Публикация
Time Cereal/Каша Времени
Изображение пользователя Abigail
#858384Abigail=227682400
"Лучше отступи! Я вызываю бомбителя!"
Изображение анонимного пользователя
#858383Anonymous=227682699
Пнуть бомбочку обратно коту? Затушить фитиль?
Изображение пользователя evilkot
#858378evilkot=227683482
Накинуть на кота еще один слой веревки и повторить пролет под ковровой дорожкой, для надежной фиксации котэ в пространстве.
Изображение пользователя Just-a-Fox
#858351Just-a-Fox=227688230
Оценить ситуацию.
Жрица успеет активировать свиток до того, как бомба в нее попадет?
Каково расстояние между дроу и бомбой?
Сколько времени осталось в песочных часах?
Что происходит в толпе?
Подобный анализ не занимает раунда по правилам ДнД, поскольку не является проверкой внимания. Только потом уже стоит действовать сообразно с расставленными ранее приоритетами.
Отредактировано «Just-a-Fox» 30.04.2018 12:32:39
Изображение пользователя Just-a-Fox
#857230Just-a-Fox=227921206
Отравленной стрелой не надо.
Изображение анонимного пользователя
#857146Anonymous=227929706
Нэтамитов много, кошак один. Здесь найдутся и хилеры и дд, так что надо контролить кошака.
Поэтому ОБНИМАШКИ!
А по возможности: пистолеты отобрать, маску стянуть, отравленной стрелой потыкать, глаза замазать. Чем замазать? Того самого нет, значит кашей.
Изображение пользователя Glasan
#857135Glasan=227931200
И всё больше мне кажется, что это Жаннет. С учётом того, что она здесь не ГГ то она, конечно, может и умереть, но если это действительно Жаннет, то тузов в рукаве у неё немерено.
Изображение пользователя Just-a-Fox
#857058Just-a-Fox=227938799
А насчет веревки она расположена так, будто мы сверху,
Изображение анонимного пользователя
#857031Anonymous=227942232
А ВЖ часом не на Нас отвлеклась?
Изображение анонимного пользователя
#857022Anonymous=227942935
#857008
Отвлекающий манёвр для отвлекающего манёвра?
Изображение анонимного пользователя
#857014Anonymous=227943399
Повалить и связать!!!!!
Изображение пользователя Just-a-Fox
#857008Just-a-Fox=227943863
Ronin,
"... но самое большее, что мы можем для неё сейчас сделать - позаботиться о том, чтобы убийца не наделал в ней новых, не предусмотренных природой, отверстий."

Есть еще перевязка ран, если хп ниже 0. Это 1 р по правилам днд и это не позволит ей умереть.
Оглядываться же нужно на случай, если mayhem - это отвлекающий маневр - он хорошо подходит на эту роль.
Изображение пользователя Ronin
#856993Ronin=227945708
Just-a-Fox,
"Если мы кинули лассо сверху"
Понимаешь, у лассо особенность такая: когда ты его НАкидываешь, оно падает сверху. Сам бросающий может стоять сбоку, снизу, сверху - несущественно.
Отвлекаться на мирных. увы, времени нет - придётся довериться в этом Осборну&К. Передавать кому-то конец верёвки, которую мы держим, нецелесообразно, нужно именно дёргать - если не сдёрнем наземь, то, как минимум, туже затянем петлю, препятствуя использованию оружия. У Мэйхема уже одна рука полностью прижата к телу, вторая - плечом, что уже сильно ограничивает действия.
Кинуть беглый взгляд на жрицу можно, но самое большее, что мы можем для неё сейчас сделать - позаботиться о том, чтобы убийца не наделал в ней новых, не предусмотренных природой, отверстий.
Изображение анонимного пользователя
#856983Anonymous=227946557
Рывком стянуть его с ковровой дорожки?
Изображение анонимного пользователя
#856982Anonymous=227946922
И ПОООТЯНЕМ!!!))))
Изображение пользователя Just-a-Fox
#856981Just-a-Fox=227947016
1. Оценить ситуацию Осборн похоже в "замешательстве" и это может быть опасно. Нам неизвестно что еще происходит в этот момент. В конце концом Mayhem - лучший способ отвлечённостью внимание на себя. Что например с переданным посохом? И куда улетели пули?
2. Если мы кинули лассо сверху, то нормально затянуть его не получится. Стоит передать его верховной жрице, если она в порядке, чтобы она смогла его затянуть.
2а. если жрица не в порядке, то передать лассо ближайшему нэтамиту, если он есть поблизости. И попробовать ей помочь.
2б. Если нэтамита нет в пределах шага и жрица не в порядке, спускаемся за спину кота, но не атакуем,наверняка он защищен от обычных атак самым безумным способом. Только тянем веревку назад.
Примичание: после оценки ситуации порядок действий может изменится.
Отредактировано «Just-a-Fox» 27.04.2018 09:53:43
Изображение пользователя Ronin
#856966Ronin=227949960
Вот незадача-то, да, кисыч? :-)
Пробуем дёрнуть, если опрокинется - пробуем прочнее запутать и разоружить. Если сил не хватит - просто пробуем запутать сильнее, чтобы перезарядка и применение оружия были затруднены.
Изображение анонимного пользователя
#856812Anonymous=227985609
Ronin; вывести из строя, например, верёвкой или выбив у него из рук оружие шестом > Ну, махать шестом перед носом {человека} с пистолетами не лучшая идея.
А вот бытовая палочка, она умеет развязывать и завязывать шнурки? А если нет шнурков, то просто обязан быть галстук-бабочка. Или на худой конец, неправильно застёгнутые пуговицы на пиджаке почти выводят одно плечо из строя...
Изображение анонимного пользователя
#856805Anonymous=227986751
Ronin; Не относится ни к нашим ресурсам, ни к нашим приоритетам > Такая мощная штука в мире, полном магии, не может не влиять на наше снаряжение. Вот скажем СБВММ. Если им тыкать цель в отражающем магию щите, то кого будет ранить лезвие и кого лечить чары? И не рванёт ли этот коктейль? А Мартина к Мэйхэму подходить так вообще непредсказуемо опасно.

не демонстрировала сколь-нибудь существенных способностей к магии > Да, но есть 2 юнита магической поддержки и я не представляю себе пределы возможностей палочки трюков. Покраска на час вроде как неплохая иллюзия. На крайний случай можно покрасить кашу.
Просто инсценировать смерть жрицы - хорошо, но надо сделать всё реалистично. Мэйхэм не выглядит профаном по части натуральных/не натуральных фонтанов крови. А вот о нэтамитах я бы не волновался - как только кот исчезнет, они во всём разберутся секунд за 10-15. Надо только продержаться...
Изображение пользователя Just-a-Fox
#856759Just-a-Fox=227992162
Ronin, Согласен с вами.