Nexus159 Профиль Публикации Комментарии Подписки

Перемирие → Выпуск №540

Тут ранний доступ к комиксу и контент 18+


Тут все важные новости комикса:
https://t.me/chu_chuguy
1 комментарий =887725 Рейтинг: PG-13
Ondein → Выпуск №544
6 комментариев =902125 Рейтинг: R
Ondein → Выпуск №543

Мы возвращаемся к стабильному темпу постинга, отложка полна до июля
ТГ
БУСТИ

3 комментария =924624 Рейтинг: R
Неожиданные Гости [Unexpected Guests] → Глава 10 Акт 2 Страница 62
Комментарий автора:
Папирус старательно уклоняется от назойливых вопросов. Может, он ответит на них позже, когда они успешно разберутся с учёным-убийцей.

Обращение переводчика:
Пускай немного запоздало, но я заметила, что наконец нашёлся кое-кто, кто взялся за озвучку этого комикса! Вот ссылка на плейлист, можете заценить и заодно поддержать активностью молодую команду чтецов (если не хотите переходить по ссылкам, введите на ютубе «SUNDUB неожиданные гости»). Заодно скоротаете время в ожидании проды.

Планируемое время выхода новой страницы: 18 апреля 19:00 по мск.
Перемирие → Выпуск №539

Тут ранний доступ к комиксу и контент 18+


Тут все важные новости комикса:
https://t.me/chu_chuguy
2 комментария =974125 Рейтинг: PG-13
ДМ Колец - Ремастер [DM of the Rings Remaster] → LXXXVII: И хак, и слэш
Примечание переводчика: последний фрейм имитирует скриншот из игры «NetHack», roguelike-RPG, использующей ASCII-графику. Из-за технических ограничений (минимизация размера) в оригинальном комиксе использовались изображения в формате JPG с очень высокой степенью сжатия, что делало нечитаемыми часть символов на этом фрейме.

Шеймус Янг:
D&D это пошаговая игра, поэтому игроки могут сколько угодно выбирать, чем займутся в свой ход, и рассуждать о последствиях каждого действия — ну, если у них достаточно высокий показатель навыка «Харизма» в реале, чтобы убедить всех остальных подождать. Изучение возможных вариантов действий это одна из самых интересных частей игры, когда этим занимаетесь вы сами, и одна из самых раздражающих и нудных, когда этим занимается кто-то другой, поэтому для ДМа важно следить за тем, чтобы сражение в игре не спровоцировало драку за игровым столом.

Заметка на полях: алгоритмы сжатия JPG были безжалостны к ASCII-символам в панели с нетхаком. Вот эти синие пятна должны были изображать «О» (живых орков) и «%» (мёртвых орков). Я попытался поиграться с деталями, но единственный способ добиться более-менее корректного отображения это полное изменение пропорций изображения так, чтобы символы занимали больше места. Бе.

Ну да ладно. И так сойдёт. Те, кто может понять шутку, и так её поняли, а остальным чистая картинка с ASCII-символами всё равно не поможет.


13 апреля 2007 г., пятница
Изображение в полном разрешении выложено здесь.