Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ХГЪ
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
hgg
QUOTE(J_s @ Jan 28 2012, 19:56)
Дык это... "ушкуйники" - это в общем-то не совсем пираты  tongue.gif ..


А, понял smile.gif
Ну "тех самых" пиратов в ближайшем культурном контексте Иоанна не было. Ну разве только варяги.
С другой стороны "тех самых" пиратов вообще нигде не было (кроме масскульта). И уж совсем точно на "тех самых" пиратов непохожи "те самые" космические пираты.

А с третьей стороны всё, что предвигается на судне и не против пограбить - пираты.
elenhil
ненене
иоана много не бывает!
ыЫы
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю но... разве Иоан может сказать "граждане"? Может холопы?
Deneil
QUOTE(J_s @ Jan 28 2012, 19:56)
Дык это... "ушкуйники" - это в общем-то не совсем пираты  tongue.gif ..


Это ру-вики? Словари почитай. Или английскую вики "The ushkuiniks (Russian: ушкуйники) were medieval Novgorodian pirates who led the Viking-like life of fighting, killing, and robbery."
hgg
QUOTE(ыЫы @ Jan 29 2012, 05:50)
Я, конечно, извиняюсь, что влезаю но... разве Иоан может сказать "граждане"? Может холопы?


"Новелла" же он сказал.
J_s
QUOTE(Deneil @ Jan 29 2012, 07:30)
Это ру-вики? Словари почитай. Или английскую вики "The ushkuiniks (Russian: ушкуйники) were medieval Novgorodian pirates who led the Viking-like life of fighting, killing, and robbery."


Да ты я посмотрю, немерянно крутой эксперт, чтобы так носом тыкать незнакомого человека. А вдруг я в вопросе разбираюсь не хуже тебя? А вдруг у меня (о боже) образование по историческому профилю?
mentat
Космические ушкуйники это пять! biggrin.gif
Deneil
QUOTE(J_s @ Jan 29 2012, 15:31)
Да ты я посмотрю, немерянно крутой эксперт, чтобы так носом тыкать незнакомого человека. А вдруг я в вопросе разбираюсь не хуже тебя? А вдруг у меня (о боже) образование по историческому профилю?


Я б не стал разводить здесь срач, но во-первых: у всех здесь присутствующих как минимум кандидаская по истроии руси? Я говорю не о фактах, а о семантике слова для большинства читающих этот комикс. во-вторых: что-то резкая реакция, ты чтоль автор той статейки в вики? laugh.gif в-третьих: я посмотрю, вы (ваше выскогообразовано величие) вообще безбожно круты переходить на личности и опускать первого встречного. Ты, мне не тычь, батюнь.
З.Ы. вне зависимости от реакции на этом, я диалог прекращаю, можно уже махать кулаками.
noname
*Голосом Шао Кана*
FIGHT!
J_s
Да ладно, какой там файт ) и с кем?) Вот с этим агрящимся чучелом?

Я вот иногда думаю, на кой черт я пять лет отучился на истфаке? Чтобы каждый встречный аноним высмеивал меня за якобы "чтение Википедии", сам при этом козыряя ссылками на Вики англоязычную?)

Лучше бы я выучился на водопроводчика smile.gif . Все равно теперь в сети каждое чмо мнит себя ниибаццо историком sleep.gif
J_s
А вообще за этим флеймом как-то совсем забываешь о главном - арка про Иоанна няшнэ, и вовсе не надо ее обрывать на самом интересном месте )

А бестиарий можно попробовать на голосовалку запилить ph34r.gif по одной картинке каждые несколько дней ph34r.gif ph34r.gif
hgg
QUOTE(J_s @ Jan 30 2012, 13:56)
А бестиарий можно попробовать на голосовалку запилить  ph34r.gif по одной картинке каждые несколько дней  ph34r.gif  ph34r.gif


Не, так не интересно. Буду просто разбавлять выпуски.
Dezmund
Если ушкуйники - пираты, то я чего то в этой жизни не понимаю! smile.gif Нет, конечно, убивать и грабить это всегда пожалуйста, но это еще ничего не значит. biggrin.gif
А так, здорово же! wink.gif
Доктор Кроля
Что-то мне этот янтарь с застывшей в нем букашкой напоминает smile.gif
Blackwind
А какой из монстров, за победу, дропает печеньки?
hgg
QUOTE(Blackwind @ Jan 31 2012, 19:03)
А какой из монстров, за победу, дропает печеньки?


Хлебобулочные изделия выпадают как раз из следующего.
ZloYxp
после того, как расскажешь, что за победу над кем можно получить, прошу рассказать рецепты крафта из полученного желаемого
hgg
QUOTE(ZloYxp @ Jan 31 2012, 20:03)
после того, как расскажешь, что за победу над кем можно получить, прошу рассказать рецепты крафта из полученного желаемого


Угу.
Guest
Блин. Я боюсь янтаря. Янтарь страшнее чем цветы.
hgg
QUOTE(Dezmund @ Jan 31 2012, 18:20)
Если ушкуйники - пираты, то я чего то в этой жизни не понимаю! smile.gif Нет, конечно, убивать и грабить это всегда пожалуйста, но это еще ничего не значит.  biggrin.gif


Не, я уже всерьёз не понимаю почему термин "пират" кажется настолько недопустимым!?
Пираты - морские/речные грабители. Уместность термина - это другой вопрос. Но тут какбе шутка же.
Guest
в годвиль уже? или ещё ждём?
hgg
QUOTE(Guest @ Jan 31 2012, 21:02)
в годвиль уже? или ещё ждём?


А? Что?
Там уже занято smile.gif
J_s
QUOTE(hgg @ Jan 31 2012, 20:56)
Не, я уже всерьёз не понимаю почему термин "пират" кажется настолько недопустимым!?
Пираты - морские/речные грабители. Уместность термина - это другой вопрос. Но тут какбе шутка же.


Да ладно. Ушкуйники так ушкуйники. Главное, что не опричники glare.gif laugh.gif
hgg
QUOTE(J_s @ Jan 31 2012, 23:05)
Да ладно. Ушкуйники так ушкуйники. Главное, что не опричники  glare.gif  laugh.gif


Не, опричники - это гвардейцы.
Хмм... прям роман: гвардейцы/опричники против мушкетёров/стрельцов!
Дуэли на бердышах, кровь на узких улицах Москвы11!!!
J_s
QUOTE(hgg @ Jan 31 2012, 23:16)
Не, опричники - это гвардейцы.
Хмм... прям роман: гвардейцы/опричники против мушкетёров/стрельцов!
Дуэли на бердышах, кровь на узких улицах Москвы11!!!

... батистовые пуховые платочки с вензелями Вареньки Лопухиной )
Tvister
QUOTE(Guest @ Jan 31 2012, 21:02)
в годвиль уже? или ещё ждём?


какой-то нехороший человек занял.
http://godville.net/gods/Хгъ
hgg
QUOTE(Tvister @ Feb 1 2012, 05:28)
какой-то нехороший человек занял.
http://godville.net/gods/Хгъ


Чёт не хороший? Может он со злом борется по ночам?
Guiscard
QUOTE(hgg)
Ещё вот есть такая картинка с Ипполитом:
http://s61.radikal.ru/i173/1201/2f/ab5e99bd8a60.png
Но я её ещё буду пилить, наверное.

На картинке меч приставлен гардой к панцирю? То есть пламя включается при необходимости? Картинка хорошая, но Ипполит с включенными мечами выглядит эпичнее.
Lishtenbird
Ходячий замок Хаула, славянская версия laugh.gif
Dezmund
hgg, да нет же, ушкуйники прямо в кассу, просто сравнение с пиратами не очень. Но в целом то очень хорошо получилось. smile.gif
hgg
QUOTE(Guiscard @ Feb 1 2012, 17:26)
QUOTE(hgg)
Ещё вот есть такая картинка с Ипполитом:
http://s61.radikal.ru/i173/1201/2f/ab5e99bd8a60.png
Но я её ещё буду пилить, наверное.

На картинке меч приставлен гардой к панцирю? То есть пламя включается при необходимости? Картинка хорошая, но Ипполит с включенными мечами выглядит эпичнее.


То что с включёнными мечами - обработка этой же.
И я её допилю. Обязательно.
Ох, чёт это постепенно перестаёт быть интересным хобби и перерастает в бесплатную работу с графиком и горящими сроками smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(hgg @ Feb 1 2012, 19:13)
Ох, чёт это постепенно перестаёт быть интересным хобби и перерастает в бесплатную работу с графиком и горящими сроками smile.gif


hgg, «хобби - это работа, за которую не платят». mellow.gif
hgg
QUOTE(Lishtenbird @ Feb 1 2012, 22:56)
hgg, «хобби - это работа, за которую не платят».  mellow.gif


Я не против работы, я против переработки smile.gif
mentat
Идея с монстрятником - просто блеск.
А из кого сыпятся каноничные оладушки?
Guest
QUOTE(Tvister @ Feb 1 2012, 05:28)
какой-то нехороший человек занял.
http://godville.net/gods/Хгъ


я вообще про монстров и лут...
hgg
QUOTE(Guest @ Feb 2 2012, 22:55)
я вообще про монстров и лут...


Тогда я ничего не понял %

QUOTE(mentat @ Feb 2 2012, 14:08)
А из кого сыпятся каноничные оладушки?


Их готовить надо. Хотя они же попадают в категорию "хлебобулочные изделия"? - так что рэндом решает.
CheshireMaD
как понимаю, уважаемый Guest предлагает записать семергала и домового в годвилльский зоопарк, т.е. подать эти две твари на растерзание годвилльским критикам, добавив их в "нижний ящик".

hgg, если этоне вы в годвилле, тогда где вы?
hgg
QUOTE(CheshireMaD @ Feb 3 2012, 18:17)
как понимаю, уважаемый Guest предлагает записать семергала и домового в годвилльский зоопарк, т.е. подать эти две твари на растерзание годвилльским критикам, добавив их в "нижний ящик".


А, начинаю понимать. Но для этого регистрироваться обязательно?

QUOTE(CheshireMaD @ Feb 3 2012, 18:17)
hgg, если этоне вы в годвилле, тогда где вы?


В Годвилле меня нету. Регистрироваться для галочки неохота.
Guest
hgg, предложение на пополнение монстрятника может внести любой, кто зарегистрирован в годвилле. Вам регистрироваться не обязательно, если вы не против того что монстра добавит другой человек. В принципе в годвилле много хтоничных/забавных монстров из литературных первоисточников, например есть многоногий сундук из Пратчетта.
PS надеюсь я ответил на вопрос?
hgg
QUOTE(Guest @ Feb 4 2012, 17:22)
hgg, предложение на пополнение монстрятника может внести любой, кто зарегистрирован в годвилле. Вам регистрироваться не обязательно, если вы не против того что монстра добавит другой человек. В принципе в годвилле много хтоничных/забавных монстров из литературных первоисточников, например есть многоногий сундук из Пратчетта.
PS надеюсь я ответил на вопрос?


Ага, всё понял.
Не, я не против добавления чего угодно куда угодно, это ж вебкомикс, ему положено расползаться (если конечно у меня автоматически не отберут права на картинки и не станут требовать удалить монстрятник с АК biggrin.gif Ну или не станут их продавать).
ну и авторство неплохо бы указать, если там есть такая графа
Могу скинуть без фона или без буков если кому понадобится.
Gem
Оно там не так работало. (Давно не заходил, если честно.)
В нижний ящик отправылялось на голосование пополнение для монстрятника мужского рода, из него опционально выпадающий трофей.
Ещё была строчка с пояснением.
Изображение может понадобиться разве что для статьи в годвилльпедии, однако там текста обычно надо бы побольше, чем есть сейчас в описаниях.
hgg
QUOTE(Gem @ Feb 4 2012, 18:52)
Оно там не так работало. (Давно не заходил, если честно.)
В нижний ящик отправылялось на голосование пополнение для монстрятника мужского рода, из него опционально выпадающий трофей.
Ещё была строчка с пояснением.
Изображение может понадобиться разве что для статьи в годвилльпедии, однако там текста обычно надо бы побольше, чем есть сейчас в описаниях.


Ненене. Графомания это не ко мне. Я убегаю тогда.
Pushkin
Автор, не останавливайся, по окончании этого комикса - рисуй новый. Комикс гениальный.
Tvain
О Боже, автор продался и рисует сиськи.
hgg
QUOTE(Tvain @ Feb 5 2012, 15:51)
О Боже, автор продался и рисует сиськи.


Где, где эта благословенная корпорация, которая платит за криворисованные сиськи?!
Я продамся ей весь - с потрохами и сменным комплектом белья!
BPhoeniX
Это же не сиськи, это зоб! А почему два? Так это же неземная тварь! biggrin.gif
kiranzo
А сейчас будет 200+ выпусков про ЬЗ, правда? biggrin.gif

Также хочу поздравить автора с детализацией бэкграунда wink.gif
hgg
QUOTE(kiranzo @ Feb 9 2012, 20:06)
А сейчас будет 200+ выпусков про ЬЗ, правда?  biggrin.gif

Также хочу поздравить автора с детализацией бэкграунда  wink.gif


Ну две штуки будет точно. Но не сейчас.
J_s
Вот каждый раз, когда я начинаю думать, что большего уже не добиться, автор откалывает очередной лютый вин cool.gif

Автор, ну как, как это у тебя получается?
Киниш
Каким образом младший брат старше бытия, а старший младше?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.