Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =252738804 #852306
- Нормально он говорить не может? Телепатией или ещё как?
- Только телепатией.

- понятно, почему для обеспечения заморской командировки сэра Альреда Злосчастного потребовалось руководство не менее чем бригадир-шерифа Каэна Мордоха.
- А он тогда не был бригадир-шерифом ).
Xatch13 =252738928 #852304
- и не отправить для более детального дознавания или более умелых дознавателей подождать, а съесть
- сам говоришь, средние века, орки. Какие тут дознаватели. И даже если бы они прибыли, хрен бы они чего обнаружили.
Xatch13 =252739468 #852303
- а какой штаб должен быть, в средние века это так сказать вполне себе полноценное боевое подразделение, командующий в центре армии стоял частенько, а генералы на местах армиями и подразделениями командовали, чаще всего.
- К тому времени командующие войском уже в бой не лезли, так как потери командного состава были велики уже на первых этапах Войны (именно потому, что они как раз сражались на передовых). Ворр, командующий Тёмными, самостоятельно передвигаться-то не мог. Но генералы помельче в целом воевали на позициях, это да.
Вообще, ставка, пожалуй, не самый лучший термин. Это своего рода передвижной командный пункт, что ли. Там как раз сидели, в частности, маги (а у светлых они к тому моменту, по сути, остались за главкомов, потому что остальные лезли блин в бой почем зря), ответственные за создание оружия возмездия (по сути, заклинания). Так что это объясняет, почему этот пункт не находился глубоко в тылу - там счет шел на часы, доставить надо было в случае готовности быстро.

- где блин он его спрятал, что найти не смогли
- Не поверишь, это самая главная загадка истории. Никто не знает. Даже его выжившие соратники. И "где блин он его срятал" орут вот уже тыщу лет.

- а потом ещё его и съесть решили (а разве светлые не должны быть ядовитыми для тёмных и наоборот)
- Только живые. Они не ядовиты, их "песня" (читай, дух) неприятен. И, кстати, именно что неприятен, а не смертелен (если речь идет о человекоподобных расах). Орки канибализмом баловались регулярно. Светлые нет, хотя, вероятно, могли бы, если бы захотели.

- а эти новые командующие откуда взялись
- Орчьи командиры на местах. Накрыли в ставке верхушку, в основном, кстати, "запятнанных".

- да сам этот мегаэпичный подвиг выглядит, как применение оружия массового поражения.
- Ну, это оно и было.

- Блин, да этот Биль-Лэд-Дин часом ноликом не вышивает причём одним левым ухом
- Все уверены, что да, вышивал. А правым ухом - крестиком. Сейчас уже хрен поймешь, что этот товарищ умел, а что ему приписали потомки.
Отредактировано «Xatch13» 18.04.2018 02:34:21
Xatch13 =252741093 #852299
Из дополнительных материалов в книге:

ВЕЛИКАЯ БИТВА, ВОРР И БИЛЬ-ЛЭД-ДИН
"Битва" - это не совсем верный термин, так как их было несколько, и на разных фронтах. Но так как сражения не затихали, их принято считать одной затянувшейся на пять лет битвой.
Тёмные и Светлые сражались насмерть. Тёмным, после уничтожения африканского плацдарма, было нечего терять, и они рвались в бой, сражаясь за каждый кусочек суши с упорством обреченных. Они достигли успехов на итальянском и испанском направлении (в первом случае закрепились на Сардинии и Сицилии, во втором объединились с андалузскими маврами, у которых были свои счеты с европейцами), но на Балканах им даже не дали высадиться, так что эта часть флота дезертировала, отправилась в Черное море, и там исчезла.
А тем временем на европейском фронте люди, орки, эльфы и гномы гибли тысячами, а в то же время маги обеих сторон стремились создать оружие, способное уничтожить противника одним ударом.
И им это удалось создать такое оружие. Светлые назвали его "Ан-Лейтоллёрь" (примерно переводится как "нечто, именуемое "Шаровая молния""), а тёмные "Ипхшурр" ("сокрушающее оружие"). Позже за ними закрепилось человеческое название - "Гёттершрай", "Крик Богов". Сейчас это проще всего назвать "бомбой", но это не совсем верное определение. По сути, это были сравнительно небольшие сгустки энергии, предназначенные для поражения живой силы противника с противоположной "полярностью". Но применить их не получилось.

Следующему эпизоду отведено особое место в летописях как к решающему моменту, приведшему к перемирию, но справедливости ради стоит отметить, что к этому времени обе стороны были изрядно обескровлены. Погибли почти все те, кто вообще помнил начало войны, были уничтожены все самые сильные воины и маги, все чудовища, и было абсолютно ясно, что победа любой из сторон будет пирровой.
И здесь уместно будет привести рассказ о противостоянии командующего тёмными силами, Ворра, и эльфийского генерала Биль-Лэд-Дина.
Биль-Лэд-Дин был молодым (по меркам эльфам) командиром, генерала он получил незадолго до конца войны. Он был известен нестандартным подходом к войне, вовсю применяя рискованные вылазки и, с точки зрения Тёмных, грязные методы. Ворр же был старым "запятнанным", ему под конец Войны было около двухста лет, он с трудом передвигался, но ясности ума ему было не занимать. Он впервые применил порох, пушки, и передвижные катапульты, закрепленные на спинах великанов. Ворр довольно хорошо разбирался в военном деле, но Биль-Лэд-Дин умудрялся регулярно доставлять ему проблемы.
Биль-Лэд-Дин держал под своим командованием отряд из пяти тысяч бойцов, как эльфов, так и людей и даже гномов. И это, казалось, и позволяло ему довольно быстро перебрасывать свои силы на разные участки театра военных действий.
Истории о дерзких вылазках Биль-Лэд-Дина и спокойствии и командующих способностях Ворра стали уже материалом легенд и анекдотов. Но нас интересует самая последняя история в этом цикле.
Дело в том, что Тёмные уже почти выигрывали войну (точнее, битву на решающем итальянском направлении). Их войска подошли к стану Светлых "на полет стелы". И у Тёмных, и у Светлых, было уже готово орудие массового поражения, но ни у кого из них не было способа доставить его в тыл врагу. Всё, что они могли (и, в случае Светлых, собирались) сделать, это взорвать его вместе с собой и противником.
В этот момент Биль-Лэд-Дин нанес удар. Дело в том, что его пять тысяч не были всего лишь пятью тысячами - у него было несколько таких группировок на разных участках, которые просто вливались в ряды уже расположенных на этих участках войск других командиров. Но в этот раз он собрал их всех вместе, и неожиданно напал войском в двадцать пять тысяч, прямо с фланга. Ударный отряд Биль-Лед-Дина чудом прорвался прямо в тыл Тёмным, уничтожил их ставку, захватил Ипхшурр и рванул дальше в тыл с небольшой группой верных солдат, потому что путь к возвращению ему был отрезан. Судьба Ворра не ясна, по одним сведениям он был на позициях, по второй был убит в ставке, но, как бы то ни было, после войны о нём не было ни слуху и ни духу, а тела не нашли.
Биль-Лэд-Дина вскоре поймали, раненного и оставленного одного (по его настоянию), но Ипхшурр при нем не обнаружили. Несмотря на мольбы Биль-Лэд-Дина пощадить его, орчьи военачальники с удовольствием съели его, в соответствии с обычаем. Это было ошибкой. Биль-Лэд-Дин успел себя отравить, и сознательно спровоцировал орков на этот поступок, разыграв панический ужас перед перспективой быть сожранным. В результате этой кровавой пирушки были отравлены все ведущие орчьи командиры, что дополнительно посеяло смуту в ряды Тёмных.
Оставшись без командования, без оружия возмездия, потеряв около 80% всех войск и глядя на жалкие, но полные решимости взорвать все в тартарары остатки противника, Тёмные решили заключить временное перемирие.
Xatch13 =252779461 #852014
- Шеф случайно не карта Британии?
- Случайно нет )

- Ну... тут даже мне сложно назвать его бессердечным. Абсолютно логично и не так уж бессердечно - он нашел повод не отправлять Буслаеву в смертники.
- Ну, да )
Xatch13 =252779759 #852011
- Надо было потянуть и выкладывать через день пока бы мы конспирологию разводили)
- Я думал так и сделать, но тут имеет место быть у меня психологический эффект. Если страницы не выложены, то, значит, у меня есть запас, и можно заняться чем-то другим. А потом еще чем-нибудь важным. А так у меня нет запаса, зато есть мотивация начать рисовать дальше.

- Ох ты ж! Я ждала не зря! Скоп страниц разом это просто безумно вкусно!
- Йее!

- На втором кадре небольшая опечатка "...как жЫ ты пропустил..."
- Черт. Надо не забыть поправить. Пасиб!

- А мне кажется, вот это чувство - ничего не подозревая, открыть утром ленту и внезапно увидеть в ней кучу новых полос любимого комикса - дорогого стоит :-)
- Ну и славно )))
Xatch13 =252781759 #851986
- Чем его запугаешь? Чем его подкупишь? Что у него осталось, в конце-концов, кроме разума?
- Да особо ничем ).

- камень хоть прочный или еще и крошится регулярно? А то если еще от каждого встряса он крошится и получает бесконечную боль, это вообще жесть...
- Именно так.

- Офигительно)
- Пасиб )
Xatch13 =252797818 #851865
Глава службы безопасности полиции
Xatch13 =252800282 #851853
- с какой стати этот VIP кусок руды ставить на какието официальные должности? Он, как специалст-аналитик, хорош? Всмысле, его к делу приспособили за какие-то, вполне объективные, личные качества, на правах устаревшего киборга-аналитика?
- Это тот самый спойлер (ну, как бы), о котором я говорил. Спойлер в том смысле, что это не общеизвестная информация. Не то чтобы это совсем секрет, но... в общем, к этому еще вернусь в другое время. Скажем так, он обладает одной особенностью, которая делает его довольно подходящей кандидатурой.

- "ипх" значит "месть" на зуруб-тайском?
- Uph - это уничтожение или сокрушение.

- Всё равно - КУПИТЬ должность чтобы НЕПРЕДВЗЯТО исполнять её обязанности уже поступок, характеризующий Гримшива с самой лучшей стороны.
- Я не скажу, что его мотивации были полностью альтруистичными, но да, он также думал, что он сможет сделать большее с этой должности.
- Гримшив сам себя поставил в это положение, причём за свои же деньги. Значит, честный.
- Ну, если так смотреть ).
Отредактировано «Xatch13» 17.04.2018 09:36:49
Xatch13 =252803766 #851827
О, пасиб! Я совсем проглядел это.

Исправил
Отредактировано «Xatch13» 17.04.2018 09:24:20