Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Nov 16 2010, 06:01)
Плюсы: по-моим ощущениям и различным проводимым тестам - самый быстрый браузер, хорошо держит десятки открытых табов, пожирая при этом меньше ресурсов, чем собратья.


Мне, если честно, в Опере нравится только плавная прокрутка страниц почти без тормозов, и с ее интерфейсом уже не до ресурсоемкости) Хотя та же плавная прокрутка в FF4 уже работает.

QUOTE(drugon @ Nov 16 2010, 06:01)
Другие браузеры такого себе не позволяют или, по крайней мере, не так быстро пожирают свободное пространство.


Хром параноидален в вопросах кеша - он частенько долго держит старые версии внешних файлов даже после насильственного обновления страниц и перезагрузки. Тем самым провоцируя проблемы у пользователей, часто посещающих одни и те же сайты.

QUOTE(Duke @ Nov 16 2010, 09:42)
Наглая ложь и провокация. Ещё при первом обновлении в котором они добавили эту функцию была галочка её отключения, а последующая настройка отключения находится на вкладке Безопасность и ни от кого не спрятана.


Наглая ложь и провокация исправлена, спасибо за наводку. Ни в жизнь бы не нашёл обновления на вкладке Security 0_o!

QUOTE(Duke @ Nov 16 2010, 09:42)
И по поводу "большая часть пользователей сидит с explorer'ом" - тоже миф.


Поддерживаю. По моим данным - это около 5,5% для развлекательных сайтов. А с 38% лидирует Firefox 3)

QUOTE(Dusker @ Nov 16 2010, 11:06)
Олсо к списку must have плагинов я бы добавил Adblock Plus (даже странно, что о нем ничего не сказано). Хау.


Это потому что я им не пользуюсь, вот и забылsmile.gif Хочу видеть сайты так, как видит "обычный" пользователь, потому и не ставлю. Хотя на нетбуке пригождается, вещь хорошая.
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Nov 16 2010, 10:49)
Ни в жизнь бы не нашёл обновления на вкладке Security 0_o!


Это потому что они иногда выпускают версии ради security-fix-ов и поэтому считают обновление версии вопросом безопасности. Какой-то здравый смысл в этом есть, согласись (:

Хотя не стоит думать, что я защищаю разрабов оперы. они уже несколько раз теряли моё доверие. Smooth Scroll?! Элементы с position:fixed при этом так называемом "гладком" скролле дрожат как лист на ветру. Smart Adress Bar? Нет ничего тупее и неудобней. Я знаю людей которых против перехода на новую версию только из-за этого адрес бара. Покажите хоть один другой браузер который делая "улучшение" портил всё нафиг.
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Nov 16 2010, 13:34)
Какой-то здравый смысл в этом есть, согласись (:


Какой-то есть, но уж какой-то натянутый.

QUOTE(Duke @ Nov 16 2010, 13:34)
Smooth Scroll?! Элементы с position:fixed при этом так называемом "гладком" скролле дрожат как лист на ветру.


Зато хотя бы статичный бэкграунд не тормозит аццки, как твиттер в Фаерфоксе.

QUOTE(Duke @ Nov 16 2010, 13:34)
Покажите хоть один другой браузер который делая "улучшение" портил всё нафиг.


Если в 4 Фаерфоксе меню безвозвратно заменят на кнопку, то я именно на него и покажу.
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Nov 16 2010, 12:54)
Если в 4 Фаерфоксе меню безвозвратно заменят на кнопку, то я именно на него и покажу.


Ну, Опера когда такую кнопку сделала, в ней же оставила пункт "показывать меню". Правда, я теперь не уверен как мне обратно к кнопке вернуться. huh.gif
BPhoeniX
Хм, так в "лисе" ведь выбор между кнопкой и меню оставили? Или тут "бой меню, даёшь ленточный интерхвейс!". Я как бету 4-й "лисы" поставил, подумал: "Как же неудобно через кнопку выбирать закладки..." Потом только нашел соответствующую кнопку на "панели закладок"
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Nov 16 2010, 20:21)
Хм, так в "лисе" ведь выбор между кнопкой и меню оставили?


В FF 4 Beta 4 можно вернуть, да.
drugon
Duke
Ну, я вообще не IE имел в виду, а shell.
http://en.wikipedia.org/wiki/BbLean
В смысле под оболочку bbLean Хром отображается с косяками, тогда как другие браузеры (Опера при определённых настройках) вроде не капризничают.
А что за Smart Adress Bar?
Duke
Это когда ты вводишь текст в адресную строку и браузер в выпадающем списке предлагает тебе подсказки url-ов. Оперовцы в 10.5 очень гордились - сейчас поискал, вроде больше на opera.com этого нет - тому, как они сделали эту часть такой умной, что она смотрит и в закладки и в историю посещний, причём не просто в тайтлы страниц, а даже если просто где-то на странице был этот текст, который ты начал вводить, то оно тебе его предложит.
Ага. А как же. Очень даже предложит.
Но при этом даже если стопиццот раз добавить АК в закладки и посещать его каждый день, когда начинаешь в адресной строке набирать "a-c" то фиг получишь в первых строках a-comics.ru. Вместо этого в начале списка куча каких-то левых сайтов, в которых видите-ли в тексте были буквы "a" и "c"! И это только один пример. с kol.coldfront.net/thekolwiki намного больше нужно набрать пока предложит.
Я выкручиваюсь тем, что все сайты которые часто посещаю выношу в виде кнопок на панели.
Dusker
QUOTE(Duke @ Nov 17 2010, 11:34)
Это когда ты вводишь текст в адресную строку и браузер в выпадающем списке предлагает тебе подсказки url-ов. Оперовцы в 10.5 очень гордились - сейчас поискал, вроде больше на opera.com этого нет - тому, как они сделали эту часть такой умной, что она смотрит и в закладки и в историю посещний, причём не просто в тайтлы страниц, а даже если просто где-то на странице был этот текст, который ты начал вводить, то оно тебе его предложит.
Ага. А как же. Очень даже предложит.
Но при этом даже если стопиццот раз добавить АК в закладки и посещать его каждый день, когда начинаешь в адресной строке набирать "a-c" то фиг получишь в первых строках a-comics.ru. Вместо этого в начале списка куча каких-то левых сайтов, в которых видите-ли в тексте были буквы "a" и "c"! И это только один пример. с kol.coldfront.net/thekolwiki намного больше нужно набрать пока предложит.
Я выкручиваюсь тем, что все сайты которые часто посещаю выношу в виде кнопок на панели.


Странно, а в лисе это всё вполне работает. Я на многие сайты захожу просто вбивая одну букву в адресную строку. Кроме того, если не помню адрес, но помню название статьи, которую читал, то вбиваю название и он мне выдает урл. Хау.
Lishtenbird
QUOTE(Dusker @ Nov 17 2010, 12:48)
Странно, а в лисе это всё вполне работает. Я на многие сайты захожу просто вбивая одну букву в адресную строку. Кроме того, если не помню адрес, но помню название статьи, которую читал, то вбиваю название и он мне выдает урл. Хау.


Аналогично. Иногда даже быстрее начать вводить адрес, чем лезть в закладки.
Duke
QUOTE(Dusker @ Nov 17 2010, 11:48)
Странно, а в лисе это всё вполне работает. Я на многие сайты захожу просто вбивая одну букву в адресную строку.


Вот такие вот разрабы оперы ****бы. я им баг выставлял, но не думаю что на него среагируют.
Duke
actually, я был не совсем прав. Опера таки может нормально подсказывать адреса и "a-c" тоже. Но не в дроп-дауне, а в автокомплите. DB2.gif
BPhoeniX
Есть ещё расширения Fastest Chrome/Fox которые автокомплит выводят на новый уровень (типа)
drugon
Коты - это хорошо. Ждём-ждём.
drugon
Да это же читерство! Хотя сам так делал. happy.gif
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Nov 26 2010, 05:37)
Да это же читерство! Хотя сам так делал. happy.gif


Хотя в большинстве случаев все очевидно и без свойств картинки)
Duke
Для того чтоб посмотреть на один хтмл элемент нужно лезть в такую лошадь как весь исходный код? ууу... dry.gif
drugon
Ну, местами свойства картинки просмотреть невозможно. Хотя, это обычно относится только к элементам фона. Но не всегда.
Duke
В хроме на шару даже в таких случаях. С правой кнопки открытие devtools-ов прямо на выбранном элементе
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Nov 26 2010, 12:45)
Для того чтоб посмотреть на один хтмл элемент нужно лезть в такую лошадь как весь исходный код? ууу... dry.gif


Для наглядности, Кэп. Достаточно правой кнопкой view image или view image info или inspect element (от Firebug'а), но они есть только тогда, когда элемент - изображение. Если же элемент на самом деле - флешка, тогда он выдаст контекстное меню флеша, что и скажет о его флешевости. Поэтому чтобы не писать в комиксе этот алгоритм, всё сведено до "исходного кода".
Duke
Кэп доволен (:
Эльза
А можно вопрос автору-где вы берете такие чудесные фигурки для фотосессий?
Dusker
QUOTE
Нет, я не буду называть Шану Сяной, хоть помидорами кидайтесь.

И вот это правильно. Хау.
Lishtenbird
QUOTE(Эльза @ Nov 29 2010, 04:38)
А можно вопрос автору-где вы берете такие чудесные фигурки для фотосессий?


Эльза, продаются во многих аниме-магазинах (офлайновых и онлайновых), именно этот формат называется нендороидами. Но у меня китайские реплики - оригиналы в России стоят неразумно дорого для "хобби", на них накручивают много. Впрочем, как и на Китай, но по Китаю я знаю тайное местечко, где они раза в 3 дешевле. А вообще хочу попробовать через посредника брать с taobao.
Brauny74
Модифицированно-совместная система Поливанова-Хэпберна гласит, что пламеокую зовут Щяной...
Только начал смотреть, и нате... У Lishtenbird'а фигурке фотосессию устроили.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 29 2010, 17:02)
Только начал смотреть, и нате... У Lishtenbird'а фигурке фотосессию устроили.


Как знал, как знал!.. ^^
drugon
BraUnY74
Не шутка ли? Мне почему-то давно казалось, что "щ" решение холиваров по поводу "с" и "ш".
Brauny74
QUOTE(drugon @ Nov 30 2010, 08:15)
BraUnY74
Не шутка ли? Мне почему-то давно казалось, что "щ" решение холиваров по поводу "с" и "ш".


Это же будет слишком простое разрешение одного из самых долгих и увлекательных холиваров в среде аниме-фанатов! Ты что... Им же тогда неинтересно будет спорить, если будет компромиссное и удолетворяющее всех решение.
И да, это шутка. Можете звать эту систему Система Казина.
Fantast-kun
Я вот юмор 150 стрипа не понял.
Lishtenbird
QUOTE(Fantast-kun @ Dec 1 2010, 11:14)
Я вот юмор 150 стрипа не понял.


Иконка инвиза - черные очки. Блондинки (по состоянию души) обожают везде и всюду ходить в черных модных очках, и даже в кромешной тьме им всё видно)
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Dec 1 2010, 13:48)
Иконка инвиза - черные очки. Блондинки (по состоянию души) обожают везде и всюду ходить в черных модных очках, и даже в кромешной тьме им всё видно)


Это талант. Да, и это не просто чёрные очки, а с гламурным розовым отливом.
А что, у вас там по зиме так ходят?
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Dec 1 2010, 17:10)
Это талант. Да, и это не просто чёрные очки, а с гламурным розовым отливом.
А что, у вас там по зиме так ходят?


Это Москва, товарисч: здесь ТАК ходят даже лица мужского (физиологически) пола.
BPhoeniX
Алиса — полиглот? smile.gif
Пора ей, значит, переходить на Апокалиптику cool.gif
Хотя... она ведь может выучить нотную грамоту и её будут отвлекать любые композиции laugh.gif
drugon
Четыре иностранных языка? Круто! А я за японский сесть так и не могу. Английский, кстати, вроде бы знаю на очень неплохом уровне, но песни на нём не отвлекают. Русские да, есть такое.
Brauny74
QUOTE(drugon @ Dec 5 2010, 17:56)
Четыре иностранных языка? Круто! А я за японский сесть так и не могу. Английский, кстати, вроде бы знаю на очень неплохом уровне, но песни на нём не отвлекают. Русские да, есть такое.


Тоже вот учу, но как-то дальше каны не продвинулся. Некогда стало.
Превозмогу сессию и выучу!
Et francais! Quelle belle langue! C'est dommage, que j'ai l'oublie.
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Dec 5 2010, 13:57)
Алиса — полиглот?  smile.gif


QUOTE(drugon @ Dec 5 2010, 15:56)
Четыре иностранных языка? Круто!

На самом деле даже когда знаешь очень немного (с полтысячи слов и основы грамматики), уже начинаешь вслушиваться. Ну а если хорошо язык знать, то там еще сложнее...

QUOTE(drugon @ Dec 5 2010, 15:56)
Английский, кстати, вроде бы знаю на очень неплохом уровне, но песни на нём не отвлекают. Русские да, есть такое.


Так всё от человека зависит - многие просто по жизни на слова и внимания не обращают.

QUOTE(BraUnY74 @ Dec 5 2010, 16:33)
Тоже вот учу, но как-то дальше каны не продвинулся.
Et francais! Quelle belle langue! C'est dommage, que j'ai l'oublie.


Я сначала было ткнулся в Кандзявые эссе (развлекаловка, не учебник), а потом понял, что сразу кидаться в омут бессмысленно, и перешёл к устному.
Brauny74
Кряки... Порой их пишут даже не для того, чтобы взломать программу, а из чисто академического интереса разгадать функцию, по которой создаются ключи...
drugon
Да, шарф - он такой! happy.gif
Duke
Как так, ни одна из вещей не дает бонус к Cold Resistance ?
Brauny74
QUOTE(drugon @ Dec 14 2010, 07:23)
Да, шарф - он такой! happy.gif


Не знаю, как по-вашему, а по мне, так шарф тоже даёт прибавочку к харизмеhappy.gif
QUOTE(Duke @ Dec 14 2010, 11:39)
Как так, ни одна из вещей не дает бонус к Cold Resistance ?


Cold Resistance входит в Выносливость. Тут у нас системка, похоже поближе к S.P.E.C.I.A.L., как я посмотрю, нежели к DnD.
James
Очки - +5 Наука, +2 Восприятие.
Интеллект... +0.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Dec 14 2010, 13:54)
Тут у нас системка, похоже поближе к S.P.E.C.I.A.L., как я посмотрю, нежели к DnD.



Я не хардкорный ролевик, поэтому система тут "примерная") Из всех RPG, в которые я имел счастье и время играть, больше всего меня порадовала Legacy (в будущем The Quest) для КПК. Действительно затянуло) И в том числе из-за того, что на КПК) Даже уровни новые писал, но так и не закончил, как обычно...

QUOTE(James @ Dec 14 2010, 18:11)
Интеллект... +0.


Очки к интеллекту - это популярное заблуждение, точно-точно! Но в незамысловатых играх бывает и так)
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Dec 15 2010, 01:56)
Я не хардкорный ролевик, поэтому система тут "примерная") Из всех RPG, в которые я имел счастье и время играть, больше всего меня порадовала Legacy (в будущем The Quest) для КПК. Действительно затянуло) И в том числе из-за того, что на КПК) Даже уровни новые писал, но так и не закончил, как обычно...
Очки к интеллекту - это популярное заблуждение, точно-точно! Но в незамысловатых играх бывает и так)


Так и Спешл одна из простых - это от Фоллаута. И, кстати, всё в его духе.

Очки к интеллекту... Самая реалистичная реализация в Нью-Вегасе - они дают бонус к Восприятию, но только персонажу, который обладает особенностью "Очкарик" (в русском переводе почему-то "Четыре глаза", хотя и Очкарик тоже сошло бы).
drugon
S.P.E.C.I.A.L. из простых? blink.gif Что же тогда сложные в таком случае...
Totenhoff
QUOTE(drugon @ Dec 17 2010, 00:49)
S.P.E.C.I.A.L. из простых? blink.gif Что же тогда сложные в таком случае...


Система в D&D.
predark
Некробибигон - это пять. Идея хорошая ).

(только я немного не в теме по телеканалам - реальный тв-прототип названия есть? Лого, видимо, на что-то намекает, но я в танке ( )
Kardalak
QUOTE(predark @ Dec 17 2010, 10:09)
Некробибигон - это пять. Идея хорошая ).

(только я немного не в теме по телеканалам - реальный тв-прототип названия есть? Лого, видимо, на что-то намекает, но я в танке ( )



Да такой и канал - Бибигон. Эмблема у них такого же типа - стилизованное под нарисованное пальцами рыжее солнышко.
Guest
Почитайте про GURPS - ее должен был Фолл первый использовать.
Когда с ней не срослось, её дико упростили и получили Special.
Lishtenbird
QUOTE(predark @ Dec 17 2010, 09:09)
Лого, видимо, на что-то намекает, но я в танке ( )


Вот такой детский канал:)
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Dec 17 2010, 15:41)
Вот такой детский каналsmile.gif


И снова NJT обращается к теме кроссоверов. Некробибигон - это отличная идея, на мой вкус. Ждём ещё чего-нибудь мрачно-готического в стиле NJT.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.