Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Кириллические шрифты
АК-форум > Творческий форум > Ваши переводы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Fastearn
QUOTE(Duke @ 04.02.2016, 20:34)
Подобных шрифтов (обычный типографский без засечек, практически без каких-либо узнаваемых элементов) десятки, достаточно подыскать близкий.
Хотелось бы, чтобы тема всё-таки больше касалась комиксных шрифтов, а не превращалась в «что за шрифт» чего угодно.


Пока все мои вопросы касались шрифтов именно из игр... Не знаю, можно ли это как-то отнести к комиксам. И даже если совсем нельзя, то чем плохо, если люди помогают друг-другу? При этом не "засерая" лишними буквами форум - всё компактно и по делу.
GoodCompanion
Можете сказать, что за шрифты. Хотел перевести комикс, но обнаружил проблемку, нет нужных шрифтов.
Guest-87.249
Существует в природе кириллическая версия Comic Geek?

https://www.myfonts.com/fonts/blambot/comic-geek/
Lipach
Да, и в большом архиве в начале она есть.
Guest-87.249
Упс, и правда. Вроде поиском по папке с шрифтами искал и не нашел. Спс.
Asundera
Няши, подскажите, есть ли кириллизация Mondo Beyondo BB? Или чего-то, на него похожего. В архивах не нашел, через гугл тоже
Duke
У меня нет, похожих на замену даже сходу не предложу.
Guest-157.153
Asurendra, глянь Rublik.
Asundera
Мои благодарности!

Кстати, поняши-табуняши поделились своим архивом, там есть как минимум несколько штук, которых нет в первопосте. Вдруг кому пригодится tongue.gif
latin-max
Всем привет! Очень нужна помощь в поиске вот такого шрифта с кириллицей (английский я нашел) — http://www.fontrist.com/avengeance-mightiest-avenger-font/

Сможете подсказать?

Заранее благодарю![attachmentid=263]
Гость_clif08_*
Слегка запутался во взаимоисключающих параграфах. Начал было переводить комикс, который практически весь написан шрифтом Anime Ace. Правила категорически говорят не использовать Anime Ace и не менять оригинальные шрифты.

Догадываюсь, что в данном случае приоритетом является сохранение авторского шрифта. Но на всякий случай хочу уточнить.
Duke
Сохранение авторского, да

"Правила категорически говорят не использовать" это Вы загнули, он только не рекомендуется. Его используют слишком много там, где его в оригинале не было.
DarkEspeon
У кого-нибудь есть идеи что здесь за шрифт? И есть ли русская версия?
[attachmentid=266]
Fastearn
Всем привет.
Не могу найти этот шрифт
user posted image
кириллический.
Может у кого есть?
Заранее благодарен)
Lipach
Fastearn, проверьте как следует архив в начале. У v я точно видел кириллизацию версии 1.5, значит он там наверняка есть.
Fastearn
QUOTE(Lipach @ 05.05.2016, 21:30)
Fastearn, проверьте как следует архив в начале. У v я точно видел кириллизацию версии 1.5, значит он там наверняка есть.


Дико извиняюсь за беспокойство. Он таки там ЕСТЬ!! )))
СПАСИБО за подсказку!!! И за Архив отдельное Спасибо)
clif08
Помогите найти "нацарапанный" кириллический шрифт вроде такого:

http://www.1001fonts.com/slammer-tag-font.html#character-map

Нужно для перевода надписи на стене, файл прикреплён. Знаю, что там сделано от руки, но я не умею руками =(
Duke
QUOTE(clif08 @ 19.06.2016, 15:49)
Помогите найти "нацарапанный" кириллический шрифт вроде такого:

http://www.1001fonts.com/slammer-tag-font.html#character-map

Нужно для перевода надписи на стене, файл прикреплён. Знаю, что там сделано от руки, но я не умею руками =(


Можно взять из архива v_CCWiccanSans_Int_v1.6.ttf
clif08
Благодарю. Похоже, этот шрифт добавили в архив после того, как я его качал)
staskol
Помогите найти такой шрифт на русском
GendalfGendalf
Подскажите, пожалуйста, какими шрифтами можно заменить? Архив перерыла, нашла только на последний похожий. Это-то, скорее всего, авторские, но должно же быть что-то примерно подобное...
Fastearn
Всем, привет. Может у кого есть кириллица?В архиве не нашел(
user posted image
dragonoffight
Здравствуйте, можете подсказать шрифт похожий на этот(рукописный)?
user posted imageuser posted imageuser posted image
Ilivniss
Доброго времени суток. Не могу сформулировать вопрос Гуглу. Помогите опознать или найти похожий шрифт:
user posted image
wacko.gif
Duke
QUOTE(Ilivniss @ 25.10.2016, 22:15)
Доброго времени суток. Не могу сформулировать вопрос Гуглу. Помогите опознать или найти похожий шрифт:
user posted image
wacko.gif


Из имеющегося в архиве в первом сообщении самым близким будет, наверное v_EntrailsBB_v1.01. Всякие пятна вокруг бы я бы дорисовал вручную.
Ilivniss
QUOTE(Duke @ 26.10.2016, 16:48)
Из имеющегося в архиве в первом сообщении самым близким будет, наверное v_EntrailsBB_v1.01. Всякие пятна вокруг бы я бы дорисовал вручную.


Кривизна моих рук говорит, что я могу попробовать вручную, но она ничего не обещает.
Спасибо, шрифт - действительно наиболее подходящий.
Гость_Анастасия_*
Ребята, очень нужна помощь.
Брала шрифт отсюда (http://swcomics.ru/index.php/studio/fonts.html), все работало прекрасно. Как вдруг через несколько дней у шрифта пропала поддержка кириллицы. Что делать в такой ситуации? Я никогда с таким не сталкивалась, ведь он работал сначала. Шрифт DS Diploma, и он мне очень нужен. Кто-нибудь знает как вернуть шрифт к работе? (но на английском пишет)
Asundera
Гость_Анастасия_*, в каком смысле "пропала"? Она либо есть, либо её нет, иначе не бывает. Если она исчезла, значит либо кто-то (или что-то) изменил файл этого самого шрифта на вашей машине, либо редактор глючит. Нужно проверить сам шрифт в другом редакторе или через менеджер шрифтов, если кирилица в файле отсутствует - переустановить шрифт. Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось. Гугл говорит, что схожие симптомы могут возникать при обновлении того же фотошопа, вы ничего подобного не делали?
Гость_Анастасия_*
QUOTE(Asurendra @ 24.11.2016, 04:48)
Гость_Анастасия_*, в каком смысле "пропала"? Она либо есть, либо её нет, иначе не бывает. Если она исчезла, значит либо кто-то (или что-то) изменил файл этого самого шрифта на вашей машине, либо редактор глючит. Нужно проверить сам шрифт в другом редакторе или через менеджер шрифтов, если кирилица в файле отсутствует - переустановить шрифт. Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось. Гугл говорит, что схожие симптомы могут возникать при обновлении того же фотошопа, вы ничего подобного не делали?



В прямом смысле пропала. Поэтому я так и удивлена. У меня все работало, кириллицу было видно и текст нормально набирался, но спустя пару дней она просто пропала. Два раза переустанавливала, не помогло. Фотошоп не обновляла.

>" Если кирилица таки есть, но её не видно в редакторе - думайте, что с ним такое случилось."

Вот сижу думаю, поэтому сюда и написала.
Guest-212.176
Шрифт установлен в системе? Попробуйте удалить и установить заново.
И скопировать файл шрифта в папку
Program Files\Common Files\Adobe\Fonts
Asundera
Гость_Анастасия_*, давайте определяться, на каком уровне проблема. Открываем любой графический редактор, кроме фотошопа (подойдет и банальный встроенный Paint) и пытаемся набрать данным шрифтом что-нибудь на кириллице. Смотрим, пошло-не пошло. Потом проверяем, какие шрифты установлены в системе (я лично для этого пользуюсь FontMassive, но тут выбирайте, как вам удобнее, это непринципиально). Если шрифт есть в списке установленных (а он должен быть, раз есть латиница), пытаемся попользоваться кириллицей еще и там. Если в обоих случаях работает - проблема в самом фотошопе. Попробуйте его переустановить, в таком случае. В идеале удалять максимально, со всеми настройками и тд. И реестр бы почистить...
Duke
Подозреваю, что установлена и латинская версия шрифта, и вариант с кириллицей и у Вас просто не тот шрифт выбран в комбике.
-v-
Очень дурацкая затея советовать переустанавливать фотошоп если что-то со шрифтом. у старых шрифтов DS бывают странные кодировки, которые могут не дружить с современными программами, и проблему стоит искать там, а не рубить на корню то, что как в принципе работает. Таким же макаром можно сразу посоветовать Windows снести, почему бы и нет.
Первое, что стоит выяснить, это какой конкретно шрифт из приведённого по ссылке должен работать, я там вижу как минимум четыре. А вообще конечно нашли откуда шрифты брать, более наплевательски сделанной и затем заброшенной свалки ещё поискать надо.
Второе - в какой вообще программе вы пытаетесь им пользоваться. И, что порой важно, какой там язык интерфейса и откуда он взялся.
Третье - рассказать какая операционная система.
А уже потом можно начинать искать проблему.
-v-
QUOTE(-v- @ 25.11.2016, 11:19)
И, что порой важно, какой там язык интерфейса и откуда он взялся.


Это я имел в виду в приложении, а не ОС, не туда дописал, а лентяям без регистрации править посты нельзя. [magic happened ~Duke]
А вообще ещё неплохо бы скриншот запущенного приложения с проблемой приложить, там иногда можно разглядеть причину.
-v-
Итоги 2016. Скромные.

Новое:
user posted image

======

Обновления. Все как всегда были важные, замена настойчиво рекомендуется.
[spoiler]
DLG:
v_CCcomicrazyLowlettered_v1.82
v_CCCutthroat_Int_v1.3
v_CCCutthroatInt-Doubled_v1.3
v_CCHushHush_v1.52
v_CCHushHush-Doubled_v1.52
v_CCTimSaleLower_v1.15
v_CCWildWordsLower_v1.25
v_ComicGeek_v1.01
v_DutyCallsBB_v1.11

DLG_S:
v_CCPulpFictionMedium_v1.2
v_CCWiccanSans_Int_v1.61
v_MandroidBB_v1.21
v_NightwatcherBB_v1.41
v_StraightJacketBB_v1.11

MISC:
v_AgencyFB_v1.1
v_CloneWars_v1.5
v_Demonized_v1.5
v_DirtyEgo_v1.25
v_DistrictTF-Medium_v1.51
v_DistrictTF-Regular_v1.51
v_FinalFrontierOld_v1.5
v_WoodBlockCG_Alt_v1.0
v_WoodBlockCG_v2.1
v_WoodBlockInfinite_v1.3

SFX:
v_BloodyMurderBB_v1.5
v_BoogersBB_v1.01
v_CCBattleDamaged_v1.4
v_ManEaterBB_Bold_v1.5
v_MechEffects2BB_v1.05
v_PiekosFXBB-Basic_v1.1
v_TwelveTonGoldfish_v2.2
[/spoiler]
=======

Также некоторые шрифты перекочевали из папку в папку, потому что всегда должно быть место для новых открытий.
=======

Ссылка на скачивание общим паком.

Кто следил за обновлениями на других ресурсах, обратите внимание, обновления v_CCcomicrazyLowlettered_v1.82 и v_CCTimSaleLower_v1.15 ранее не выкладывались, потому что случились в последний момент.
Guest-89.19
Ищу кириллический аналог шрифта shout out
Mara-Jade
Надежда не велика, но вдруг кто поможет. Есть диалоговый шрифт у комикса, который только что получила разрешение переводить, но я до сих пор не уверенна в том, какой он точно.
Поход, например, на этот, но некоторые буквы не сходятся. Плюс нет русскоязычного аналога.

Уповаю на вашу помощь, господа. А сама пойду дальше шерстить интернетики.
Mara-Jade
Эх, блин, вопрос снимается как глупый. Не прошло и получала, как автор вернулась домой и ответила, что шрифт создан на основе ее рукописного. Видимо, это мое проклятье, переводить комиксы, что или рисуют полностью от руки, или вот с такими вот частичными авторскими элементами.

Ладно, тогда нуждаюсь в другой помощи. Знаю точное название шрифтов для заголовка и титульных листов. Отличными шрифты Lost Type, но, как вы могли догадаться, где их русскоязычные аналоги и есть ли они вообще в природе - неизвестно.
Нужна информация по
Onramp
Muncie
Wisdom Script

Спасибо.
Ilivniss
Доброго времени суток. Посоветуйте, где можно поискать рукописные кириллические шрифты? Только не аккуратные, каллиграфические, а что-то вроде вот этого шрифта (в архиве он называется v_v_v3.ttf). То есть, такой, совсем рукописный, будто первоклассник писать учится.

Asundera
Ilivniss, смотри тут, няша:https://goo.gl/swjnEy. Это старый архив табунской Гильдии Переводчиков, шрифтов там поболе, чем в здешнем первопосте. Тебе нужна папка "Обычные". ИМХО, под условия задания подходят Carolina и Corinthia.
Ilivniss
QUOTE(Asurendra @ 27.07.2017, 11:33)
Ilivniss, смотри тут, няша:https://goo.gl/swjnEy. Это старый архив табунской Гильдии Переводчиков, шрифтов там поболе, чем в здешнем первопосте. Тебе нужна папка "Обычные". ИМХО, под условия задания подходят Carolina и Corinthia.


Спасибо! Надо вообще этот архив поковырять... я там таки пару интересных шрифтов нашла *_*
yoburg
2-3 года назад скачал тут шрифт Kingthings Petrock Rus, а сейчас переустановил систему и не могу его найти.

http://www.fontspace.com/kingthings/kingthings-petrock - так выглядит английский шрифт.
Fastearn
Всем привет. Может кто встречал РУССКИЙ вариант?
шрифт: Burbank Big Condensed Black
user posted image
анг. вариант: http://fontsgeek.com/fonts/download/Burban...ensed-Black.zip
SVlad
Раньше в приложенном архиве был русифицированный шрифт p_Maximal Beasts, теперь его нет. Где нибудь можно найти его?
Duke
QUOTE(SVlad @ 17.11.2017, 12:12)
Раньше в приложенном архиве был русифицированный шрифт p_Maximal Beasts, теперь его нет.


Не было такого
SVlad
QUOTE(Duke @ 19.11.2017, 20:15)
Не было такого


А где же я его тогда мог взял? Я все шрифты искал в этой теме и по ссылкам из неё.
-v-
Итоги 2017.
Так как нового практически ничего не делается, а внесение правок дело спонтанное и часто пользователями игнорируемое, то, наверное, это будет финальный большой пак со всеми шрифтами сразу, если уж и накопится обновлений, то будет просто собираться в один отдельный архив.
И тем не менее за этот год было сделано аж все пять новых шрифтов:
v_Polyhedral-LC-BB_v1.0
v_ArmorPiercing_v1.0
v_HeadlinerNo45_v1.0
v_Veneer_v1.0
v_CCCodeMonkey-Variable_v1.0
user posted image

Внесены правки:

v_PiekosProfessionalBB_v1.21
v_OutofLineBB_v1.15
v_CCWildWordsLower_v1.26
v_CCJoeMad-Doubled_v1.05
v_CCJoeMad_v1.05
v_SequentialistBB_v1.01
v_SilverAgeLCBB_v1.27
v_HometownHeroBB_v1.27
v_UnmaskedBB_v1.81
v_Inkslinger-LC-BB_v1.02
v_MightyZeo2.0_v1.08
v_CCCutthroatInt-Doubled_v1.32
v_CCCutthroat_Int_v1.32
v_CCTimSale_v1.20
v_NinjutsuBB_v1.21
v_CCFairyTale_v1.10
v_StraightJacketBB_v1.3
v_BeatDownAltsBB_v1.11
v_MandroidBB_v1.22
v_Reggae_v1.1
v_CCMeanwhileUncial-Doubled-Alt_v1.10
v_CCMeanwhileUncial-Doubled_v1.10
v_CCKillJoy_v1.10
v_CCBattleScarred_v1.05
v_BadaBoomBB_v1.91
v_HolyMackerel_v2.0


Ссылка на скачивание общим паком.
SVlad
QUOTE(Duke @ 19.11.2017, 20:15)
Не было такого


Нашёл!
В одном из сообщений по ссылке в шапке архив лежит.
clif08
Товарищи, нет ли у кого кириллического шрифта SF Comic Script? Я знаю, что он существует, но почему-то автор кириллизации его никому не дает.
Mara-Jade
Автор его продает http://glyphfonts.ru/comic_script/ Он же сделал шрифт, нужный мне для "Звезды" ( http://glyphfonts.ru/wisdom_script/ ). На запрос обозначил цену в 1200 рублей. В принципе, сумма не запредельная, но меня тогда жаба задушила. Тем более, уже делала шрифты сама. Все никак не соберусь сделать. Хорошо, что напомнили. Тогда ваш для разминки сделаю и отправлю. Постараюсь до конца недели оформить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.