Anubis Профиль Публикации Комментарии Подписки
↓ Серые будни магов – Выпуск №185: вечереет
Конечно смущает, ведь дьявол по сути - царь иллюзий. Ты ведешь торг с ним, берешь в кредит, а потом в ад навсегда, платить с процентами. Почти везде сказано что у мира материального есть своя князь, и даже больше, что сознание = Иблис, Дьявол. Сколько у нашего мозга когнитивных ошибок, он нас легко обманывает. Люди из своей гордыни верят что, словно Джон Константин смогут обмануть самого мастера лжи, получив нахаляву магию, и пытаются рационализировать свои грехи.
Отредактировано «Anubis» 19.10.2019 01:05:33
Вообще магия - игрушка дьявола, ежжи! Если без шуток, то у некоторых священников есть мнение, что любая попытка выпросить что-то в материальном мире, даже молитвы за здоровье, благополучие - что является категориями временного, то ты продаешь душу и это считается магией. То есть просить надо только спокойствия души и прощение грехов для того, чтобы попасть в рай.
Сидит обалдуй, нифига не работает, хотя я особо не знаю лор последних DOOM, если у них есть военные направления, шахтерские там, подработал бы. А то от зависти аж горит у него. Прям как в России полно случаев с цивилизованными работами, когда военных на пенсии сидит в конторе начальником и увольняет молодого сисадмина, который сидит и ниче не делает, а зарплата выше работяг, а потом через месяц все сервера улетели и никого найти на ту же зп не могут.