Vladmor Профиль Публикации Комментарии Подписки

Vladmor =252572688 #942659
Делони лесных эльфов. Бегите глупцы!
Vladmor =252572909 #942656
Как его до сих пор никто не побил?
Vladmor =252654666 #942265
HJK Этих прошило спереди. А вот Кутузова прошило почти так же как героя комикса. Пуля вошла в височную кость, по диагонали прошла череп и вышла через глаз. И второе ранение тоже в голову пуля вошла в щеку и вышла у основания черепа. И ничего, армией командовал.
Vladmor =252666711 #942160
Волшебный эффект плацебо. Пингвин поел всего лишь бобов, а как крышу снесло.
Vladmor =252833625 #941307
Ня.В реке гигантский мутантский монстр питающийся страданиями всего живого, созданный ящером которого пытали и люди и свои соплеменники. В предыдущей главе этот монстр вселяется в девчонку, и она собственноручно по очереди обрывает себе груди. Комментаторам жалко лягушек.
Отредактировано «Vladmor» =252833600
Vladmor =252989482 #940522
MRA-aka-CR В Реконструкции были свои темные стороны не особо афишируемые. Реконструкция, конечно, шла не 50 лет. Но, управлялись южные штаты губернаторами с севера, чуть ли не до 20х годов XXв. И понятное дело, они не давали хода прошениям по мемориалам. Да, и откуда в разрушенных войной, и ободранных реконструкцией, южных штатах деньги на памятники? Избирательное право работало там оригинально (не работало вообще, рисовали в Вашингтоне что надо, потому губернаторами северяне и становились)
Столица США город Вашингтон, названа в честь генерала Вашингтона, героя войны за независимость. Его же именем назван целый штат. На деньгах США три героя войны за независимость. Именами героев войны за независимость называют корабли ВМФ США и боевую технику. В Рашморе, из четырех лиц президентов, двое- герои войны за независимость. Франклина видят на сотке долларов по всему миру ежедневно сотни тысяч людей, это самый заметный памятник в Мире. Какие еще надо мемориалы? Южан в этом всем нету. Есть у них хоть что-то похожее на гору Рашмор? Про деньги, корабли, названия штатов я вообще молчу. Вот они и ставят памятники, хотя-бы для себя, в своем городке.
Отредактировано «Vladmor» =252988653
Vladmor =253001802 #940460
MRA-aka-CR Все памятники конфедератам расположены в южных штатах. 50 летний промежуток между событиями и установкой памятника, обусловлен послевоенным периодом Реконструкции Юга. В период Реконструкции южане не имели гражданских прав (не голосовали, не служили, не избирались в органы власти) и конечно не могли высказаться за установку каких-либо памятников. По истечении срока реконструкции, южане поставили памятники своим генералам, за добровольные пожертвования, на своей земле, законы США этого не запрещают. Многие южане служили в армии КША, и цель установки памятников- напоминание о тех событиях с альтернативной точки зрения. Нравится это либералам или нет, но решение о установке или сносе памятника принимает совет штата, а не кучка приезжих из других штатов людей.
Отредактировано «Vladmor» =253000737
Vladmor =253002600 #940453
Holod это выдержка из речи Линкольна на предвыборных дебатах с Дугласом в вики есть грамотная статья на инглише со всеми ссылками
https://en.wikipedia.org/wiki/Lincoln%E2%80%93Douglas_debates#cite_note-25
Надо понимать что в XIXв бытовала концепция "бремени белого человека". Линкольн не попер бы напролом против системы. Он признавал отличность африкенцев от белых американцев, и планировал решить "негритянский вопрос" путем отправки бывших рабов обратно в Африку, и основания там государства бывших американских рабов Либерии.
Vladmor =253004063 #940447
До недавнего времени в США бытовало мнение что, и юнионисты и конфедераты стояли за будущее Америки. Каждый видел его по своему, и был готов отдать жизнь за будущее родины. За то и памятники. А освобождение рабов, вообще не ключевой момент той войны (принудительный труд каторжников, и копеечная эксплуатация мигрантов, тому доказательство). В той войне не было чужих и своих, американцы убивали американцев. В конце концов, в первой двадцатке президентов США немало плантаторов, памятники им уже посложнее сносить.
Отредактировано «Vladmor» =253003939
Vladmor =253085665 #940098
Abunuwas Если бы эти отверстия делались для снижения парусности, они бы назывались аэродинамическими отверстиями (или что то в этом роде) но никак не "драконьими вратами". Чтобы не быть голословным, вот пара материалов

от чувака который сам там был- https://levik.livejournal.com/233914.html

вот заграничный чувак- https://www.youtube.com/watch?v=mlDBgOkxgS8

и на закуску материальчик с "Пикабу"- https://pikabu.ru/story/vot_v_chem_zagadka_dyiryavyikh_gonkongskikh_neboskrebov_5011411
Отредактировано «Vladmor» =253085621