Hsankor Профиль Публикации Комментарии Подписки

Hsankor =213038229 #1017812
Бабло должно течь рекой, а всякие там продуманные персонажи, с логичной мотивацией, внятный и крепкий сюжет - это всё лишние издержки и траты, нееее, нужно траты уменьшать, эффективность же повышать надо ёпта)))
Hsankor =213038410 #1017811
#1016925 losik

Будьте добры когда говорите о конкретных цифрах, предоставляйте источник, иначе ваши цифИрки от моего "ля-ля" и "лозугнов" не отличается никак, от слова совсем.

Проблемы были масштаба такого, что простыми реформами их было абсолютно невозможно решить, так что тут просто бы никто не отделался, даже если бы у власти был Пётр Первый)

Эмм.... Революция, в 30е??? Скорее заговор и свержение власти, да и террор, был скажем так не на столько масштабным, как нам сейчас рисуют, но да, к сожалению с проблемами и перегибами, правда зачинщиков потом за это осудили, и они много интересного рассказали, как же так получилось.

На счёт методов подавления. вы не обольщайтесь, они во всём мире одинаковые, как были так и есть.

Большевики подорвали экономику РИ??? В 17м??? То есть вы хотите сказать. что не было ни снарядного голода, ни нехватки амуниции, а государство было способным обеспечить своих солдат так чтобы они могли воевать и не отвлекаться на происходящее у них дома??? Интересно, а это в какой параллельной нашей вселенной было???

А то что темпы были выше чем при индустриализации))) Извините, я ржу, не просто ржу, всё-таки признайтесь, какими книгами альтернативной истории вы пользуетесь??? Проблемы 17го связаны со слишком высокой индустриализацией. блин, вот это ржака, извините, не подскажете, а что это за 5 автомобильных заводов, которые ещё при царе строить начали?

В хрущёвках жили и те кого вы баринами называете и в сталинках жили, те кого вы быдлом зовёте, извините, если это разрушает ваш мирок, но реальность сложнее, чем фентези книжки)))

Ух, ты надо же, а вы знает, что при капитализме жильё обычно в ипотеку покупали и покупают, но не все, а только те кого банк считает надёжным, а остальные снимают, да, да представляете, там нужно ходить и бояр просить, чтобы тебе дали денег на покупку жилья в залог, под процент, на 20-30 лет, конечно же это приятнее и лучше чем просить выделить себе жильё бесплатно да ещё и не в далеке от работы;)))



Hsankor =213208995 #1016841
Вай, вай, вай, сам выпендривался и профукал, свой звёздный час, а теперь все кругом виноваты)))
Hsankor =213210964 #1016831
#1016521 losik

Прикалываетесь или и правда на полном серьёзе несёте эту чушь???
Это из-за прекрасной жизни в 1905 начались массовые волнения, которые назвали первой революцией? Или вы считаете что это всё большевики "лодку раскачали", если так, то изучите историю внимательнее.

Для кого жильё, кто себе мог его позволить, подавляющее большинство рабочих жило в бараках, даже семьи, а иногда и вообще землянках именно в эти годы и пахали за копейки по 12- в лучшем случае, 16 в худшем часов в сутки без выходных.

Для холопов при Сталине не строились отдельные квартиры, а "сталинки" видать строились для "дворян", ага, а то что городское население резко увеличилось и новое жильё просто строить не успевали, хотя и строили и людей туда селили часто вообще бесплатно, это видимо для вас мерзко и отвратительно, то что жить тогда было сложно, но вы опять упускаете, что до этого жизнь тех же рабочих была несравненно хуже и сложнее.

Да средняя температура по больнице - уменьшение средней жилплощади на человека уменьшилось, кто же спорит, вот только раньше бараки пятиярусные за жильё вообще не считались, как и землянки, а большая жилая площадь обеспечивалась за счёт немеренно огромных квартир элитки того времени, так что поинтересуйтесь на средней температурой, а сколько реально среднестатистический рабочий имел жилплощади, а не плюсуйте дворцы дворец и койку в бараке, на которой часто не один рабочий спал (посменная работа, хуле), а потом получаете, на каждого рабочего 2-х комнатную квартиру.

Изучите хоть немного историю, жизнь до 17го была настолько "прекрасной", что первое выступление случилось ещё 1905-м году, а потом на волне лютого трэша и народного недовольства сначала временное правительство пришло к власти, вот только эти ребята защищали интересы прежде всего производственников, крупных землевладельцев, банкиров и олигархов, и их деятельность завела страну в такую опу, что страна считай развалилась, так что большевики, которые их просто выпнули, элементарно спасали страну.

Да и прикиньте 1917- Первая Мировая, которая подорвала экономику РИ, ещё идёт, Февральская революция, бездарное временное правительство, которое просто ложило на большую часть населения страны потому что их больше интересовали ребята с баблом, и утратило реальные рычаги управления страной, из-за чего народ и создал советы, как альтернативу власти на местах, вот знаете это просто эпическое капитанство сказать, что "а рабочим до 17го жилось лучше чем после", - хм..., наверное было лучше, конечно лучше, особенно до 14го, вот только в ухудшении их жизни уж точно не большевики виноваты.

Да и после 17го жизнь хуже реально не становилась, для подавляющего большинства населения, раем она не стала, но улучшения происходили постепенно и довольно быстро, случались перекосы и проблемы, но они между прочим вполне неплохо решались.

Хрущёвки, кстати, появились, как проекты для быстрого улучшения жилищных условий, так как более старые проекты, были более основательными и дорогими из-за чего слишком быстро их строить не получалось, а хрущёвки возводились тогда просто какими-то ацкими темпами и люди их получали считай нахаляву, их не нужно было покупать в ипотеку.

Да, и если более профессиональный, настойчивый и успешный работник получает лучшие жилищные условия чем другие, вам не кажется - это справедливым, например, люди на заводе пашут, и живут спя на койках в комуналке, какой-то работник много и продуктивно работает, в свободное время получает дополнительное образование и квалификацию, становится бригадиром и его бригада реально повышает эффективность на своём участке производства, скажите, вы правда считает, что такой работник не заслуживает улучшения жилищных условий? Или вы считаете, что при коммунистах все должны страдать и быть одинаковыми?
Hsankor =213260934 #1016379
#1016299 losik

Ага, и не землянки, а бараки, землянки были в деревнях в основном, хотя, да и в городах они были, особенно во время индустриализации, когда крестьяне, которым паспорта не выдавали ломанулись в города, на учёбу и работу на ново открывающихся заводах))) Жилая площадь сокращалась да, особенно страдали от этого ребята типа профессора Преображенского в 10 комнатных квартирах, строительство велось, сначала строились бараки, потом начали строить уже только квартиры, или вы думали что сразу на каждую семью возможно построить трёхкомнатную квартиру???

Как это прекрасно когда человек имеющий понимания о комфорте и современном, уровне жизни рассказывает от кошмарах 30х - 50х не вспоминая о том, что в 10е-20е, не говоря уже о нулевых начала 20го века)))
Отредактировано «Hsankor» 22.03.2019 15:36:39
Hsankor =213306573 #1016233
#1016096 losik

Дооо, вы лично видели какой в СССР, дайте угадаю, 80е в основном помните?
Социализм в СССР видели, более чем реальный социализм, с 30х по 50е)))
Hsankor =213307135 #1016229
#1016111 Izotov

Как часть конструктивной, надеюсь, критики ещё раз скажу, что у вас, как не крути выходит что угодно, но не СССР, в котором развивался социализм, в лучшем случае союз, который смог НЕ развалиться в начале 90х, и по сути превратился в очень похожую на нынешнюю РФ страну, только на стероидах.

Всё, теперь спать)
Hsankor =213347084 #1015891
#1015764 Izotov

Блин, я уже устал от всего этого....
Hsankor =213347892 #1015884
#1015830 losik

Согласен с Nekro, только в головах капиталистов, причём плоховато разбирающихся что такое капитализм, а что такое реальный социализм.
Hsankor =213414685 #1015572
"Добро пожаловать в капитализм")))

Если кому-то не нравится слово "капитализм" - то, просто "наслаждайтесь" объективной реальностью))