Публикация
Сказания о дроу
Изображение пользователя eredna
#1140719erednaПереводчик=197642905
"Так что следуя этой логике ни тогда ни сейчас просто сбежать она не может."

Можно было вообще ни чем не жертвовать, ни за что не мстить и улететь на дирижопле куда подальше. Это раз. В данной же ситуации ее союзники далеко не безоружны и безобидны. Если Ари сейчас сбежала бы, остальные также разбежались бы. А с тем бардаком что творится у саргов, ничего бы им никто не сделал.)

"Ещё раз спрошу в чём это выражается?"

Спросил бы в чем это НЕ выражается.D
Носит клановую броньку, называет себя вал, выкрикивает пафосные лозунги во славу клана и Квени, следует каждому слову братца-вал, но самое главное - выступает за старые клановые традиции и продолжает идти по кругу бесконечной грызни и мести всех против всех. Выступай она действительно за мир - остановилась бы еще там в колонии.
Изображение анонимного пользователя
#1140689Anonymous=197648050
Тогда откуда эта ненависть? Он не смог спасти её а злость вымещает на других? Ну тогда он ничтожество а не поехавший. Как-то глупо с его стороны винить Квеин во всех грехах ведь это они последовали за ней и стали частью клана.

"Многие сарги трудились в поте лица только ради того чтобы попасть в клан и как-то там продвинутся."

Продвинутся да но набирали то всех подряд. Да и Ари сама по мелкоте вынуждена была доказывать что не пустое место когда убила того мальчишку, когда пережила поход на поверхность. Тем более в начале комикса она была нудна и именно советники говорили что если с Квеин что-то случится то клану абздец и нужен приемник ЕЁ крови. По итогу весь комикс её звали преемницей но тем не менее не пускали в власти потому что была Квеин. Однако после её смерти та сама ушла и клан возглавила Коил.
Кел мог плести любые интриги и заговоры, но если никто в клане не поддерживал кандидатуру Ари то она никак не тала бы главой. А судя по толпе кричащей "убить её" никто эту кандидатуру не поддерживал. Вот по этому я и говорю что идея ловли Ари была тупой.
Изображение анонимного пользователя
#1140685Anonymous=197648692
"С ее супер силами сейчас, она могла бы легко сбежать вместе с Фаэнкой. Или улететь на дирижопле еще тогда, а не разбивать его об бесполезный город."

Так она сдалась чтобы не было ещё больше жертв в том числе и среди её союзников. Так что следуя этой логике ни тогда ни сейчас просто сбежать она не может.

"следовательно, топит за кланы."

Ещё раз спрошу в чём это выражается?
Изображение пользователя eredna
#1140663erednaПереводчик=197651263
"не хотела возглавлять клан или создавать какие-то системы."

Хотеть она может хоть стать летучим радужным котиком, я по действиям сужу. А по действия Ари выполняет поручения братца практически бесприкословно, следовательно, топит за кланы.

"Это какие есть альтернативы, когда ты окружён теми кто уважает только силу и они собираются тебя казнить?"

С ее супер силами сейчас, она могла бы легко сбежать вместе с Фаэнкой. Или улететь на дирижопле еще тогда, а не разбивать его об бесполезный город.
Изображение пользователя eredna
#1140662erednaПереводчик=197651445
Сомневаюсь, что Мандрога убил бы собственную дочь. За что? Ему гораздо выгоднее Коил во главе. Он топил за Коил с самых первых страниц комикса. И да, как бы это не звучало, но я считаю он любил свою дочь и сейчас говорит о ее смерти с явным сожалением и скорбью... Как и о смерти Сууби
Изображение анонимного пользователя
#1140549Anonymous=197671343
"А так как Ари его марионетка, она бесприкословно выполняет волю братца и топит за клановую систему"

Где именно она топит за клановую систему? Она может в чём-то соглашалсь с братом, но как видно из её недавних слов вовсе не хотела возглавлять клан или создавать какие-то системы.

"Там куча альтернатив было и есть чтобы выжить."

Это какие есть альтернативы, когда ты окружён теми кто уважает только силу и они собираются тебя казнить?
Изображение анонимного пользователя
#1140547Anonymous=197671548
"Подозреваю, большая часть взбунтовалась, узнав что Квеин помирает, и на ее место придет марионетка Келноза."

Но на её место встала Коил и как видно из следующей страницы этот поехавший просто убил её. Мне одному тут кажется, что он тупо мстительный ублюдок и на клан ему плевать?

Я не особо тащусь от Ари считая её слишком шаблонной и правильной, но других кандидатов не вижу. В смысле что из себя сейчас представляет клан? Они не волки а шавки на побегушках у Шарен.
Изображение пользователя eredna
#1140359erednaПереводчик=197718873
Это да... что Ари может пообещать? Местные уже нацелились на изничитожение вал и массовую резню с грабежами. Если Ари не напоит их кровью... а начнет заливать про дружбомагею они даже не посмеются.
Отредактировано «eredna» 07.12.2019 21:47:47
Изображение пользователя Ohriniel666
#1140358Ohriniel666=197719022
За что мне нравится эта история, в ней нет однозначности.
Квеин бесспорно худшая мать и не особо приятная личность. Но тем не менее, ей удалось провернуть то, что в обществе созданном практически бессмертными предводительницами почти невозможно. Попасть из грязи в князи. Получить поддержку от рандомных дроу не связанных с ней кровью и получать ее почти три сотни лет. Для их хаотичного общества это практически фентези.
А Мэл, с одной стороны, оказалась крепче Ари, сломать об колено ее у Квени не получилось. Но сама Мэл также наивна и инфантильна, фанатично предана первой тетке которая ей улыбнулась.
Изображение пользователя Ohriniel666
#1140354Ohriniel666=197719432
Да власти они хотели все. Квеинтана обещала Чел залить кровью вал и разграбить всех остальных. Обещания не выполнила, сдохла в процессе. Вот они теперь и осуществляют наследие Квеин. И Мандрога в том числе.
А Бесполезнориэлка попросту неспособна ни взять власть в руки, ни править. Ее братец думал, что может, оказалось, нет, он такой же наивный дурачок. Только Квени могла держать эту толпу бесноватых за жабры, и то до определенной степени. Даже если Ари победит на поединке, думаете это спасет ее от случайного отравления железом через пару часов или минут?
Изображение пользователя eredna
#1140351erednaПереводчик=197720077
Сарвсвати кстате побеждала Квеин на поединке и вырезала ей яичники. Но что-то главой саргов не стала Оо. По-моему эта хрень с поединками обычная лажа для дурачков.
Изображение пользователя eredna
#1140350erednaПереводчик=197720158
Позиция командующей легионом это одно. Она все равно обязана подчинятся Иллхаресс. Насколько я знаю местных дров, их такое не устраивает.)
Не, то есть устраивает, если Иллхаресс годная. Подозреваю, большая часть взбунтовалась, узнав что Квеин помирает, и на ее место придет марионетка Келноза. Они не захотели подчинятся вальскому прихвостню.
Возможно, будь Ари самостоятельней или будь на ее месте не зараженная Лаэлэ, этого бы не случилось.

"Любой мог оспорить положение Квейнтаны или Ариэл мечом и получить её положение."
Положение Квеин вряд ле. Она не только на силе держалась, но и на союзниках, которые не признали бы выскочку. Ну а положение Ари оспаривают только сейчас, при жизни Квени никто бы не посмел, зная статус любимой дочи.
Изображение пользователя Nivlar
#1140343Nivlar=197721143
eredna
Возможность занять позиции командующих легионов не малое достижение. Любой мог оспорить положение Квейнтаны или Ариэл мечом и получить её положение. Кто-то продвигает родню, но и кто-то всегда может занять его место. Суть осталось прежней.

Большинством движет обыкновенная зависть к титулу наследницы Ариэл, а не объективные причины.
Отредактировано «Nivlar» 07.12.2019 21:10:54
Изображение пользователя Mimicry
#1140232Mimicry=197735396
На горле Карлы - просто татуировка. Вроде
Изображение пользователя Mimicry
#1140221Mimicry=197736597
Это у нее смех такой, а не приветствие, если что.
Изображение пользователя eredna
#1140213erednaПереводчик=197737389
"За клан топит именно её уже мёртвый братец, а не она."

А так как Ари его марионетка, она бесприкословно выполняет волю братца и топит за клановую систему Оо
Другого пока не показали.

"Сейчас она сражается чтобы выжить, а выжить можно только завоевав уважение и став главой клана."
Там куча альтернатив было и есть чтобы выжить. Просто Ари следует заданной программе - восстановить клановую систему во главе с богиней Квени вместо богини Шаресс.
Изображение пользователя eredna
#1140211erednaПереводчик=197737608
"Но суть не в этом. Ари свалила в колонию и не мешала клану и не хотела участвовать в его делах и тем более становится главой"

Все знали, что она была марионеткой Кела, который так просто бы от трона не отказался. Устранить ее - основная задача саргов с их точки зрения. Чтобы не превратиться в клан вал.


"Это как если бы дети из приюта обвинили ребёнка той кто создал этот приют в привелегиях."

Это как бы не совсем так. Мягко говоря передерг. Многие сарги трудились в поте лица только ради того чтобы попасть в клан и как-то там продвинутся. Они вовсе не сиротки на содержании у благотворительницы. Но основная загвоздка была в том, что идеология Квени гласила, что ЛЮБОЙ дроу может заслужить почетное место, по ее образцу. Это и обеспечило массовый приток народа в клан. Логично, что они разозлились, когда на деле оказалась вся та же вальская лажа. Передача власти половым путем. +Ари довольно никчемна и не получила поддержки солдат.
Изображение пользователя Mimicry
#1140185Mimicry=197741744
Гоблины - собирательное название для всех видов, являющихся разумными, но не владеющих магией.
Изображение пользователя Mimicry
#1140184Mimicry=197741842
Кому бы из них вы поверили?
Изображение пользователя Mimicry
#1140182Mimicry=197741968
В этой короткой истории - вся суть этой пары.