Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Dvg
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Mello_834
Flashcore, в глубокой древности была такая история:
Пошел Док в пещеру, погулять немного забавы ради. И вдруг слышит сзади "клац! Клац!Клац!" - радскорпионы... Вперд.. Влево... Вправо.. Тупик.
Забрался наш Док на большущий камень, что был посреди пещеры, и стал наблюдать за тем, как довольно большое количество Радскорпионов стремительно наполняет пещерку.
Клацают, пищат, злятся, дерутся уж между собой, а на скользкий камень взабраться не могут - Док то тварюг членистоногих за особливую наглость и зонтом огреть может. они и валются униз, чем вызывают большое недовольство сородичей.
Потом Док начинает причитать, а апосля речи философские говорить, и глядь, скорпионы да и притихли. Слушают...
Замолкнет Мертвяк - шум недовольный поднимают.
А вот стихи читать начал читать - так и вовсе умолкли все до последнего. Внемлют. А потом аплодируют...
И так великое множество часов...
А потом какойто идиот кинул в пещеру гранату. Скорпионы испугались и разбежались, а дока едва не пришибло каменюгой окаянной...
П.Ч.
Хм... а что, это мысль. народ, кто готов скинутся по 10-50р, отпишитесь, может через какие нибудь вебмани можно будет поставить такой эксперимент))) лично сам- готов даже освоить интернет кошельки для такой великой цели)))
Тоже, кстати, хороший способ выразить благодарность:)
Gravedigger
Хм, а ведь наберется людей 20, готовых скинуться по 25 р за очередную ДВГшку XD
Swamp Dog
"До новой серии... Х руб."
Gravedigger
Ага-ага, как сказал один человек на презентации smile.gif
psi-rat
"До экстренного выпуска новой серии... Х руб."
Двг мы делаем для себя, но если кто-то так сильно горит желанием видеть эти картинки чаще, то пожалуйста.
Хотя вопрос еще есть ли счет и будет ли он когда-нибудь вобще?
Duke
QUOTE(GraveDigger @ May 19 2009, 12:23)
Хм, а ведь наберется людей 20, готовых скинуться по 25 р за очередную ДВГшку XD

Я не против и в 10 раз больше
Gravedigger
psi-rat, вы не поняли, это не чтобы приблизить время нового выпуска, а чтобы вдоволь накричаться "чо так долго! верните мои деньги!" laugh.gif
psi-rat
Не-не мы-то все поняли, поэтому и гоаорю что деньги вы собирать можите, но только послать их некуда будет. так-то
Ибо двг это свое родное, то куда было вложено гораздо больше, чем труд и время.
Mello_834
Время - деньги. Либо мы его проводим с пользой, либо тратим на себя (ДВГ).

Либо мы занимаемся работой, либо мы занимаемся ДВГ. Но не будет первого - не будет и второго. Без результатов первого авторы будут слишком голодны для того, чтобы существовать, уж извините.
А платное ДВГ в свою очередь подрывает его основы. В таком случае те, кто платят могут уже диктовать свои условия, не только временные, но и сюжетные рамки. Если сейчас кто то скжет, что ДВГ ему не нравится нам будет по барабану - оно наше. Мы его лишь выставляем - Вы смотрите.
Но если этот кто то за ДВГ платит... Тут уже вполне себе обязательства, ага. Если он скажет, что ему не нравится, и надо переделать - значит надо переделать, ибо оно более не всецело наше, но и его тоже. Нет пути.
Kaita
QUOTE(Mello_834 @ May 19 2009, 15:11)
В таком случае те, кто платят  могут уже диктовать свои условия, не только временные, но и сюжетные рамки.


Это смотря как договориться) Ибо можно вполне выкрутить ситуацию описанную GraveDigger)) *awesome*
QUOTE
это не чтобы приблизить время нового выпуска, а чтобы вдоволь накричаться "чо так долго! верните мои деньги!"

Flashcore

N41
А летающая ложка из матрицы?
А говорящий брамин это ыыы : )

А вот убийственное движение непонятно для меня. Альберт вроде далеко от этого дядьки стоял о_О
psi-rat
Латающая ложка вовсе не из матрицы, а из архи древних двгшек. Говорящий брамин как раз является истер еггом из фоллаутаю
Аа вот убийственное движение граха можно повторить помяв в руке помидорку, тем более этот дядька не стоял среди идиотов, а приперся также, как док с грахом на огонек. Как-то так.
Gravedigger
Закомая ложка biggrin.gif

Если вы думаете, что я сейчас скажу что нибдь типа "Ложки нет!", то вы жестоко ошибаетесь. Я скажу: "Пригнись, дылдо!"
Machete
Так же, как и у меня в "Обреченных" рукав оторван не с той стороны...
psi-rat
GraveDigger дада, точная цитата даже вроде XD
Machete почему не с той? вродже даже с той, с правильной
user posted image
Machete
Надо же! Так значит, я перепутал.
С другой стороны, это тоже плохо, значит у моего персонажа в "обреченных" все правильно, тогда как должна быть инверсия. Ну и ладно, такой тонкой иронии все равно никто не понимает)
psi-rat
QUOTE
Ну и ладно, такой тонкой иронии все равно никто не понимает)
увы да, опыт подсказывает, что обычно так и бывает. Хотя иногда находятся внимательные или гиканутые особи)
Flashcore
Дык значит вы не будете N41 сюды выкладывать?
psi-rat
Flashcore, опс.. забыли
KilleMille
№29. В самой первой фразе слово «осбоенно» поправьте, пожалуйста.

А вообще, что-то не въехал я в этот комикс. Хотя игру Фаллоут обожаю и другой комикс на тему Фаллута и доктора Грея просто восхитителен.

Но отрисован тем не менее этот комикс просто отлично. Спасибо за эстетику!
psi-rat
как руки дойдут - поправим.

а въезжать не обязательно, просто смотрите картинки.

а еще в ДГТ - док не настоящий, но это так для общего развития
Gravedigger
KilleMille, почитай тут. Возможно, станет понятнее.
KilleMille
А что из той ссылки мне может прояснить? Про героев, мир, где всё это происходит и прочее я уже читал. Форумную ветку и прочие из неё ответвления я читаю обычно наравне с просмотром комикса.

Просто это тот случай, когда на вкус и цвет — товарищей нет, вот и всё. Но ещё раз говорю — отрисован шикарррно! Тоже хочу найти время, чтобы хоть чуть-чуть научиться выражать свои мысли в рисунке. Искренне радуюсь за людей умеющих это!
Swamp Dog
KilleMille
Добро пожаловать в клуб smile.gif Тоже вот пытаюсь научиться рисовать. Потихоньку полчается всё лучше и лучше, но до выражения своих мыслей пока ещё не дошёл wacko.gif
Argentum
¡Последнее из бонусных - это ж Еда Еды!
http://food.barba.ru/

PS: ДВГ не вызывает зависимости, просто... ну вы поняли. wink.gif
PPS: №41 - какие же идиоты ИДИОТЫ (в плохом смысле слова)!!1
PPPS: добавьте 41 на сайт.
psi-rat
Идиоты - те еще идиоты.. Везет доку на них.
Разве 41 на сайте не отображается? О_О
А еда еды прекрасна. Наверно когда-нибудь я выросту и смогу выдавать таки блевотные шедевры)
Argentum
Так ведь на ЕТОТ сайт. smile.gif

UPDate: подключая логику: каким же я образом узнал содержимое №41, исключая теги? )
Duke
Внимательно посмотри на ЕТОМ сайте еще раз.
Argentum
Тьфу ты. Вот что значит - две недели вне сети. ph34r.gif

PreScriptum: Да, да, и ещё раз да, у меня много свободного времени, чтобы заниматься чем угодно, хоть я мог-бы-сделать-что-нибудь-полезное.

Поэтому - страничка мифологии.
Док Грей сходен с архетипом Одина, потому как собственно его глаз мы не видим (за очками). Зато внечерепные глаза отлично способны видеть отдельно. (У Одина, кажется, были летающие глаза? Или я уже путаю его со Слепым Ио у Пратчетта?)
А ещё он главный.
Агата - явно воплощение Локи. Имеет предрасположенность к разрушению, появляется неожиданно, разве что облик не меняет.
Аналога Граху в скандинавском пнатеоне пока не нашёл.


Чего это я? А вот,
QUOTE
...можно не заниматься психоанализом и прочей лабудой, а просто читать комикс и получать наслаждение от интересной истории и искрометного юмора. Но и для поиска глубинного смысла™ он открыт.

smile.gif
psi-rat
Фенрир.. Животное скованное цепью интеллекта.
Mello_834
Архидедус? Доковская ситуация с глазами всетаки ближе к той, что у Ио. С _невидимыми_ глазами ситуация становится таковой только после третьей мировой войны, да и очки являются не до конца непрозрачными - в определенных условиях глаз таки можно увидеть. От этого ничего хорошего, конечно не будет, сплошные бред и разрушения, но увидеть можно.
Помимо того, в отличие от Одина Док не совсем _самый_главный_. Самый говорливый - да, несомненно. Но не главный. Весьма значимый, но обычно в достаточной степени теневой персонаж, действующий со стороны, и при том действующий много и активно, несмотря на то, что ему это не нравится.
Ах. да. еще он мягко говоря недолюбливает всех окружающих, и держит их за идиотов. поэтому может казаться высокомерным.

Однако сравнение со скандинавским пантеоном весьма занимательное. Советую покопаться еще, можно, и даже рекомендуется в смежных отраслях. Будет весьма интересно. (*


... а потом в процессе изучения сторонней литературы понимаешь, что половину всего что мы там понапридумывали гад Кинг уже расписал в своей "Темной Башне" . Бю.
Argentum
QUOTE
в определенных условиях глаз таки можно увидеть

А в бинокле (№41) - это как раз те условия? Или там глаз внутри бинокля? blink.gif (отакой я маньяк)

А насчёт "покопаться ещё" - так люди порой такое выдумают, что только держись... smile.gif Как говориться, "Всё уже украдено до нас..."
Mello_834
Архидедус, по большому счету - да, это те самые условия с небольшой поправкой на тот факт, что глаз мы видим не только через многочисленные линзы трубы, но и как ни странно через очки.
С очками надо сказать, свои алгоритмы видимости, к ним мы еще вернемся, как следует поговорим, но не сегодня.

... интересно а это у них так от рождения или внешние факторы по форме, содержанию, да и по сути похожие на кирпичи, прикладываемые к голове с достаточно большим ускорением, повлияли на написание подобного поста?
Как бы то ни было, в этом направлении мы ничего и никого не закапывали, в этом я уверен как в лосе на балконе второго этажа.
Lain_13
По линку http://dvg.a-comics.ru/comics/dvg/2009-07-24-5ffccd7.jpg сидит ошибка 404, поэтому 42го выпуска какбэ нет. 42, конечно же самодостаточно, но всё же?
psi-rat
Lain_13, починили
Понимающее сердце
Местами противный, но мегаржачный комикс! Мне-то уже все пофиг, но есть же особоранимыеличности (нудные зануды) которые развязут сопли по поводу того, что "опять гадость всякая в интернете, бла-бла-бла..." Кто не понял, что хочу сказать-я говорю о Мистере Прыще и о ветке из глаза дока. Не все оценят.
Ну а так-комикс легенда, ИМХО. С нетерпением жду продолжения
Argentum
Эдмунд Прыщ(ь) - милашка, хотя и идиот. )
П.Ч.
Ветка из глаза рулит, и енадо ту))) А Эдмунд...ну что поделать, увы, нас - идиотов слишком СЛИШКОМ много) хоть поржать над такими как мы - идиоты)))
Кастюк
Покойный Безумный Макс сменил оторванность рукавов... Обыденная ситуация в фильмах...
Не хватает вменяемой пародийности, как было поначалу... Агаты Хищной rolleyes.gif
П.Ч.
Блин, настройте уже чтобы ссылка с голосовалки вела на оф. сайт, а не на ваше зеркало. Неудобно же )
Guest
Они вернулись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Впал в состояние непередаваемой эйфории )
Guest
ура! вышло продолжение!
cart
А! Где продолжение?

Ждем продолжение!
bed
<часть сообщения удалена модератором> а когда будет продолжение?? tongue.gif tongue.gif
psi-rat
На сайте лежит продолжение всего в 1 (один) стрип. Сейчас купила себе новый планшет, готовится новая партия двгшек. Ничего не скажу, скажу только что чуть измениться формат и будет цвет.
Когда наберется штук десять, устроим неделю двг. Будем выкладывать на сайте и тут)
Всем удачи.
пс: надеюсь успеть это до нового года, ваком интоус же.. хватит хвастаться сука
Argentum
Пытаюсь на сайте запстить комментарий, а выходит:

Your comment has been blocked because the blog owner has set their spam filter to not allow comments from users behind proxies.
If you are a regular commenter or you feel that your comment should not have been blocked, please contact the blog owner and ask them to modify this setting.

Вот такие настройки спам-фильтра: все входят - а ничего не выходит.
psi-rat
Выпилила антиспам к чертям
Kardalak
Мой любимый! happy.gif happy.gif happy.gif
Анонимус
Ребяты рисуйте ищо! и ищо и ищо и ищо и ищо. Один из самых клёвых комиксов что я видел)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.