Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ДМ колец
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gem
А можно вопрос? Ссылка на оригинал выдает 403, может, другая есть?
Dusker
Пользуйтесь прокси. Хау.
Буффорд
ДнДшники как всегда, подавай им приключение поинтересней. Кстати, а разве если инта ниже шести, то это не значит, что персонаж сразу же получает несвязную речь?
Guest
не могу отделать от голоса Гоблина, когда читаю )
Kardalak
Голос Гоблина это да...
Блин, чую этот автор уже пробивается в мои любимые - ржу в голос, что редкость biggrin.gif
Conrad
Комикс классный, атмосфЭрный.
Impеrfеctу
аааатличная вестчь! Х))
Brauny74
Если бы Толкин был ГМом и к нему пришло бы пять манкчинов?
Хлопаю стоя. Даром, что Автор сам не рисует, кадры он компонует исключительно удачно.
Некромастер
Отличный комикс smile.gif
Прям руки чешутся с его помощью выводить из себя "толкиенутых".
Swamp Dog
И чем же ты тут толкиенутых собираешься выводить из себя?
Некромастер
Тут много поводов, поверь.
Сам факт того, что кто то "покусился" на ВК некоторых доводит прямо таки до религиозного фанатизма.
Dusker
На самом деле нынешних толчков «покушениями» уже не проймешь — пародий на ВК и так уже больше 9000. Вспомним хотя бы достославный Зверьмариллион, пародию на Сильмариллион. Хау.
Machete
Ура! наконец-то и у нас переводят "ДМ колец". Я его давно полюбил)
Impеrfеcty
то есть, Некромастер, по-вашему комикс переводился с целью достать и довести толкинистов?
ну вот я на всю голову толкиенутый, к слову. А меня комикс только радует. Я что ж, ненавистью изойтись теперь должен? Самое главное, что комикс интересен. А уж что не возьми за основу - противники будут.
Кароч, читал,читаю и буду читать)
Swamp Dog
Собственно я как толкинист в прошлом и не вижу, чему тут из себя выводить. Раздражает халтурное фэнтези, грубо слизаное с сочинений Профессора. А ролёвка... по мотивам экранизации сомнительного качества... Тут только лулзы и ничего более, ИМХО.
Machete
Не, ну тут все-таки нельзя сказать "ролевка по мотивам". Если я правильно понял, дается вариант, в котором фильма (как и романа, очевидно) не существовало, а история является сюжетом модуля, придуманного ДМом.
Guest
QUOTE
«покушениями» уже не проймешь


А вот в 2005ых годах, на форуме перумыча, было весело.)
Некромастер
QUOTE
то есть, Некромастер, по-вашему комикс переводился с целью достать и довести толкинистов?


Я этого не говорил и даже не думал.
Просто отметил, что этим комиксом вполне можно можно довести их до уровня ярости на "Кольцо Тьмы" (их и сейчас этими двумя словами можно "пугать").
Kardalak
QUOTE(Machete @ Dec 31 2010, 03:00)
Не, ну тут все-таки нельзя сказать "ролевка по мотивам". Если я правильно понял, дается вариант, в котором фильма (как и романа, очевидно) не существовало, а история является сюжетом модуля, придуманного ДМом.


Ну тут идет упрощенная версия истории же. Та, что была в фильме. Ну хотя хз, временной момент с Бомбадилом вроде был опущен. А кто таки именно напустил речку на НАЗГУЛОВ так толком и не сказано.
Duke
+1. очень упрощённая история.
а Бомбадил в расширенной версии фильма вроде был, не?
Dusker
QUOTE
Ну тут идет упрощенная версия истории же. Та, что была в фильме.

При чём тут фильм? Шир и др Бильбо и в фильме были, но в комиксе их нет. Шамус всё-таки не ставил перед собой задачу передать всю книгу до последней сцены. Хау.
thaere
>а Бомбадил в расширенной версии фильма вроде был, не?
Хрентам.
Если кинжалы в фильме хоббитам Арагорн раздаёт smile.gif

Звирьму, кстати, нормальные толкинисты ценят. Ибо автор (мир его праху) писал это изначально несерьёзно и это понятно.
А вот Пер-умова и прочая нэ любят, нэт.
Deskup
Dusker
А можно переводить также комментарии к комиксу? Они как минимум объясняют шутки там, где они непонятны smile.gif
Dusker
Перебьётесь. Хау.
dt
проклятые крестьяне!
Havoc
Будет регистрация в рейтинге?
Dusker
Да, я отправил. Нужно же знать, читает ли этот комикс кто-нибудь кроме трех с половиной анонимусов — а то, может, я его зря перевожу и лучше потратить время на что-нибудь другое. Хау.
Blutquell
Я буду четвёртым с половиной анонимусом, читающим этот комикс smile.gif
Waaagh
Комикс прикольный но имеет элемент нудности, хотя и доставляет нормально так. переводить стоит)))
ZOND
Забавно, буду читать)
Кстати, кто не смотрел Монти Пайтона и священный Грааль, советую)
Guest
Комикс зачетный, реквестирую регистрацию в рейтинге, чтоб за него голосовать
Изя Шниперсон
Отличный комикс! Ржал как конь!! smile.gif
Machete
Насколько я знаю, комикс достаточно известен за океаном, а так как поклонников творчества Толкина у нас (как и повсюду) полным-полно, переводить нужно непременно. Хорошо, что этим вовремя успел заняться кто-то скилловый.
Guest
Я требую продолжения банкета
Guest
QUOTE(Dusker @ Jan 2 2011, 02:18)
Нужно же знать, читает ли этот комикс кто-нибудь кроме трех с половиной анонимусов — а то, может, я его зря перевожу и лучше потратить время на что-нибудь другое. Хау.


Комикс - офигительная прелесть. Если не будут переведены все выпуски, сначала я буду долго плакать, а потом придётся доучить никогда толком не познанный английский. wub.gif
Dusker
QUOTE(Guest @ Jan 3 2011, 23:09)
Я требую продолжения банкета


Засуньте ваши требования себе в **** и покрутитесь на них. Хау.
Duke
не флудим, господа
Guest
+Пусть его осквернит дварф!+
Шутка вечера.
Boom
Комикс, однако, офигенный. Переводчику спасибо. Пойдем читать дальше, но то что надо лазить с прокси - расстраивает.
sid00
Браться стоило, а уж продолжать тем более стоит wink.gif Спасибоsmile.gif
Brauny74
Читал лиZUN Толкина?

Неважно... Хороший перевод, шутки очень веселят, такая романтика ДнД... "Не забудьте исцелить Дейва". Кстати, отлично подмечена способность Фродо попадать в неприятности...
Duke
"господа, не флудим" №2
Waaagh
Арагорн самый прикольный персонаж на данный момент по моему)))
Варг
Даскер, я просмотрел оригинал и нашел (внезапно, на самом деле), что автор сего комикса не прочь завершить стрип моралью, зачастую довольно hilarius, как говорят между нами, англичанами. Может ты иногда, когда будет желание, сможешь переводить и её? То есть их?
Если можно, я надеюсь, что меня услышат и, возможно, поддержат.
Извини, но после твоих ответов просящим я не смог поступить иначе.
Dusker
Нет, сказано же уже, ничего кроме комикса я переводить не буду. Может, мне тогда вообще весь его блог перевести? Там тоже много чего «hilarious». Обойдётесь, короче. Хау.
Guest
Жестокий холивар.

Dusker, неужели не понятно, что читатели восторгаются Вашим переводом, и спасибо Вам огромное, что Вы это затеяли, если переведёте до конца (и чёрт с ними - с комментариями) - Вы в любом случае Человечище! А жёсткая реакция населения никак не связана с тем, что Вы что-то кому-то должны и отказываетесь это делать. Спасибо Вам за то, что Вы уже сделали. Просто никто не любит пинок ногой в лицо. Думаю, Вам тоже не понравится. Извините, если хвалила Вас неправильно. Успехов.
рахимад
*Чёртов кубик, опять единичка*

Это особенно убило))) Минуты три смеялся))


Хороший комикс. С удовольствием читал бронелифчик, с удовольствием буду читать и это)
Brauny74
QUOTE(Варг @ Jan 6 2011, 02:24)
Даскер, я просмотрел оригинал и нашел (внезапно, на самом деле), что автор сего комикса не прочь завершить стрип моралью, зачастую довольно hilarius, как говорят между нами, англичанами. Может ты иногда, когда будет желание, сможешь переводить и её? То есть их?
Если можно, я надеюсь, что меня услышат и, возможно, поддержат.
Извини, но после твоих ответов просящим я не смог поступить иначе.


Вообще, идея имеет смысл... Варг, эта просьба связана с тем, что вы не всегда понимаете эту мораль, или тем, что желаете с нами ею поделиться?
Мой вам совет - если второе, то переводите её сами и выкладывайте сюда, в комментарии. Уж думаю, Dusker-то в этом случае против не будет. Если, конечно, она и правда стоит того.
Если первое... Поищите энтузиаста, который будет. Можно не всю, можно краткую выжимку, как было в Катёне.

Почему я не кричу "А давайте я буду?" Наверное, потому, что у меня и так полно другой работы, в том числе и переводческой. Да, Будни Мэйдо, да, Кикаки, а ведь сейчас ещё и сессия.
Guest
10 выпуск:
>>Л. Рон Хаббард — основатель секты саентологов и знатный словоблуд.

Как бы Саентология не секта... Это наука)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.