Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кириллические шрифты
АК-форум > Творческий форум > Ваши переводы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
faust
по моему шрифты без ё сразу не стоит выкладывать. ну или сначала дорабатывать, потом выкладывать. а то безграмотность пообщряется
Duke
QUOTE(faust @ Oct 9 2011, 20:12)
по моему шрифты без ё сразу не стоит выкладывать. ну или сначала дорабатывать, потом выкладывать. а то безграмотность пообщряется


Доработка может длиться годами, поскольку желающих её выполнять не так много. Так что...
TimOn
А у кого есть шрифт как здесь? Не могу подобрать подобный.
Duke
Если не найдется идеальный, вроде несложно симмитировать поставив наложение белого цвета и обводку внутри серым. unsure.gif
TimOn
С обводкой пробовал - все равно нужно найти похожий шрифт.
Нашел почти такой же шрифт, но без разделения на строчные/заглавные.
upd: нашел искомый шрифт - Antique Regular
larrybc
Может уже было, не знаю.
Но вот, украинские шрифты: http://uanime.org.ua/fonts/
Jonathan Mor
Не совсем в тему кириллистических шрифтов, но вообще полезная вещь.

http://new.myfonts.com/WhatTheFont/

Штука для переводчиков, загружаешь в неё картинку с текстом, а она по ней определяет, что за шрифт.
Kaita
Ага, только искать будет шрифт в картинке не мельче 100 пикселей в высоту и то выдает много ошибок. ph34r.gif
Но да, полезная вещь. Особенно, по части предоставления полной информации и предпросмотра глифов интересующего шрифта.
picnic
Может кто нибудь дать кирилистическую версию шрифта Thwack. Ну или русифицировать. А то я уже и не знаю как его найти. huh.gif
QUELLER
По запросу в предыдущем посте - русифицированный шрифт Thwack + украинские и белоруские символы.


user posted image


Ссылка на архив со шрифтом - http://www.sendspace.com/file/hm2qhh
Guest
Ищу шрифт DARLING, латицица
Может есть у кого?
Duke
QUOTE(Guest @ Jun 1 2012, 17:45)
Ищу шрифт DARLING, латицица
Может есть у кого?


у гугла спрашивал? Тема не для латиницы, энивей glare.gif
Gem
Русского Ravie нет ни у кого? Или аналог подскажите, пожалуйста.
KazuNoStigma
А "пьяного" шрифта ни у кого нет?
Что-нить типа http://yafgc.net/?id=694.
Gem
Набираете текст. копируете слой. один прячете(чтоб, если что, очепятки править). второй растрируете. растрированный текст похабьте инструментом деформации.

Есть вариант с векторным текстом, но я не пробовал никогда.
Duke
Залил сюда три примера "кривоватых" шрифтов (т.е. в которых буквы не очень "ровные") на выбор, но, имхо, Гем прав и ручная деформация текста - лучше, чем просто шрифт в данном случае.
KazuNoStigma
Спасибо, буду пробовать.
Шрифты действительно не сильно подходят...
Guest
Не надо растр, текст трансформируется ворпом (edit - > transform -> warp) в фотошопе, а если надо только плясание букв (без наклона) - то с помощью подстановки бейзлайна в настройках текста (если не включено нужное окно: window -> character).
KazuNoStigma
Если интересно, нашел вот такой шрифт.
В принципе, как мне кажется, для пьяного норм.
Duke
QUOTE(KazuNoStigma @ May 15 2013, 21:20)
Если интересно, нашел вот такой шрифт.
В принципе, как мне кажется, для пьяного норм.


угловатый для комиксов. мне кажется, среди того, что я выкладывал, были варианты получше... ph34r.gif
KazuNoStigma
Возможно.
Просто решил поделиться находкой)
Мне показался оптимальным вариантом между читабельностью и нужным эффектом)
Lipach
Здравствуйте. Прошу, помогите подобрать шрифт, которым говорит Блэр (кукла). Пример
Вижу только что он использует верхний регистр старого английского, но пока нахожу либо вариации готики, либо без кириллицы.
Wandering cat
Выложенный на первой странице Teslic`s Document Cyr не содержит заглавной "П". А за ссылки спасибо - нашел немало интересного.
Ghostel
user posted image

Коллеги, нужна ваша помощь. Кто-нибудь узнаёт шрифт на изображении? У него есть русский вариант? Или у вас есть предложения каким шрифтом его можно заменить? Шрифт сразу видно что полный есть как Заглавные так и мелкие буквы.

Лично я пока склоняюсь к TimSale, но в нём нет строчных букв, одни заглавные - приходится морочится с высотой букв. Хотя в случае чего это не беда...

Итак ваши варианты? ph34r.gif
Duke
Не узнаю. Предлагаю заменить PF Kids Pro Grade Five.
Если у тебя его нет, выложу вечером.
Ghostel
user posted image

Вот ещё для наглядности, как в нём выглядят заглавные. Я поэтому и завис с выбором шрифта... У него довольно своеобразный стиль что ли...

Duke, спасибо, выложи его я погляжу как PF Kids Pro Grade Five ляжет, но мне кажется он по стилю не подойдёт. Надо будет проверить.
шрифтовик
Это рукописный, инфа 146% (буквы имеют небольшие, но различия между собой)
так что или делать на его основе свой или искать похожий
сонный шрифтовик
А не - шрифт, но очень вероятно, что самодельный (все равно не найти)
Вячеслав
Подскажите, пожалуйста, есть ли аналог такого шрифта с кириллицей?


сам шрифт тут
Nikret
Коллеги, нужна ваша помощь. В планах на оформление находится 87ая страница выпуска комикса "Erfworld" - http://www.erfworld.com/book-1-archive/?px=%2F087.jpg

Мне интересно, что за шрифты используются в звуках и "особых" надписях. Кадры слева направо и сверху вниз: 1,2,4 - коричневый шрифт с "зазубринами" внизу; 7 - надпись GOLEM; 8 - стук кулаков по полу? Есть ли кириллические варианты этих шрифтов? Если нет, то существуют ли какие-нибудь аналоги?
Duke
Пока ещё не начал смотреть шрифты, но заранее напишу, что переводить NWOBHM на кириллицу, по-моему, нет нужды. Это аббревиатура, не имеющая аналогов...

edit: оригинал первого из шрифтов: Rocky AOE
Nikret
QUOTE(Duke @ Nov 10 2013, 20:04)
Пока ещё не начал смотреть шрифты, но заранее напишу, что переводить NWOBHM на кириллицу, по-моему, нет нужды. Это аббревиатура, не имеющая аналогов...

edit: оригинал первого из шрифтов: Rocky AOE


Спасибо, Duke, учту.
Verence
Может, кому пригодится. Собственноручно сделанная кириллическая версия шрифта Teen. Есть "Ё", но нет украинского/белорусского/других языков.
user posted image
Скачать бесплатно без регистрации без смс.
Duke
looks cool!
Verence
Так я ж тебе этот шрифт показывал еще перед тем, как начать его в переводе использовать.
Duke
Но... но... у меня есть возможность похвалить публично ._.
Dan-Homer
Есть ли русскоязычный шрифт, похожий на "The King & Queen font" или же русская его версия?
Dendr
Существует ли в природе русификация шрифта Jaw Comic Pro Jy?

Своими силами попытался в редакторе исправить, но вышло настолько коряво, что проще на похожий заменять (те же BOMGcom002 или Anime Ace).
Guest-94.74
Шрифты с кириллицей:
http://newilluminati.ucoz.ru/forum/5-261-1
Natyanka_Alira
Вопрос, а есть ли шрифт Shanked с кириллицей?
Что-то не могу найти, а он бы мне очень не помешал.
Lipach
За последние пару недель я уже столько раз оказывался перед ситуацией "наплюй на гордость и спроси народ - сэкономишь кучу времени и сил"...

Короче, не видел ли кто кириллические версии следующих шрифтов: Char (ВВ), Creeping Evil (ВВ), Goodfellow, Holy Mackerel, Shock Therapy (ВВ), Vaporized (ВВ)?
Ещё я почти уверен, что кириллического Herculanum нет, так что спрашиваю про хотя бы английскую версию.

Ах, да, и не поможет кто команде Ма3 определить, что у нас тут за шрифт? А то сами не можем.
Duke
Пару есть
Verence
QUOTE(Lipach @ Feb 21 2014, 22:58)
Ах, да, и не поможет кто команде Ма3 определить, что у нас тут за шрифт? А то сами не можем.

Прогонка через What the font дала следующее.
ssorv
QUOTE(Duke @ Feb 21 2014, 22:32)
Пару есть


Благодарю! happy.gif
Duke
Вообще, блин. Надо бы всю тему как-то в порядок привести... У меня они взялись за счёт какой-то из чьих-то ссылок.
Хотя всё равно остаётся вопрос того, что какие-то шрифты "в оригинале" платные, какие-то – бесплатные...
Lipach
Duke, хотите просто подчистить тему от лишних сообщений или перевести всё в другой формат? Кстати, второй шрифт не хочет скачиваться.
Duke
Перевести в другой формат. От нынешнего первого сообщения в теме глаза кровоточат. Нынешнее первое сообщение давно устарело.

Sandra Ardent
А может кто-то подсказать шрифт, подходящий, что бы показать "машинность" голоса?
Lipach
Как вариант, можно поискать что-нибудь подходящее вам тут.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.