хорошо вписывалось. И, чёрт, надо было написать, угадала же, как выяснилось.
Ужасно, просто ужасно. И самое грустное, пожалуй, то, что для самой Салли-то она права и, что называется, в белом. И если на предыдущей странице я ещё говорила, что отчасти Салли можно понять, то тут уже, пожалуй, ни в какие ворота... И вопрос, который Ньёри задаёт, у меня тоже прокрутился. И думаю ... тяжело наверное, быть такой мелочной, не обладающей собственными достоинствами, достижениями и какими-то замечательными [от слова "замечать", в смысле, выдающимися, ценными] качествами и жить, вероятно, в постоянной бессознательной зависти, при этом имея в противовес непомерное незрелое эго. Нелегко. Не вызывает симпатии и сострадания при этом, надо сказать.

Вообще теперь происходящее становится слегка тестом на характер для Ньёри. Поскольку мы уже знаем, что Астрид – её единственный друг. Верю в то, что Ньёри дружбой не поступится даже по такому вескому поводу, как документы... Поскольку мне лично было бы остаться человеком, который "сдал" друга в такой ситуации, чем остаться без документов и возможности сбежать. Хотя в полной мере я на месте Ньёри не была, конечно.

И да, Салли не просто крыска. Салли, похоже, не очень умная крыска. В том смысле, что её точное попадание в золотую тысячу сейчас очень зависит от Ньёри, как верно выше подметили. И вот пользоваться шантажом и чужими руками себе прокладывать путь малодушия хватило, а вот талантливого манипулятора даже в зачатке нет. И продолжая диалог с прошлой страницы: да, согласна, даже если Салли бы каким-то образом "выехала" в эту золотую тысячу, удержаться там было бы никак, полагаю. Всё же такого рода обман легко вскрывается, когда начинается необходимость продолжать демонстрировать таланты и – обычно – пахать, пахать... Как та же Астрид.
Пока читаю эти страницы, у меня прям воспоминания о балетной школе вскрываются одно за одним. Спасибо. Прям очень живо и вхарактерно.
Отредактировано «bezotvetstvenno» 30.06.2025 23:00:36
Изображение анонимного пользователя
#1665421Anonymous=19986032
#1665338
>Надеюсь, это хитрожопо-тупое создание прогорит какой-нибудь
> мелочи и не пролезет ни к каким вершинам - это не член
>общества, это гвоздь в крышке его гроба.
"Большому кораблю - большую торпеду"(c)
Вы так говорите, как будто гвоздь в крышке гроба общества first-class citizens Орсулиса это что-то плохое. В подобные системы вот таких мышекрысок всасывает как пылесосом и системы деградируют пока не повалятся. Хоть где-то в этом мире есть обратная связь в правильную сторону.
Изображение анонимного пользователя
#1665417Anonymous=19986822
о, рояль с правдой на фресках в кустах еще с момента заказа
ожидаю-с облизываясь
моя личная кровяная колбаска
Изображение пользователя Vaakom
#1665414Vaakom=19987592
Кто то сейчас допи(щится). Штош.
Изображение пользователя mattias
#1665409mattias=19989299
И щас Ньёри такая: Табуретка на кладбище - вот мои документы!
Тыдыщ.

Или скажет "мертвецам документы не нужны" и череп свой покажет.
И гроулом - МУАХАХАХА!
Гром, вспышка молнии на заднем плане.
Отредактировано «mattias» 30.06.2025 21:32:28
Изображение пользователя Asundera
#1665403Asundera=19989850
А крыска-то не только сволочная, но ещё и тупая. Без Ньери у неё гранта не будет. А портить отношения с человеком, от которого ты полностью, абсолютно зависишь...

Чванство и тупость - убойное комбо. Имея что-то одно, еще можно пробиться в люди. Но вместе... Не, не быть Салли студенткой Орсулиса
Изображение пользователя mattias
#1665402mattias=19989891
Эх, мышка, на жалость надо было давить.
А так Ньёри может и догадаться, что доки можно тупо спереть или как-то другим способом получить.
Или того хуже - формально заказ выполнит, но изобразит на фресках ПРАВДУ.
И прости-прощай мышиный грант.
Изображение пользователя T-Fishka
#1665395T-Fishka=19993516
Даже закрывая глаза на бОльшую часть неспортивного поведения... Вот это "рисуй, документики-то..." ставит такую жирнющую точку в её характеристике. Так-то монументальную живопись в одно лицо делать можно, но сложно. Помощь всяко была б не лишней: с разметкой помочь, стремянку притащить. Даже если ты не выкупаешь, что Ньёри вся в переживаниях. Но в этом направлении её извилины даже не шевельнулись.
Изображение пользователя Markus
#1665388Markus=19996793
не очень умная крыса. она подвязала Ньёри и теперь от нее весьма зависит, но при этом борзо и упорно хамит.
Отредактировано «Markus» 30.06.2025 19:24:33
Изображение анонимного пользователя
#1665386Anonymous=19997356
вот шоб тебя скушали, Салли
Изображение пользователя ivalynx5
#1665363ivalynx5=20012525
Какая же недальновидная эта Салли. Скорее бы она встретилась с последствиями своей недальновидности.