Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хроники сказочного королевства
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Gravedigger
eolay, выложи сразу еще несколько выпусков, а то с одним как-то уныло ph34r.gif
Kardalak
Очень нравится! Из жж все прочла, хочу ищо!
eolay
Gravedigger
Сейчас, разбираюсь потихоньку))
Иконку нужно сделать, да? Куда ее прислать?
Kardalak
Спасибо x"D Постараюсь еще оформить новый на этих выходных)
Duke
QUOTE(eolay @ Apr 24 2010, 13:56)
Иконку нужно сделать, да? Куда ее прислать?

Та я вроде сделал.
Старый пень
Не понял суть четвертого стрипа. Капитан! На помощь!
Nemo
эээ...разве не кол-во убитых существ?
Guest
QUOTE(Nemo @ Apr 24 2010, 15:00)
эээ...разве не кол-во убитых существ?


Угум, только кем, зачем, и почему на камне? И при чем здесь цветочки и милая принцесска? Я продолжаю недоумевать!
Duke
Посмотри на крозинку принцессы на последнем кадре и какую отметку она делает на камне.
drugon
Полагаю, принцессой. Камень - что-то вроде надгробной плиты. Цветочки в знак почтения памяти погибших. Но судя по меланхоличному выражению лица принцессы, для неё это не более, чем формальность.
eolay
Duke
Благодарю х)
Старый пень
drugon прав )
drugon
Именно! xD
Guest
Ящур - это болезнь скота, а драконы - ящеры.

А так - весьма миленько happy.gif
eolay
Guest
О! Надо поправить х) Благодарю))
Zvervnutri
Это - Личинка дракона!))) Вон, у него даже ног нет!))
drugon
Драконы откладывают личинки? happy.gif Оригинальный концепт.
P.S. Комикс кстати (да, я знаю, что ёнкома, чёрно-белая и читается справа налево, но тем не менее) пока что очень по вкусу. Буду ждать новых выпусков.
eolay
Zvervnutri
Он еще маленький х)) Как головастик х)
drugon
Благодарю! х)))
Zingur
Забавно, но зачем же справо налево.... Мы же в России, я конечно читал много манги и для меня привычно такое расположение, но не понимаю зачем здесь то так делать. (Хотя если автор переводит на японский (китайский и т.д) и выкладывает на японские (китайские и т.д) ресурсы, тогда все оправданно)
eolay
Zingur
Возможно, в будущем автор переломит свой консерватизм и вернется к более привычным методам размещения информации )
Простите х)
Zingur
eolay
Ну что ж главное, чтобы автор не бросил проект, а делал его только лучше и интереснее =)
Eretic
Вообще на сколько я помню. ЧБ и справа на лево это еще не все, что отличает мангу от комикса. Таки там свои правила композиции есть. А касательно "бросить", Зингер, кто бы говорил.
eolay
Eretic
Ну да, там на востоке все-таки свои традиции оформления и подачи информации)) Весьма разнообразные, и грех не воспользоваться частью удачных идей) Открещиваться от родных осин, впрочем, не собираюсь xD
Серп&Молот
#14. А ещё:
- консервативное клерикальное сословие (чтобы было кому осуждать привычку отдельных героинь расхаживать в мужской одежде);
- крайне мудрые и крайне бородатые маги/мудрецы/провидцы (чтобы было кому изрекать мрачные пророчества и наставлять отдельных героинь на путь славных свершений);
- "младшие" расы, как правило в виде отдельных приземистых и мохноногих типов (чтобы было кому комментировать героические реплики отдельных героинь озадаченным почёсыванием в затылке и фразами вроде "Эва... ну, ваша милость, вы и чушь щаз сморозили") или худосочных угасающе-красивых типов с обилием пафосных фраз на певучем наречии ("Электродрэль, Электродрэль - поёт немолчная свирель!").

А также:
- отрицательные "младшие" расы, как правило, в виде здоровых, тупых и злобных типов в фрагментах доспехов и с выщербленными топорами в лапах (чтобы было кому составлять какое-нибудь Тёмное Воинство злодейского злодея);
- холуи и предатели, как правило, в виде отдельного зелёного и бородавчатого горбатого уродца (чтобы было кому служить прихвостнем у злодейского злодея, мерзко хихикать и периодически получать от хозяина пинка);
- мрачные личности в чёрных плащах с надвинутыми капюшонами (чтобы было кому периодически навещать злодейского злодея в его покоях, появляясь из теней и искушая его тёмными идеями вселенского могущества).

Ну и, разумеется, многие-многие другие ).
Zingur
QUOTE(Eretic @ Apr 24 2010, 20:38)
Вообще на сколько я помню. ЧБ и справа на лево это еще не все, что отличает мангу от комикса. Таки там свои правила композиции есть. А касательно "бросить", Зингер, кто бы говорил.



Ох, Еротик, не всем удается выстоят на этом пути и не бросить дело. =)

На меня напала великая лень и нет упоротого фаната, который бил бы мне в лоб и говорил "а ну скотина давай делай дальше, нефиг отлынивать". biggrin.gif
eolay
Серп&Молот
Так, так, так xD *записывает-записывает* Уау, какой простор для творчества х} Благодарю
Серп&Молот
eolay, ну, если вам это чем-то поможет, буду рад). Когда пишешь собственное фэнтези, поневоле приходится знать стандартный ассортимент персонажей - чтобы не следовать ему и создавать что-нибудь оригинальное )))
eolay
Серп&Молот
Мне в этом плане проще - я беру стандартные типажи и изголяюсь над ними, переворачивая и перемешивая х)))
Nabi
Забрел ППЦ, как первый почетный ценитель и ярый упертый (пинатель) фанат, разбил палаточный городок и устроился на ПМЖ, распространяя по комментариям запахи походной кухни.

Спасибо за историю. Хочу много, еще и долго "много еще". И вообще, а как же типичное МЗ (каждый читает, как фантазия подсказывает, а на деле - Мировое Зло). Он такой колоритный. Почему его так мало? )
eolay
Nabi
Если все пойдет по плану, то ближайшие стрипы как раз планируются по очереди про каждого жителя) Начали с аристократии - чтобы он не переживал)))
там планировались приписки про "Один день из жизни Аристократии"
Но куда-то потерялись по пути х))
eolay
15-й стрип немного поправлен, прошу прощения х))
Добавлены поясняющие надписи)

И таки слева-направо.
onigiriman
Поздравляю с выкладыванием! Х)))
Похоже теперь стрипы будут выходить регулярно, я так рада! =3

Про ящура: жаль , что ты поправила(( это слово здорово звучало в этой истории)))
ящур - тот же ящер на диалекте же.
вообщем, ящур останется ящуром в моем сердце)) и в сердце еще одного твоего поклонника)))

все, замолкаю и жду продолжения!) wub.gif
eolay
onigiriman
Ящуропоклонницы х)))
Спасибо) Но слово уже слишком устарело, чтобы его использовать, да и такой ононим не шибко приятен ))) терпи! х)
Swamp Dog
wub.gif
eolay
Swamp Dog
*оглядывается в поисках степлера* ..спасибо! xD
Nabi
Зло в пижамке *Режим фанючества* Ну, ты помнишь да? Жду стрип про один день из его жизни )
eolay
Nabi
Вообще-то прошлый стрип был на эту тему))) Где-то подвох
Март
на рынке мирового зла жестокая конкуренция, понимаю, понимаю )))
не все в силах ее выдержать. ))
eolay
Март
трудно быть злом, особенно, ленивым.
Наби
Я прошу утвердить меня на должности главы фанклуба твоего ГЗ))))) Спасибо за историю - обожаю твоих героев и твой юмор.
eolay
Наби
Покуда должность все равно вакантна, и желающих не было - утверждаю)))
Brauny74
#20.
А то их мало. Если тебя занесло в Сказочное Королевство, далеко от ионных пушек и Адской-Машины-Способной-Вскипятить-Океаны, то остаётся либо заводить армию нежити, либо... вот так...
MIFRIL
Какой-то юмор плоский. Я за двадцать страниц улыбнулся всего пару раз. Не всосал, короче говоря.
eolay
BraUnY74
У всех свои методы.. Хм) Но армия нежити тоже прикольно, только хлопотно.
MIFRIL
На гениальность не претендуем ) Спасибо за мнение.
Waaagh
самый простой путь, используя тайные знания из книги кошек написанной на лаваше шаурмичным соусом на мёртвом языке, созвать армию кошек, посадить их на полосатых бобров, вооружить кальмарами, а затем мочить всех шоковыми зарядами кто не будет повиноваться. Противник в шоке не сопротивляется, поработить не сложно. smile.gif biggrin.gif Из колыбели в поработители юные захватчики мира! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотя ещё есть вариант с армией тараканов прикрываемых мушиной авиацией но этот план сложноват, пробовал не проканало.
eolay
Waaagh
Черт! Как все продумано! *записывает-записывает* xDDDD Чувствуется опыт на злодейской ниве)))
Waaagh
В таких планах все средства хороши))), а нестандартные идеи всегда превосходят старую школу, так что если на кошек ещё и одеть не прозрачные пакеты, так они невидимыми станут, проблем будет совсем 0. Главное только дырки для дыхания, зрения и лап сделать)))))
eolay
Waaagh
Точно, точно. Главное - не быть ограниченным рамками этого мира. Все гениальное должно быть немного сумасшедшим! ) дырки для лап не обязательно - можно просто использовать резиновые перчатки для нижней части.
Waaagh
Да, точно!)))) Резиновые перчатки лучше обычных дыр для лап, ещё можно задействовать как подрыватели боевого духа и рассудка непокорных, большие шашлычницы, которые распространят манящий аромат жареного мяса на многие километры, это позволит переманивать врагов на свою сторону без особых усилий.
А как супер оружие, высокие колокольни что бы с них можно было плевать на царские лысины пока-что не покорившихся правителей или в колодцы из которых пить не придётся)))))))
eolay
Waaagh
А кошки не съедят шашлыки в процессе?... Они ж голодные! (сытых кошек никто в боевые действия не погонит - они бесполезны!) А колокольни надо передвижные делать, или заранее организовывать их строительство под стенами неугодного города. Да да х))))
Waaagh
И правда, нужно вокруг шашлычниц поставить стражей(ротвейлеров вокруг шашлычниц на цепях, на определённом расстоянии от шашлыков и кошек и убрать ротвейлеров только в случае победы. Голодная кошка окрылённая целью непобедима, а сытая кошка спит)
Колокольни действительно можно передвижные, но самое то это снабдить их мощными телепортерами, что бы можно было действовать непокорным на психику особо жёстко.(появился, плюнул, исчез и по новой)
eolay
Waaagh
Вот вот - это уже более сурьезное боевое образование, только надо, чтобы не случилось раскола в войсках - кошки и собаки могут не поладить. А телепортационные колокольни - это тяжелое психологическое оружие х)) не спорю. Еще они должны звонить набат перед "уходом".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.