Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Inferno
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Guest
QUOTE(Devil_HS @ Aug 22 2012, 23:11)
В следующих шрифт другой будет.


С другой стороны это тоже своеобразная стилистика. excl.gif
В произведении все настолько хреного печальнои безысходно,что читатель может прочуствовать эту атмосферу когда несможет прочитать этот текст и расстроится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прям таки заставляете качать версию в высоком разрешении.Ну или просто пропускать данный текст laugh.gif кому чего. rolleyes.gif

Будем надеяться,что следующий шрифт будет более читабельным.

Да и вообще.Как по мне оформление,это хромая нога произведения.Причем именно оформление,текстов и баблов в частности.Сама рисовка то более чем хорошая.
Вон обложка 5го чаптера висит и незнамо чего требует,то ли рамочки,то ли дополнительных элементов каких.Пустовато смотрится в сравнении с 1й 2й и 4й.
Devil_HS
QUOTE(Guest @ Aug 23 2012, 07:07)
Да и вообще.Как по мне оформление,это хромая нога произведения.Причем именно оформление,текстов и баблов в частности.Сама рисовка то более чем хорошая.
Вон обложка 5го чаптера висит и незнамо чего требует,то ли рамочки,то ли дополнительных элементов каких.Пустовато смотрится в сравнении с 1й 2й и 4й.


Многих других оформление и обложка устраивает.
Gelmor
Все ок с оформлением. Произведение развивается и из за этого претерпевает изменения. И это хорошо.
Леший
Комикс великолепен. Не, не так. ВЕЛИКОЛЕПЕН.
Масленок
Ну, графика хорошая, а остальное извините - секс, стрелялки и депресуха сплошная...
Томми
QUOTE
Ну, графика хорошая, а остальное извините - секс, стрелялки и депресуха сплошная...


Завтра же автор пририсует пони, чтобы было не так мрачно excl.gif
Гость_Маска_*
Автор как всегда на высоте. По-прежнему слежу за произведением. Единственное - шрифт мыслей цербера не слишком читаем, а информацию о Фобосе следовало на мой взгляд предоставить несколько позднее, описав вместо нее, допустим, положение дел в религии и мифологии в виде газетных статей или записей из научных работ.
Devil_HS
QUOTE(Гость_Маска_* @ Sep 20 2012, 18:47)
а информацию о Фобосе следовало на мой взгляд предоставить несколько позднее, описав вместо нее, допустим, положение дел в религии и мифологии в виде газетных статей или записей из научных работ.


Не может быть газетных статей или научных работ об этом. Все исчезло много веков назад. Все что осталось - только архив Инквизиторов.
scarecrowd
Прошу прощения, не сдержусь: три редактора проворонили орфографическую ошибку в предпоследнем стрипе 3-й части. "ЖаждИт". Блин. Еще раз извините. На спряжения глаголов у меня совсем уж шерсть дыбом встала.
scarecrowd
В целом настолько понравилось, что не хочется "делать вскрытие" и "перемывать кишки" из-за мелочей. Как бы всё не ново; как бы что-то в чем-то похожее уже где-то есть; как бы заезженная-перезаезженная тема страха и жестокости - и т.д. Но в целом оно живёт: вполне цельное произведение "в собственном соку". Ведь в конечном итоге не столь важно, из какой баночки были взяты и в какой пропорции смешаны краски и детали. У "Inferno" есть цветовая, идейная и атмосферная согласованность. Каждый элемент на своем месте. Да-да, и стихи, за которые ругали - тоже. Художник имеет право на коллажи, картины из мусора и прочие изъ*бретения. Главное - результат. Хрен с ними, с косяками в анатомии: ведь ясно же, что у кого где, кто куда двигается и т.п. Кстати, одна из самых сильных сторон комикса - графический ряд не вызывает вопросов "а это что?" и "а это где?". Предметы, позы, помещения - узнаваемы, несмотря на немногочисленность градиентов и фактур. Только один раз возникло затруднение (первый то ли второй кадр на странице, где коп приходит домой). А в целом читаемо и приятно.
Devil_HS
QUOTE(scarecrowd @ Dec 7 2012, 20:37)
В целом настолько понравилось, что не хочется "делать вскрытие" и "перемывать кишки" из-за мелочей. Как бы всё не ново; как бы что-то в чем-то похожее уже где-то есть; как бы заезженная-перезаезженная тема страха и жестокости - и т.д. Но в целом оно живёт: вполне цельное произведение "в собственном соку". Ведь в конечном итоге не столь важно, из какой баночки были взяты и в какой пропорции смешаны краски и детали. У "Inferno" есть цветовая, идейная и атмосферная согласованность. Каждый элемент на своем месте. Да-да, и стихи, за которые ругали - тоже. Художник имеет право на коллажи, картины из мусора и прочие изъ*бретения. Главное - результат. Хрен с ними, с косяками в анатомии: ведь ясно же, что у кого где, кто куда двигается и т.п. Кстати, одна из самых сильных сторон комикса - графический ряд не вызывает вопросов "а это что?" и "а это где?". Предметы, позы, помещения - узнаваемы, несмотря на немногочисленность градиентов и фактур. Только один раз возникло затруднение (первый то ли второй кадр на странице, где коп приходит домой). А в целом читаемо и приятно.



Спасибо за подробный отзыв.
Над качеством рисунка я продолжаю работать - стараюсь, чтобы каждый следующий выпуск был лучше предыдущего.
Joker7
Отличная история. Когда увидим продолжение?
Devil_HS
QUOTE(Joker7 @ Dec 17 2012, 02:19)
Отличная история. Когда увидим продолжение?


В январе.
scarecrowd
Devil, а из сюжета впоследствии станет ясно, почему на Квентина спустили сирен? Чтобы он не разболтал лишнего? Ведь на первый взгляд инквизиция могла ловить Адама на живца. Как я понимаю, этого типа проще обнаружить, чем изловить - но хотя бы посмотрели на его новую морду. А может, уже посмотрели из-за кадра. Или даже в кадре, а я проглядела...
joker7
Январь прошел, прошел блеать!
Нумминорих
Обложка, по крайней мере, почти готова : )

Комикс хорош. Очень : )
Devil_HS
QUOTE(scarecrowd @ Jan 17 2013, 04:48)
Devil, а из сюжета впоследствии станет ясно, почему на Квентина спустили сирен? Чтобы он не разболтал лишнего? Ведь на первый взгляд инквизиция могла ловить Адама на живца. Как я понимаю, этого типа проще обнаружить, чем изловить - но хотя бы посмотрели на его новую морду. А может, уже посмотрели из-за кадра. Или даже в кадре, а я проглядела...


Всё станет ясно.
Хотя упоминалось почему они так поступили.
Евгений Соболевский
Нарисовано всё на высоком уровне. Очень классно. Но сценарий хромает. Как мне кажется, для персонажа, который потерял дорогого человека (как я понял из 1-ого номера, поэтому не знаю, может будет неожиданный твист )) ), герой слишком безумен. Поэтому даже его остроты (без обид, но шутки у него слабоватые) и угрозы воспринимаются, как часть его психического расстройства. Возможно мне так кажется, потому что герой постоянно скалится в улыбке, эдакий Джокер. Скорей всего, это меня сбивает с толку. Тот же герой фильма "Олдбой" также нёс свою обезумевшую месть, но, что мне в нём понравилось, так это то, что он постоянно выглядел потерянно и ему совсем было не до смешков и игр со своей жертвой. Он просто шёл напролом. В общем, по этой причине у меня не получается полноценно воспринимать Адама как нуар-героя. Пока я прочитал только первый номер и не знаю, куда дальше повернётся сюжет, но вот такие чувства он у меня вызвал. Может я не правильно понял всю завязку. Когда прочитаю продолжение, то обязательно отпишусь.
А ещё про саму вселенную комикса хотел узнать. Всё происходит в нашем мире или в какой-то альтернативной вселенной ) Было бы отлично увидеть больше деталей окружающего мира. Чтоб как-то сильнее атмосферу прочувствовать. Знаешь, как в "Blade Runner" Ридли Скотта, где половину внимания забирает ещё и сам город с его колоритом.
Я тут много написал, что мне показалось недоделанным, но на самом деле я очень доволен комиксом. Не знаю один ты его делал или с помощниками, но сделан он добротно. Ни в коем случае не останавливайся. Потому что рисуешь ты очень классно. Единственная твоя слабая сторона это сценарий. Но я не говорю, что он плохой. Он нормальный. Но в нём много штампов. Он как будто просто связывает одну сцену насилия с другой. Только без обид, потому что сам понимаешь, что даже даже самые гениальные режиссёры и иллюстраторы нуждаются в хороших сценаристах. В этом нет ничего постыдного ))
Devil_HS
QUOTE(Евгений Соболевский @ Feb 27 2013, 19:47)
Нарисовано всё на высоком уровне. Очень классно. Но сценарий хромает. Как мне кажется, для персонажа, который потерял дорогого человека (как я понял из 1-ого номера, поэтому не знаю, может будет неожиданный твист )) ), герой слишком безумен. Поэтому даже его остроты (без обид, но шутки у него слабоватые) и угрозы воспринимаются.......



Спасибо.
Но вопросы лучше задавать после прочтения всех вышедших выпусков - на все уже дан ответ.
Гость_Янтарь_*
Не уверен, не было ли это замечено кем-то ещё, если было - прошу прощения за повтор.
На странице 52 в самом конце написано "находитЬся" - онибка с "ь".
Гость.
Внезапно осознал, что Гиннеса мы видели ещё в первом выпуске.
Лука
Не только Гиннеса, но и Роланда.

Что-то я не до конца уловил: "архангелы" это то же, что разрабатываемые корпорацией "объекты"? То есть и маньяк, и зеленоглазый киборг, и Сантос, и буратина...

P.S. Автору респект. Шикарный получается графический роман.
Gelmor
Одна из любимейших работ на АК снова обновилась wub.gif
QUOTE
Что-то я не до конца уловил: "архангелы" это то же, что разрабатываемые корпорацией "объекты"? То есть и маньяк, и зеленоглазый киборг, и Сантос, и буратина...

Я то же понял, что архангелы это продукт разработок Инферно корп.
АК-97
Клон-киборг очень сильно напомнил Макса Пейна.
Necomare20
Скажу прямо, комикс бомба!!! Особенно понравилася прикол с Кенни, во второй глове biggrin.gif
Guest
Все как всегда отлично.

Но есть огромная просьба к автору,пожалуйста поработай над экшн сценами,в частности над анатомией в них.У тебя отличная рисовка,но на ее фоне,сцены типо 22й стрип 6й кадр с верху смотрятся просто нелепо.Создается ощущение,что их рисовала твоя сестра.
Когда персонажи вступают в рукопашный бой их действия выглядят не естественно.
Большинство авторов не понимают ничего в подобных направлениях и это нормально,но у тебя действия именно анатомически не верны.Создается ощущение,что дерутся стикмены.

А так,с нетерпением жду продолжения.
The Tempest вообще очень порадовал.Приятно было увидеть ссылку здесь.
Gelmor
QUOTE(Guest @ Mar 9 2013, 21:15)
Все как всегда отлично.

Но есть огромная просьба к автору,пожалуйста поработай над экшн сценами,в частности над анатомией в них.У тебя отличная рисовка,но на ее фоне,сцены типо 22й стрип 6й кадр с верху смотрятся просто нелепо.Создается ощущение,что их рисовала твоя сестра.
Когда персонажи вступают в рукопашный бой их действия выглядят не естественно.
Большинство авторов не понимают ничего в подобных направлениях и это нормально,но у тебя действия именно анатомически не верны.Создается ощущение,что дерутся стикмены.


22 страница по нумерации АК? 6 кадр с верху? Это же Удар Ногой С Разворота, что в нем в принципе может быть не так? smile.gif
Guest
QUOTE(Gelmor @ Mar 9 2013, 21:02)
22 страница по нумерации АК? 6 кадр с верху? Это же Удар Ногой С Разворота, что в нем в принципе может быть не так?  smile.gif


Поза? Она достаточно неестественна. Торс должен отклониться в другую сторону.

Автор, комикс офигенен, но посвящай, пожалуйста, некоторое время вычитке, чтоб "рассчётов"(6-41, 7 панель, слева вверху) не было.
Guest
QUOTE(Gelmor @ Mar 9 2013, 21:02)
22 страница по нумерации АК? 6 кадр с верху? Это же Удар Ногой С Разворота, что в нем в принципе может быть не так?  smile.gif


С разворота ногой бьют в голову обычно.И человек отлетает в бок и вниз в таком случае.
Как то так
На картинке человек отлетает назад,то есть это толчковый удар ногой,но в таком случае нога должна быть выше и не опускаться вниз / ,а подтягиваться назад к туловищу.
Я не прошу у автора начать разбираться в техниках(99% авторов ничего в них не понимают).
Я прошу просто постараться улучшить этот момент,хотя бы с анатомической точки зрения.
Нога не опускается / так,это не естественно.
Достаточно посмотреть как рисуют другие авторы.
Guest
Такой ещё вариант (см. первую панель): http://budmuzhchinoi.ru/wp-content/uploads.../Ёко-боевой.gif
Лично мне он больше нравится и ближе к тому, что есть в комиксе.
Guest
QUOTE(Guest @ Mar 9 2013, 21:30)
Такой ещё вариант (см. первую панель): http://budmuzhchinoi.ru/wp-content/uploads.../Ёко-боевой.gif
Лично мне он больше нравится и ближе к тому, что есть в комиксе.


4я панель тоже в тему.
Хотя картинки все равно с косяками,бьют немного не так,но для комикса былоб супер.Причем после удара с картинки номер один нога возвращается по идентичной траектории . А не опускается вниз вот так / .
Guest
1 и 4 показывают одно и то же, вроде бы, но с разных ракурсов.
Koncyl
"озвучка" звуков шикарна biggrin.gif
"ратата, дум-дум, уиуиуи"
Swamp Dog
Эпик
Guest
QUOTE(Guest @ Mar 9 2013, 22:06)
1 и 4 показывают одно и то же, вроде бы, но с разных ракурсов.


Нет.Разница небольшая,но она есть.
На 1 используется сила вращения,тоесть минимальный разворот несущий ноги.
На 4,просто прямой удар,несущая нога остается на месте и не поворачивается.

В комиксе герой бьет вариант 4.так,как указанно в верхней части 4й картинки.Но поза и положение ноги после удара выглядят неестественно.
Nerevarcheg
Забавный нуарчик.) По всем канонам..)
Argon
(20)
VAST
Argon
Самки человеческого вида. Поздравляю вас с наступлением ничего не значащей даты вашего дурацкого календаря, которой вы, почемуто придаёте особое значение.
Желаю, чтобы в этот день ваши никчёмные подобия избранных вспомнили, что кроме тупого животного сношения существует ещё и любовь и снова начали страдать из-за неё.
Инквизиторш сегодня, так и быть, убивать не буду, но завтра пусть готовятся подыхать медленно и мучительно.
Квантовый Кот
Уважаемый Автор, каждый раз, когда в списке комиксов всплывает "Inferno", я испытываю некое подобие оргазма. Но... Пожалуйста, найдите себе редактора. Дополнительные материалы в конце главы - шикарный элемент для вводе читателя в сеттинг, создания атмосферы и т.д., и поэтому грамматические, пунктуационные и особенно стилистические ошибки - как обухом по голове. Например, словосочетание "отсутствие сна или приема пищи" очень резануло.
И еще раз спасибо за ох... хороший комикс

И да, кто-нибудь понимает, зачем киборг перед прыжком из окна разделся?
Swamp Dog
Чтобы одёжку не попортить
Gelmor
QUOTE(Квантовый Кот @ Mar 10 2013, 12:18)
И да, кто-нибудь понимает, зачем киборг перед прыжком из окна разделся?


Мож быть, что бы движения не сковывала?
Он и голым то по порвался от перегрузок.
Тёма
Очень интересно. Спасибо.
Kryanush
Спасибо. Очень атмосферно и интересно. Очень продуманная история. Я очень рад, что однажды нашел ваше творение на просторах интернета.
С тарайтесь в том же духе. Я буду рад вашим новым творениям!
Mr. Handtee
Дааа, классный и большой выпуск. Рисовка стала ещё лучше, только из-за полутонов и более интенсивной штриховки комикс потерял так милую моему сердцу контрастность. Ну да ладно, так даже лучше - более реалистичная картинка.
Много экшена - стрельба, драки... Только погонь для полного комплекта нехватает tongue.gif Кстати, драка Зелёноглазика с Буратиной (то есть, с Дюпоном. Почему такая маска? Под ней нет лица, да? blink.gif )получилась зродово, особенно то, что эти машины убиства не проронили ни звука, пока сражались.
Никак не могу взять в толк, что за окуляры у людей Роланда - вроде как ЭМИ должен был вырубить всю электронику, и это просто стекляшки, но тогда они слишком интенсивно светятся, да и малая пара над основными тогда лишняя, ИМХО. Или они все таки электронные, просто ими пользуются выключенными, как баллистическими очками? Для контрастности, ага.
И, раз уж про ЭМИ заговорил... Видно что людям с имплантантами крайне хреново, когда импульс идёт. А Роланду, с его терминаторскими глазами, по боку (во время рассказа Сантоса в фургоне и коридоре видно фигуру в плаще точь-в-точь как у Роланда, то есть он не прилетел после активации). Или он что-то типа Адама? А лого ЭоN тоже от ат аварийных герераторов запитано? Как корпорация жирует, однако. Наркоторговля - выгодный бизнес smile.gif
А, решил перечитать все предыдущие выпуски на компе и заметил, что четвёртого и пятого выпуска в HD нет. Жаль... Их планируется залить?
А ещё мне кажетс я что в Инферно работает Гордон Фримен, или кто-то на него очень похожий - бородка, очки, папочка с лямбдой в руках (4-19, верхний фрейм). Кстати, в этом же фрейме можно увидеть, на зкране над регистратурой, надпись "Габриэля Найта...", но у координатора фамилия Йен. Это пуранница или разные люди?
А ещё в HD заметно как Ворд подчеркул незнакомые слова в газетной вырезке biggrin.gif (на шестой страние в третьем выпуске)

По поводу "зачем разделся?". На 36 странице видно, какой броник жёсткий - форму держит, валяясь на полу. Так что да, чтоб движения не сковывал (ну и рвущиеся от перенапряжения мышцы так эффектнее смотрятся smile.gif )
Argon
А мне вот интересно, бывает ли в городе хоть иногда утро.
DanTimson
Печально, что комикс is no more.
Shihad
Гм. А я думал, осталось совсем немного - выпуск-другой... Эх...
Штерн
NNNNNNNNNNNNOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!
Mr. Handtee
Ну как же так... Блин, там ведь наверняка "всего-то" два-три выпуска до финала. Печально sad.gif
Роман ждать - в этом году, а ведь он, считай, только начался. Эх..
Что ж, буду с нетерпением ждать, уж больно нравится мне мир этого комикса. Желаю Автору творческих успехов и вдохновения (ну и времени, чтобы можно было творить tongue.gif )
Delevion
Жаль. Этот cliffhanger наверное меня прикончит)). Было бы круто, если бы вышло продолжение, но все равно, спасибо тебе за труды!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.