Jack-h Профиль Публикации Комментарии Подписки

Jack-h =335846145 #389948
Оригинальная концепция "городского вертолета", вполне имеет право на жизнь.
Но под висящим на реактивных движках транспорте будет филиал Ада на земле. А если направлять выхлоп под углом вниз-вбок он будет попадать на стены зданий с относительно небольшой дистанции.
Фотография Як-141 в вертикальном режиме, и по теме, и просто красиво, по моему: http://iichan.hk/mi/src/1385477270131.jpg
Отредактировано «Jack-h» =335845683
Jack-h =335904333 #389563
#389454, если ты совместишь пучок положительно заряженных ионов и пучок отрицательно заряженных, закрученные вокруг общего центра притяжения, ничего не изменится: каждый пучок по прежнему будет расходится из-за отталкивания частиц внутри себя. Стабильности пучку вращение относительно центра притяжения к другому пучку не придаст.

Нет в сводках потерь указания на "артиллерию и авиацию", есть взрывные травмы, пулевые травмы и ожоги. Вот на пулевые и приходится "менее 10%". Включая пулеметы техники и авиации. Масса большей части осколков невелика: http://www.splav.org/ru/arms/grad/m22u.asp Но их много, поэтому противоосколочные СИБ должны иметь большую площадь. А это проблема сочленений и вентиляции, совмещения СИБ с прочей сбруей. Невозможного ничего нет, но кольчужка будет сложной и дорогой.
Jack-h =335910747 #389445
Отрицательные ионы точно так же отталкиваются друг от друга в пучке, как и положительные. Поэтому принцип стабилизации пучка бластеров в мире "Аутсайдера" принципиально иной.

Да, информации по тяжелым наземным оружейным системам нет.

Основная проблема современных броников в том, что >90% поражений живой силы на поле боя - осколочные+ударная волна+ожоги. Бронезащита, эффективно защищающая от них, дорога, тяжела, сложна в обращении. Проще на солдат нацепить гламурную декорацию, вроде современных плэйт-карриеров, благо интенсивность боевых действий и, соответственно, потери, в нынешних войнах низкие.
Jack-h =335911393 #389430
#386649 muha, люки с разных сторон разные, зачем так?
Ротор - винт большого диаметра, самый эффективный известный движитель для висения в воздухе. Как только начинаем набирать горизонтальную скорость - ротор становится не лучшим.
Jack-h =335912594 #389412
Спасибо за чудесный комикс!
Вариант 2, явно. Автор рисует комикс, чтобы его было интересно смотреть большей части читателей.
Jack-h =335912928 #389403
Тамри, ионы друг от друга отталкиваются, а не притягиваются.
В "бластерах" самостабилизация пучка обеспечивается его "плетением" из нескольких потоков частиц, взаимно обжимающих друг-друга.
В статье про корабельные системы оружия сказано, что ускорители нейтронов - самый простой вариант "бластеров", поскольку его пучок не нуждается в системе самофокусировки, в отличии от пучка заряженых частиц.
Поскольку умиак тяжелых киберов для боя использует - логично, что у Лорай есть аналог.
Jack-h =335915189 #389366
Тамри, "бластеры" в "Аутсайдере" это не ионки! Это ускорители барионов, вплоть до нейтронов!!
Жесткое излучение, вроде того же нейтронного запредельной мощности, ты никаким материалом, кроме того же нейтрония, не остановишь при разумных габаритах. :)
Jack-h =335915439 #389358
Этот шлем и костюм целиком защитит от ударов об землю или другую опорную поверхность.
Защиту от плазмы/излучения могут обеспечивать носимые генераторы силовых экранов, если они тут есть.
Jack-h =335959175 #388903
#388822 - для тех, кто в бронепоезде: она и есть проводник. И, если ее сейчас не вызовут к начальству, будет работать дальше.
Jack-h =335959595 #388901
#388898 - это антенно-сенсорная система стандартного командирского пехотного мультиспектрального комплекса разведки и целеуказания Лорой.
:)))