Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
BPhoeniX
Еще пару таких стрипов и у меня начнётся СПГС blush.gif
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 24 2010, 15:33)
Еще пару таких стрипов и у меня начнётся СПГС  blush.gif


Вроде стрип как стрип, празднует сотый выпуск и объясняет, почему Алиса всегда носит очки.
James
Эм... Меня грохнуло стрипом ... 18? Тем, что с БСоД-ом. Было ведь сказано - НЕОСПОРИМАЯ!
glare.gif


СПГС тут легко подцепить, угу.
Lishtenbird
QUOTE(James @ Jul 24 2010, 17:21)
Эм... Меня грохнуло стрипом ... 18? Тем, что с БСоД-ом. Было ведь сказано - НЕОСПОРИМАЯ!
glare.gif


James, я напряженно ищу ГС в этом сообщении и пытаюсь понять, что именно вы хотели им сказать...

QUOTE(James @ Jul 24 2010, 17:21)
СПГС тут легко подцепить, угу.


Значит, у автора просто такое настроение. Всегда есть альтернатива - РАЗДРАЖЕ, там понятно, где смеяться)
Brauny74
А я посмотрел первый сезон Кеойна. Я всё понимаю, но когда сюжет во второй половине сезона пошёл повторяться...
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 26 2010, 08:40)
Я всё понимаю, но когда сюжет во второй половине сезона пошёл повторяться...


Стоп-стоп-стоп... А он там вообще был?)))
Lishtenbird
Как раз в тему, тут промелькнуло интервью с Сато Дай, сценаристом в том числе Cowboy Bebop и GITS:SAC.

As a storywriter, Sato had a big axe to grind about the place of the story in Japanese anime. He complained that his works are labeled “difficult-type” (muzukashii-kei), something like the opposite of “atmosphere type” (kuuki-kei) anime. The latter is the type where nothing happens, or there is no significant plot, narrative or development. They tend to focus on cute characters and be very popular with moe fans.
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 26 2010, 14:09)
Стоп-стоп-стоп... А он там вообще был?)))


Стандартный круг:
Новенькая в клубе - "В мире животных" - Море - Концерт.
Подводя итоги сказанному чуть выше английский текстом:
К-Он - это кавайный кавай про кавай. Но дропать почему-то не хочется. Наверное, потому, что опенинг и ендинг замечательные.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 26 2010, 20:59)
Стандартный круг:
Новенькая в клубе - "В мире животных" - Море - Концерт.


Собственно, во 2 сезоне не будет 2 из 4 пунктовwink.gif

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 26 2010, 20:59)
К-Он - это кавайный кавай про кавай. Но дропать почему-то не хочется. Наверное, потому, что опенинг и ендинг замечательные.


Я думаю, что он не учитывает одной важной вещи: сегодня, в отличие от 10-20 лет назад, всего происходит настолько больше и все настолько быстрее, что от отдыха хочется только одного: НЕ думать, НЕ напрягаться и НЕ переживать. Кавай дает именно это - беззаботность и ощущение легкости жизни.
L_S
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 26 2010, 21:08)
НЕ думать, НЕ напрягаться и НЕ переживать


иногда это ещё называют вегетативным состоянием biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 26 2010, 23:08)
Собственно, во 2 сезоне не будет 2 из 4 пунктовwink.gif
Я думаю, что он не учитывает одной важной вещи: сегодня, в отличие от 10-20 лет назад, всего происходит настолько больше и все настолько быстрее, что от отдыха хочется только одного: НЕ думать, НЕ напрягаться и НЕ переживать. Кавай дает именно это - беззаботность и ощущение легкости жизни.


Не знаю. Может для Японии ныне наступившая моэ-эра - это закономерно. А я хочу больше действия. Хорошо, что я только начинающий и многое у меня только впереди. Вот закончу Гуррен-Лагган - думаю начать смотреть Евангелион.
QUOTE(L_S @ Jul 26 2010, 23:12)
иногда это ещё называют вегетативным состоянием biggrin.gif


Нууууу... Ага. Отдых должен давать те эмоции, которые не испытваешь в нормальной жизни.
BPhoeniX
Чизкейк?
Lishtenbird
QUOTE(L_S @ Jul 26 2010, 21:12)
иногда это ещё называют вегетативным состоянием biggrin.gif


Иногда это еще называют "достала реальность по ту сторону двери". А Ева эпична, особенно ребилд. Он по крайней мере больше подходит под современный ритм.

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 26 2010, 21:20)
Не знаю. Может для Японии ныне наступившая моэ-эра - это закономерно.


Я думаю, что сейчас заграницу аниме идет гораздо больше, чем раньше. В том числе отсюда наплыв кавая, который уравновешивает весь тот огромный пласт зрелищного, тупого и жестокого шлака, который начали клепать с удешевлением кинопроизводства.

QUOTE(BPhoeniX @ Jul 26 2010, 21:29)
Чизкейк?


Бисквит с клубникой)
RUS_hunter
#102 Про стек доходчиво объяснено)))
Lishtenbird
QUOTE(RUS_hunter @ Jul 28 2010, 00:46)
#102 Про стек доходчиво объяснено)))


)))
Долго перебирал варианты объяснений, решил не вдаваться в технические подробности и остановиться на сути.
FransB
Хах, ну да-да, овцы должны куда-то редиректится после операции перепрыга laugh.gif
Lishtenbird
QUOTE(FransB @ Jul 28 2010, 05:11)
Хах, ну да-да, овцы должны куда-то редиректится после операции перепрыга laugh.gif


Иначе все набьются в одном месте, и даже не поспишь нормально...
Brauny74
Опять, же 103. А разве "ковайи" - не "испуганный"?
Dusker
Нет такого слова «ковайи», есть «ковай» (怖い) — страшный, пугающий. Хау.
Lishtenbird
QUOTE(Dusker @ Jul 30 2010, 12:00)
Нет такого слова «ковайи», есть «ковай» (怖い) — страшный, пугающий. Хау.


Поздравляем, вы выиграли звание "я придумаю, к чему придраться". Последний иероглиф с кавайи 可愛い одинаковый, ибо оба прилагательные, так что "йи" и в Японии "йи". Поливановцы пусть пишут равно "и" и там, и там. Так-то.
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 30 2010, 15:15)
Поздравляем, вы выиграли звание "я придумаю, к чему придраться". Последний иероглиф с кавайи 可愛い одинаковый, ибо оба прилагательные, так что "йи" и в Японии "йи". Поливановцы пусть пишут равно "и" и там, и там. Так-то.


い - это значок хираганы, который читается, как "и".

Однако, переводчик развеял мои сомнения, по поводу перевода, я оказывается был неправ.


продолжение "дискуссии" было сочтено флудом и удалено. -- Duke
drugon
О, "Black Rock Shooter" вышел! Неожиданно... Там только один эпизод или предполагается ещё?
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Aug 2 2010, 12:13)
О, "Black Rock Shooter" вышел! Неожиданно... Там только один эпизод или предполагается ещё?


Один, это 50-минутная OVA. Но концовкой они оставили себе задел на следующую серию.
Guest
К №104.
Один из примеров подобных шедевров - Baccano (Шумиха) wacko.gif
Lishtenbird
QUOTE(Guest @ Aug 2 2010, 17:25)
К №104.
Один из примеров подобных шедевров - Baccano (Шумиха) wacko.gif


Я из Baccano знаю только эндинг ^^ Но думаю, что подобных сюжетных решений много.
BPhoeniX
А вот "Interstella 4444" вполне состоятельный аниме-мюзикл, хоть и является видеорядом к альбому группы Daft Punk
drugon
BPhoeniX
Ага, только она "Interstella 5555". happy.gif
Brauny74
Да здраствует русская бюрократия, самая бюрократия из всех бюрократий мира. Зато нас никто и никогда не захватит. Почему? Потому, что когда враги увидят сколько надо заполнить бумаг и отстоять очередй, чтобы анекссировать одну область - они сами сдадутся.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 5 2010, 13:56)
Да здраствует русская бюрократия, самая бюрократия из всех бюрократий мира. Зато нас никто и никогда не захватит. Почему? Потому, что когда враги увидят сколько надо заполнить бумаг и отстоять очередй, чтобы анекссировать одну область - они сами сдадутся.


Нас всех спасет биореактор! И природные ресурсы.
James
А "я знаю КонтролЗетт!!!"

(а про "бюрократию" уже так много написано, что уже и не сдвинешь - по инерции , поток типа "долой бюрократию" продолжит изливаться, даже если бюрократию пофиксить. Вот и не фиксят - ибо "не заметят".)

Да, кстати - компьютеризация у нас сейчас - как акклиматизация одного "американского" животного 75 лет назад, только в тот раз эксперимент был зафейлен , а сейчас фейл усиленно отодвигают.

Ненавижу то, что у нас делают упор на "модернизацию", а не на "усовершенствование" - ведь это разные вещи.
Lishtenbird
James, "Россия - родина слонов!", "Мир! Дружба! Кукуруза!" wink.gif
Почему-то что "повторить", что сделать "свое, но круче" - получается примерно все едино.
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 5 2010, 23:49)
James, "Россия - родина слонов!", "Мир! Дружба! Кукуруза!" wink.gif
Почему-то что "повторить", что сделать "свое, но круче" - получается примерно все едино.



Я уже давно раскрыл этот секрет.
Посмотрите. Возьмите хотя бы наши веб-комиксы. Ни в чём не уступают западным, а кое-где и превосходят.
Космические Рейнджеры (напомню, первую часть чуть ли не на коленке собирали).
Да, Господи, рубрику Слабо в Сам Себе Режиссёре посмотрите. Уже поняли?

Русские могут сделать что-то хорошо только на голом энтузиазме, не получая за это никаких денег. Стоит заплатить - и получаются Калины и "Первые отряды". Но не плати ни копейки - Механоиды и Полный Пока. В этом основная проблема нашей страны. Ведь никто работать за так не будет. А за деньги, он тоже работать не будет. Вот и получается, что есть, то есть.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 5 2010, 22:59)
Русские могут сделать что-то хорошо только на голом энтузиазме, не получая за это никаких денег. Стоит заплатить - и получаются Калины и "Первые отряды". Но не плати ни копейки - Механоиды и Полный Пока. В этом основная проблема нашей страны. Ведь никто работать за так не будет. А за деньги, он тоже работать не будет. Вот и получается, что есть, то есть.


Не соглашусь категорически. Есть "творцы", которые делают что-то хорошее на энтузиазме, но (традиционно по-русски) не умеют делать ничего организованно и как следует. Есть "прикормыши", которые не делают ничего добросовестного, но попали в удачное место и устраивают систему. Есть система, которая
а) производит то, что "пипл хавает" (а разумное, доброе, вечное хавают совсем не те, кто платит),
б) выжимает "творцов" и зажимает по полной тех, кто пытается сделать что-то хорошее (потому что за это не платят),
в) нанимает прикормышей, заполняя пустоты (вроде госзаказов по русскому аниме ли, еще чему), на которые не соглашаются другие, и преследуя собственные интересы.
А еще есть "вольные работники" - толковые люди самых разных профессий, которые либо работают не по призванию, либо нищенствуют вне рамок системы (их часто путают с "творцами", которые просто слишком безалаберны). Последних - большое количество: они пишут стихи, делают флеш-игры, создают арты, ..........., рисуют веб-комиксы, но они не нужны системе. Или, вернее, нужны, но не за те деньги, на которые они согласны.
По себе могу сказать одно: ни No Jam Today, ни РАЗДРАЖЕ, ни ........, сколько сотен посетителей в день они не будут собирать, все равно останутся хобби, которое только сжирает ВСЕ свободное время. Ради этого даже нет смысла учиться рисовать, чтобы сделать их красивыми. Деньги, на которые нужно жить, принесет только Работа - скучная, нудная, тяжелая (относительность этих параметров проигнорируем). Продавать комиксы? В России? Да не смешите. Что-то с этого получить, конечно, можно, но не жить с них. Также и с любым творчеством: конечно, единицы пробьются, но не все даже согласятся на моральные и временные жертвы, с этим связанные. Коммерциализировать творчество? Именно этим (максимум) все заканчивается: фотографией ли, веб-дизайном ли, отрисовкой персонажей - это уже кому что подойдет. Или повезет.
Так что есть люди, которые будут работать. Но за ДЕНЬГИ, а не за "деньги". Потому что за "деньги" получаются только "Калины".
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 5 2010, 22:21)
ни No Jam Today, ни РАЗДРАЖЕ, ни ........, сколько сотен

...профитроли?...
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Aug 5 2010, 23:45)
...профитроли?...


Шш, об этом подробности позже (где-то через неделю-две). Еще не допеклись.
Злые критикующие макароны
вы что сговорились?! mad.gif
Zingur
107... Хах, отлично =)
BPhoeniX
QUOTE(Злые критикующие макароны @ Aug 7 2010, 20:32)
вы что сговорились?!  mad.gif


Скажите спасибо, что стрип не о StarCraft 2
Brauny74
QUOTE(Злые критикующие макароны @ Aug 8 2010, 00:32)
вы что сговорились?!  mad.gif


Очевидно, всех, кто живёт по ту сторону Урала от нас, то бишь в Европе пожары достали больше жары.
Lishtenbird
QUOTE(Злые критикующие макароны @ Aug 7 2010, 22:32)
вы что сговорились?!  mad.gif


Злые критикующие макароны, сейчас в Москве самым буквальным образом "перекрыт кислород". А дышать, знаете ли, хочется! А еще открывать окна, проветривать и ходить по улице, и чтоб глаза не резало от 5 минут пребывания там и дышать было чем.
drugon
В Воронеже ситуация не лучше, на самом деле. Насчёт остальных городов не знаю. В общем, в центральном регионе сейчас очень нехорошая обстановка. Сгорела значительная часть лесов, погибло много людей и многие остались без крыши над головой. Везде постоянно белая дымка, при долгом нахождении на улице режет глаза, чувствуется запах гари.
Brauny74
А что тогда гимн?
И кто тогда монарх?
А официальная религия - хороизм, харухизм или Свидетели Тортика?
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 10 2010, 08:11)
А что тогда гимн?
И кто тогда монарх?
А официальная религия - хороизм, харухизм или Свидетели Тортика?


Хороший вопрос, нужно будет порыться в том учебном пособии tongue.gif Гимн - что-то вроде "Няшно отечество наше кавайное..."
Религия - думаю, официальная - харухизм, но еще есть отщепенцы, поклоняющиеся вкусняшкам.
Black_SaPa
Боюсь товарищи что гос.религией за подавляющим большинством станут "Свидетели Яоя". Мир полон их и это меня печалит smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(Black_SaPa @ Aug 10 2010, 14:56)
Боюсь товарищи что гос.религией за подавляющим большинством станут "Свидетели Яоя". Мир полон их и это меня печалит smile.gif


Не стоит переживать, в реальности баланс будет: просто юрийщики не так общественно заметныwink.gif
Guest
№108
Скипетр, корона и держава понятно откуда... Но объясните мне, шпиёну иноземному, что означают флаг и герб? sad.gif
KillerLOL
а мне наоборот, не понятен смысл державы. А про флаг - вот намек http://nya.sh/i/f09ea5871c840dd22bbf70fe8e625112.jpg
Dusker
QUOTE
что означают флаг и герб?

Панцу и рогалик из Лаки Стар.

QUOTE
не понятен смысл державы

Яблоки любил трескать Рюк из Тетради Смерти.
ZloYxp
бгг, джэм всё анимееет и анимеет, не еняя рисовки и копипастов))
+адын за стрип про Сэлти, забавная штучка вышла)
Lishtenbird
QUOTE(ZloYxp @ Aug 12 2010, 09:54)
бгг, джэм всё анимееет и анимеет, не еняя рисовки и копипастов))


Скажу по секрету, тянуть 2 комикса + их сайдпроекты, причем один ежедневный, а другой раз-в-2-3-дня-дневный - это напряжно и занимает все свободное время. Так что копипаста ела, есть и будет есть, уж не обессудьте.

QUOTE(Dusker @ Aug 12 2010, 09:42)
Яблоки любил трескать Рюк из Тетради Смерти.


И заодно Хоро)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.