Публикация
Проект "Кронос"
Изображение пользователя gryphon
#1091698gryphon=226499485
Подзабыл. Спасибо вам за работу и извините за занудство.
Изображение пользователя Drakkoshka
#1091681DrakkoshkaАвтор=226501365
Так-то они проводят сканирование с орбиты, чтобы настроить личные щиты и не промазать мимо самых интересных локаций. В самом начале четвёртой главы есть диалог, из которого видно, что команда озаботилась первичной дистанционной разведкой. Плюс опять же могут немного полетать на шаттле по пути, тут они отмечают форму холма - очевидно, что увидели его с воздуха и поэтому десантировались. Если на эту тему возникают вопросы - ок, может дальше получится выкроить пару кадров или хотя бы реплик на раскрытие.

Ну, у меня тут не "Чужой", всё гораздо лайтовее :) Чуть дальше будет продолжение основной сюжетной арки, там как раз будет важная роль у системы безопасности и получится её продемонстрировать наглядно.
Изображение пользователя gryphon
#1091599gryphon=226518504
В 90е-начале нулевых был такой социокультурный феномен - в фильме первым умирает чёрным, это многажды обыгрывали в пародиях. Не знаю, традиция ли это или профессиональная шутка типа убийства Семецкого, но штамп очень популярный. Что самое смешное, сейчас маятник качнулся обратно, и в 10х цветные умирают последними :)

Вопрос не про численность состава, а, например, почему они не послали сначала летающую камеру. Я понимаю, что это не в традициях космоопер, и вообще здорово сбивает темп и саспенс, просто не удержался.

Сторожевой кот - это, конечно, хорошо, но не панацея. В "Чужом" он не справился, и команде пришлось пожертвовать собой почти в полном составе для его эвакуации.
Изображение пользователя Drakkoshka
#1091500DrakkoshkaАвтор=226565902
"Традиции предписывают послать на разведку капитана, первого помощника, главного инженера и пучок безымянных чувачков в красном", хотела возразить я, но поскольку про Стар Трек уже шутили, то вспомню ранний Старгейт, где одного из членов команды местные жители ушатали до потери пульса, потому что знали его как плохого парня. И всё бы ничего, но этот персонаж был чернокожий...

А если серьёзно, есть ряд причин и обоснуев, почему они таким скудным составом шарахаются по соседней галактике :) Начиная от "Перелёт дальний, двигатели много не увезут, лучше взять поменьше народу, чтобы не теснились как сельди в бочке и чувствовали себя комфортнее" и заканчивая "Тут у нас есть Очень Секретная Миссия и Офигеть Насколько Жутко Секретная Миссия, чем меньше людей в этом будет участвовать, тем лучше". Плюс я считаю, что для истории лучше сфокусироваться на нескольких ярких, интересных и полноценно проработанных персонажах, чем на большом количестве разноплановых челиков, которым имена дай, характер дай, индивидуальность дай, а в итоге главным героям ноль внимания. За корабль не волнуйтесь, там хорошая система безопасности и сторожевой кот :)
Изображение пользователя gryphon
#1091483gryphon=226569562
#1091395, значит, традиции предписывают на разведку посылать негра. А тут ещё круче, тут есть Ксайро, он мало того, что чёрный, так и практически неубиваемый.
Изображение анонимного пользователя
#1091395Anonymous=226578668
gryphon
Так планета ж докосмическая. Чай никто кораблик не угонит.
Что там написано в уставе в пункте: "Если планета находится на низком уровне развития, аборигены тычут в вас металлическими предметами и называют вас демонами..... "?
Изображение пользователя Drakkoshka
#1091377DrakkoshkaАвтор=226581528
Я, конечно, безумно люблю оригинальный "Стар Трек", но всё же не настолько :)
Изображение пользователя NickMNS
#1091346NickMNS=226585832
Нужна ещё массовка в красном, которая каждую высадку гибнет.
Изображение пользователя DragonetN
#1091336DragonetN=226587242
gryphon, это классика же )
Изображение пользователя gryphon
#1091334gryphon=226587524
А почему как на "Энтерпрайзе" на разведку пошли все?
Изображение пользователя mikaspy
#1088727mikaspy=227191266
#1088721

- У вас тройка по физре из-за +100500 освобождений, так что стипухи в этом семестре не будет.
Отредактировано «mikaspy» =227191251
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#1088721Serp-and-Molot=227192085
Тем временем в пещере:

- Мя-а-а...
- Ага, Пушок, вот ты где!.. Капитан, я его поймал, выбираемся наружу.
Изображение анонимного пользователя
#1087772Anonymous=227391515
Видимо чернозмеесы - либо генетические эксперименты, либо какая-то малоизученная раса, которой промыли мозги. А их попадание на корабли - часть заговора милитаристов.
Изображение пользователя Drakkoshka
#1082533DrakkoshkaАвтор=228392367
Дадада, недавно на одном форуме, где я сижу, ссылку на эту красоту скидывали. Очень вдохновляет *_*
Изображение пользователя rdgbcfcnfyndhswvgeavave
#1082528rdgbcfcnfyndhswvgeavave=228392871
Истории Лавкрафта мне нравятся, но мне также нравится как Монстры изображены в Справочнике С. Питерсена. Особенно Азатот и Йог-Сотот, так как там они больше похожи на космических богов, в отличии от других изображений где они напоминают просто гигантских шогготов.
Отредактировано «rdgbcfcnfyndhswvgeavave» =228392753
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#1082496Serp-and-Molot=228395929
Drakkoshka, даже если и да - всегда приятно услышать снова :3
Изображение пользователя Drakkoshka
#1082486DrakkoshkaАвтор=228396261
Я говорила, что обожаю ваши комментарии? :)
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#1082483Serp-and-Molot=228396480
...- Приём! Приём! - Я прижала пальцем к уху передатчик. - Нау, капитан на связи! Ты слышишь меня? Ответь, приём!..
Какое-то время - может, секунду, а может, часы - в наушнике был слышен лишь тихий треск помех, и отчего-то он показался мне чьим-то дыханием - как будто кто-то столь же огромный, сколь и безжалостный, не спеша делал вдох длиной в сотню ударов моего испуганного сердца... А потом раздался голос - и от одних звуков его я лишилась рассудка.
Потом мне рассказывали, что меня нашли на полу, хохочущей и бьющейся в конвульсиях рядом с обглоданным трупом Гарэйла (они мне не сказали, не показали - но я знаю, там были отпечатки МОИХ зубов!..), а Пушок бегал вокруг и жалобно мяукал. И даже сейчас, скованная по рукам и ногам, запертая в капсуле медотсека, я не перестаю слышать в голове этот голос, чуждый всему живому, голос, в котором слышатся отзвуки песни седых звёзд над бездной, в эпицентре которой немыслимые, неописуемые боги танцуют под глухие звуки потусторонних флейт... Голос, что сказал всего три слова:
- ИДИОТКА. НАУ МЕРТВА!
Изображение пользователя Serp-and-Molot
#1073329Serp-and-Molot=230207029
- Так вот, я это к чему... Боюсь, перед самым прыжком в другую галактику мы получили зашифрованное сообщение. Дома разгорелась война, нам некуда больше возвращаться, и мы обречены странствовать вечно.
Изображение пользователя Drakkoshka
#1070755DrakkoshkaАвтор=230750451
#1070435
Хех, сто лет тот комикс не читала, руки никак не дойдут. Не помню там такого, но может быть.

#1070590
Именно. Не люблю флэшбеки как явление, но без них никак :<
Отредактировано «Drakkoshka» =230750429