Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Похождения Бортмонпотл
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Dusker
Забавно.
L_S
шрифт жутковат... ну вроде только во 2 выпуске... и ещё в 6.
Lishtenbird
#1: обязанности.
#5: проблемы_с
Oyashiro-sama
"неведомая отнепотребованная чертовня" laugh.gif шедевральный цензурный вариант
Waaagh
Комикс забавный но шрифт не удобный
psi-rat
Комикс хорош, не надо шрифт тоже хорош по стилю к пиксель-пейнт-арту подходить :3
Brauny74
Шрифт да, хорош. Но тут дело не в шрифтах, а в баллонах. Лучше, если утолщить каёмку немного. И дать им больше цвета. Например, каёмка толщиной в три пикселя в цвет текста.

И больше свободы тексту! Текст должен дышать!
L_S
16, +1 laugh.gif
Brauny74
16 и 17
а) Комментарии для таких вещей и придуманы.
б) А представьте, каково переводчикам?
в) А чё ж сразу не сказали?
г) А что так медленно обновляемся? Даёшь по 10 выпусков в день!
д) В Рейтинг, однозначно. Хочу выражать любовь голосованием.
Lishtenbird
#19:
Напоследок
Профсоюз
Задротства
Lishtenbird
QUOTE
Откуда только берутся эти грамотеи!

Из школ. Кстати, про запятые я вообще ничего не стал говорить.
Brauny74
Blue-Ink, не уподобляйтесь злобно-хаотичному товарищу Dusker'у, да не узрят его светлые очи этих строк.

Не злитесь на комментаторов. Если правят - значит им интересно вчитываться, находя эти ошибки. И мы о вас же заботимся. Правила русского языка не просто так придумали, они нужны для того, чтобы текст был прост и понятен. А простой и понятный текст - первый шаг к популярности комикса.

То же и с баллонами. Мы советуем, как сделать красиво и удобно. Никто не заставляет вас перерисовывать. Это так на будущее. Откуда ж нам знать, сколько там сделано. И да не плодите сущностей и спуститесь с комикса к нам в комментарии, к простым смертным. Не мучьте себя рисованными ответами. И тем более не надо на мои посты отвечать ехидным "Мучайся, переворачивай". А то ведь могу и у себя в СДБ осмеять.

Вот, всё, что хотел сказал. Не злитесь, будьте ко всем добры.

И ещё немного о времени и задротстве. Часовые пояса раз. Мне всё равно никуда завтра не надо, так, что мне всё равно, когда ложиться спать и когда вставать.
Цитируя классиков - "Хау".
Lishtenbird
BraUnY74 все очень четко сказал. Если человеку интересно - он комментирует, если нет - идёт лесом. Лично для меня (как читателя) грамотность (и цензурность) комикса определяет отношение автора к читателю, но если для другого автора это второстепенно - это его выбор, читателей много, каждый найдет своё. Собственно, конкретно меня кроме этого факта и периодического грубого сортирного юмора ничего не смущает, даже 2 десятка стрипов, основанных только на "бухле". Но опять-таки, выбор формата или неформата - это дело автора, а выбор читателя - оставаться или уходить)
Duke
Уходить в погреб! Срочно в погреб!
Waaagh
Рисованные ответы довольно забавно, но явно тратит больше времени нежели обычный коммент, так похлопаем же автору за сей не ленивый ход smile.gif
Brauny74
Waaagh, дело в не в потраченном времени. Ведь эти каменты, на которые отвечал (автор, кстати, не могу определиться с полом, просветите дурака) многоуважаемый автор, рано или поздно уйдут на другие страницы, если уже не ушли. А комикс-то остаётся. Кто-то будет читать, видеть эти странные, откровенно говоря, выпуски и удивляться...
Duke
BraUnY74, расслабся и получай удовольствие. Авторское видение именно такое и как-либо его ущемлять я против.
Brauny74
Duke, я даю добрые советы. А не разношу в пух и прах. На любые мои фразы надо смотреть с оглядкой на то, что в конце концов, я автору не указ, и он в рамках своего комикса волен творить всё, что угодно. Если вы, администрация, дали ему право публиковаться, значит есть за что.
Boom
Расслабляемся и получаем удовольствие...
А можно собственно получить эти сами рассказы?
Dusker
QUOTE
не уподобляйтесь злобно-хаотичному товарищу Dusker'у

ЧТО?! Я — хаотично-злой? Да я настоящий принципиально-добрый!
Я что, нарушал какие-то правила форума? Я посылал своих читателей на ****** *** чтоб **** ******* открытым текстом? Все цивильно прикрывал звездочками или давал ссылки на сторонние ресурсы. А каждый уж сам понимает эти звездочки в силу своей испорченности. Я разве разжигал расовую и религиозную вражду? И уж точно никого не домогался. Посылание на *** не считается, потому что это не мой ***, а значит, и не домогаюсь.
А уж про добро и говорить нечего. Столько стрипов перевел чисто за спасибо и признание моей очевидной гениальности.
Если присмотреться, так я почти паладин! Хау.
Boom
Dusker Людям все равно, посылают их для собственного удовлетворения или для вышей справедливости, же!
Да, ты паладин.
Brauny74
Dusker, неприятно, когда в принципе посылают. Пусть даже и изысканно. Ты не любишь, когда тебе указывают на ошибки в переводе и воспринимаешь, как личное оскорбление. Согласен, как правило, уже придирки... Все мы небезгрешны, конечно, я лично люблю придираться к грамотности, но всё-таки...

И где-то уже писалось, что поступки хаотично-злого ничем не отличаются от поступков принципиально-доброго!
Dusker
Suite yourself. Я-то знаю, что я честен, добр и со всех сторон хорош.
Boom
Dusker Подумываем дать тебе опыта за безупречный отыгрыш роли happy.gif
Brauny74
QUOTE(Dusker @ Jul 22 2010, 17:41)
Suite yourself. Я-то знаю, что я честен, добр и со всех сторон хорош.


Вот за это я тебя и обозвал хаотично-злым.

Ладно, тем не менее, к чему спор? Комикс вообще не о том.
И надеюсь не станет.
Waaagh
Комикс весомо улыбает))) Пьющая училка с другом из хентайного подземного мира ведут уроки в школе... страшно... смешно...
З.Ы.Ну не могу не сказать о Dusker'е, видимо сей товарищ просто видит мир как некоторые разновидности троллей biggrin.gif
Machete
Этот комикс очень потешный)) Мне главная героиня понравилась прямо-таки моментально.

кусочек оффтопа:
Waaagh (ну и остальной народ)
Вы давайте прекращайте-ка накатывать на Даскера. Он адекватный. Если человек перед вами не расшаркивается, то напрягите мозг: он какбэ и не обязан. И это не значит, что он злой.
И уж тем более нехорошо вешать на незнакомую персону лишние ярлыки, которые вы сами для нее (персоны) додумали по каким-то субъективным причинам.
Brauny74
QUOTE(Machete @ Jul 23 2010, 06:38)
Этот комикс очень потешный)) Мне главная героиня понравилась прямо-таки моментально.

кусочек оффтопа:
Waaagh (ну и остальной народ)
Вы давайте прекращайте-ка накатывать на Даскера. Он адекватный. Если человек перед вами не расшаркивается, то напрягите мозг: он какбэ и не обязан. И это не значит, что он злой.
И уж тем более нехорошо вешать на незнакомую персону лишние ярлыки, которые вы сами для нее (персоны) додумали по каким-то субъективным причинам.


Ещё кусочек оффтопа:
Я лично не накатывал. Никто не лишён недостатков...

Про комикс:
Ну когда уже в рейтинг, а?
Леди Инферналь
laugh.gif Эта работа действительно поднимает настроение, АВТОР, ВЫКЛАДЫВАЙ ЕЩЁ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Waaagh
Да, охота увидеть в рейтинге)))
З.Ы. А я как бы не гоню, у мя у самого есть друзья тролли, я имел ввиду просто что Dusker реально не считает подобное изложение мыслей плохим и винить его за это глупо smile.gif Так как он реально не со зла
Lishtenbird
#25, вторая панелька: будет круче, если растягивать пикселарт не через bicubic, а через nearest neighbor (тогда не будет размытым).
Butterfree
Отличный комикс, с нетерпением жду новых выпусков.
994
Вышли!
BPhoeniX
Что ж может мне, назло некоторым тоже начать искать ошибки? tongue.gif
Zingur
Хех. Шикарненько)

Шрифт нормальный, по стилю очень даже. Вот только раздражает что, так это маленькие интерлиньяж и кернинг. Строчки и буквы налипают друг на друга, устаешь читать, ведь ничто не мешает сделать текстовый балон больше.

P.S.
Рисованный ответ - прикольная идея!

P.P.S.
Эх! Где же мой погреб...
AlexMoloch
Какие персонажи, какая своеобразная рисовка. Младшие больше всех веселят
Ну а существа из нижнего мира-аа, мои Тени неоригинальны, вот же
Brauny74
40. Отличное начало дня...
Lishtenbird
Что хранится в мешках с надписями XXX?
Duke
Обычно так могут обозначать алкоголь
L_S
если не ошибаюсь, то не просто алкоголь, а вполне конкретный - ром. но это на бутылках... а в мешках мука... наверное. кресты, вроде, нашивались в качестве оберега от порчи(в смысли гниение там или плесень) и мышей. хотя я не уверен в достоверности...
Brauny74
QUOTE(L_S @ Jul 27 2010, 18:03)
если не ошибаюсь, то не просто алкоголь, а вполне конкретный - ром. но это на бутылках... а в мешках мука... наверное. кресты, вроде, нашивались в качестве оберега от порчи(в смысли гниение там или плесень) и мышей. хотя я не уверен в достоверности...


Может это мешки с сахаром или хмелем?
L_S
вряд ли из сахара или хмеля можно сделать лепёшки, или блины или пироги, что бы она там не жарила. и испачкаться в них тоже весьма не просто.

44, зачёт *ial*
Lishtenbird
Я думаю, что тетя Борти хранит в этих мешках DVD.
BPhoeniX
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 27 2010, 20:47)
Я думаю, что тетя Борти хранит в этих мешках DVD.


А потом прожигает на них аниме))) cool.gif
Brauny74
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 28 2010, 21:34)
А потом прожигает на них аниме)))  cool.gif


>_< Настоящие анимешники аниме никуда не прожигают. Они его смотрят, а потом, ОУЖАС удаляют с винта. ВГ рулит, Осёл наше всё.

Кстати, что такое "Гыть"? Это имитация звука глотка?
BPhoeniX
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 28 2010, 18:37)
>_< Настоящие анимешники аниме никуда не прожигают. Они его смотрят, а потом, ОУЖАС удаляют с винта. ВГ рулит, Осёл наше всё.

Кстати, что такое "Гыть"? Это имитация звука глотка?


О, ужас! Я, выходит — настоящий анимешник?! biggrin.gif Хотя нет, я ещё потом пару месяцев сидирую. Но затем, да, удаляю. smile.gif

А "гыть", если я правильно научился различать эмоции рисованных человечков — злорадный смешок. Или нервный?
Dusker
QUOTE
Я, выходит — настоящий анимешник?!

Это «настоящий анимешник» в представлении младоанимешников, познакомившихся с аниме одновременно с приходом толстых коннектов. Старые помнят, что анимешники были разные. В мои времена аниме даже на двд не резали — его покупали у небритого мужика на рынке уже записанным на видеокассеты и сд-диски в обертке из газетки вместе с гнусавым переводом. И ничего, настоящие анимешники были, еще как. Хау.
Homerito
"Гыть" тут вроде как он сглотнул с испуга, БАНАНА
Варг
Я не раз слышал (и употреблял) "гэть" как побуждение к действию. Вроде как "шнель". Это оттуда, нэ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.