Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Привет, я Эрл!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Роман
QUOTE(Guest @ Mar 17 2013, 11:04)
Да не, как раз таки логика пятого стрипа полностью продолжена...

При чем тут "да не"? Где у меня написано, что логика нарушена?


QUOTE(Guest @ Mar 17 2013, 11:04)
Да не, как раз таки логика пятого стрипа полностью продолжена - его там умилило СОВПАДЕНИЕ вкусов, а теперь резонанс, соответственно, огорчает.

В №5 образ Джуди был для Эрла настолько ПРИВЛЕКАТЕЛЕН, что спорные его детали просто игнорировались.
В №58 образ Джуди для Эрла настолько ВАЖЕН, что даже откровенно непривлекательные детали осмысливаются и принимаются.
Второе качественно отличается от первого, но естественно из него развилось, это нормально.

То есть для жизни это нормально, а для комикса - просто замечательно.
Владлена
Это не были спорные детали - это были привлекательные детали в свете мировоззрения самого Эла. Некая ироничность только в том, что ему таких мелких совпадений достаточно для додумывания еще совсем неочивидного "родства душ", но это именно совпадения.
Роман
QUOTE(Владлена @ Mar 18 2013, 11:43)
Это не были спорные детали - это были привлекательные детали в свете мировоззрения самого Эла.

Под спорными деталями в образе Джуди имелось в виду не внешность или рисование комиксов, которые Эрл заметил, а как раз все остальное. О чем Эрл ничего не знал и этим незнанием легко пренебрег ))

QUOTE(Владлена @ Mar 18 2013, 11:43)
Некая ироничность только в том, что ему таких мелких совпадений достаточно для додумывания еще совсем неочивидного "родства душ", но это именно совпадения.

*жмет плечами*
Другой влюбленноссти у матушки-природы для нас нет.
Гость_Red_*
QUOTE(Guest @ Mar 7 2013, 14:08)
У меня появилось подозрение, что когда у автора нет свежих идей, она просто берёт любую песню Queen и иллюстрирует.  wacko.gif


...дежавю.
GeekyReverie
Наверно, очень здорово обвинять других в отсутствии свежих идей.

Я могу постоять за каждый свой стрип и сказать, для чего и зачем он был нарисован. У меня очень много идей, настолько много, что приходится записывать их в отдельный файл, чтобы не забыть, а потом они еще проходят отбор. А вовсе не так, что вот, сижу я, смотрю по сторонам и думаю: "Скоро суббота! Ну что, что, что еще?! Что еще нарисовать?! О, есть же Квины - мое спасение!" Нет. biggrin.gif У меня нет задачи нарисовать как можно больше и хоть бы о чем. Когда есть идеи - я их рисую. Не будет - перестану.
Что касается этого, то мне нравится на примере мамы и папы показывать настоящие отношения - именно любовь (потому что чувство Эрла к Джуди - это влюбленность, и ее мне тоже нравится показывать, но не одной же влюбленностью жить, к тому же, отношения родителей лучше дают почувствовать разницу). Интересно поразмышлять о любви, почему у мамы с папой такие хорошие отношения и крепкая семья. Я думаю, этот стрип в некотором роде дает один из ответов: мама принимает папу, не пилит за неудачи, а старается поддержать. По логике он неплохо соотносится с предыдущим. Пример на практике, так сказать, что значит принимать человека как есть и любить таким, какой есть.
Ну а слова песни помогают мне лучше передать это настроение.
JulStap
Какой милый стрип...
Гость_Red_*
QUOTE(GeekyReverie @ Mar 23 2013, 13:50)
Наверно, очень здорово обвинять других в отсутствии свежих идей.


Да. Помогает отвлечься от отсутствия своих идей.

QUOTE(GeekyReverie @ Mar 23 2013, 13:50)
Интересно поразмышлять о любви, почему у мамы с папой такие хорошие отношения и крепкая семья. Я думаю, этот стрип в некотором роде дает один из ответов: мама принимает папу, не пилит за неудачи, а старается поддержать.


Этот стрип не даёт ответа. Тут нарисовано, что жена/мама угощает двух неудачников печеньками и все счастливы. Тут написано, что эти двое любят её и счастливы дома.
Может, это и значило, что она принимает их как есть и старается поддержать. Но могло бы значить и то, она любит их настолько, что не замечает их недостатков. Или что они все на самом деле любят вымышленные образы; или что мама безумно любит печь печеньки и счастлива их кому-нибудь скормить; или что ради семьи мама скрывает тонкую натуру кинокритика под внешностью фотомодельной домохозяйки, и так далее.
Без вашего комментария это была просто картинка со счастливой семьёй с печеньками. И это очень мило, но всё-таки навевает мысли о филлере.
GeekyReverie
Ок, согласна, то, что мама принимает их как есть, - это уже мои околотемные размышления. Но и без них, даже если принять какую-нибудь из ваших версий, стрип все равно остается милой иллюстрацией - какое у Эрла было детство, какие отношения между членами его семьи, какая у него мама (потому что пока мамы было мало), и это тоже ценно, я думаю. Ну и потом, мне кажется, моей серии нужны стрипы типа этого, которые, по моим соображениям, должны оставлять приятные чувства.
Если это филлер - то пусть. Я лично очень люблю филлеры, иногда даже больше, чем серии с основным действием. Хотя я бы не назвала его филлером по той причине, что детство Эрла - это вторая (но не главная) параллельная линия. В детстве есть о маленьком Эрле, временами о маме с папой (мне они интересны как персонажи) и еще о взаимоотношениях Эрла с одноклассниками. И такие отступления от темы "Эрл знакомится с Джуди" будут и дальше (и более значительные, чем сейчас - как-то вот я старалась их поначалу только тихонько вставлять, постепенно, а теперь уже можно активнее, так как с основной темой все более-менее ясно стало) - когда будут показаны ситуации из жизни маленького Эрла (правда в том, что многие стрипы из детства я нарисовала еще намного раньше тех, что уже успела тут показать - просто вот пока им было не место, но я к тому, что они у меня шли еще задолго до других уже показанных, которые, вроде бы, не обвиняли в отсутствии идей - ну, надеюсь, идею достаточно понятно выразила). А еще иногда бывают стрипы без Эрла, где есть только Джуди, и они тоже напрямую с сюжетом не связаны, но пока нареканий не вызывали. Вообще, вопрос поднялся не по части "зачем нам детство Эрла? зачем нам о его семье?" или "зачем разбавлять основное действие?" (это отдельная тема, и об этом я уже достаточно подумала и подумаю еще), а только потому, что в стрипе есть песня Queen - но я никакой связи тут не вижу. То есть если б это был стрип без цитат из Queen, об отсутствии свежих идей никто бы не говорил? как-то я теряю логику...
Cronus
Всем всё равно не понравишься, а из-за единиц расстраиваться нечего *пожал плечами*
Молот
Тем, кто недоволен стрипами "не по теме":

"Некоторые могут упрекнуть нас в том, что мы свернули в сторону с прямой дороги нашего повествования, - ответим словами поэта: «Невелик разум человека, который умеет ходить только прямо и не подбирает золота, если оно лежит немного в стороне»;. Другие скажут, что мы неискусно вплели в книгу этот рассказ, что следовало бы найти ему иное место, более подходящее, - мы спорить не будем, опираясь на пословицу: «Таньга не превращается в динар, если переложить ее из правого кармана в левый»"
Guest
Зигмунд расстроен.
По сути в стрипе происходит рационализация,то есть сознательный самообман для защиты своего подсознания.
То есть у Фрейда это является частью проработки неврозов на примере здоровых людей.Причем подобный диагностируется и разбирается в каждом отдельном случае.

Так что 3:0 в сторону Фрейда господа,так как подобная реакция является частью его теорий.
GeekyReverie
Guest,
раз 3:0, то Зигмунду стоит радоваться, а не расстраиваться.

Ну а вообще Эрл приписал себе очко не за то, что якобы сумел развеять его теорию и сделать что-то, что не влезает в ее рамки (все он понимает, что считерил)), а именно за то, что ему удалось это читерство, что он успел вовремя среагировать и не вышло оговорки. Типа "оговорился" - очко Зигмунду, вовремя защитился - очко Эрлу. По идее, и за защиту могло бы быть очко Фрейду все равно, но тогда ведь неинтересно вести счет. ) Играют они, действительно, в рамках одной теории, все равно, что на футбольном поле, но только Эрл у ворот, а Зигмунд бьет. Странная визуализация, но уж как есть.
Guest
Если слишком серьезно воспринимать Фрейда, то он уже безоговорочно выиграл. sleep.gif Все таки человек, который все сводил к половому влечению не всегда бывает прав, как бы его не пихали в учебную программу психологии...
Роман
Справедливости ради, Зигмунд Фрейд никогда не утверждал, что человек обязан говорить именно то, что крутится у него на уме. Хотя роль олицетворения "упрощающей" психологии заработал по праву и за дело ))

А Эрл просто витиевато похвалил себя за самоконтроль.
Guest
QUOTE
раз 3:0, то Зигмунду стоит радоваться, а не расстраиваться.
Зигмунд расстроен,тк он вообще то умер. biggrin.gif
Кто мог бы быть мертвым и довольным?(Ну кроме Дракулы).

В реальности тот комментарий скорее читателям нежели автору.
Просто Эрл думая
QUOTE
что якобы сумел развеять его теорию и сделать что-то, что не влезает в ее рамки
поступает точь в точь согласно теориям Фрейда. Демонстрируя рационализацию.
Поэтому по правде то все очки идут старику,просто Эрл согласно рационализации отрицает этот факт. biggrin.gif

QUOTE
Справедливости ради, Зигмунд Фрейд никогда не утверждал, что человек обязан говорить именно то, что крутится у него на уме.
И это в целом тоже.Имеется ввиду зацикленный Невроз,в котором Эрл крутится вокруг скорее всего.
Мимопроходящий
QUOTE(Guest @ Apr 6 2013, 09:56)
Кто мог бы быть мертвым и довольным?(Ну кроме Дракулы).


некромант, лич, дредноут, зомби... продолжать?
Yogest
Лич это как бэ мёртвый колдун, в том числе и некромант(масло масленное какое-то). А вот кто такой дредноут я чёт не в курсах...
GeekyReverie
Я лично ничего против того, чтоб отдать все очки Фрейду, в данном случае не имею. ) Этот стрип тоже в некотором роде ирония Эрлу. Он взял и придумал себе очень выгодные правила (намеренно решил считать, что Фрейд побеждает только тогда, когда Эрл не успевает защититься - вообще, еще раз, я думаю, что Эрл на самом деле все понимает (что и то, и другое - в общем-то по Фрейду), но намеренно упростил правила, чтоб хоть когда-то становиться "победителем" - фактически это действительно выходит просто такой комплимент себе, ну хочется - не запретишь. Хорошо, если читатели это понимают. smile.gif

Насчет мертвых - давайте не будет развивать тему...
Роман
Сижу, чешу пятку.
Меня просят назвать произвольную часть тела.
Я, хоть и чешу пятку, говорю "нос".
И все нормально, никто никих защит и рационализаций не приплетает, очков левому непоймикому не начисляет. В полностью аналогичном случае Эрла это тоже лишнее.
GeekyReverie
Роман,
я поняла вашу мысль. )
Кстати, а слово "нос" часто говорят на произвольную часть тела (по крайней мере мои родные и я тоже говорим))), а русский поэт - Пушкин. ) Так что тут много всего, конечно. Ни я, ни Эрл не считаем, что правит балом один только Фрейд.

QUOTE
И все нормально, никто никих защит и рационализаций не приплетает, очков левому непоймикому не начисляет. В полностью аналогичном случае Эрла это тоже лишнее.

Ну, я не думаю, что это полностью аналогичный случай. Пятка - это очень милая часть тела, но все-таки, наверно, несколько другое. У Эрла в голове действительно много-много мыслей о Джуди, и он действительно следит, как бы не проговориться - лишний раз имя ее не сказать. Проговориться? Оговориться? А это уже к Фрейду. )
Роман
Да я это не вам - эрловская самоирония мне как раз импонирует ))

Просто в комментарии в духе "думаешь о насущном - очко Фрейду, ляпнул что было на уме - очко Фрейду, не ляпнул - рационализация ,все равно очко Фрейду..." не дали зануде во мне шанса промолчать. А вот, кстати, и он:
QUOTE(GeekyReverie @ Apr 6 2013, 10:47)
Ну, я не думаю, что это полностью аналогичный случай. Пятка - это очень милая часть тела, но все-таки, наверно, несколько другое.
Разумеется, мысли о пятке и мысли о Джуди воцаряются в голове совершенно разными способами и по разноым поводам.
Но отношение мыслей о пятке и мыслей о Джуди к внешнему запросу полностью аналогично.
GeekyReverie
Роман,
Мне нравится, что ваш зануда не молчит. )

QUOTE
Но отношение мыслей о пятке и мыслей о Джуди к внешнему запросу полностью аналогично.

Ну не знаю, может быть.
Может, я б написала больше, но включается моя защита. )))
mihail92
2-1?
То есть он один раз уже ляпнул про Джуди?
GeekyReverie
mihail92,
выходит, что так, но надеюсь, что это было некритично. Например, когда болтал с папой (до того, как он уехал)).
Guest
Эрлу и рыжику можно было бы сыграть Пьеро и Арлекина в дежуровской пьесе "Любящие глаза" http://www.proza.ru/2006/03/01-31 по-моему, амплуа поймают.
GeekyReverie
Guest,
спасибо за ссылку! Очаровательно! biggrin.gif
Особенно
QUOTE
Что же мне теперь делать? Наверное, только плакать.

Долго смеялась, хотя мне кажется, это еще больше подойдет для папы Эрла, вот кто у нас поэт. ))

В любом случае, поймают-поймают. )
Роман
63: Крики про "Эрл - лузер!", которыми одно время было так богато обсуждение, наконец-то обрели под собой твердую почву ((
GeekyReverie
Роман,
то есть, если б он не пошел покупать цветы, а так бы и сидел и просто любовался из окна - он бы не был лузером, а тут совершил неудачную попытку - и стал. По мне, лучше уж быть деятельным лузером. )

И потом, это действительно коварная ситуация. Я вот даже не знаю, она собрала букет, значит, ей, наверно, надо заплатить? А потом его же и вручить. Как-то не очень приятно, ну, меня б такое смутило, например, и я бы не очень охотно стала брать деньги в таком случае (если б была на месте Джуди). Если же ему проигнорировать денежный момент и просто подарить, то романтичнее, но опять же, как-то так, как будто он жадный. В общем-то, ничего кошмарного, на самом деле, но когда у тебя теряются слова от волнения, зачем усложнять себе жизнь? Проще купить в другом магазине букет и просто подарить, а не грызться сомнениями, а не смутится ли она, а что делать, если она откажется брать за него деньги и т.п. Вы же не думаете, что это единственная его попытка была? )
Guest
QUOTE
то есть, если б он не пошел покупать цветы, а так бы и сидел и просто любовался из окна - он бы не был лузером, а тут совершил неудачную попытку - и стал.
Пока Эрл сидит и любуется - он вне критики. Потому что он просто не определился, чего именно хочет/уже определился, что хочет именно этого.
Но сейчас он поставил себе цель познакомиться с Джуди, составил план, привел его в действие и... Отказался от него по откровенно-неуважительной причине. В этом выпуске Эрл сделал большой шаг вперед и одновременно сполз вниз ((
QUOTE
По мне, лучше уж быть деятельным лузером. )
Бывают попытки успешные, неуспешные, не предпринятые ,а бывают брошенные на полдороге.


QUOTE
И потом, это действительно коварная ситуация.
Он обратился в цветочный отдел. Что продавец на эту работу подпрягла младшую сестру (уж не знаю, какая у них "гибкая система взаимозачетов"), Эрла не касается никак, он просто заплатит деньги в кассу магазина. Специфика лишь в выигрышном настроении, в которое привела себя Джуди оформляя букет, и в том, что букет будет гарантированно в ее вкусе.
Коварная ситуация? Подарок судьбы!


QUOTE
Вы же не думаете, что это единственная его попытка была? )
Это была его первая попытка в комиксе, если я ничего не пропустил.
Мысли "завтра уж точно!" и трюки "позволю судьбе сделать все самой" с окном и очками не в счет.
GeekyReverie
Guest,
Вы хорошо все расписали и возражать я не могу. Именно поэтому этот стрип и находится на том месте в нашей истории, на котором находится. Не все первые серьезные попытки не бросаются на полпути. Увы. Но все-таки, они хотя бы начаты. А если, например, я вдруг не дорисую этот комикс (чего, я искренне надеюсь, не случится! но если вдруг, меня такое пугает), можно будет назвать меня лузером? Иногда брошенный на полпути план действительно смертелен (и такое ну никак нельзя предпринимать), иногда, как в случае с цветами или комиксом, все-таки, наверно, лучше, что хоть что-то было, чем совсем ничего. По крайней мере, в какой-то момент времени все получили свои эмоции, пусть до конца оно и не довелось. А так бы - не было и их.

QUOTE
Что продавец на эту работу подпрягла младшую сестру (уж не знаю, какая у них "гибкая система взаимозачетов")

По-моему, Джуди это в удовольствие. )

QUOTE
он просто заплатит деньги в кассу магазина.

Ну а если там такой маленький магазинчик, что Джуди же вынесет букет, Джуди же пробьет чек? *допустим, Ребс ему так и сказала: "Завтра моя помощница все вам оформит"*

QUOTE
Специфика лишь в выигрышном настроении, в которое привела себя Джуди оформляя букет, и в том, что букет будет гарантированно в ее вкусе.
Коварная ситуация? Подарок судьбы!

Не было никого, кто б помог ему взглянуть на это под таким углом. Иногда это правда решает. И потом, когда уже увидишь, недоумеваешь, как это правда раньше не замечал всех преимуществ? У него просто пока мозги под такие вещи не заточены, ну неопытный дурачок и правда. )))

Прошу прощения, вы Роман? Или вы уже другой гость? smile.gif Это ни на что не влияет, конечно, просто мне проще все-таки понимать, к кому я обращаюсь. )
Татьянь
QUOTE(GeekyReverie @ Apr 20 2013, 10:10)
иногда, как в случае с цветами или комиксом, все-таки, наверно, лучше, что хоть что-то было, чем совсем ничего.


"Гильдия пустынных вивисекторов" сразу вспомнился, гениальный комикс, хотя его очень мало.

А я, кстати, подумала, что Эрл подумал, что вряд ли Джуди составит букет для другой девушки на СВОЙ вкус - вроде бы у девушек такое часто бывает, свой вкус считает уникальным, а для другой делает более попсово. А потом Эрл услышал, что она на свой вкус составила, и отправился локти грызть. smile.gif Слишком замороченно я придумала, оказывается.
Роман
QUOTE
А если, например, я вдруг не дорисую этот комикс... можно будет назвать меня лузером?
Если вам помешает отсутствие возможности или желания - ни в коем случае.
А если лень, робость, или еще какая-нибудь форма неумения победить себя - несомненно ((


QUOTE
По-моему, Джуди это в удовольствие. )
Ну так и не я поднял тему оплаты ее труда сестринской помощи ))
QUOTE
Ну а если там такой маленький магазинчик, что Джуди же вынесет букет, Джуди же пробьет чек? *допустим, Ребс ему так и сказала: "Завтра моя помощница все вам оформит"*

...и до дома его проводит ,и чайку с ним выпьет ,всё каак ему с первого выпуска мечталось... ))

А, пардон, альтернативы какие? Ежеутренние стояния в коридоре "ну сегодня-то я ей точно вручу букет?" Какой ужас, срочно всё отменить! ))


QUOTE
Не было никого, кто б помог ему взглянуть на это под таким углом. Иногда это правда решает.
Это было бы приятным подспорьем, но решила в данном случае не ошибка в рассчетах от неопытности, а готовность уйти от напряженной ситуации от слабости. Дальше могла быть копипаста из вашего поста, о том, как важно и ценно ппредпринимать попытки, даже неудачные.


Подитожу:

Попытка с цветами - однозначное поражение Эрла и не менее однозначный диагноз ему. Диагноз по человечески стыдный, но это не диагноз "лузера" или еще какого унтерменша.
И в том, чтобы научиться поступать не так, как хочется, а так, как решил, именно на любовном фронте есть даже некоторый своеобразный пафос, так что с нетерпением жду развития событий ))


QUOTE
Прошу прощения, вы Роман?

Да, он самый, позор на мою голову. Хоть со стыда регистрируйся...
GeekyReverie
Татьянь,
QUOTE
"Гильдия пустынных вивисекторов" сразу вспомнился, гениальный комикс, хотя его очень мало.

Надо будет ознакомиться на досуге! Спасибо!

QUOTE
Слишком замороченно я придумала, оказывается.

А мне кажется, очень интересная версия! Правда, о ней я действительно не думала. Хотя вот, когда меня просят нарисовать персонажа для какого-нибудь проекта, я тоже стараюсь не рисовать им очкариков, и ваше наблюдение заставило меня по-новому на это взглянуть! smile.gif)

Роман,
QUOTE
Если вам помешает отсутствие возможности или желания - ни в коем случае.

А что вы понимаете под отсутствием желания? Фактически лень и робость тоже можно назвать отсутствием желания, если очень захотеть (но я так делать не буду)).
Если честно, то временами бывает тяжело выкладывать стрипы - не потому, что лень рисовать, а потому, что в некоторых Эрл предстает лузером (как в этом, например) и как-то неприятно думать, что кого-нибудь это заставит в нем разочароваться, демотивирует или еще что-то в этом роде. Но если рисовать комиксы про бравого Эрла, то так я тоже не могу, тогда там должен быть кто-нибудь другой - Эрл пока еще не бравый. ) Не знаю, нормальный ли у меня подход, брать и делиться примерами подобных слабостей, но мне нравится, что он такой. Все равно. По крайней мере я чувствую, что он живой. В итоге это приводит к большим противоречиям внутри меня, вплоть до мыслей "Я нарисовала этот стрип, но показывать ли его или не стоит?". Потому что мало кому приятно видеть слабости. В то же время я очень раздражаюсь, когда мне начинают доказывать, что подобные поражения рисовать не надо и что Эрла стоит перекроить. Короче ладно, это было лирическое отступление. Мне понравился ваш итог и особенно слова, что история вам интересна. ))) Приятно, когда герой интересен даже после того, как показал себя не с самой лучшей стороны. )

QUOTE
А, пардон, альтернативы какие? Ежеутренние стояния в коридоре "ну сегодня-то я ей точно вручу букет?" Какой ужас, срочно всё отменить! ))

О, а альтернатив очень много! ) Вот один из старых сложночитаемых комиксов, где Эрл тоже проявил себя так себе (что не мешает мне считать его одним из лучших моих комиксов о них). Если вдруг интересно: http://lilostitchfan.livejournal.com/28501.html

QUOTE
Да, он самый, позор на мою голову. Хоть со стыда регистрируйся...

лол. ) Вот меня давно уже мучает вопрос, мы с вами в ЖЖ пересекались или мне только кажется? ) Интернет такой интернет ) Извините, что не дождалась момента, когда вы действительно зарегитесь, чтоб спросить в ЛС, но ведь нет гарантии, что вы все-таки зарегитесь ))
Владлена
По-моему, любой предпочел бы избежать абсурдности ситуации: сделанный чьими-то руками подарок сделавшему человеку и дарить. Можно было, отменив забирание букета, конечно, где-то еще купить другой, но, наверное, страшновато, что эти факты окажется легко сопоставить - а с позиции самого Эрла ситуация вовсе не предстает милым забавным совпадением, как со стороны.
GeekyReverie
Владлена,
если честно, я уже совсем перестала (для себя) понимать, какой точки зрения придерживаться: стоило или нет. Есть доводы за, есть против. Это действительно странная ситуация. ) Не знаю, насколько абсурдность является уважительной причиной отказываться от своих планов, возможно, и является. )
SVlad
По-моему, это было очень удачное стечение обстоятельств для Эрла. Во-первых, букет Джудит гарантированно понравится. Во-вторых - целая тема для обсуждения и шуток на тему сульбы и совпадений. Ведь если Эрл уже 60 выпусков просто познакимиться не может, то что будет, когда ему придётся разговаривать с Джудит? И в-третьих, он мог и не подслушать этот разговор.
GeekyReverie
SVlad,
QUOTE
Ведь если Эрл уже 60 выпусков просто познакимиться не может, то что будет, когда ему придётся разговаривать с Джудит?

Мне кажется, самое сложное - начать. А дальше будет проще. ) По крайней мере, у меня всегда так было в разных делах.
HindrancUS
QUOTE(GeekyReverie @ Apr 20 2013, 14:59)
Если честно, то временами бывает тяжело выкладывать стрипы - не потому, что лень рисовать, а потому, что в некоторых Эрл предстает лузером (как в этом, например) и как-то неприятно думать, что кого-нибудь это заставит в нем разочароваться
Просто безволие - коварный недостаток и отношение к нему особое.
Если кому-то не хватило силы мускульной, можно сказать "да не комплексуй ты так, не всем качками быть, щас подсобим", а вот при нехватке силы воли приходится говорить "давай, тряпка, соберись, никто тебе кроме тебя самого не поможет! Граждане, не будьте такими, как он!.." при равно доброжелательном в обоих случаях отношении.
Так что вам не следует принимать все эти громы на Эрлову нерешительную голову за плохое к нему отношение. ИМХО, разумеется.

QUOTE(GeekyReverie @ Apr 20 2013, 14:59)
О, а альтернатив очень много! ) Вот один из старых сложночитаемых комиксов
*прочитывает, умиляется*
Эх, какие бездны показались самым краешком ))

QUOTE(GeekyReverie @ Apr 20 2013, 14:59)
Извините, что не дождалась момента, когда вы действительно зарегитесь, чтоб спросить в ЛС, но ведь нет гарантии, что вы все-таки зарегитесь ))
Вы это сейчас так сказали, будто в ЖЖ лички нет
Ладно, за язык меня никто не тянул, так что придется.
Пришлось.
GeekyReverie
HindrancUS,
Я надеюсь, что у большей части к нему все-таки доброжелательное отношение, но все-таки, за нерешительностью много хороших качеств Эрла становятся для некоторых как будто бы незаметными. *а часть тех, что я воспринимаю как положительные, внезапно оценивают все равно негативно ))* Как-то вот, когда стрипы о хорошем, оно проходит само собой, когда о плохом - создается чувство, что многие считают, что я все время рисую плохое. ) Ну, видно, плохое возмущает сильнее.

QUOTE
Вы это сейчас так сказали, будто в ЖЖ лички нет

Тот пользователь мне давно уже не писал, а если б все-таки это был другой человек? Я бы попала в глупую ситуацию, как Джуди в том комиксе. Проще спросить у человека, который пишет более-менее регулярно. )

QUOTE
Пришлось.

С какой-то долей обреченности звучит. smile.gif
Mintowl
А вы только в среду будете на фесте?
GeekyReverie
Wicked Mitten,
пока не знаю. Вообще еще хотелось бы и 4 мая, но это зависит от моей весенней аллергии, которая заставляет меня хотеть одного - запереться дома и не показываться на улице ну вообще. smile.gif)) Не знаю, кто из нас победит. о.о
Guest
Комикс про меня. sleep.gif Как-то даже не ясно хорошо это или плохо.
Guest
>30 стрипов, 6 из которых пока не были представлены общественности в интернете
Я бросаю деньги в монитор, но ничего не происходит.

Кажется, придётся зайти unsure.gif
Татьянь
Очень понравился старый трудночитаемый комикс. smile.gif Эрл там такой находчивый!
GeekyReverie
Татьянь,
спасибо! smile.gif
Anonymous
Как с вами связаться насчет покупки книги? Хотелось бы поощрить ваше творчество и порадовать свой глаз бонусными стрипами ^^
GeekyReverie
Anonymous,
если вы есть вконтакте, то меня можно найти в паблике (там внизу в контактах я указана)) - http://vk.com/earlnjudy
Либо по почте lilostitchfan (at) yandex.ru

Спасибо! happy.gif
HindrancUS
В очередной раз видим, что Эрл в принципе может держать в кулаке не только разумное, но и предразумное свое начало, с волей у него в общем случае все в порядке.

И при этом так себя запустил ((
GeekyReverie
HindrancUS,
других защищать (даже и таким образом) ему проще )
HindrancUS
QUOTE(GeekyReverie @ May 4 2013, 02:16)
HindrancUS, других защищать (даже и таким образом) ему проще )

ИМХО, дело в объективности и скорости, "защита других" тут частный случай.
Если бы робость перед Джуди не зависела от расстояния до нее и/или знакомство (включая этап планирования) занимало четыре секунды, ситуация была бы подобна сегодняшней.
И Эрл бы не оплошал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.