Xatch13 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Xatch13 =305406672 #493959
- Вот щас загадаю - будет Акулина ТРЕТЬИМ главным персонажем или нет?
- Нет ). Третий персонаж появлялся лишь один раз, мимоходом. Но у него совсем другая история.
Я даже скажу больше. У меня еще есть небольшое сомнение в том, давать ли его вообще. История сменила свой вектор. Но думаю, что дам его. Вопрос, в какую сторону повернет история.

- Что-то мне больше кажется что Рисс и Анечка будут по разные стороны баррикад. А Гил между ними и пытаться вправить мозги и там и там)
- Ну, в общих чертах, так оно и есть, это особо и не спойлер. За исключением того, что Гил будет в этом непосредственно замешан (я вообще не планирую его вводить в основную историю). Ну и еще тот факт, что Ани не на стороне Света, она в стане полиции. Но для Рисс разница небольшая.
Ну и еще один момент - их истории напрямую друг с другом не связаны. Пока. Там поглядим.

- Драка не кончена.
- Она еще не началась )
Xatch13 =305655070 #492142
Ааа...
Я думал ты про Буслаева.
А Нильсон-то что, мне она ок, хоть я с ней и не пил. )
Xatch13 =305678365 #491888
- У тебя самые негламурные оборотни изо всех сеттингов, что я могу припомнить.
Типа прокажённых. Брр!
- Думаю, я в этом отношении не оригинален. )

- делаю предположение, что есть связь.
- Тут скорее связь в схожести характеров - оба засранцы, по-хорошему.
Xatch13 =305681044 #491868
- Это ты тоже с прототипа срисовал?
- Да тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы прийти к такому выводу и без прототипов. Потом станет понятно, с чего он на неё агрится, будто и без того поводов не было.

- Эдак можно моного новых болячек наплодить.
- Именно. Да и известные заразы никто не отменял.
Xatch13 =305779838 #491217
- Потому что начвнубез считает, что "она по жизни говно человек"
- Начвнубез ЗНАЕТ, что она говно про жизни, у него таких в департаменте до фига и больше. ) Но скажем так, была бы на то его воля, вопрос решился бы просто.

- Иммунная система нестабильна?
- Вопрос не в том, что система нестабильна, а в том, что не ясно, как это у них работает. Если ты заразился в зверином облике фигней, которую иначе не подцепишь (или подцепить труднее), согласится ли организм считать это "раной", и заживить это, или примет это как норму, и перенесет на человеческую форму? Там до фигища вопросов.

- Хорошее название главы: "Свои". Поскольку повествуется в ней о том, что ни фига не ясно, кто кому тут свой, а кто не свой.
- Пасиб. Но я еще не дошел до основного прикола ситуации. ))
Xatch13 =305846954 #490811
- С чего бы Акулине вдруг взбеситься? Она кинолог в полиции, со служебной собакой работает?
- В теории, для неё любая бродячая тварь опасна в этом плане. Она, конечно, вакцинирована, но это мало что значит. Оборотни вообще в этом плане не предсказуемы.

- С подачи начвнубеза?
- С подачи начвнубеза её бы таскали на гильотину. Он её не доверяет, от слова совсем, и не только потому, что она бывший пират и оборотень. Но пара обстоятельств мешает ему реализовать эту полезную для общества задумку. Потом подробно расскажу еще. Нечего мне бежать впереди паровоза.
Xatch13 =305907540 #490520
- И на что же вы потратили 10 лет жизни? На работу? 8D
- На НЕ написание/рисование комиксов.
Xatch13 =306031488 #489603
- Наверное, на "волки позорные" отдел Гримшифа обижается больше остальных)
- Не, у них такой фразы нет. )

- Если ликантропия - болезнь, то их профилактику не заставляют проходить и санобработку помещения каждый месяц?)))
- Она не заразная, она скорее наследственная. Но Буслаева в медчасти гость не редкий, именно профилактики ради. Самое опасное, что может быть - это гидрофобия, то бишь бешенство.

- Без визы от Каэна Мордоха шмонать низзя. А начвнубез кого угодно покроет, если надо.
- Вот и таскают нашу пиратку регулярно в медчасть. )))
Xatch13 =306031857 #489600
- возможно, это отсылка к Holy+Loly.
- Маловероятно ) Хотя тут надо Даниила спросить )
Xatch13 =306031913 #489599
- большие проекты, выходит, делать лучше на ценностях, не меняющихся от года, государства и возраста читателя.
- Здравая мысль.

- Еще один досадный аспект времени - комикс может устареть, еще не родившись.
- Тут я бы отнес это к мастерству автора и подачи материала. Вон, после "Острова Головорезов" пиратский жанр, казалось бы, умер, а "Пираты Карибского Моря" его вновь воскресили. То же самое можно сказать и про супергероев - после Бэтмена 90х на этом жанре поставили крест, пока "Блэйд" его не вытащил за вихры из болота забвения.

- если есть намерение зарабатывать рекламным траффиком - одного раза однозначно недостаточно
- Тоже верно. Популярность зависит от количества материала и скорости его пополнения. На своём примере знаю - "Заговор" до где-то 50ой страницы был вообще неизвестен. И количество читателей прямо пропорционально количеству новых страниц.

- Большое спасибо за этот проект! Читается запоем, и я в принципе очень люблю и уважаю метамышление о творческих процессах. Keep up the good work!
- Йее! Пасиб!

- Есть испытанный способ борьбы с отставанием от моды - положить текст в стол года этак на три а потом вернуться и перечитать по-новой.
- Вот я против такого подхода, потому, что эти три года комикс никто не увидит ((
Я как вспомню, на какую фигню я потратил десять лет жизни до того, как засел за комиксы плотно, так вздрогну. Щас бы Заговора было не 130 страниц, а тысяча. И "Скунс с Оцелотом" был бы закончен уже.