Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Привет, я Эрл!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
GeekyReverie
HindrancUS,
прошу прощения, не совсем уловила мысль.
Конечно, если б он не думал столь времени о знакомстве и не готовился к нему так тщательно, оно б могло раз - и просто пройти для него. ) Вы об этом? Ну так когда что-то важное (в твоих глазах) предстоит, невозможно о нем заранее не думать. )
Gem
65 fixed
user posted image
GeekyReverie
Gem,
ха-ха, а вы суровы! biggrin.gif
HindrancUS
QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 12:03)
HindrancUS, Конечно, если б он не думал столь времени о знакомстве
Нет, я о том что в Эрле борются желание познакомится и робость, и второе тем сильнее, чем Джуди ближе
1) Когда желание познакомится превышает страх, Эрл решает познакомится.
2) Решив познакомится, он направляется к Джуди.
3) По мере приближения к Джуди, страх и робость растут.
4) Когда страх и робость перерастают желание познакомиться, Эрл передумывает.
В случае на 65 такой ловушки нет.

QUOTE(Gem @ May 4 2013, 12:15)
65 fixed
*согласно кивает*
Если факт "Локальный авторитет Эрла настолько высок, что позволяет одной репликой зарубить древний ритуал солидарности и взаимоповышения самооценки" противоречит шаблону про альфасамцов и ботанов - тем хуже для факта ))
GeekyReverie
HindrancUS,
QUOTE
В случае на 65 такой ловушки нет.

Так там и Джуди нет. ) Я все еще не очень понимаю, где связь. ) Когда кто-то хамски себя ведет, робость в Эрле затыкается (если это не касается его самого, для себя он как-нибудь и перетерпит).

QUOTE
"Локальный авторитет Эрла настолько высок, что позволяет одной репликой зарубить древний ритуал солидарности и взаимоповышения самооценки"

Если они все вместе работают, им невыгодно его лупить. Он ж тогда физически сможет сделать меньше работы, значит, им останется больше. )
Наэле
QUOTE
65 fixed

как это ни печально, но +1

Guest
И никому не пришел в голову момент, что даже у т.н. "альфасамцов" может быть мозгов побольше, чем у табуретки - и, если их внимание обратить на сболтнутую глупость, они способны понять, что сболтнули именно глупость? На быдло-гопоту рыжик совершенно не похож, если чо) Перемотайте на начало обсуждения и вспомните, как Джу пытались навязать шаблон гламурной пустышки только за миленькую внешность - может, не стоит повторять тех ошибок?
Gem
Обращаю ваше внимание на сболтнутую вами глупость - он их прямо называет свиньями, за что и получает, по идее.
HindrancUS
QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 14:34)
HindrancUS, Так там и Джуди нет. ) Я все еще не очень понимаю, где связь. )

Связи нет - это две разные ситуации, в которых один и тот же Эрл выглядит шаблонным ботаном и шаблонным же альфасамцом.
В предыдущем посте я проговорил причины столь разного поведения одного и того же Эрла.
на мой скромный взгляд, разумеется.
QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 14:34)
Если они все вместе работают, им невыгодно его лупить.

Ошибочно, но неважно, ибо у них даже не встал вопрос, лупить Эрла или нет.
Потому что Эрл, к негодованию комментаторов и их шаблонов, "отлупил" их первым, так что их аж перекосило, они отлуп приняли.
P.S.
Я смотрю, не сильны вы в иерархии неформальных коллективов ))

QUOTE(Gem @ May 4 2013, 16:52)
Обращаю ваше внимание на сболтнутую вами глупость - он их прямо называет свиньями, за что и получает, по идее.
Ну так это по вашей идее.
А по факту осадил таки он их, из позиции "сверху-вниз", и они как миленькие это проглотили.
Это я к тому, что вне комиксов и боевиков, конфликтность и примативность - качества относительные.
GeekyReverie
Забавно, но когда я рисовала этот стрип, я вообще не мыслила в категориях "ботан", "альфа-самец", "как такие обычно поступают, что с такими обычно случается".

По мне, Эрл вполне в состоянии отлупить (не в буквальном смысле), когда захочет (как-то тут в стрипах он еще "отлупил" папу однажды)). Обычно это случается неожиданно для всех, в этом-то его и сила. Если этого не ожидаешь, а оно вдруг звучит, и ты теряешься вместо того, чтоб вовремя среагировать, все - считай, отлупили тебя. После этого лупить в ответ - лишний раз признать, что это сдача за то, что тебя успели отлупить (они этого признавать не хотят, и лучше сделают вид, что ничего не случилось - в конце концов, они действительно не быдло).

Лично у меня логика такая.
Guest
Учитывая, что они в данный момент заняты хрюканьем, могут вполне и догадаться, что наименование вполне обоснованно. И даже правильно выбрать между возможностями "перестать соответствовать данному наименованию" либо "развеять все оставшиеся сомнения, что это именно про них"
HindrancUS
QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 18:07)
Забавно, но когда я рисовала этот стрип, я вообще не мыслила в категориях "ботан", "альфа-самец", "как такие обычно поступают, что с такими обычно случается".
И это правильно ))
Но часть аудитории об этом думает. Часть даже рисует "как оно на самом-то деле должно было закончиться, по правде-то" ))

QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 18:07)
После этого лупить в ответ - лишний раз признать, что это сдача за то, что тебя успели отлупить (они этого признавать не хотят, и лучше сделают вид, что ничего не случилось - в конце концов, они действительно не быдло).
Лично у меня логика такая.
Увы, не все люди велживы и низкопримативны.
Но в рамках примера я с вашей логикой абсолютно согласен.


Как бы там ни было, в выпуске 65 Эрл показал себя в плане конфликтности вполне справным середняком. Кто-то от такой новости негодует, кто-то в этих категориях вообще не мыслил - но это факт. Реальный и объективный. Подшиваемый в папочку.
Еще один новый штришок к портрету Эрла.
Так держать ))
ThePWWP
Объясните пожалуйста, в чем прикол на 50 странице?
GeekyReverie
ThePWWP,
папа хотел ободрить, а в итоге только сильнее расстроил.
Non Gae
есть такой известный сорт чая - эрл грей(earl grey) называется. соответственно тут идет игра слов - он думает, что грей - это из за чая "эрл грей", а отец думает, что грей потому что цвет grey, т.е. "серый"
mihail92
67- сущность всех завистников....
GeekyReverie
mihail92, согласна!
Кисточка
Может такой вопрос уже был, но..
Где учится Эрл?biggrin.gifD Я имею в виду страну))
Duke
QUOTE(mihail92 @ May 17 2013, 23:34)
67- сущность всех завистников....


Но разговор довольно нереалистичный... ph34r.gif
GeekyReverie
Кисточка,
В выдуманной стране с западноевропейской культурой. В ней есть что-то от США, есть что-то от Европы. И она англоязычная.

Duke,
жаль, если вы так считаете. По мне, Эрл вполне в состоянии предложить помощь, парень - вполне в состоянии сказать "не-а" )
Duke
QUOTE(GeekyReverie @ May 18 2013, 11:04)
Duke,
жаль, если вы так считаете. По мне, Эрл вполне в состоянии предложить помощь, парень - вполне в состоянии сказать "не-а" )


Нет, в то, что Эрл так будет себя вести, я очень даже верю. Но реплики товарища будут другие. В комиксе он сейчас выслушал речь Эрла, понял её и отказался. В реальности либо не выслушает, либо не примет. Т.е. отказ будет не на уровне "окей, но пнх", а просто "пнх".
SVlad
На последней странице я вообще ничего не понял. Кто все эти люди? И что не нравится Эрлу?
GeekyReverie
SVlad,
у рыжего парня, который работает вместе с Эрлом и которого зовут Рик, есть сестра, которая зачастила к ним на работу, вот она говорит на первом кадре, что ей нравится там сидеть и что она еще заглянет. И чтобы она больше не приходила, Рик ей намекает (нагло врет, правда)), что она нравится Эрлу и что он, может, скоро пригласит ее на свидание. Это оказывается действенным способом избавиться от нее (видно, перспективе разговаривать с Эрлом она не рада), так что Рик доволен. А на последнем кадре Эрл недоумевает, почему она странно на него реагирует (избегает), и он пытается уверить себя, что ему только кажется (он же не слышал тот разговор).
Guest
Рики, сестры... знакомиться с Джуди то будем или как? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
GeekyReverie
Guest,
да вообще, отвлекают и жить не дают! )))
Guest
QUOTE(Guest @ Jun 1 2013, 01:24)
Рики, сестры... знакомиться с Джуди то будем или как? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif




Сказано же - "Завтра"=)
Татьянь
72 - а что, хорошее название у журнальчика))))
Smileone
QUOTE(Татьянь @ Jun 22 2013, 22:44)
72 - а что, хорошее название у журнальчика))))



Лучше только - 42
Mintowl
Это они на работе или я что-то пропустила?
Они вроде не очень то и ладят, точнее, у них странные отношения, не живут же они вместе.)
Или общага?
Duke
Лучше сразу постить 800 пиксельный вместо 700, чем давать его по ссылке.
GeekyReverie
Wicked Mitten,
На работе. ) В 40-м стрипе говорится, что он достал им огромное количество всякой еды от Chocokittie - ну вот он на рабочей кухне и поедает их теперь. )

Duke,
Исправила. Сначала хотела, чтоб у стрипов был единый размер, теперь вижу, что этого все равно почти незаметно и необходимости нет.
Татьянь
74 - я сначала подумала, что Эрл именно проблемой печенек озаботился))) Они же там в самый кульминационный момент речи появляются!
GeekyReverie
Татьянь,
хаха! Рик умеет расставлять приоритеты )
nosferatu
75 стрип, последнее облако. Стоит исправить на "подменять поверхностное простым" или "путать простое и поверхностное".
GeekyReverie
nosferatu,
если честно, принципиальной разницы не вижу.
HindrancUS
QUOTE(nosferatu @ Jul 14 2013, 01:11)
75 стрип, последнее облако. Стоит исправить на "подменять поверхностное простым"
QUOTE(GeekyReverie @ Jul 14 2013, 10:47)
если честно, принципиальной разницы не вижу.

Между "подменять простое поверхностным" и "подменять поверхностное простым" как раз принципиальная разница.
В сочетании со словами "надо перестать" первый (первоначальный) вариант - правильный.
GeekyReverie
HindrancUS,
Имхо, в предложенном варианте получается, что что-то поверхностное "незаслуженно" назвали простым. Хотя слово "подменять" в таком варианте уже, по-моему, не подходит и надо думать над чем-то другим... но в любом случае, я о том, что идея остается "поверхностное назвали простым".
nosferatu
В том-то и дело, что ему говорят "будь простым", хотя на самом деле имеют ввиду "будь поверхностным".
Эту разницу Эрл и заметил, сказав, что стоит перестать называть(подменять) поверхностное простым.
В переводе "подменять простое поверхностным" же получается, что "простое" называют "поверхностным". То есть ему говорят "будь поверхностным", а имеют ввиду "будь простым", хотя все как раз наоборот, поэтому данный вариант неверный.
Guest-91.78
Я тоже считаю, что изначальный вариант про простое и поверхностное - правильный и оптимальный smile.gif
Mintowl
QUOTE
постараюсь освоить чудесную опцию АК по публикации стрипов по расписанию. )

Один раз я не смогла выложить вовремя в буфер страничку и мне потом было очень стыдно >___>
вся страничка АК полетела и я получила грустный смайлик от Дюка. С тех пор не пользуюсь этой опцией. Так на будущее, если интересно что будет если ничего не запостить)
GeekyReverie
Wicked Mitten,
Ой ей! ( Довольно жутко... Вот так приедешь на неделю позже, картинки нет и все летит...

Ну ладно, еще посмотрю тогда.
Guest-128.74
Тогда у рыжих нет души. sleep.gif
SVlad
Похоже, Эрл уже забыл про Джудит.
Мыша
83 итог как-то не поняла. Вроде он стал свободен, то есть ушёл из проекта? Но мусор всё же убирает, то есть остался?
Totenhoff
Остался он. И плакат, видимо, оставили.
Guest013
Комикс заметила сразу же, как он появился на АК, а вот прокомментировать решилась только сейчас.

Очень нравится стиль автора, рисовка и милые сюжеты в стрипах - как отдельные, так и небольшие арки (с очками, например smile.gif, а самый любимый одиночный стрип - этот - http://stripline.livejournal.com/264248.html), но все-таки в последнее время чего-то начало не хватать... взаимодействия главных героев.

Автор, я не хочу никоим образом Вас обидеть - но мне кажется, что все-таки пора приближать то загадочное "завтра", когда Эрл познакомится с Джуди smile.gif все равно ведь они не сразу сойдутся и даже после их знакомства будет еще много забавных моментов, прежде чем они по-настоящему станут близкими друг другу. Вы же не задумывали концовку комикса стрипом, где герои впервые заговаривают друг с другом? Очень надеюсь, что нет!

Удачи Вам и творческих успехов!
Duke
№84, о, а вот и тот эксклюзивный стрип с Выставки АК. ph34r.gif
GeekyReverie
Вернулась из отпуска, отвечаю на сообщения. )

Мыша,
83 - он остался, поэтому продолжает убирать мусор. Но он отвоевал свой проект внутри большого проекта, причем место руководителя. Поэтому и радуется. )

Guest013,
спасибо большое! Рада, что комикс вам понравился. smile.gif Что касается взаимодействия - то да, пока имеется некоторая "передышка" - хочется немного рассказать о том, что еще происходит в жизни Эрла, что там было в его детстве и у его близких, посмотреть, как он уживается с Риком на работе. До этого меня как раз упрекали, что у Эрла в жизни и есть, что его влюбленность в Джуди. Мне кажется, сейчас самое время показать, что это не так. В перспективе такого же относительного спокойствия, как сейчас, я не ожидаю. )

QUOTE
Вы же не задумывали концовку комикса стрипом, где герои впервые заговаривают друг с другом? Очень надеюсь, что нет!

Ну, даже не знаю, как вам сказать... я определенно не хочу бросать историю на этом месте, если уж оно случится (во что хочется верить smile.gif), но я думаю, что это будет уже не в формате стрипов. Мне б не хотелось, чтоб мои стрипы превратились в стрипы о взаимоотношениях, а вот устроить какую-нибудь глобальную историю с героями теоретически хочется. Но стрипы - слишком "дробный" формат для такого типа истории, как мне видится. Над этим я уже задумываюсь, но пока я сосредоточена на стрипах, это насущное. Посмотрим, что покажет время. )

Duke,
о да. ) Думаю, теперь уже можно его показать всем. smile.gif))
Shamania
QUOTE(GeekyReverie @ Sep 17 2013, 11:48)
Ну, даже не знаю, как вам сказать... я определенно не хочу бросать историю на этом месте, если уж оно случится (во что хочется верить smile.gif), но я думаю, что это будет уже не в формате стрипов. Мне б не хотелось, чтоб мои стрипы превратились в стрипы о взаимоотношениях, а вот устроить какую-нибудь глобальную историю с героями теоретически хочется. Но стрипы - слишком "дробный" формат для такого типа истории, как мне видится. Над этим я уже задумываюсь, но пока я сосредоточена на стрипах, это насущное. Посмотрим, что покажет время. )

то есть сюжет ради формата, а не наоборот?
GeekyReverie
Shamania,
нет, конечно. Сначала идея для сюжета, потом подбирается наиболее подходящий формат. Мне кажется, под нынешнюю идею стрипы подходят больше всего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.