#202128Rud=358548207#202078
Ув. Автор, к сожалению, это издержки выработанного стиля... Мне сначала казалось, что так буду понятнее и ближе, а теперь и отвязаться не могу. "Остапа понесло"(с).
А о чём говорю... Хм... Так.
Началось всё с выверта мысли ни к селу ни к городу. Это про выворачивании людей наизнанку - у меня довольно запутанные ассоциации и что послужило причиной - не знаю. Наверно, это от того. что ночью прочитал запоем весь комикс и просквозило новыми образами башку.
Потом выразил то, что хеппи-енд - это хорошо и даже желательно. Чего стесняться-то, смысл кривить душой и говорить, что "всё плохо, комикс скатился, шеф, всё пропало"? Не понимаю людей, которые готовы поливать грязью - и при этом всё равно читать.
Только нюанс в том, что в моём понимании хеппи-ендом может быть как выживание всех, так и смерть всех... и ещё небольшая тележка иных вероятностей. Кажется, плохих концов у меня вообще не предусмотрено... Сейчас только самому с собой и спорить, что может случиться. Просто так забиться на щелбаны ^_^
Спрашивал о святой воде и её различной реакции при принятии внутрь (сожжение Грисеуса) и ранении оружием с водой (Варгену пробили шею, а он вполне себе "жив", т . е. вода не разъедает или как?). В общем, не понял этот момент.
Потом насчёт памяти... Ну, забыл я про фотографию, а в комментариях вы говорите в мужском роде. У меня всё и перепуталось, за что и извиняюсь.
Потом мы, значит, всё насчёт кишок варгеновых зацепились - неудобно же их вываленными таскать и вообще... Там можно и не читать, всё равно уже всё разрешилось.
Так, потом уже про этические проблемы и прочее... Тоже не так чтобы интересно.
Проблема в том, что добавляю от себя всяких несуразностей. Которые понятны только мне, и то местами очень условно понятны. Мыслей слишком много и разные они, скачут с одного на другое, сложно разговор вести. Хотя смею надеяться, что справляюсь пока.
А передать так, чтобы это было понятно всем.. Не знаю даже, как. В основном люди очень быстро начинают подозревать, что я несу бред. Бывает и так... Но сейчас я не в том состоянии.
Конкретно в этих сообщениях вспомнил пару случаев прилипчивых таких галлюцинаций - "каменные" автомашины и "мёртвые" люди. Вот вроде не особо мешают жить, но раздражают своей непредсказуемостью. Сейчас даже подозрение возникло, что вокруг уже Некромантийя, каково?
А вкупе с некоторыми физиологическими проблемами... Ну, в общем, неудивительно, что манера моего общения какая-то не такая, мда.
Да и вообще, психическое нездоровье ещё никому не добавляло здоровья. Даже если оно вроде бы не мешает мыслить относительно нормально. Впрочем, это временно. Всё временно и это тоже.
Надеюсь, я вас не утомил этой невнятной стеной текста?(
Действительно уже слишком много пишу, но как сложно объяснить то, что сам не до конца понимаю... Недостижимый идеал, блин.
Отредактировано «Rud» =358547818
#202079Rud=358551101Эм, у меня нет вконтакта. Там концентрация "альтернативно вежливых юмористов" слишком уж зашкаливает, возникает умозрительное ощущение "изжоги на заклиненных мозговых шестерёнках". По крайней мере, братья именно так это охарактеризовали...
А тут что, есть личка?#202078OctaneАвтор=358551109Rud, вы меня очень простите, но у вас такая интересная манера речи, что сколько я ни перечитываю, все равно понимаю ноль целых хрен десятых. Вы о чем тут говорите вообще?#202075Rud=358551311А, действительно, проблема правильной интерпретации смысла - весьма насущна и сложна. Печать в этом отношении куда проще и понятнее иных способов общения. По крайней мере, можно перечитать и ещё подумать.
Хотя всегда приходится учитывать, что человек может быть незнаком и потому понимание его слов выходит на совершенно иной уровень сложности.#202073Anonymous=358551400Rud, Jalzir, наконец-то!#202055Rud=358552117Я не понял, а что не так с вежливостью?
В смысле, я не в восторге от общепринятого "моя твоя труба шатал, лалка азаззазазазы". Хрень какая-то.
Нормальное общение - вот путь в светлое будущее.#202052Rud=358552460#202019
Эм... У меня нет чувства юмора, только его отнюдь не идеальная имитация путём построения странных фраз. Говорят, иногда это смешно. Ну и хорошо.
Однако когда я писал, что люди не хотят со мной общаться - то я хотел сказать именно то, что они не хотят со мной общаться. Если точнее, то боятся, и правильно. в общем-то, делают. Ну и противно им рядом быть, если уж без обиняков. Мне и самому иногда омерзительно со своего состояния, а ведь привычка уже крепкая.
Короче, если "некоторые категории самочек" - это некрофилки или там поклонницы Дедушки Нургла (может, и кхорнатички, почему нет?) - то да, замануха действительно шикарная. Но мне встречалась только одна девушка, которая фанатела от зомбарей - и то отношения сложились чисто приятельские.#202047Anonymous=358552830Октан, да все, как видите, уже в курсе, какой сорт вежливости вам по душе.#202045Anonymous=358552901Но нет. Саурон рыжий.#202038OctaneАвтор=358553301#202034, ну, вежливость, это видимо то, что тебе, анон, незнакомо) Сожалею.#202034Anonymous=358553620#202006 Даа, круто авторша свою публику вымуштровала, если люди аж заранее извиняются за то, что посмели свои соображения озвучить...#202025Anonymous=358554027scarecrowd
Разве баян у Проши был сорцериновый? По-моему, просто тупо красный.
По сабжу - да, логика у Цирилла весьма странная. Либо - у него имелись веские основания предполагать, что Варген может стать на его сторону. Как-то же он завербовал кучу некров? Тут или веские аргументы, либо гипноз с помощью осколка, наподобие идеи Великого Некроманта
Ну не знаю... У меня культурные границы довольно прочны. Хотя бы потому, что люди в общем и девушки в частности не особо горят желанием со мной общаться. Так что приходится держать марку при личных встречах. Да и вообще - неудобно мне... даже не то что бы неудобно, просто опаско с теми. кто меньше, слабее и нормальнее меня... Всё равно что бабочку на руке держать - и не спугнуть бы, и не раздавить бы... ненароком. Опять же, общаться в принципе трудно, не умею я с живыми разговоры разговаривать, а мёртвые не ответят, им уже побоку. Так что потуги на деликатность - единственный гарант хоть чего-то. Ну и вот не лично, через экран - легче общаться.
#201998
Кишки то тьфу, чёрт с ними, эка невидаль - но вот то, что они мешают (мешали) передвигаться... Проблемка чисто утилитарного плану и вот задевает меня это...
А проблемы нынешние... Пожуём - увидим. Конкретно щас даже не знаю, как можно было бы помочь, кроме как метанием топора в Цирилла. Но меня там нету, так что...
Короче, цепанула уже прошедшая проблема и немного заело на ней.#202006scarecrowd=358554624Невротиком, чудаком на букву "му" и истеричкой Цирилл себя зарекомендовал раньше. Но теперь можно считать доказанным, что он дебил. "А-а-а! Враг, чью страну я порушил, не скачет строевым прыгом в ряды моей идеальной армии будущего - ах он козел плешивый!" - Ну, что поделаешь, реальность, фрустрация и все дела. У всех бывает, да не у всех проходит. Можно бы тихонько-быстренько зажевать и проглотить молча в уголке "с хреном кучерявым пополам" (ц), ан нет - старый мир (а также его подыхающий защитник) просто обязан узнать, как он разочаровал своего нового хозяина. Это если оставить где-то в скобках тот факт, что не Цириллу с его амбициями, визгами и злобой осуждать других за подверженность страстям.
(Octane, не кидайтесь тапками сразу: если я - а впрочем, почти все - чего-то "жду" или "хочу", это означает всего лишь, что у меня есть ожидания, не имеющие ни малейшего отношения к НЕИЗВЕСТНЫМ МНЕ авторским намерениям.) Так вот, я ЖДУ сорцериновый баян на голову Цирилла. Авось ему часть магии отдавит.#201996Anonymous=358555465Все эльфы бисексуальны. Или ассексуальны. Смотря сторону какого автора принимать. Но ни в одном случае они не гомофобы.#201994Anonymous=358555548#201937 достаточно. Унылая игра оказалась, да.#201992Rud=358555591#201986
Будут мешать, не будут - дан приказ ему на запад... короче, надо зашить - зашью, а не надо - не зашью. Проблемы с лишними детальками - это не по профилю поставленной задачи.
Таки да, трупы некроангелов в длинном и белом, а так же куски домашних животных и эльфов - вот матерьял для ремонта. На людях свет клином не сошёлся. Да и вообще, можно и тряпьём перетянуть.
И да, кишки оторваны, но когда я вспоминаю, что они вываливались - корёжит ж!#201991scarecrowd=358555644"Переломанная кура гриль" сделала мой день.
Octane, если что, я за "отче". Наверняка молчаливых сторонников здесь немало, просто они всем довольны :) Наверно, со мной дело в том, что я всё же аж год учила украинский, аж два месяца - ирландский (и там и там звательный падеж жив и здравствует) и аж читала перевод обычного православного молитвенного правила с комментариями. Так что мне в данном случае был совершенно ясен и контекст, и грамматика, и стилистика. Винсент все-таки вырос именно в таком обществе, где подобные обращения и отношение имели место быть. Но не все это с ходу "вкуривают".#201985Rud=358555992#201964
Половая идентификация проистекает из элементарных норм вежливости и расчёта прикладного сопромата человеческих костей... У девушек они вроде как не такие крепкие, больше пластичные. Так махнёшь рукой невзначай, в надежде дружески хлопнуть по плечу - а оно хрустнет и песцы побежали... С другой стороны, они и у парней хрустнуть могут, но с девушками как-то неудобнее морально... Опять же - голоса у них тоньше и пронзительнее, а я никогда не был мазохистом...#201984DramBero=358556115вот гад(( руки прочь от Варгена!
Ув. Автор, к сожалению, это издержки выработанного стиля... Мне сначала казалось, что так буду понятнее и ближе, а теперь и отвязаться не могу. "Остапа понесло"(с).
А о чём говорю... Хм... Так.
Началось всё с выверта мысли ни к селу ни к городу. Это про выворачивании людей наизнанку - у меня довольно запутанные ассоциации и что послужило причиной - не знаю. Наверно, это от того. что ночью прочитал запоем весь комикс и просквозило новыми образами башку.
Потом выразил то, что хеппи-енд - это хорошо и даже желательно. Чего стесняться-то, смысл кривить душой и говорить, что "всё плохо, комикс скатился, шеф, всё пропало"? Не понимаю людей, которые готовы поливать грязью - и при этом всё равно читать.
Только нюанс в том, что в моём понимании хеппи-ендом может быть как выживание всех, так и смерть всех... и ещё небольшая тележка иных вероятностей. Кажется, плохих концов у меня вообще не предусмотрено... Сейчас только самому с собой и спорить, что может случиться. Просто так забиться на щелбаны ^_^
Спрашивал о святой воде и её различной реакции при принятии внутрь (сожжение Грисеуса) и ранении оружием с водой (Варгену пробили шею, а он вполне себе "жив", т . е. вода не разъедает или как?). В общем, не понял этот момент.
Потом насчёт памяти... Ну, забыл я про фотографию, а в комментариях вы говорите в мужском роде. У меня всё и перепуталось, за что и извиняюсь.
Потом мы, значит, всё насчёт кишок варгеновых зацепились - неудобно же их вываленными таскать и вообще... Там можно и не читать, всё равно уже всё разрешилось.
Так, потом уже про этические проблемы и прочее... Тоже не так чтобы интересно.
Проблема в том, что добавляю от себя всяких несуразностей. Которые понятны только мне, и то местами очень условно понятны. Мыслей слишком много и разные они, скачут с одного на другое, сложно разговор вести. Хотя смею надеяться, что справляюсь пока.
А передать так, чтобы это было понятно всем.. Не знаю даже, как. В основном люди очень быстро начинают подозревать, что я несу бред. Бывает и так... Но сейчас я не в том состоянии.
Конкретно в этих сообщениях вспомнил пару случаев прилипчивых таких галлюцинаций - "каменные" автомашины и "мёртвые" люди. Вот вроде не особо мешают жить, но раздражают своей непредсказуемостью. Сейчас даже подозрение возникло, что вокруг уже Некромантийя, каково?
А вкупе с некоторыми физиологическими проблемами... Ну, в общем, неудивительно, что манера моего общения какая-то не такая, мда.
Да и вообще, психическое нездоровье ещё никому не добавляло здоровья. Даже если оно вроде бы не мешает мыслить относительно нормально. Впрочем, это временно. Всё временно и это тоже.
Надеюсь, я вас не утомил этой невнятной стеной текста?(
Действительно уже слишком много пишу, но как сложно объяснить то, что сам не до конца понимаю... Недостижимый идеал, блин.
А тут что, есть личка?
Хотя всегда приходится учитывать, что человек может быть незнаком и потому понимание его слов выходит на совершенно иной уровень сложности.
В смысле, я не в восторге от общепринятого "моя твоя труба шатал, лалка азаззазазазы". Хрень какая-то.
Нормальное общение - вот путь в светлое будущее.
Эм... У меня нет чувства юмора, только его отнюдь не идеальная имитация путём построения странных фраз. Говорят, иногда это смешно. Ну и хорошо.
Однако когда я писал, что люди не хотят со мной общаться - то я хотел сказать именно то, что они не хотят со мной общаться. Если точнее, то боятся, и правильно. в общем-то, делают. Ну и противно им рядом быть, если уж без обиняков. Мне и самому иногда омерзительно со своего состояния, а ведь привычка уже крепкая.
Короче, если "некоторые категории самочек" - это некрофилки или там поклонницы Дедушки Нургла (может, и кхорнатички, почему нет?) - то да, замануха действительно шикарная. Но мне встречалась только одна девушка, которая фанатела от зомбарей - и то отношения сложились чисто приятельские.
Разве баян у Проши был сорцериновый? По-моему, просто тупо красный.
По сабжу - да, логика у Цирилла весьма странная. Либо - у него имелись веские основания предполагать, что Варген может стать на его сторону. Как-то же он завербовал кучу некров? Тут или веские аргументы, либо гипноз с помощью осколка, наподобие идеи Великого Некроманта
Вчерашняя Анонимус
Ну не знаю... У меня культурные границы довольно прочны. Хотя бы потому, что люди в общем и девушки в частности не особо горят желанием со мной общаться. Так что приходится держать марку при личных встречах. Да и вообще - неудобно мне... даже не то что бы неудобно, просто опаско с теми. кто меньше, слабее и нормальнее меня... Всё равно что бабочку на руке держать - и не спугнуть бы, и не раздавить бы... ненароком. Опять же, общаться в принципе трудно, не умею я с живыми разговоры разговаривать, а мёртвые не ответят, им уже побоку. Так что потуги на деликатность - единственный гарант хоть чего-то. Ну и вот не лично, через экран - легче общаться.
#201998
Кишки то тьфу, чёрт с ними, эка невидаль - но вот то, что они мешают (мешали) передвигаться... Проблемка чисто утилитарного плану и вот задевает меня это...
А проблемы нынешние... Пожуём - увидим. Конкретно щас даже не знаю, как можно было бы помочь, кроме как метанием топора в Цирилла. Но меня там нету, так что...
Короче, цепанула уже прошедшая проблема и немного заело на ней.
(Octane, не кидайтесь тапками сразу: если я - а впрочем, почти все - чего-то "жду" или "хочу", это означает всего лишь, что у меня есть ожидания, не имеющие ни малейшего отношения к НЕИЗВЕСТНЫМ МНЕ авторским намерениям.) Так вот, я ЖДУ сорцериновый баян на голову Цирилла. Авось ему часть магии отдавит.
Будут мешать, не будут - дан приказ ему на запад... короче, надо зашить - зашью, а не надо - не зашью. Проблемы с лишними детальками - это не по профилю поставленной задачи.
Таки да, трупы некроангелов в длинном и белом, а так же куски домашних животных и эльфов - вот матерьял для ремонта. На людях свет клином не сошёлся. Да и вообще, можно и тряпьём перетянуть.
И да, кишки оторваны, но когда я вспоминаю, что они вываливались - корёжит ж!
Octane, если что, я за "отче". Наверняка молчаливых сторонников здесь немало, просто они всем довольны :) Наверно, со мной дело в том, что я всё же аж год учила украинский, аж два месяца - ирландский (и там и там звательный падеж жив и здравствует) и аж читала перевод обычного православного молитвенного правила с комментариями. Так что мне в данном случае был совершенно ясен и контекст, и грамматика, и стилистика. Винсент все-таки вырос именно в таком обществе, где подобные обращения и отношение имели место быть. Но не все это с ходу "вкуривают".
Половая идентификация проистекает из элементарных норм вежливости и расчёта прикладного сопромата человеческих костей... У девушек они вроде как не такие крепкие, больше пластичные. Так махнёшь рукой невзначай, в надежде дружески хлопнуть по плечу - а оно хрустнет и песцы побежали... С другой стороны, они и у парней хрустнуть могут, но с девушками как-то неудобнее морально... Опять же - голоса у них тоньше и пронзительнее, а я никогда не был мазохистом...