Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Настоящее
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Гость_Иван_*
Комикс просто шикарен! wub.gif

=Inquisition=
Страница 226--безопасТности.
domovoj
Здравствуй, Меари.

Как здорово, столько новых страничек... Присоединяюсь к ликующим почитателям твоего комикса. Продолжение... Кристина просто прелесть, что-то в ней изменилось, неуловимо. Замечательно. Главное, что есть новые идеи и ничего не стоит на месте. Даже, на мой взгляд, через чур быстро начали развиваться события. Хотя...

Желаю удачи, Меари. Надеюсь, спишемся... Долгое время не мог толком следить за обновлениями, за сайтом "АК" в целом. Сейчас появилось время, и я тоже продолжаю свой комикс, что очень меня радует. Но он заканчивается, а у тебя всё в самом разгаре. Спасибо тебе, твой комикс - мой талисман.

Удачи.
B.A.Bslay
Спасибо, огромное за этот ваш комикс, всегда с радостью смотрю его обновления, Вы только, поскорее обозначте конфликтную линию (всё к этому ведёте, вижу), и больше экшена и иронии, Вы очень хорошо юморите
Макиса
эх... от комикса до сих пор в восторге, но немного понаглею: а можно другую голосовалку? По ней развития совсем не видно, а ведь стиль потрясающим стал!
Макиса
"Дети, закройте глаза" - *_* *_* *_*
Князь крут!
ntfs.hard
Да, да, да! Всё очень медленно! sad.gif sad.gif sad.gif
Макиса
по сравнению с тем, что было - довольно быстро glare.gif
lemur_kf
прочитал несколько дней назад этот великолепный комикс, мне он очень понравился. Есть и рисовка, качественный сюжет,хорошая идея. Хотелось бы узнать, какой график выпуска страниц у комикса?
Guest
Уважаемая Меари-Сама! Уже очень давно хочу выразить вам свое молчаливое восхищение. Вы потрясающе быстро и вдохновенно учитесь! Я сам сейчас отбываю срок в художественноучебном заведении, близок к завершению, и, честное слово, если б я умел так учиться, как вы, уже давно б достиг художественного просветления. Я читаю вас с вашего появления на АК и ни у кого больше не видел такого прогресса, сравнить ваши нынешние стрипы с самыми первыми- просто дар речи теряется! Только не останавливайтесь, молю!
Комикс роскошен. А может стать еще круче.

Меари-сама
Простите все за привычку долго не смотреть комментарии, а потом сидеть в счастливо-овощном состоянии))
Всем огромное спасибо, за каждое слово, за каждый коммент, ибо они придают мне сил! Иногда как зайдешь... увидишь теплые отзывы... и сидишь как идиот улыбаешся весь день)
SC,
QUOTE
Новый захватывающий и (видимо потом) душещипательный сюжет!
, ты еще не представляешь степень его закрученности и душещипательности, хо-хо-хо))
=Inquisition=, обязательно позже исправлю, благодарю
Мой дорогой domovoj, рада снова тебя слышать! Твои слова как всегда слишком хороши)
B.A.Bslay, всему свое время... все будет, уж поверьте) и конфликтная линия, и еще одна, и еще одна...
Макиса, голосовалка будет позже, после того как завершится глава (мужайся, еще чуть больше десятка страниц. Очень хочу успеть до нг.)
ntfs.hard. Медленно ему. А у меня, как всегда, учеба на дизайне, сессия и задница.
lemur_kf, спасибо за лестные слова, но графика нет! я существо слишком спонтанное...( наверно, надо об этом задуматься и прибиться к определенному графику. Но, как я уже писала раньше, постараюсь довыпустить главу в этом месяце.
Guest, ваше сообщение просто стало апофеозом всего хорошего за этот срок что я не была на сайте, от всей души вас благодарю за отличное настроение на несколько дней вперед). До конца истории доползем. Отвечаю. Хотя путь очень долог и местами кочковат...
Мне кажется, после рывка на 56-58 страницах прогресс не особо идет, но вам всем виднее)

Джо Кукан
Не в обиду будет сказано, но у вас очень странные отношения с текстурами и затемнением основы. Примерно с 70 стрипа рисунок ( я имею в виду форму, лица, тени и цвет) останавливается в развитии, вместо этого начинается постепенный рост уровня текстур и затемнений в кадрах. Честно говоря на последних стрипах уже становится сложно различать происходящее за ворохом текстур вытравленных затемнением основы.
Просто боюсь, что зайдя сюда страниц через сто, кроме текстур в стрипе уже ничего не увижу. Постороннему человеку конечно может казаться что картинка приобретает глубину и объем, но на самом деле воображение просто дорисовывает то что скрыто за текстурами.
Я не имею ничего против чтобы доводить рисунок какими то эффектами фотошопа, но мне кажется вы ими явно злоупотребляете. Без обид.
Меари-сама
Многоуважаемый Джо,
К критике всегда отношусь хорошо, так что никаких обид. Однако в данном случае я с вами не согласна, рост текстур есть, но до катастрофы, которую вы описали, еще лететь и лететь. Кстати, что плохого в том, что воображение дорисовывает остальное? Мне кажется, только в плюс, даже если такое есть.
Джо Кукан
QUOTE(Меари-сама @ Dec 9 2012, 20:14)
Кстати, что плохого в том, что воображение дорисовывает остальное?



Вы не думали просто взяться за рисунок, и дать воображению зрителей расслабится? Я понимаю если бы это был достаточно простенький стиль, где воображение зрителя - ключевой элемент. А тут просто огрехи скрыты грязью.
Меари-сама
Товарищ, вы говорите "взяться за рисунок". Хоть я и говорю, что резкий прогресс остановился где-то в шестидесятых стрипах, это не значит, что я не работаю над рисунком.
QUOTE
А тут просто огрехи скрыты грязью.

Стреляться! Вызываю вас на дуэль за такие слова. Вы выбрали секунданта?
Джо Кукан
Эмм, может резко прозвучало, но ведь черные текстуры поверх рисунка все таки выглядят как черные брызги. mellow.gif
Doragon
Кстати говоря, мне тоже такое приходило в голову - за обилием текстур можно маскировать огрехи графики. Поэтому я решила их использовать по минимуму, а то самой же сложно ошибки увидеть.
lemur_kf
уряяяя новая страничка!!!!
Jane
Далер такой заботливый happy.gif biggrin.gif а что, разве Созданные могут сами менять пол? Или я что-то путаю? о_О
Насчет текстур - честно, они только загрязняют рисунок и мешают разглядеть детали... Без них лучше.
А вообще очень интересный комикс. И по рисовке, и по сюжету.
Меари-сама
Друзья мои, что именно вы имеете в виду, говоря "текстуры"?
Черные кисти по краям?
Или именно текстуры - на последней странице, например, это орнаменты на нижнем стрипе и сетка на верхнем.
Хотелось бы поточнее.
Doragon
>Или именно текстуры - на последней странице, например, это орнаменты на нижнем стрипе и сетка на верхнем.
М... ну таки да, именно их. То, что вы дополнительно накладываете на свой рисунок (уточню на всякий случай, чтоб избежать возможного взаимного недопонимания). Что по краям - по сабжу не важно, пока они не отвлекают от происходящего в кадре.
Меари-сама
Окей, спасибо за критику, я все прочитала, обдумала и готова дальше использовать текстуры в стрипах. Критика это хорошо, но если бы я слушала все подряд замечания, комикс бы сдох еще странице на пятой wacko.gif . Лично я не вижу вреда от еле видных текстур, на мой взгляд, они обогащают цветовую палитру. Я все сказал.
Jane
Неее, я только про черные кляксы говорила. Фоны меня вполне устраивают
lemur_kf
2 новые странички!! happy.gif
Риикс
Круто, круто, круто!
Жду не дождусь следующей главы!
BPhoeniX
Честно, думаю вполне логично смотрелась бы ещё одна маленькая арка в реальности. Не всё же героям по снам шляться.
Helsen
Меари-сама, спасибо ажно за 2 новые страницы и вообще за такой хороший комикс! happy.gif Когда-нибудь я-таки сяду и нарисую фанарт.
А пишу по поводу 238, фраза водяного. Вопрос филолога, некоторе время изучавшего славянскую мифологию: уместен ли термин "ундина" в истинно русской атмосфере дома Ярополка? Это, скорее, германский или Прибалтский фольклор, для славян более подходит простая "русалка" или "водяница". )
Меари-сама
Всем спасибо)
Скажу вам вот что - будут целые арки, посвященные реальности, но они попозже. Сейчас спим.
О, конфуз. У меня в мифологическом справочнике ундины помечались как существа русские, наряду с алконстом и сирин... Утопленицы, некрещеные, живут в воде, хвоста, в отличине от европейских товарищей нет, свои ноги. Хорошим нравом не отличаются, могут утащить под воду и защекотать досмерти, вот что знаю о них я. Но, вполне возможно, я ошибаюсь!
Helsen
QUOTE
Утопленицы, некрещеные, живут в воде, хвоста, в отличине от европейских товарищей нет, свои ноги. Хорошим нравом не отличаются, могут утащить под воду и защекотать досмерти.

Да-да, аналогичная информация. Просто в моих источниках (включая преподавателя в университете Х)) ундинами их не называли, именно русалками, утопленицами. Иногда - сиренами. Но это, имхо, вообще иные существа. )
Ну, пусть будут ундины, если вам это больше по душе.
Невменяемая
А у нас с Ярополком день рождения в один день, оказывается...
Меари-сама
Helsen, не) Я верю вам и вашему преподу) Позже исправлю на русалок, так будет лучше.
Невменяемая, здорово)) Интересно, совпало ли еще у кого нибудь, эта, Кофеваркина или Пандорина днюха))
Гость_Rina_*
у кого-то было 17 апреля, у Кофеварки, если память не изменяет) это у моего брата с ней совпало))
Fantast-kun
Рисовка улучшилась, как погляжу.
ыц с ножкаме
ой-ой-ой, бородатая Крист.
Именно это я увидел на медленно проявляющейся картинке, после чего больно ушиб себе ноги нижней челюстью.
Меари-сама
Фантаст, спасибо, я старалось) Может, и правда получше теперь)
Ыц, глаз-алмаз ХD исправила тетушку, передвинула )))
lemur_kf
только сейчас смог увидеть обложку так как сидел через сотку, а и когда там начало главы?
Rina
Что-то мне подсказывает, что это нихрена не Крист, ибо она больше смахивает на Горгону, так что это та тетушка, о которой думал Далер! Я же права?)) Дедуктивный метод работает? DB2.gif
Меари-сама
Rina, а вот знаешь, самое интересное что работает 0_о Преклоняюсь пред твоей дедукцией...
lemur_kf
скоро первая страница главы?
Меари-сама
Не хочу выкладывать одну-единственную) Скоро выложу сразу несколько)
SC
О, день начался не зря. Ура)
Argon
(246)
Аффтар, ты-козёл !!!! mad.gif
Денис
№247...
Предоставили бы возможность смотреть не на последнюю страницу,а на последнюю прочитанную,а так это стёб sad.gif
Guest
QUOTE
№247...
Предоставили бы возможность смотреть не на последнюю страницу,а на последнюю прочитанную,а так это стёб sad.gif
так есть же такая. моя проблема же в другом - лично я честно прочитал все эти страницы и для меня финал не очень. правда учитывая, что некоторые не знают о том, как листать комикс вместо mad.gif автору я более склонен ныне поставить facepalm.gif читателям
lemur_kf
ВАуу... 6 выпусков за раз.
6yxau
Я так понимаю, они ходят без лифчиков. Так почему же у них не торчат соски? (Я про девушек)
Rina
6yxau, у девушек не всегда торчат сосцы ^^ И да, если б я жила во сне так же как они, и могла меняться как хочу, я бы себе точно не делала бы торчащих сосцов sleep.gif
domovoj
biggrin.gif
Лунатик
Я один увидел мат на самой последней картинке?

А вообще, с одной стороны, радует такое количество страничек за раз. Но сей эпизод как-то не доставил. Какой-то непонятный переход, в рамках сюжета. Впрочем, может дальше будет понятней.
domovoj
Лунатик, вы так говорите, как будто мат это что-то плохое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.