Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: ХГЪ
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
J_s
Иногда на АК в обсуждении можно найти реально классные вещи. Одна из тех ситуаций.
Guest
Ну хотя бы польский акцент будет? (хотя как он звучит... не помню?)

Польский акцент довольно тонкий для русского уха: в основном ударения и "пшекание". Не очень представляю как его передать словами в комиксе. Но попробую.

А ведь в этом мире вполне может где-то жить и Маяковский, который всё ещё наступает на горло Собственной Песне, чтобы она не вырвалась и не начала глаголом жечь сердца людей - и спасает человечество от уничтожения...
Cramer
Там, видимо, где-то недалеко Сталин против марсиан воюет.
Guest
QUOTE
Тренированный человек может оказаться в космосе вообще без скафандра, 10 секунд будет оставаться в сознании, ещё 3 минуты его можно будет откачать.

Малейшие дырочки - бред из кинофильмов. По факту - был случай, космонавт порвал скафандр. В месте разрыва у него появилась небольшая ранка, кровь запечатала дырку. он час проработал, только по возвращению заметил.

С декомпрессией согласен, а вот про то, что "тренированный человек может оказаться в космосе вообще без скафандра, 10 секунд будет оставаться в сознании" по-моему бред полный. Это он насколько должен быть тренированым, чтобы выдерживать температуру от -120 до -270 градусов по Цельсию, полное отсутствие воздуха и атмосферного давления (не вспоминая уже про солнечную радиацию и т.д.), чтобы его после трёх минут всё ещё можно было откачать?
yakyzk
По поводу человека в оькрытом космосе - вам сюда:
http://modernmyth.ru/index.php/cosmos/126-...-05-16-02-50-33
Cramer
QUOTE
некорректный запрос, переформулируйте запрос

SELECT * FROM bestiary
happy.gif
hgg
QUOTE(yakyzk @ May 23 2012, 21:43)
По поводу человека в оькрытом космосе - вам сюда:
http://modernmyth.ru/index.php/cosmos/126-...-05-16-02-50-33


Эта ссылка тут уже была)
Jamato
DROP DATABASE
Guest
QUOTE
…выдерживать температуру от -120 до -270 градусов по Цельсию…не вспоминая уже про солнечную радиацию и т.д.…

задействуйте мозг: в вакууме НЕТ теплопередачи, есть только излучение - а тут уже радиация какбе компенсирует, за 10 минут точно не обуглишься и не превратишься в сосульку. А уж если завернуться в зеркальную плёнку…
По давлению: 1 атмосфера изнутри. В шинах авто - ~2атм.
не знаю как насчёт "продержаться", но фёйрверков в духе "Total Recall" явно не будет
Gem
В вакууме охлаждение идёт ещё за счёт испарения воды с кожи. Но всё равно медленнее, чем теплообмен в атмосфере.
По давлению - в крови оно выше, чем атмосферное (артериальное там...), но это не принципиально.
ыц с ножкаме
и почему МЙМ не подколол "всеведущего" по поводу Хроник
Guest
hgg, пожалуйста не используй ради кал.

пффффф!
hgg
QUOTE(ыц с ножкаме @ May 25 2012, 10:18)
и почему МЙМ не подколол "всеведущего" по поводу Хроник


Это для него он "всеведущ", а для тебя, смертный, он БОЛЕЕ ЧЕМ ВСЕВЕДУЩ!!!

QUOTE(Guest @ May 25 2012, 10:18)
hgg, пожалуйста не используй ради кал.

пффффф!


Это на пару секунд. Потом добрый АК заливает картинку к себе.

хе-хе-хе!

блин, да я ж совсем забыл что могу отвечать прямо в комментах. А теперь поздно - эффект не тот.
Guest
Интересно ,а кто пишет инструкции по установке Небесной Оси?
ы
производитель небесной оси ?
Cramer
QUOTE(ы @ May 25 2012, 21:16)
производитель небесной оси ?


Надеюсь, что это не какое-нибудь инфернальное воплощение IKEA.
hgg
QUOTE(Guest @ May 25 2012, 17:15)
Интересно ,а кто пишет инструкции по установке Небесной Оси?


Всякие там Яхве и прочий низший состав ИТР.
Cramer
Вот интересно. Спираль вообще говоря фигура двухмерная. Стружка фактически та же спираль, но растянутая по некоторому третьему вектору. Я сейчас попытался себе представить "честную" спираль в 3D и у меня получилось что-то сферическое (это если идти от алгоритма рисования спирали как окружности с увеличивающимся радиусом и окружность заменять на сферу). Потом я, как в том анекдоте, решил расширить это на многомерный случай. Не смог. Задал в гугл "многомерная спираль". Ну, дальше рассказывать бесполезно, смотреть надо. Первые три ссылки вынесут вам мозг. И что характерно - в них никакой математики не наблюдается.
hgg
Что-то вспомнилось под эти ссылки про многомерные спирали:

Под Кремлем находится пирамида, построенная в 604 году нашей эры Александром Македонским (он же Кутузов и Артаксеркс). В ней хранится оригинал Велесовой книги и чертежи города-подлодки Китежа.

Теория торсионных полей вполне логично объясняет, как Землю заселяли Космические Русы.


Отсюда - http://truth.sitecity.ru/
Cramer
QUOTE(hgg @ May 26 2012, 01:59)

Я очень долго смеялся, особенно над тем, что у них на главной стоит герр Зигмунд Фрейд собственной персоной. laugh.gif Это либо люди с очень тонким чувством юмора (каждое второе предложение с сайта можно цитировать в КВН и забирать чемпионство себе), либо действительно содомированные похищенные пришельцами.
Guest
QUOTE(Gem @ May 25 2012, 04:51)
В вакууме охлаждение идёт ещё за счёт испарения воды с кожи. Но всё равно медленнее, чем теплообмен в атмосфере.

совершенносправедливо, но опять же, для малых промежутков времени не существенно и легко решается даже лёгкой оболочкой/одеждой.
ыц с ножкаме
QUOTE(hgg @ May 25 2012, 12:45)
Это для него он "всеведущ", а для тебя, смертный, он БОЛЕЕ ЧЕМ ВСЕВЕДУЩ!!!


У иных "смертных" есть не только хроники в виде первого издания
*смахнул пыль с книжной полки и разложил свитки обратно по тубусам
Cramer
И тут внезапно выяснилось, что Zalgo на самом деле рисовал фрактальной хохломой. Просто смертные этого не поняли.
Термоштепсель
255: вот, что значит - Глас Божий.
Термоштепсель
Интресно, у него со всеми смертными такие проблемы понимания?

По разному
kir1251
КОТЯ?

Восьмой выпуск, второй кадр. Он так часто делает.
Cramer
А-а-а! Крупные планы!

Судя по тому, что Феликс не выстрелил в центр космотелевизора, Ванька нужен ему живым.
Boom
Я за него волнуюсь.
Ариандр
Как же Иоанн теперь без кисти и без бластера?

Нормально. У него ещё осталась борода и тельняшка.
Термоштепсель
А черный "срез" - результат обугливания тканей, или Иоанн - представитель неорганической формы жизни?

Обугливание. Именно так выглядит сжигаемая плоть в спышке бластерного попадания. Самз видел.
Gem
Поржал над месячником отрубания кистей.
Guest
блин, у меня одного текст не читаем?
hgg
QUOTE(Guest @ May 29 2012, 10:27)
блин, у меня одного текст не читаем?


Где? Что не так?
Gem
Делай белую обводку тексту, не издевайся над читателями. Чуть-чуть солышка сбоку, и всё в чёрный квадрат превращается.
hgg
А.
Блин, у меня ж/к в тёмном-тёмном углу. Даже в голову не приходило. Щас экраном перед окном повертел - как там вообще кто-то текст усмотрел?

Да проще фон ярче запилить.
J_s
QUOTE(hgg @ May 29 2012, 13:37)
А.
Блин, у меня ж/к в тёмном-тёмном углу. Даже в голову не приходило. Щас экраном перед окном повертел - как там вообще кто-то текст усмотрел?

Да проще фон ярче запилить.


rolleyes.gif А я думал, это фирменная задумка такая. И ломал глаза, пытаясь разобрать текст днем. Но в итоге смог прочитать его только после захода солнца.
hgg
Криптокомикс?
Каждый выпуск можно прочитать только при определённых условиях?
Ок, записал.
Cramer
Сначала подумал, что это "летающая банка тушенки", но потом осознал свою ошибку.
hgg
Типичная ошибка для нетушонковеда
Savil
Душонки отдельно, тушонки отдельно rolleyes.gif
hgg
Душа, туша, туча, тушить
Сколько тёмных холодных этимологических смыслов всплывает.
ыц с ножкаме
Похоже, я тоже дальний родственник Хгъ.
Неделю возиться с кучкой скриптов, чтоб потом нифига не делать
Rystik
Я не совсем уверен, но небытие ведь среднего рода, а у него предложный падеж обычно на е заканчивается да? Например окно - об окне. unsure.gif
Savil
QUOTE(Rystik @ Jun 7 2012, 12:25)
Я не совсем уверен, но небытие ведь среднего рода, а у него предложный падеж обычно на е заканчивается да? Например окно - об окне. unsure.gif


Даже если не читать правил, можно подобрать более подходящие примеры, ну хотя бы "развитие - о/в развитии". А еще лучше при неуверенности читать правила:
"Существительные I склонения <...> среднего рода на -ие в предложном падеже <...> имеют флексию -и: <...> знание — о знании, житие́ — о житии́; сюда же: забытьё — в забытьи́."
А то вместо граммарнацизма граммарфейлизм получается
hgg
Ну Rystik и не позиционировал себя, как граммарнаци. Даже оговорился "не совсем уверен".

А вообще у меня ошибок полно, тем хуже, что я люблю сложные словесные конструкции и всякие двоеточия/тире.
Guest
Меня больше удивляет что у них нет никакого собачкопроигрывателя, чтобы читать собачку без помощи лупы...
hgg
ХГЪ сам себе собачкопроигрыватель.

"собачкопроигрыватель" - чот ржу biggrin.gif
кевин чёта нравится мне стало эт
собачка оснащена универсальным портом тундеркот, по которому и подключился ХГЪ
Физик-сан
ХГЪ - это марки стали, с содержанием углерода больше 1%, Хрома и Марганца менее 1%. Такая прочная, что твердый знак!

хрупкая же!
Guest
Там, где есть собачкопроигрыватель, должен быть и собачковыигрыватель, чтобы выигрывать проигранных собачек.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.