Публикация
The Demon Archives
Изображение пользователя Vengeance
#84159Vengeance=342049523
Я уже замечал об этом всём, и мне на это сказали

Vengeance, представь что ты в отряде элитных сомалийский спецназовцев.
А теперь представь, что на вас устроил засаду спецназ ЦСН ФСБ.

Vengeance ожидает от них ловли реактивных дротиков руками и разрывания пасти сверхскоростной тени на бегу

когда появляется НЁХ которую не успевают детектировать даже YOBA-сьюты опытность отряда определяет лишь то выживет ли хоть кто-нибудь один..

Ну-ну
Изображение пользователя Amberlight
#84061AmberlightПереводчик (1-444)=342070921
Перевод: у авторов подходящих консультантов не было, но помощь читательского сообщества заметно улучшит качество тактики в будущем.
Изображение пользователя DaemonDan
#83997DaemonDanАвтор=342105711
Мы не один, которая была проблемой до сих пор, так как многие из вас заметили, :(

Но, вы помогаете нам, чтобы убедиться, будущие тактические вещи будут лучше. Теперь я знаю, что есть много русских тактиков, чтобы помочь мне :)
Изображение анонимного пользователя
#83976Anonymous=342107664
Вопрос: а кто автора - или авторов, - вообще консультирует по военному делу?
Изображение пользователя DaemonDan
#83904DaemonDanАвтор=342116488
Моя первоначальная мысль была, что он больше заботится о сохранении солдата в дверях (Йохан), чем все остальное на данный момент. Здание, где его солдаты, и Тензин чувствует необходимость быть с и защищать их гораздо сильнее, чем все остальное.

Кроме того, когда это было обращено, мы не думали, что здание не будет достаточно, чтобы защитить их сильным. Тактическая непоследовательность / ошибка с нашей стороны.

Кроме того, Тензин и Keleres не совершенны, и это гораздо легче делать ошибки в напряженности момента, что, глядя на страницы и думал о тебе никогда не будет делать.
Изображение пользователя DimaA
#83893DimaA=342117409
Десяток секунд - очень много: раньше "бэтмену" хватало 1-2х для принятия решения и атаки. Да и не баррикадируют дверь тяжёлыми предметами "на 10 секунд".
Изображение пользователя Amberlight
#83891AmberlightПереводчик (1-444)=342117618
Функция костюма - Джейн обращает внимание командира на то, что считает нужным. Полагаю, это не запрограммированное действие. Джейн увидела и показывает наиболее явным способом.
Ну, Тензин не собирается оставаться в здании. Переведёт дыхание десяток секунд и дальше дёрнет. Хотя то, что в доме собрался весь отряд да, странновато.
Изображение пользователя DimaA
#83878DimaA=342119312
А вот что интересно:
1. Тензин в курсе, что "бэтмен" может сделать большой "BOOOM", который, как минимум частично, может обрушить здание;
2. Тензин в курсе, что "бэтмен" засёк их расположение;
3. Тензин спрятался в здании;
4. Тензин хочет облегчить "бэтмену" выполнение задания?
Или авторы решили завершить комикс в связи со смертью главных героев?
Так мог поступить новобранец или штабной писарь, но для опытного полевого командира поведение очень нелогичное.
Изображение анонимного пользователя
#83851Anonymous=342122280
Что за функция костюма на предыдущей странице? "Высветить на весь экран надпись опасность когда целятся в твоего товарища"? Или гг как увидел что сослуживец высунулся в проем сразу побежал через всю улицу чтобы запихнуть его обратно? Как то странно и непонятно выглядит.
Изображение пользователя Amberlight
#83845AmberlightПереводчик (1-444)=342123330
Вертушки Минервы используют электродвигатели и высокоёмкие аккумуляторы. Как и вся техника Минервы. И, полагаю, вертолёты находились в боевой готовности с момента выдвижения отряда на задание.
Изображение анонимного пользователя
#83843Anonymous=342123759
Rupert, используют то, что удобнее конкретному бойцу.
Но не надетый ремень это да.
За 7 минут с земли вертушки прогреть движки не успеют.
Изображение пользователя Rupert
#83833Rupert=342124966
Ну вообще, конечно, бездари.
Спецподразделение, а используют, во-первых, двухточечный ремень, а не трёхточку.
Во-вторых, ремень не надет, ес-но в случае любого воздействия ты полетишь в одну сторону, а автомат в другую.
Изображение анонимного пользователя
#83828Anonymous=342125325
Связи нет. Как пилоты получат целеуказание с земли?
Изображение анонимного пользователя
#83611Anonymous=342185322
"Келерес" начали тупить с самого первого момента - то есть с первых шагов в город. И если отсутствие бронетехники - если их колёсные сараи можно так назвать - ещё объяснимо габаритами машин, то дальше начинается полный мрак. Ну, пропала связь. И? Сигнальные ракеты, дымы - это уже слишком сложно для их ума, или наоборот, "Келерес" не идут простым путём, предпочитая сложности настолько, что даже сексом занимаются стоя в гамаке, облачившись в ОЗК?
Изображение пользователя Amberlight
#83503AmberlightПереводчик (1-444)=342202082
Таки да, с БТРами просто нет связи.
Изображение анонимного пользователя
#83501Anonymous=342202114
Неполадки со связью начались с 21 страницы.
Но волшебные глушилки не объясняют, отчего солдаты ведут себя как не обученные люди.
Изображение пользователя DimaA
#83489DimaA=342202853
Тащемта, работают вражеские глушилки и отряды остались без связи дальше квартала-двух.
Изображение анонимного пользователя
#83463Anonymous=342205977
#83329, Amberlight, занимай солдаты "Келерес" укрытия перед остановкой, и большей части их потерь до этой страницы не было бы: бойцы были поражены выстрелами когда они открыто СТОЯЛИ.
Нет системы огня. Нормальный взвод при таких раскладах начал бы вести заградительный огонь, и по крышам уже было бы не попрыгать.
Нет прикрытия друг друга огнем. Выскочивший из-за дувала акробат кувыркнулся бы обратно с несколькими попаданиями. Пусть даже он робот: стрелять точно в прыжке при попаданиях он не сможет.
Нет взаимодействия с соседями: по соседству стоит два БТРа и отделение инженеров, даже если нельзя использовать их для эвакуации, нужно запросить поддержку огнем от них, на БТРах точно есть вооружение.
Rat
Изображение пользователя Amberlight
#83329AmberlightПереводчик (1-444)=342223150
Ошибки Келерес связаны скорее с тем, что они слишком полагаются на свою технику - дронов и тактическую сеть. А тут всё это внезапно перестало работать.
Изображение анонимного пользователя
#83318Anonymous=342225411
Машины не стали бы оставлять на стене пугающую надпись.
Это не снайперская засада. Робот, как я понял, просто прыгает. В малоэтажной плотной застройке удобнее всего прыгать с крыши на крышу.
Но "Келерес" действительно сделали все ошибки, какие возможно. Нет инженерной разведки, нет системы огня, нет взаимодействия с соседями и техникой, нет связи с командованием.
Rat.