Проголосовать#1112086Anonymous19 октября 2019 годаНачинается процесс гибели цивилизации!#1112099ShklCat1719 октября 2019 годаИ штрафовать вас можно будет за невыполнение чаще) Прибыль компании вырастет, а у вас будет увеличиваться опыт)#1112112reddragon19 октября 2019 годаПрибыль как раз таки не вырастет... я бы после такого реально на следующий же день же уволился нахрен. #1112117Anonymous19 октября 2019 годаЕсли ты всё ещё не уволился из этой фирмы то и завтра не уволишься )
Из этого чумного леса давно должны были даже дубы потихоньку расползаться, а смотри-ка - полный штат.#1112129StarFennek19 октября 2019 годаВообще это может работать, по идее.....Если в отделе должности и обязанности похожие. В той же бухгалтерии....Или, наверное, на стройке...#1112136Anonymous19 октября 2019 года#1112129 Это и работает, при определённых условиях. А если эти условия не выполняются - то это контрпродуктивно и неэфеективно.
Но Филина всё зависит от того, по каким показателям оценивается эффективность ;)#1112140reddragon19 октября 2019 года#1112117, это стебный комикс, автор никогда не разрушит лес, чтобы показать якобы правильность совы. Но в реальности вот тут рил полный кабздец бы уже давно был.
Полный штат кстати тоже ничего не доказывает, здесь не показывали ни разу ни самих офисов, ни оборудования ничего, только диалоги персонажей. Тобишь в каких условиях работают сотрудники и.т.д неизвестно, возможно там наверняка все развалено в целях "экономии средств". Ну вот что заяц , что занимается сельской работой, будет делать в той же серверной? Правильно, разъебет он серверную и принесет одни убытки.#1112169Anonymous19 октября 2019 годаКстати советую зайти к автору на пикабу
https://pikabu.ru/story/yumor_na_svobodnuyu_temu_ot_sovyi_72_taynyi_myasnyikh_produktov_6989813#1112171Anonymous19 октября 2019 годаОтлично. Каждый будет полдня отдыхать в зоне чужой компетенции, а второй будет все косяки сваливать на него.
В реальности обычно на 3 рабочих приходится 3 начальника, 2 зама и 1 секретарша. 3 рабочих не успевают всё вовремя, т.е. один из них ещё и по совместительству водитель, выслушивают наезды начальства, но по факту заменить их некем.#1112181Anonymous19 октября 2019 годаВ теории, идея не такая уж и плохая, если не перегибать и ограничиться тем, чтобы сотрудники разных отделов поработали в других отделах, тем самым поняв изнутри работу отдела.
При грамотном подходе, вполне может улучшить взаимодействие между отделами. По крайней мере, IT-шника, точно стоит погонять по всем отделам, чтобы понимал, как завод работает#1112211HJK19 октября 2019 годаНу, перестановка должностей и смена рода деятельности внутри компании - это неплохая идея (безвредна если принимать согласно инструкции). Акио Морита проверил и подтверждает.
Проблема в том, что она должна быть связана с основной работой сотрудника: если человек занимается автоматизацией в ресторане, то ему нужно поработать администратором ресторана, если актер играет космонавта, - то ему нужно посещать предполетные тренировки и т.д.#1112405brax20 октября 2019 годаВообще то в оригинале что то типа - каждый программист несет ответственность за весь код. На практике это применимо только в небольших проектах, каноничный пример xp - 2 человека. В больших используется итерационный ватерфол, канбан и скрам, хотя эффективность последнего под большим вопросом.#1282150Andrzej28 сентября 2020 годаА что такого? Тушканы только так и работают. И только Сова и Филин не подпадут под "экстремальный менеджмент"