Anubis Профиль Публикации Комментарии Подписки

Anubis =173430192 #1114695
Чесслово не думал что из майнкрафта можно сделать клевый комик с сюжетом, оч лампово и интересно!
Anubis =173443093 #1113888
Если он забирает негативные воспоминания, то вроде ок, хотя не считаю подобное терапией и ростом личности над собой, если ты тупо забыл и не вынес уроки, чтобы стать сильнее. В любом случае что-то важное попросит, а не память о том что ел на завтрак)
Anubis =173472385 #1113825
Предварительные ласки
Anubis =173547292 #1113367
Работка надоела, в пати будет пополнение? Будет клево) Хотя его законопослушность может и не позволит... Но и Чирах типичный вояка, которые обычно законопослушные и нейтральные, все может быть.
Anubis =173547591 #1113366
Прогрессивность и гуманность в головах людей понятие относительное))) Где-то считается прогрессом иметь миллион гендеров, а гуманизм вещь страшная, особенно у экоактивистов. Когда из лучших побуждений чтобы спасти пару кроликов убила по пути десятки, недавно в новостях было, из фермы украла их. Или история тоже была, как надо было топить котят, но мадам подумала что это жестоко и решила повесить их на веревочках, а так как они не задыхались из-за маленького веса, то долбила их палками. Зато в голове все гуманно вышло))0)0)
Anubis =173548032 #1113365
За напускной холодностью она все же беспокоится о сестре, мило. Конечно было бы тупо заканчивать арку телепортацией, скорее всего останутся ради превозмогания по закону жанра, но чую будет жестко, раз даже самая крутая среди них, ну по крайней мере она везде пытается рулить в семье, боится встречи с предками.
Anubis =173774821 #1112082
Я застал комикс не на первых страницах, и предупредил лишь читателей о последствиях, увы мифов вокруг тех же молитв, люди даже не умеют просить чего надо, даже того что образов при молитве никаких не должно быть, и в целом тот же комикс может побудить людей попробовать заняться магией.
Anubis =173793112 #1111995
Я лишь хотел донести важную мысль до всех читателей. Если вы сциентист и материалист то обращение к магии лишь потеря времени для вас. Если вы верующий, то это торги с Дьяволом. В любом из этих случаев заниматься ерундой плохо, глупо и опасно.
Думайте своей головой)
Отредактировано «Anubis» 19.10.2019 09:15:33
Anubis =173793201 #1111994
#1111962
Насчет войн мой маленький любитель науки, советую почитать книжки. Интересным источником истины по этому вопросу является трехтомная Энциклопедия войн Филиппа и Аксельрода, в которой рассказывается о 1763 войнах, которые велись в течение истории человечества. Из этих войн авторы классифицируют 123 как религиозные по характеру, что является удивительно низким показателем 6,98% всех войн. Однако, когда вычитают тех войн, которые велись во имя ислама (66), процент сокращается более чем наполовину до 3,23%.

Это означает, что все религии вместе взятые – минус Ислам – вызвали менее 4% всех войн человечества и насильственных конфликтов. Кроме того, они не играли никакой мотивирующей роли в крупных войнах, которые привели к самой гибели людей.

Что - то вроде серьезного удара по аргументу Харриса, не так ли?

Правда состоит в том, что почти во всех войнах человечества виноваты нерелигиозные мотивы и натуралистические философии. Количество людей, погибших в ходе религиозных конфликтов меркнет по сравнению с теми, которые погибли во время режимов, которые не хотели иметь ничего общего с идеей Бога.
Anubis =173793339 #1111993
#1111962 Дальше мой юный аметист, вы в виду своей необразованности и знанию религий по пабликам и мемам вк задаете общие вопросы, ответы на которые лежат в самих книгах, ответах апостолов, биографии святых, в общем тут целый курс теологии надо вам в комментарии написать чтобы развеять вашу кашу в вашей критично мыслящей голове. Насчет Заветов и их ужасов, вы знаете вообще что такое образное восприятие? библейские события стоит смотреть, учитывая контекст – предпосылки, последствия, мотивы и т.п. В общем, подходить комплексно. Один из ярких мифов и его разоблачение:
В Новом Завете можно увидеть и нетерпение к инакомыслящим. К примеру, в 15-й главе Евангелия от Матфея Христос называет язычников псами. На самом деле в этом месте Он говорит привычными тогда для иудеев выражениями. Вот что пишет по этому поводу протоиерей Серафим Слободский в «Законе Божием»: «Так он сказал, потому что евреи называли себя детьми Авраама, детьми Божиими и сыновьями Царства Небесного, а на язычников смотрели, как на псов. Вот, потому Спаситель, как бы намеренно применяясь в этом случае к евреям и приравнивая к псам эту женщину, пожелал показать евреям всю неправильность, несправедливость их отношения к язычникам. Среди язычников Он находил такую сильную веру, какой не находил даже у евреев, названных Им «погибшими овцами дома Израилева».