Публикация
Сказания о дроу
Изображение пользователя RuslanFromBishkek
#905536RuslanFromBishkek=241111679
Стекляшка, вроде. О особых возможностях не рассказывалось, но подозреваю, что он как-то синхронизирован с "глазом" на забрале и зрячий.
Изображение анонимного пользователя
#905535Anonymous=241111753
У тётушки Квилл искусственный глаз или он как-то модифицирован?
Изображение пользователя RuslanFromBishkek
#905533RuslanFromBishkek=241111926
Ради бога, только Квилл не трогайте! Серьёзно, это одна из немногих оставшихся героинь, которых мне будет жалко по-настоящему.
Изображение пользователя eredna
#905517erednaПереводчик=241114676
Доо!
Изображение пользователя Nivlar
#905513Nivlar=241115340
Так и хочется сказать: "Заткнись и сражайся!"
Изображение пользователя Roveguard
#905379Roveguard=241147234
Думаю, что не только. Это же дроу - прирезали и в воду тушку скинули, чтоб не спалиться. Как там их в местной школе учили? Убивать, в общем-то, можно, главное потом от трупа избавиться.
Изображение пользователя eredna
#905249erednaПереводчик=241186487
Тут многое выглядит неправдаподобно, особенно похождения Ари и ко в последних главах. Но стоило только противникам Ари проявить немножко больше сообразительности так поднялся вой Ариэлкообожателей...
Тут много неправдоподобия, это сказка, just deal with it.
Изображение пользователя Nivlar
#905232Nivlar=241188622
eredna
Нельзя назвать ненависть, идущую века, мимолетным мгновением. Ради этого воевали большинства Саргресс и округи присоединились только поддерживая их идеологию против общего врага. Дроу живут слишком долго, чтобы изменить мировоззрение и простить старые обиды, как человек. Это как Кйорлы сменили мировоззрение за цикл из радикалов в святых проповедников. Это выглядит неправдоподобно в обоих случаях.

Да, ненависть у народа к Вал, как к социальному классу, и к Шарен, в частности, сильнее чем к остальным. Сейчас во главе Альянса те же Вал, продвигающую такую же политику, что и раньше. Разделяй и властвуй. После смерти Квейнтаны должны начаться анархия и бесконечные мятежи. Далеко не все свели счёты друг с другом и не все богатства поделили.

Альянс всех сплотил, по задумке автора, но в это слабо верится, ибо в лучшие времена они на Совете не могли прийти к единому мнению. Я всё жду, когда покажут, что происходит в Челе, чтобы сделать окончательные выводы по текущему положению в комиксе.
Отредактировано «Nivlar» 04.08.2018 18:48:36
Изображение пользователя eredna
#905182erednaПереводчик=241198041
Русалки джаал вроде бы только в озере возле джаал. Я думаю, это останки медсестер и тех чаек, кого сбили над озером.
Изображение пользователя Roveguard
#905180Roveguard=241198577
Да не, просто местная рЫбятня ей закусит. Или что там ещё у них хищного в воде живёт? Ну, кроме самой Чакри.
Изображение анонимного пользователя
#905177Anonymous=241200027
Magicskyshark

У Квен была, но Квен была. Опять же, единичный случай. технически, учитывая тот факт, что надземье почти пустое - можно свалить туда, но, это сложно - потому что близко - накроют (и накрыли). а далеко - ресурсиев нема. Хотя, заполучив корабь, лучше бы было вообще послать Чел с его разборками нафиг и улететь...да куда угодно.
Изображение пользователя eredna
#905176erednaПереводчик=241200318
Ну, хм. У местных дроу также, кто сильнее тот и правит, собирая вокруг себя прихлебателей. А для таких, как они есть альтернатива?
Изображение анонимного пользователя
#905172Anonymous=241201010
Magicskyshark
хе, я повторил это достижение, но на дискорде ) на форуме пока ещё нет ; )

а это да - и это косяк, ибо дроу таки не люди.
у людей-то понятно - кто сильнее, к тому и на поклон
Изображение пользователя eredna
#905171erednaПереводчик=241201147
Да, я знаю, меня там было дело забанили, как главную приспешницу Снад DD

Кстати по поводу идеологии, это все фигня. В условиях гражданской войны у простонародья (и не только) идеология меняется с удивительной скоростью. Я самолично наблюдала подобное у людей в связи с событиями последних лет в Украине. Так что не надо ля ля, дровы тут не очень отличаются от людей в этом смысле. Кто победил, за того большинство и будет стоять.

В том чтобы остаться на стороне проигравших, чести нет. А принять сторону победителя - всего лишь проявить деловой подход. (с)
Отредактировано «eredna» 28.07.2018 16:34:53
Изображение анонимного пользователя
#905167Anonymous=241201819
Magicskyshark
"А вот Ари и Ко с Аш являются как раз приверженцами имперского порядка и разжигателями гражданской войны... "

на офф форуме там такие копья поломаны были из-за подобных мыслей )))
вас бы точно записали в шаренолюбы и снадоминьоны )))


А по уму-то да, этих мачикских сепаратистов-роялистов привести к порядку бы новому, но рояли и сюжетная броня во все поля (

Изображение пользователя eredna
#905165erednaПереводчик=241202105
#905156, Платных камеек друзьяшек Ари не мочили ни разу. Только нидр и шарен иногда.

#905157, это да.

Nivlar, тоже вилами по воде писано. Простолюдины шли к саргам просто потому что готовы были отдаться с потрохами любому клану Вал. Из-за личной ненависти к Шарен только одна камея пришла в 40 главе. Особой личной ненависти конкретно к Шарен там незаметно нигде. Ненависть к Вал классу да. К любому Вал, любого клана.

"Нужна полная смена идеологий и командиров, чтобы Саргресс вдруг стали прислужниками Шарен. Внутренних столкновениям не будет конца и края. Начнется резня."

Ну это уже чисто фантазии в стиле "а что если венется демоническая богиня Шаресс и всех съест".
Я вижу это так. Все поменялось после смерти Квени так особенно. Шарен пали, Квеня победила - последняя точка в войне - поединок с Сарвсвати. Старый имперский порядок пал и образовался Альянс. Все довольны, все радуются. А вот Ари и Ко с Аш являются как раз приверженцами имперского порядка и разжигателями гражданской войны...
Изображение пользователя Nivlar
#905163Nivlar=241202807
eredna
Большинство дроу завербовано уже в Челе из округов из простолюдинов недовольных Шарен, а что попутно можно пограбить это хорошо. Квейнтана получила раскол и заговор столь неравноценным соглашением о мире, по сути капитуляцией. Как не посмотри, сдача это не в духе персонажа Квейнтаны.

Нужна полная смена идеологий и командиров, чтобы Саргресс вдруг стали прислужниками Шарен. Внутренних столкновениям не будет конца и края. Начнется резня.
Отредактировано «Nivlar» 04.08.2018 18:47:42
Изображение анонимного пользователя
#905161Anonymous=241203024
Magickyshark

чакри подберут джаловские русалы и того-этого...обратят в русалку.

ну или ещё какая-нибудь хня произойдёт.


Изображение анонимного пользователя
#905157Anonymous=241203472
PPS кстати, при таком количестве просто левых и не особо толковых обычных персонажей, не мочить камеечек~ня можно ещё долго. )))
Изображение анонимного пользователя
#905156Anonymous=241203538
Magicskyshark

ключевой момент - хз что там за три года произошло
может, там уже все померли, и снад, и зала, и кто там ещё..
а может, и нет.
в любом раскладе, то, что те, кто сейчас в башне сидят, мало-мало идиоты, 146%

вопрос в Келе - если Керн этот мега-рояль опять разыграет, ну тут уж я даже не знаю..

PS кстати, платных камеек вроде как мочили и ранее.