Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Brauny74
Отложим грамматику в сторону и просто похлопаем отличному трюку с очками.
Lishtenbird
QUOTE(Waaagh @ Jun 11 2010, 10:25)
Да на самом деле я про разницу нека и неко ток вот узнал от товарища Edgey.
Так-что эт над уточнить в википедии, так как луркер это скорей прикол чем серьёзная информационная база.


Википедия говорит, что Нека - это город на севере Ирана) А Луркмор как раз любит в любом даже самом невинном слове найти какое-нибудь пошлое жаргонное значение.

QUOTE(Waaagh @ Jun 11 2010, 10:25)
Ваше комикс класный и я просто хотел добавить немного юмора в коменты


Спасибо)

QUOTE(drugon @ Jun 11 2010, 11:37)
Дело вкуса, разумеется. Не претендую на объективность.


Согласен. Но понимаете, критика и обратная связь - это, само собой, полезно и наставляет на путь истинный, но когда сидишь 4 часа отрисовываешь стрип (я плохо рисую, да, рисованию не учился, потому получается медленно и криво), надеясь, что он понравится читателям, а в ответ получаешь "ничего страшнее не видел" - это порядочно демотивирует и отбивает вообще всякое желание что-либо делать, как бы ни были ваши слова объективны или субъективны.

QUOTE(BraUnY74 @ Jun 11 2010, 12:05)
Отложим грамматику в сторону и просто похлопаем отличному трюку с очками.


* аплодисменты *
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jun 11 2010, 15:26)
Согласен. Но понимаете, критика и обратная связь - это, само собой, полезно и наставляет на путь истинный, но когда сидишь 4 часа отрисовываешь стрип (я плохо рисую, да, рисованию не учился, потому получается медленно и криво), надеясь, что он понравится читателям, а в ответ получаешь "ничего страшнее не видел" - это порядочно демотивирует и отбивает вообще всякое желание что-либо делать, как бы ни были ваши слова объективны или субъективны.


Ну, некоторые криво рисуют (я, например). Но тут, кстати, слегка видно, что автор не художник. Но это не самое страшное, что я когда-либо видел, более того - это симпотично. И вообще, самым страшным комикс выглядит в глазах автора.

И предпоследний кадр. Одно из стёклышек по форме напоминает Пакмана...
KillAllHumans
рекомендую заходить к нам на сайт, когда кто-то начинает демотивировать на предмет плохой рисовки :кразы:
Lishtenbird
BraUnY74, ну, спишем это на "авторский стиль". А то посмотрел я как нехудожник на флешмоб-серию комиксов-"подделок" на short_cmx_ru, и с первого взгляда даже и не заметишь, что не оригинал - уж больно похоже выходит... Перефразируя классика, можно сказать: "Все хорошие художники рисуют одинаково хорошо, все плохие - плохо по-своему")

А пакман - он все же желтый и цельнолитой.

QUOTE(KillAllHumans @ Jun 11 2010, 16:26)
рекомендую заходить к нам на сайт, когда кто-то начинает демотивировать на предмет плохой рисовки :кразы:


Там демотивирует популярность комикса в рейтинге, доказывающая, что красота в комиксе - ничто >_<
drugon
Lishtenbird
Ну, что я могу сказать. Учитесь воспринимать иронию и улавливать суть предложения. Прекрасно понимаю, что хуже необоснованной критики может быть только полное отсутствие отклика. Если результат устраивает, что ж, рад за вас. В конце концов вы производите впечатление вполне адекватного человека, а не упёртого идиота, творящего трэш и не воспринимающего никакой критики (привёл бы пример, но это уже оффтоп). Ваш комикс мне нравится, но это не отменяет того факта, что персонажи временами выходят довольно неказистыми. Просто, если в других местах этого как-то не замечаешь, то здесь я просто не смог смолчать. В конце концов мой голос лишь капля в море статистики. Если большинство здесь считают получившуюся неку симпатичной - значит у меня такой вот специфический вкус.
Lishtenbird
drugon, ирония в печатном Интернете - вещь очень тонкая и негибкая, и потому провоцирующая массу недопониманий. По поводу неказистости - спорить не буду, попытаюсь делать их "показистее" в меру умений.
Quass
laugh.gif это напоминает сюжеты где предсказывается кому-то, что произойдет "то-то", и он пытается сделать все, чтобы это "то-то" не случилось, но как обычно все происходит полностью, да наоборот wacko.gif
и вот не знаешь: продолжать жить нормально, или же избегать!!!
Lishtenbird
Quass, и не говорите) По-моему, лучше всего жить не "избегая", а "стремясь к", тогда даже если попадешь во "что-то", то все равно добьешься "чего-то" wink.gif
Boom
Странно, но иногда второй вариант заменяется на картину:"Студент в кровати". Но в третьем следует тоже сдача, какими-то никому не известными методами.
Lo-Kerian
Лайна на фоне заходящего(восходящего?) солнца восхитительна smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(Boom @ Jun 16 2010, 00:50)
Странно, но иногда второй вариант заменяется на картину:"Студент в кровати". Но в третьем следует тоже сдача, какими-то никому не известными методами.


Boom, обычно такое удается только в комиксах, а в реальной жизни либо "способы" всем ясны, либо все заканчивается провалом.

QUOTE(Lo-Kerian @ Jun 16 2010, 07:08)
Лайна на фоне заходящего(восходящего?) солнца восхитительна  smile.gif


Lo-Kerian, спасибо) Проверка тестов - дело утомительное, обычно заканчивается ближе к вечеру, так что солнце скорее заходящее. Плюс даже ради лучшей подруги Алису на рассвет не поднимешь - ей уж тогда проще и не ложиться вовсе wink.gif
Zvervnutri
Гули-гули-гули)))
Lishtenbird
QUOTE(Zvervnutri @ Jun 19 2010, 00:03)
Гули-гули-гули)))


Zvervnutri, ))) Мне произношение слова "ghoul" почему-то всегда казалось не тем, которое правильное.
drugon
Обоина мне явственно напоминает одну сцену из "Tamala 2010". Хорошая работа с цветом, кстати. И ещё - а где же досье на Луну?
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Jun 22 2010, 00:06)
Обоина мне явственно напоминает одну сцену из "Tamala 2010". Хорошая работа с цветом, кстати. И ещё - а где же досье на Луну?


Спасибо) О "Tamala 2010" слышу впервые, такой отсылки (сознательно) не делал.
А Луна слишком таинственна и нелюдима, чтобы на нее было досьеwink.gif
drugon
Имел в виду эту картинку, если интересно.
http://www.animemagazine.ru/47.05/review/tamala_03.jpg
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Jun 22 2010, 10:59)
Имел в виду эту картинку, если интересно.


Ох как... Веет чем-то от "Сада земных наслаждений" Босха.
BikLazerKun
В №87 прикид Алисы - это отсылка к "K-on!"? rolleyes.gif Или мне пора с аниме завязывать? blink.gif
Lishtenbird
QUOTE(BikLazerKun @ Jun 24 2010, 17:48)
В №87 прикид Алисы - это отсылка к "K-on!"? rolleyes.gif  Или мне пора с аниме завязывать?  blink.gif


Косплей эндинга 2-го сезона К-Она ~десу) И не только у Алисыwink.gif
Brauny74
№88(не люблю эту цифру). Глупый вопрос. А что на сей раз комментирует ГГ?
Guest
Комментирует fate, похоже что мувик(не помню в сериале скелетов)
Кстати девочка там не японская, у них семья немецких магиков smile.gif
BPhoeniX
QUOTE
each time you apply real world physics to anime, god kills a neko.

Тогда аниме "Индекс волшебства" и его спин "Ещё один (Некий) научный Рейлган" — геноцид расы котодевочек tongue.gif
я, конечно же, преувеличиваю blush.gif biggrin.gif
Machete
Нынешняя картинка на голосовании потешила)
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jun 27 2010, 07:09)
№88(не люблю эту цифру).


Странно, вроде 44 гораздо страшнее)

QUOTE(Guest @ Jun 27 2010, 07:44)
Комментирует fate, похоже что мувик(не помню в сериале скелетов)
Кстати девочка там не японская, у них семья немецких магиков smile.gif


Guest, именно сериал (см. 18 серию). Про UBW я, кстати, так и не смог понять - он уже вышел или есть только трейлер?..
А девочка, по мне так, настолько же немка, насколько Аскаwink.gif

QUOTE(BPhoeniX @ Jun 27 2010, 09:52)
Тогда аниме "Индекс волшебства" и его спин "Ещё один (Некий) научный Рейлган" — геноцид расы котодевочек  tongue.gif


М? Надо будет обратить на него внимание)

QUOTE(Machete @ Jun 27 2010, 10:04)
Нынешняя картинка на голосовании потешила)


Это хорошо)
Brauny74
QUOTE
Странно, вроде 44 гораздо страшнее)

14 и 88 - фашисткие цифры. А я, таки, фашистов не люблю, таки да.
Lishtenbird
BraUnY74, не был в курсе. Я только помню, что 4 читается как "смерть", а 8, наоборот - счастливая цифра.
James
№89 напомнил стрип из "Субботнего Утреннего":

1. - Не расслабляйтесь, в старшей школе от вас потребуют большего!

2. - Не расслабляйтесь, в колледже от вас потребуют намного большего!

3. - Не расслабляйтесь, на работе из вас будут гнать все соки!

4. - От вас требуется восемь часов сидеть на стуле, заполнять формы и ничего не ломать. С этим вы справитесь?
- Это я смогу!
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jun 27 2010, 16:05)
BraUnY74, не был в курсе. Я только помню, что 4 читается как "смерть", а 8, наоборот - счастливая цифра.


Угу. 8 - симметричная.
А 4 в Японии, это как у американцев 13 - несчастливая. Не знаю, как на родине хайку и покемонов, а в США нигде не найдёте 13 этаж - только 12а. И номер 665а.
James, а я вспоминал, где это видел.
http://community.livejournal.com/ru_smbc/65786.html
Для тех, кто не в курсе.
Lishtenbird
QUOTE(James @ Jun 30 2010, 14:07)
№89 напомнил стрип из "Субботнего Утреннего":


Действительно, похоже по концепции. Я последнее время как-то абстрагировался от большинства иностранных стрипов, утомили меня они. Они часто долгоиграют за счет brand loyalty своих читателей, а проходные стрипы в них прокатывают как "концепция". Отдельные вещи вообще вызывают только "хм", даже если принимать во внимание прошаренность читателей... Ну, это мои ощущения.

QUOTE(BraUnY74 @ Jun 30 2010, 14:16)
А 4 в Японии, это как у американцев 13 - несчастливая. Не знаю, как на родине хайку и покемонов, а в США нигде не найдёте 13 этаж - только 12а. И номер 665а.


Это все Апполон-13!
В Китае красивые телефонные номера с восьмерками стоят дороже, а с четверками - наоборот, дешевле (их мало кто берет).
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Jun 30 2010, 14:43)
Я последнее время как-то абстрагировался от большинства иностранных стрипов, утомили меня они.

Lishtenbird, with all due respect, я сомневаюсь что выбор слова "большинства" в такой формулировке уместен. Их же тысячи, тут даже быть знакомым с большинством нереально. wink.gif
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Jun 30 2010, 14:47)
Lishtenbird, with all due respect, я сомневаюсь что выбор слова "большинства" в такой формулировке уместен. Их же тысячи, тут даже быть знакомым с большинством нереально.  wink.gif


Заменим его на "наиболее известные в рунете, имеющиеся в рейтинге АК и лежащие на поверхности", идет?wink.gif
Guest
Автор, я так понимаю, мнит себя элитой?
Lishtenbird
Гость, я так понимаю, любит анонимно бросаться оскорблениями?
Brauny74
Guest, иногда Listenbird'a заносит на почве других комиксов, плюс ему чем-то не любы оные в в стиле стикмен (наверное, они кажутся оскорбительными для единственного гениального стикмена xckd). Но это не значит, что он зазнался. У меня у самого каждый раз сердце ёкает, когда я вижу, как на сайте публикуют новый комикс - это значит, что мой будет быстрее пропадать с главной, а пока это основной источник читателей для СДБ. И с рейтингом та же фигня, хотя я уже давно не парюсь - он слишкмо подвержен моде и поднимает комиксы новые, а не хорошие.

A Modest Destiny на мой скромный взгляд тупо лучший. И всё тут.

А ещё меня терзают смутные сомнения, что автор Раздраже и No Jam Today - как минимум один человек... (как максимум - два)
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 2 2010, 12:32)
Guest, иногда Listenbird'a заносит на почве других комиксов, плюс ему чем-то не любы оные в в стиле стикмен (наверное, они кажутся оскорбительными для единственного гениального стикмена xckd).


BraUnY74, спасибо за поддержку. Я в последнее время немного изменил свое мнение относительно стикменов. Да и если не увидеть в комментарии к комиксу самоиронии, то можно делать какие угодно выводы. NJT малопонятен и не ржачен, и я этого не отрицаю - в чем здесь "элита", мне лично не ясно. РАЗДРАЖЕ - прост и понятен. Тем более, разве не странно, что я какой-то комикс не пародирую, а рекламирую?wink.gif

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 2 2010, 12:32)
У меня у самого каждый раз сердце ёкает, когда я вижу, как на сайте публикуют новый комикс - это значит, что мой будет быстрее пропадать с главной, а пока это основной источник читателей для СДБ.


Мне тоже последнее время кажется, что с увеличением количества публикуемых комиксов, хотелось бы поднять и количество ссылок, влезающих на главную :З

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 2 2010, 12:32)
А ещё меня терзают смутные сомнения, что автор Раздраже и No Jam Today - как минимум один человек... (как максимум - два)


BraUnY74, загляните в вебкомьюнити, и вам все станет предельно ясноwink.gif
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 2 2010, 16:03)
BraUnY74, спасибо за поддержку. Я в последнее время немного изменил свое мнение относительно стикменов. Да и если не увидеть в комментарии к комиксу самоиронии, то можно делать какие угодно выводы. NJT малопонятен и не ржачен, и я этого не отрицаю - в чем здесь "элита", мне лично не ясно. РАЗДРАЖЕ - прост и понятен. Тем более, разве не странно, что я какой-то комикс не пародирую, а рекламирую?wink.gif
Мне тоже последнее время кажется, что с увеличением количества публикуемых комиксов, хотелось бы поднять и количество ссылок, влезающих на главную :З
BraUnY74, загляните в вебкомьюнити, и вам все станет предельно ясноwink.gif


Я прозрел. Столько времени читал, и даже не подзревал.

Раздраже, кстати, тоже иногда непонятен. Быть может, мне просто повезло жить в Че, где не знают вувузелы.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 2 2010, 13:37)
Раздраже, кстати, тоже иногда непонятен. Быть может, мне просто повезло жить в Че, где не знают вувузелы.


tongue.gif

Нет, конечно, что-то всегда будет непонятно, но не сплошняком, а кусочками. Вувузелы - это тема, если смотреть ЧМ-2010) Вон даже на ютьюбе можно включить звук вувузел к любому ролику, нажав на иконку мяча.
BPhoeniX
Начал замечать, что Алисе блузочка-то становится маловата... Похоже, скоро придётся расстёгивать пуговицы... cool.gif
Извините за мои грязные мысли sad.gif
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 2 2010, 18:06)
Начал замечать, что Алисе блузочка-то становится маловата... Похоже, скоро придётся расстёгивать пуговицы...  cool.gif
Извините за мои грязные мысли  sad.gif



Алиса точно знает, что одевать на Уроки вредной психологии cool.gif
Brauny74
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 2 2010, 21:06)
Начал замечать, что Алисе блузочка-то становится маловата... Похоже, скоро придётся расстёгивать пуговицы...  cool.gif
Извините за мои грязные мысли  sad.gif


Не ты один заметил... Хех.
BPhoeniX
Кстати, о грязных мыслях. Есть замечательный в своём неприличии веб-комикс Oglaf (Детям до 18 ни-ни!). Он еженеделен, отлично нарисован, но при этом весьма циничен, иногда абсурден, с кучей весьма жестоких шуток ("Похороните меня там, где упадёт стрела!" — "Король, стрела опять попала кому-то в зад!"). Вот хотелось бы спросить автора: это тёмная или светлая сторона юмора?
Ссылки, если что: Оригинал, Перевод (крайне непрофессиональный, не рекомендую)
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 2 2010, 23:07)
Вот хотелось бы спросить автора: это тёмная или светлая сторона юмора?]


Даже не знаю, но можем написать этому самому автору письмо и спросить tongue.gif
BPhoeniX
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 2 2010, 23:39)
Даже не знаю, но можем написать этому самому автору письмо и спросить tongue.gif


Увы, он прячется)))
Machete
#91
Мачете детектед на первом скриншоте.
Lishtenbird
QUOTE(Machete @ Jul 5 2010, 16:56)
#91
Мачете детектед на первом скриншоте.


В размытии)
rlyehf
#91, второй кадр, я навсегдa останусь в истории благодаря No Jam Today!
Lishtenbird
rlyehf, я решил увековечить сие эпичное событие под названием "комикс-битва")
Brauny74
Текст примерно того же содержания, что комментарии к 92-му, я уже где-то видел... Что-то мне подсказывает, что это были комментарии к сабам Меланхолии.
Что ещё раз доказывает, что смотреть с сабами лучше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.