Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ДМ колец
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Gem
А чайник Рассела научно доказанный факт.
Waaagh
QUOTE(Guest @ Jan 6 2011, 16:44)
10 выпуск:
>>Л. Рон Хаббард — основатель секты саентологов и знатный словоблуд.

Как бы Саентология не секта... Это наука)



"Саентоло́гия — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания"

Нет друг мой, это секта biggrin.gif
Guest
Да, ошибся я с наукой... Перепутал с Дианетикой. sleep.gif
Так вот, с оффициального сайта scientology.org:
"Саентология — это религия, разработанная Л. Роном Хаббардом..."
Ок?
И, кстати, гляньте значение слова "секта".
Gem
СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере©В.И.Даль.
Все религии - секты.
Guest
QUOTE(Gem @ Jan 6 2011, 17:01)
СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере©В.И.Даль.
Все религии - секты.


И христианство тоже? biggrin.gif
Полное значение:
"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
© Википедия
Саентология ни отчего не отделялась. И, как правило, секты - закрытые. Саентология - открытая.

Думайт! У людей столько предрассудков накопилось за века существования различных религий...)
Swamp Dog
Христианство, собственно, отделилось от иудаизма )
Dusker
Саентолог, иди на *** со своим холивором. Тут тебе не там. Хау.
Guest
Если уж цитируешь кого-то, то хоть не выбирай только понравившиеся куски: "В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии."
Wall Dee Stanley
Ребята, да вы просто больные! Неужели вам не насладиться просто замечательным комиксом, а не про каких-то сектантов говорить. DB2.gif И еще Всех С Наступающим Рождеством!
Варг
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 6 2011, 13:00)
Вообще, идея имеет смысл... Варг, эта просьба связана с тем, что вы не всегда понимаете эту мораль, или тем, что желаете с нами ею поделиться?
Мой вам совет - если второе, то переводите её сами и выкладывайте сюда, в комментарии. Уж думаю, Dusker-то в этом случае против не будет. Если, конечно, она и правда стоит того.
Если первое... Поищите энтузиаста, который будет. Можно не всю, можно краткую выжимку, как было в Катёне.

Почему я не кричу "А давайте я буду?" Наверное, потому, что у меня и так полно другой работы, в том числе и переводческой. Да, Будни Мэйдо, да, Кикаки, а ведь сейчас ещё и сессия.


Второе, и я даже подумывал попробовать переводить, но, к сожалению, "сейчас ещё и сессия".
СТоГ
СТоГ, не майся дурью (модератор)
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jan 6 2011, 20:45)
И христианство тоже? biggrin.gif
Полное значение:
"Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления."
© Википедия
Саентология ни отчего не отделялась. И, как правило, секты - закрытые. Саентология - открытая.

Думайт! У людей столько предрассудков накопилось за века существования различных религий...)


>_< Саентология - это секта, основанная на одноимённой религии.
База рекурсии: Учение, придуманное Хаббардом ради лулзов и денег.
/holywar
Brauny74
Знаете, что самое смешное в 28? Баннер "Бог любит тебя" рядом...
Waaagh
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 7 2011, 16:47)
Знаете, что самое смешное в 28? Баннер "Бог любит тебя" рядом...


Хех, а внатуре) забавный банер. прям к месту biggrin.gif
Boom
А на АК разве реклама есть? Однако, даже не знал.
Scriptor
Сразу видно, у кого есть Adblock, а кто его не установил. wink.gif
Brauny74
QUOTE(Scriptor @ Jan 7 2011, 23:09)
Сразу видно, у кого есть Adblock, а кто его не установил.  wink.gif


Те кто установил, теряют половину лулзов в этой жизни.
Scriptor
QUOTE
Те кто установил, теряют половину лулзов в этой жизни.


Видимо, лулз с "Бог любит тебя" - это второй лулз в вашей жизни ? blink.gif
Waaagh
QUOTE(Scriptor @ Jan 7 2011, 21:09)
Видимо, лулз с "Бог любит тебя" - это второй лулз в вашей жизни ?  blink.gif


Видимо вы не лазили по нэту без этой защитной проги. лулзов более чем много) хотя и на улице хватает. Жаль мабила на ремонте, а то сфотил на днях табличку на дереве "трезвые грузчики №тел и тд и пр"
Brauny74
QUOTE(Scriptor @ Jan 8 2011, 00:09)
Видимо, лулз с "Бог любит тебя" - это второй лулз в вашей жизни ?  blink.gif


Сударь, вы ничего не понимаете. Это тоже была такая шутка, основанная на гротексе, а вы начали придираться к словам, вместо того, чтобы улыбнуться и равнодушно пройти мимо. Порой, баннеры бывают довольно смешными, если к месту.

(А ещё у Оперы есть встроенные средства блокировки, так что в принципе, мне лично никакие расширения не нужны, там где мне это не нужно, я баннеров не вижу. АКовские же вполне нормальные баннеры, не лезут в глаза, не раздражают, так что пусть висят).
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 7 2011, 21:36)
(А ещё у Оперы есть встроенные средства блокировки, так что в принципе, мне лично никакие расширения не нужны)


THUMBS UP, man! smile.gif

Дальнейший разговор на тему баннеров и их блокирования будет тем не менее оффтопом и пропадёт из темы. Хотя наверно и существующее достойно удаления.

Эх, какой-то этот комикс... магнитными свойствами обладает в плане притягивания флуда/флейма/оффтопа в комментарии. И при этом что удивительно вовсе не на LotR-скую тематику...
Scriptor
Последний оффтоп (Хочу, что бы таки последнее слово было за мной smile.gif
У мну Google Chromeplus, тоже самое, как и в опере - ничего не устанавливал, рекламу режет сам smile.gif Простите, сударь, но и мою шутку, аналогично связанную на гротеске и прочим, прочим вы как-то неадекватно реагируете smile.gif
Brauny74
QUOTE(Scriptor @ Jan 8 2011, 01:23)
Последний оффтоп (Хочу, что бы таки последнее слово было за мной smile.gif
У мну Google Chromeplus, тоже самое, как и в опере - ничего не устанавливал, рекламу режет сам smile.gif Простите, сударь, но и мою шутку, аналогично связанную на гротеске и прочим, прочим вы как-то неадекватно реагируете smile.gif


Сударь, то была уже шутка, основанная на переходе на личности, и следовательно, оскорбительная для меня, что не могло не вызвать моей отрицательной реакции.
QUOTE(Duke @ Jan 8 2011, 01:08)
THUMBS UP, man!  smile.gif

Дальнейший разговор на тему баннеров и их блокирования будет тем не менее оффтопом и пропадёт из темы. Хотя наверно и существующее достойно удаления.

Эх, какой-то этот комикс... магнитными свойствами обладает в плане притягивания флуда/флейма/оффтопа в комментарии. И при этом что удивительно вовсе не на LotR-скую тематику...


А вот, как-то так... Ну, ещё можно о ПХП поофтопить, раз он в комиксе упоминался (хотя я этой теме - дуб дубом).
Не поймите неправильно, но у Даскера почему-то в темах обычно и идут споры. Наверное, потому, что он обновляется регулярно, потому темы вечно живые, и переводит материалы, которые привлекают довольно обширные аудитории (а большая группа людей найдёт о чём поговорить)
Dusker
QUOTE
переводит материалы, которые привлекают довольно обширные аудитории (а большая группа людей найдёт о чём поговорить)

ЛОЛШТО? Кажется, я пропустил момент, когда специфический ролевой йумор стал привлекать людские массы. Хау.
Brauny74
QUOTE(Dusker @ Jan 8 2011, 18:26)
ЛОЛШТО? Кажется, я пропустил момент, когда специфический ролевой йумор стал привлекать людские массы. Хау.


Ты и правда пропустил. Человек пять - уже достаточно для холивара. А тут это каждый раз РАЗНЫЕ пять человек, что и даёт массу человек в тридцать, что для Интернета разбитого на совсем малусенькие островки - прилично.
Waaagh
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 8 2011, 14:59)
Не поймите неправильно, но у Даскера почему-то в темах обычно и идут споры. Наверное, потому, что он обновляется регулярно, потому темы вечно живые, и переводит материалы, которые привлекают довольно обширные аудитории (а большая группа людей найдёт о чём поговорить)


А ещё может благодаря его манере вести беседу в крайне культурном и светском стиле biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Jan 8 2011, 19:35)
А ещё может благодаря его манере вести беседу в крайне культурном и светском стиле biggrin.gif


Dusker, отметь, это не Я сказал.
recursiy
QUOTE(Dusker @ Jan 8 2011, 15:26)
ЛОЛШТО? Кажется, я пропустил момент, когда специфический ролевой йумор стал привлекать людские массы. Хау.


У гоблинов 2.5k голосов. Читателей явно больше. Это - мало?
Scriptor
BraUnY74, сударь, если вас обидела моя шутка - то прошу прощения, я и вправду не хотел вас обидеть smile.gif
In-Taier
Отличный комикс и перевод качественный.
Я-то его несколько раз читала на английском, но вот для тех, кто английского не знает, перевод - стоящая вещь! Буду не знакомых с английским друзей к вашему переводу отправлять.
А не хотите ли случаем взяться за darths an droids тех же авторов, после того, как закончите с ДМ Колец?
http://www.darthsanddroids.net - убойный комикс в том же стиле про фильм "ЗВ" в качестве ролевого сеттинга (Ну то есть так же, как и здесь. Только ДМ там более адекватный =)
"Jar Jar is a genius" =)
Brauny74
QUOTE(In-Taier @ Jan 9 2011, 15:40)
Отличный комикс и перевод качественный.
Я-то его несколько раз читала на английском, но вот для тех, кто английского не знает, перевод - стоящая вещь! Буду не знакомых с английским друзей к вашему переводу отправлять.
А не хотите ли случаем взяться за darths an droids тех же авторов, после того, как закончите с ДМ Колец?
http://www.darthsanddroids.net - убойный комикс в том же стиле про фильм "ЗВ" в качестве ролевого сеттинга (Ну то есть так же, как и здесь. Только ДМ там более адекватный =)
"Jar Jar is a genius" =)


Адекватный?
"Мы просто отразим их выстрелы мечами" "Чего?"... "Ну ладно".
"А теперь, я посылаю на вас дроидов с силовыми щитами против выстрелов!"
Он довольно злой...
Dusker
QUOTE
не хотите ли случаем взяться за darths an droids тех же авторов, после того, как закончите с ДМ Колец?

Я об этом уже думал, еще когда читал его. Скажем так, может быть. Если к тому времени я еще не потеряю интереса к веб-комиксам. Хау.
KoLeSta
ахахаха...а мне понравился. новое прочтение и пояснение старого х)
Gem
http://www.darthsanddroids.net/comics/darths0344_bonus.jpg
Как представлю, сколько работы... Разве что Шнобель выскажется коротко и ясно.
Deskup
*успешно борется с соблазном попробовать, зная что даскер все равно переведет лучше*
Gem
В оригинале как таковых бляканий нету, "заткинсь" тоже глаза режет, футы перевести в метры, и т.д.
ужасно.
Dusker
QUOTE(Nikko @ Jan 9 2011, 21:42)
Вот тут уже парочка переводов "darths an droids" есть.


Можно узнать, кто и где делает этот перевод, и с какой регулярностью? Давно ли в последний раз он обновлялся?
Nikko
Когда то и давным давно делал этот перевод для друзей.Так как они в англ.язе не хрена (2008 год,все в 7 кл.) а показать что он крутота, хотелось.Дальше 20-ого не пошёл.А так продолжение перевода мне на диске искать надо.
Dusker
То есть, продолжение перевода не планируется?
Nikko
Ну только если это кому нибудь да потребуется.
Gem
http://www.darthsanddroids.net/episodes_ru/0001_ru.html
http://www.irregularwebcomic.net/draakslai...opic.php?t=2126
Судя по этому, кто-то переводил в июле 2010.
Nikko
Моя радость сменилась разочарованием как только понял что дальше 1 странички у меня полный 404.

Кстати, у них там ошибка,не "Роджер,роджер" а "Роджер понял" ведь в армейском лексиконе Roger означает "Понял".
Gem
Мне понравилась концепция комикса, и хотел бы попробовать попереводить (должно же быть хобби) но скорость их обновления пугает. Я не очень хорошо общаюсь с графическими редакторами, чтобы делать 5-6 выпусков в неделю(оригинал догонять надо, да еще по 3 выпуска в неделю выкладывают)
Dusker
QUOTE(Nikko @ Jan 9 2011, 22:53)
Ну только если это кому нибудь да потребуется.


Судя по всему, требуется, раз уже столько времени идет оффтоп про этот комикс. Хау.
Nikko
QUOTE(Gem @ Jan 9 2011, 23:16)
Мне понравилась концепция комикса, и хотел бы попробовать попереводить (должно же быть хобби) но скорость их обновления пугает. Я не очень хорошо общаюсь с графическими редакторами, чтобы делать 5-6 выпусков в неделю(оригинал догонять надо, да еще по 3 выпуска в неделю выкладывают)




huh.gif Да уж, с такими темпами перевод может затянутся на...как выяснилось где-то 2 года.

Вот ещё два, может символично,но они лежали у меня в папке под названием:"Джедаи и ололо"

http://s014.radikal.ru/i326/1101/af/bcff05f8460b.jpg
http://i006.radikal.ru/1101/55/9f049e51e277.jpg
Deskup
Я был бы рад помочь с переводом, но с трудом представляю как делать все, что выходит за бублы sad.gif Зато могу помочь со скриптом(благо он есть прямо на сайте)
Тут у даскера надо учиться, на тех же гоблинах(извини даскер, я их таки читаю в оригинале и только после био понял насколько там полный перевод)
Рыбак
QUOTE
Кстати, у них там ошибка,не "Роджер,роджер" а "Роджер понял" ведь в армейском лексиконе Roger означает "Понял".

Точнее не "Роджер понял", а "Понял, понял". Вряд ли дроида зовут Роджером.
Nikko
Но ведь "Роджер" может быть и позывным, к тому же "Понял,понял" говорить глупо.
Пони
ЭТО ПРОСТО ОТЖИГ!ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЕ!
автор,я хочу от тебя детей!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.