Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хроники сказочного королевства
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
L_S
QUOTE(eolay @ Jul 18 2010, 19:27)
L_S
Очень рябко? только тут или на старых тоже?
Винду переставила, тоны пришлось заново подгонять, помоему немного не так как было, вышло, постараюсь сделать впредь не так рябко. Или тебе сам принцип точечных тонов не нравится? )


не, в принципе точечные тона нормально смотрятся и не напрягают. но местами, во на пример как в последнем выпуске дракон и валенки... сейчас пробежался по всему коммиксу, буду гнать имху в массы smile.gif лучше всего дракон получился в 5 выпуске, а в 9 уже резал глаза. в 15 замок аж кругами пошел. в 18, в 3 кадре, зря сделана заливка "ауры" замка, в 20 пол сливается с сорочкой(или что там у него за одёжа? unsure.gif ) ну и дракон... дракон в 60% случаев выглядит слишком рябко... вроде всё больше капризов нет happy.gif
Waaagh
Чота дракон глаза режет

З.Ы. просто давно комментариев не было, ну хотя бы так скажу, eolay разогревайте беседу! biggrin.gif
eolay
BraUnY74
мельче надо брать, мельче.. *ропщет*
L_S
ну изначально стрипы эти для печати были, а не для инета. Но привычка - страшная сила. Хммм я вообще одно время думала на цвет переходить, но пока не факт что потяну)
Но я думаю! хD
Waaagh
Дракон плачет в углу! и это все изза тебя! xDDD

Waaagh
Дракон слишком кавайный, нежный и похож на резиновую уточку biggrin.gif
с цветами экспериментировать не советую, пускай буит чб, но с меньшей резкостью, что бы дракон не резал не кого его над сделать наверно как на 22 наверное чтоли smile.gif
eolay
Waaagh
Ну посмотрим посмотрим))) Это все мелочи. Главное - сюжет.
А в цвете тут не выкладываю, только на ДА и ЖЖ. Но планировала одно время делать раз в иногда выпуски в цвете. Типа каждый 10й там)) или чтото типа того)
Waaagh
Жаль выходит лишь раз в неделю... Хотелось бы почаще видеть продолжение smile.gif
eolay
Waaagh
Спасибо на добром слове, но чаще пока не получится наеврное) Мне бы развнедельный график выдержать. На прошлой неделе комикса не было - ибо автор уезжал в москву на несколько дней) Автору стыдно xD
Леди Инферналь
Смешно и позитивно, спасибо автору!!!

Рябкова-то немного...а может дракошку заливать сереньким цветом, или в этой работе могут использоваться только скринтоны? blink.gif
eolay
A. Dama
Спасибо за отзыв х)
Постараюсь подобрать менее броский скринтон)
Waaagh
eolay, а вы как рисуете? рукой или мышкой? аль планшет? просто у меня на ту пародийную работу ушло мало времени, тоесть можно в свободное от всего время, забацать несколько выпусков и выкладывать к примеру раз в 4\5 дней, а не в 7 smile.gif
eolay
Waaagh
Сперва карандашом, потом обвожу черным, потом сканю и обрабатываю в фотошопе, подгоняю под размер, дорисовываю с планшета мелочи, накладываю фоны и текст.
Да хоть каждый день можно - было бы желание, сила воли и отсутствие других дел) Но мой режим пока что раз в неделю.
Ну занимает это все часа 2-3, если не отвлекаться. Это если идея уже есть. А придумывать идею - это как получится)
Waaagh
Да, действительно трудоёмко, обрабатывать в столько стадий, но это и создаёт свою атмосферу)
eolay
Waaagh
Мы не ищем легких путей! Стоя и в гамаке! да! xDDD
Kardalak
В точечку (скринтона, нэээ?) мне нравилось больше...
Waaagh
Скажу по этому поводу только то, что в цвете можно делать бонусы каждый N-ный выпуск, но базовую массу оставить чб smile.gif
eolay
Kardalak
Мне тоже xDDD Ура, ну хоть кому-то еще нравится точечка! (скринтона да, да)
Waaagh
Не... Каждый выпуск в цвете я не потяну.
Сперва хотела каждый десятый, или каждый N-ый и правда)) Но как-то пропустила раз, другой х))) Так что просто под идею пришлось. Но в целом они все-таки все еще ЧБ.
Waaagh
В "точечку" хорошая рисовка, просто нужно идеально подобрать цвета smile.gif что-бы глаз не резали smile.gif
eolay
Waaagh
Цвета? *уточняет*
Чувствую ради скринтонов предетяс опять из фотошопа в мангостудию перебираться.. эх-эх..
Waaagh
Тоесть оттенки серого, ч.б. точечник с хорошо подобранным серым smile.gif просто шик
eolay
Waaagh
Да да.. Пора обратно в МС х))) там просто тысячи приятных тонов~
Фотошоп вообще нервно курит в этом плане в сторонке. А конвертировать тона из МС в ФШ - врагу не пожелаешь.
Zingur
Согласен с Kardalak'ом, в точечку (ну которая скринтона) было намного лучше
eolay
Zingur
Хорошо, учту) Спасибо за мнение.
Tveizen
Неее, с точечками - однозначно лучше! Очень лучше! =)
НИНАДА КРАСИТЬ!
eolay
Tveizen
Хорошо, хорошо, не буду х))))
Duke
Не знаю хают ли цвет вышесказанные похвалы скринтонам, но мне он понравился... Хотя в точечках все-таки изюминка комикса есть, да.
eolay
Duke
Спасибо за отзыв х))) ну точечки никуда не денутся. Ну иногда цветные может будут чисто под настроение или бонусами)
Tveizen
Да, цветные можно по праздникам)
eolay
Tveizen
Ох, праздников ж так много х))) я на все не осилю!
drugon
Ну, значит по настроению. Более верный ориентир, как мне кажется.
eolay
drugon
Угумс х) Я так и хочу - или когда сюжет идет про цвета)))
Гость_Nemo_*
Уважаемый автор не обидится,если я немного сопру персонажика из 31-ой страницы?
Ну уж очень на меня похожим получился blush.gif
Anardin
Аристократия - определенно, из этих...
eolay
Гость_Nemo_*
Автор не обидится х)))
Покуда это немного xDDD
Anardin
Кто проверять пойдет? тянем спички? *протягивает две спички xD*
Waaagh
а где автор?
eolay
Waaagh
У автора временный отпуск, но он берет себя в руки и завтра постарается выдать таки продолжение xD
Tveizen
Ура-Ура! Наконец-то продолжение)))
Soemy Yuka
До чего прелестно же) happy.gif
eolay
Tveizen
Простите за паузу blush.gif
Soemy Yuka
Спасибо большое wub.gif Они стараются! biggrin.gif
Sandra Ardent
Меня порою ради стеба называют Аполлинарией *_* =(
Церковные имена - это все-таки немного жутко.
Guest
А меня по жизни Апполинарией зовут)
eolay
Sandra Ardent
Да ладно) это очаровательно х)) У Аполлинария, вроде бы именины 5го января. В мой ДР х)) Так что почти тезки!
Guest
Поздравляю! Это прекрасное имя! wub.gif
Крокодайл
Ура, опять дракон появился х)
eolay
Крокодайл
Я знала, что по нему хоть кто-то да скучал! xD
Tveizen
Бедный дракоша! Спасать его! срочно! =)
eolay
Tveizen
Не факт что эти двое справятся... Возможно, придется подряжать им на помощь отважного принца. *раздумывает*
Tveizen
Чем больше народу - тем прикольнее)
eolay
Tveizen
Они же будут толкаться и решать, кто главный. ))) И в итоге забудут про дракона...
Tveizen
Не, про дракона забывать не надо, он в главных персонажах прописан)
eolay
Tveizen
А что ему будет - ну поживет недельку-другую у злодея, нервишки укрепит =D
Tveizen
или сам станет злобным? =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.