Публикация
Space Оddity
Изображение пользователя elka-s-nozhikom
#1493296elka-s-nozhikom=92702210
SLunaris, тогда Нефермаату придется учиться танцевать
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493256natlalihuitlАвтор=92716362
>>здесь как раз первая часть ?
Хронологически события этого комикса - после рассказов "Солнце и змей" и "Паноптикум".

>>на счёт особого сплава мозгов момент спорный
Про мозги как раз было в рассказах. И в мини-комиксе, который вместе с "Паноптикумом" идет. Возможно, я его все же перенесу сюда, а то люди слишком хорошо о Нефе думают; как раньше о Ларсене. Эффект ТвУ, как есть Х)
Изображение анонимного пользователя
#1493252Anonymous=92722121
#1493248
На его бутылке ещё и надписи были? Я не заметила xD
Изображение анонимного пользователя
#1493248Anonymous=92723999
а я один прочитал слово на бутылке НЕХебХелсинга на "НОГУ" ?
Изображение анонимного пользователя
#1493247Anonymous=92724109
...то есть из идеи:
"Много веселых приключений произойдет с героями нашей истории, прежде чем все они погибнут"
здесь как раз первая часть ?
Изображение пользователя vasilyaka
#1493234vasilyaka=92730836
Я таки тоже бы хотел увидеть кроссовер с "космоолухами". Ибо ну очень уж в тему) А на счёт особого сплава мозгов момент спорный, ибо по роману, если я правильно помню, тут фишка именно в ментальной устойчивости и охрененном объёме памяти. Что опять-таки отсылает нас к кибертроллям)
Изображение пользователя Xenobyte
#1493199Xenobyte=92738438
Shelly
#1493144
"Сумерки"? о_О Haaaaanz!!!1 GET ZE FLAMMENWERFER!!!1 ;DD
Изображение анонимного пользователя
#1493176Anonymous=92760710
Ну вот почему этот надежный, как швейцарский сыр, план напоминает мне "Интерстеллар"...
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493175natlalihuitlАвтор=92761281
>> то "Сумерки"
Громыко я еще, может, и прочитаю, а это - точно нет Х)

>> кэп тоже любит Шекспира?
Конечно! Озимый лук "Шекспир" - отличный выбор для бывалого марсианского огородника)

>>"я его исправлю"
Магия дружбы!.. не помогла Сат Х)
Изображение анонимного пользователя
#1493160Anonymous=92770177
Предлагаю кроссовер с Фаустом. Или Данте. Можно ещё Я, Робот, но боюсь там робота подпортят быстро)

И нет, вот с космоолухами вообще не хочется, все таки гг и ост персонал сильно отличаются от киборгов и мозгоедов. Конечно и там, и там уберубивашка с ограниченной эмоциональностью, но сильно разные причины. Тут мозги особого сплава и абсолютная устойчивость к "я его исправлю", приправленная к прямой стимуляции рецепторов удовольствия засчет насилия. а там все ж просто киборги с памятью о нелогичности людей и новоприобритенными эмоциями, по сути дети во взрослом теле. если туда затолкать Нефермаата то это ведёт к кровавой бане, ибо там не зазорно будет ему поубивать всласть. А вот если б автор читал тут местный Некротех, это я б посмотрела, особенно с учётом того, что там есть свой местный СпокоШелдон, юноша бледный с высокоадаптивным аутизмом.
Destrodoranzaa
Изображение пользователя SLunaris
#1493146SLunaris=92777283
Вообще, если вспомнили Геймана - может наш кэп тоже любит Шекспира?
Изображение пользователя Shelly
#1493144Shelly=92777626
Если вампиры, то "Сумерки", "Реальные упыри". И вон "Бал вампиров" поминали, тоже хорош)

Если моар нечеловечески бледных брюнетов, то есть еще "Песочный человек" Нила нашего Геймана.

О, а в далекие пырпырно-гречковые времена был кроссовер с Доктором, и был прекрасен!
Изображение пользователя SLunaris
#1493112SLunaris=92789788
#1493052
Ну может сюда, в конец, хоть пару стрипов о событиях после посадки, в таком же стиле? Впрочем, как знаете)
Изображение пользователя dfi043
#1493086dfi043=92797990
#1493073
Ну раз зашло, можно при случае прочитать "Космобиолухов", там много кеков и лулзовых штампов, а вот всё последующее в серии уже повторение пройденного в основном
"Кибор и его лесник" впрочем тоже хороши, потому что жиза, браконьеры и бабки
Отредактировано «dfi043» 10.10.2022 15:39:33
Изображение пользователя Xenobyte
#1493077Xenobyte=92803954
Главное - чтобы из Нефа не начала местный вариант Лёна шаманить. ;DD
Отредактировано «Xenobyte» 10.10.2022 16:13:26
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493073natlalihuitlАвтор=92806465
Кстати, как раз фэнтезю про Вольху я у Громыко читала. Забавно было, тоже с кинками на вомперов - Меретсегер бы одобрила)
Изображение пользователя Xenobyte
#1493065Xenobyte=92809214
Да, скорее всего рассказы в отдельное занесли. Если считать двухтомники за одну книгу, получается 8 штук вместе с двумя сборниками рассказов. Ну, плюс еще более ранняя фэнтезя, но там уж точно не водится невозмутимых киборгов изрядной тролльскости. ;DD
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493055natlalihuitlАвтор=92810180
Вообще, семейная пара (и котошиншилла?) спорили, кому Нефермаата вручить Х) Но по фактам согласна, Сат/Меретсегер - это наиболее адекватная пара из всех возможных комбинаций.
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493054natlalihuitlАвтор=92810554
Вооот! Не зря же глава двора Бастет настояла на включении Меретсегер в команду - двор Бастет знает толк в продажах)
А еще кстати Нерпосегер (которая морской котик) - отличная подушка была бы, ябкупила.
Изображение пользователя natlalihuitl
#1493052natlalihuitlАвтор=92810727
#1492995, нас на крыльях эта ночь унесет, мы отправимся в полет? Да, вот на что-то такое Меретсегер и рассчитывала - а получила брутопыря Х)

Xenobyte, ну я хз, я погуглила по верхам, на меня выскочили 32 книги (может, это с рассказами). Ин эни кэйс, 10 я тоже читать не буду Х) По крайней мере, не сейчас.

SLunaris, внезапно отвечу серьезно, без кеков: с одной стороны, это привлекательная идея, я о ней сама подумывала. С другой, я выбрала полет как сеттинг для стрипов потому, что до самого своего конца это "пустое" для канона пространство/время, где может твориться любая хрень. А вот после прилета события канона идут сплошняком и сильно отличаются по настроению. Это не значит, что над ними нельзя покекать (можно)), но я боюсь создать ситуацию ТВУ-2, когда человек сначала читает стрипы, погружается в милую забавную вселенную с приятными персонажами, а потом решает открыть книжку, а там - половина героев умирает сразу, остальная половина завидует мертвым, но недолго, потому что мертвые перерождаются, чтобы снова страдать и т.д., а ГГ так и вообще редкостный мудак Х) В общем, не знаю. Пока что опасаюсь.

>>он имеет под собой какую-то первооснову?
Еще как имеет. В авторском комментарии под первым стрипом https://acomics.ru/~spaceoddity/1 есть список текстов/комиксов, относящихся к этой вселенной, со ссылками. Если вас интересует научно-фантастическая часть, рекомендую начинать с "Солнца и Змея".