>довольно дерзкий пацанчик для беспозвоночного
Рыдаю!
"Беспозвоночный" и "бесхребетный", оказывается, не одно и то же =)
> а вы таки думали где Берегонд поднатаскался?..
В голос!
+1 к вере в то, что Прошу не замочат водичкой. Все помним про девочку. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным, это же комикс Октана )))
Зубья выбили, это печаль.
Отредактировано «scarecrowd» 05.11.2015 14:23:05
#303085KoTioN=334792737Мастерство-то не пропьёшь... Берегонд крут во внезапной атаке, сразу видно что бьёт на подавление контрмер.#303083trollkvinnan=334793187Jalzir,
> много где, начиная с Университета...
Пардоньте - это у меня юмор такой плосковатый. ℅)
Так-то ясен пень, что и в Университете, и, скорее всего, повоевать за столько-то лет пришлось.#303079Jenazy=334793377Octane, у людей куча свободного времени и некуда его девать)) Вот и развели демагогию#303078Anonymous=334793554Товарищ автор, что происходит с головой Проши на 3 стрипе? Просто цвет его головы совпадает с цветом плаща Грисеуса, и это ломает мои глаза. У него кусок черепа отвалился, или плащ Гриши таким странным образом запутался в волосах?#303076Anonymous=334793769Блин комикс хороший, а в комментах вечно срач, как зацеплюсь случайно взглядом так грустно становится :(#303037Keiruha=334797098Не знаю, чего докопались. Лично мне всё нравится. Творите, Босс! =D#303006OctaneАвтор=334802166О, кажется, из Алгоритма любители Научного Подхода ТМ набижали.
Господа с зубами. Тот кадр, на которыц вы любуетесь - он кагбэ 12годичной давности. Мало ли, куда с тех пор Гриша мог понавтыкать зубы с зельем и каким образом. Мало ли как он их прикусывает. Вы сейчас занимаетесь тем, о чем я говорил - херней. Есть факты глобальные, а есть вот такие незначительные и ни на что не влияющие. Почему-то всем надо вцепиться именно в факты невлияющие.
Господин нейрохирург. Как я уже говорил, я уважаю чужую профдеформацию и желание блеснуть познаниями, но меня крайне удивляет тот факт, что вы за автора решаете, какой у него должна быть нежить (будто у вас дома есть зомби, которого вы каждый день препарируете). В целом, Ялзыр вам уже ответил за меня. Ну а от себя добавлю, что нечувствительность к боли и почти полное отсутствие тактильных ощущений никак не мешает некромантам делать все то, что делают обычные люди - смеяться, корчить рожи, дергать мимические нервы и т.д. Вот я вам, как художнег, скажу, нахрена все это надо (ну да, я так, по-гуманитарному): дело в том, что так человек-читатель лучше их понимает и соотносит с собой. Ведь если бы некроманты не имели никаких эмоций, рожи у них были каменными и делали они бы только то, что логично - этого произведения бы не было. Та же херня с роботами-трансформерами (эмоции, мимика, человекообразная форма) - будь они просто ящиками с микросхемами - хрен бы их полюбили. Я понимаю, что вашему профессиональному чуйству это как серпом по яйцам и лишний повод почморить гуманитарием на розовых облаках, но вы в данном случае здесь не автор. Хотя если хотите, базу можно подбить и под это, пожалуйста: Берегонд сморщился, чтобы глаза прикрыть и защитить. Например. А когда тебе дают ногой в челюсть, то сохранить рожу кирпичом тоже трудно, челюсть все равно уедет куда-нибудь.
По поводу копья - да, оно вроде гарпуна (то есть обратные зубы у него есть). Но а) зубы, если потянуть за древко сзади, могут впиться в шею и стать незаметными и б) да ебать, вы посмотрите на стиль рисунка и на масштаб! Если бы это была графика уровня Алгоритма, где видна каждая зазубринка на клинке - тогда вопрос был бы уместен. Здесь же все может сглаживаться, списываться, а если план средний - так и вообще пропадать. Ну что же вы.#302987Escalating=334806049Чувствую что осколк ребра из Грисеуса могут зарядом выбивыбить#302984Dineke-FH=3348065433й кадр - Проша:"Мои камушки для эрекции! :3 " (хватает, убегает)))#302962Anonymous=334808696У Гриши сейчас наверное чувства "Памагити, фулюганы имущества лишають!"#302958Anonymous=334809132Мне кажется, тут скорее не гримаса боли, а гримаса "Как же меня всё зае*ло"...#302939Anonymous=334813427Яльзер, граненное навершие копья на 3 кадре куда-то исчезло, древко одинаковой толщины с наконечником, мне даже сперва показалось что это берегонд приставил грису к шее длинный кинжал. Присмотритесь получше.
Теперь насчет ощущения урона нежитью. Если боли они чувствуют, то и шокирующего эффекта от любого урона не будет. Вспомните старину терминатора, он тоже рассказывал что ощущает урон, что не мешало ему переносить любые удары судьбы (в т.ч. и в голову), с невозмутимым спокойствием. Насчет рефлексий жизни у нежити - неправдоподобно. Что такое 20 лет жизни против 800 смерти у проши, или 30 против 1000 у гриса? Ничто, вы сами-то себя (по соотношению возрастов) в 1-2 годовалом помните? Какие уж тут рефлексии. Нити крепятся да к черепу, но мы видим оба удара на этой странице нанесены именно в челюсть, а она в силу шарнирного момента и эластичности связок - отличный гаситель, поломается, да, но жесткого неупругого удара (ну как в лоб кувалдой) на череп нипочем не пропустит, поэтому нитям ничего не грозит. Нокаутирующий эффект челюсти для живого человека обусловлен только лишь тем что челюстной сустав - рефлексогенная зона, никаких ушибов мозга от удара в челюсть не бывает (случаи типа потерялся, упал затылком о поребрик- не в счет). Поверьте мне ведь я нейрохирург. Так что мертвяку что челюсть, что в плечо - монопенисуально, главное чтоб не по лбу кувалдой. #302931Anonymous=334815434Что радует,так это то,что у Прошиного героизма есть свидетель)))Да еще какой! Точно никто потом ржать не будет#302921Jalzir=334818370302909, Хм... где он раздвоен? Наконечник копья везде выглядит цельным, плоским "треугольной формы" (стреловидным? копьевидным? Не помню верного названия). Если же вы под раздвоенностью имели в виду не остриё наконечника копья, а шипы на обратном конце пера, то, в ряде ракурсов, эта часть наконечника прикрыта головой и т.п., а когда за обломок древка схватился и потяну Берегонд - наконечник впился этими краями тому глубоко в шею.
Из-за обилия отработанного некротика, некоторые особенности формы наконечника при некоторых ракурсах так же могут быть просто незаметны, тем более что копьё, скорее всего, в очередной раз провернули.
302912, есть несколько фактов:
1. не чувствуя боли и температуры, местная нежить прекрасно осознаёт нанесённый ей ущерб и прикосновения, хотя и не за счёт кости.
2. всё существование этих немёртвых пропитано рефлексией по своей жизни
3. Нити души держатся за тело, и особенно за голову, а вернее за череп.
3.1 завести себе новый череп невозможно, и, даже для починки, нужно сохранить его весомую часть.
4. действительно окончательным способом уничтожения является Святая Вода, однако и простое механическое разрушение части тела несёт за собой очень весомые последствия.
Какой из этого можно сделать вывод? Получать удары по черепу и и для нежити очень неприятно, тем более что удар в данную часть тела может лишить равновесия, пусть и без контузии - просто по законам физики и от желания защитить эту часть, по ним же может сильно повредить не только сам череп, но и шею и изменить положение головы. Что происходит с мягкими тканями, пусть и безжизненными, при ударе - так же объясняется физикой и оставшимися от жизни реакциями (памятью и эмоциями).
Не трудно догадаться, что удар, выбивший зубы, отбросивший и заставивший повернуть голову должен быть достаточно силён, чтобы непоздоровилось и мягким тканям, и черепу и шее, тем более что её и так изрядно повредили.
А уж если обломок ребра в кулаке Прохора не только для веса был...
Впрочем, пока череп цел и целы нити души, Некромант будет существовать после ударов, и уж тем боле не потеряет сознание, что нельзя сказать о смертных позвоночных.
Отредактировано «Jalzir» 05.11.2015 07:04:15
#302912Anonymous=334821464И есче вопрос, как известно некры не чувствуют боли и у них не может быть сотресения мозга (он давно згнил), почему тогда они также как обычные люди чувствительны к удару/пинку в челюсть (я имею ввиду гримассу боли и частичную потерю орентации), ведь такой удар для них не более чем толчок (максимум потеря равновесия)?#302909Anonymous=334822214На 735 странице мы видим что у обломка копья, торчащего из шеи гриса, огромный раздвоенный наконечник как у гарпуна, а сдесь копье выглядит гладким как цельнодеревянный кол... Куды девался наконечник, автор, внимательнее!#302898sinehand=334828457А вообще, Проша всё же на удивление дерзкий пацанчик для беспозвоночного.#302889Noah-S-B=334829988Jalzir,
Про пустые гнёзда,мне тоже сейчас показалось тоже самое.Но зубы могли быть не ровными,к тому же лицо прогнило,плюс ещё и лицо чужое было натянуто,которое тоже прогнило и эти останки могли попасть ему на зубы,из-за чего создаётся эффект,что у него не хватает зубов.
В общем эту тему с зубами,можно долго обсуждать...
- Сучище.
Хором:
- Сдохни, сволочь! Сдохни!
(ц)
>довольно дерзкий пацанчик для беспозвоночного
Рыдаю!
"Беспозвоночный" и "бесхребетный", оказывается, не одно и то же =)
> а вы таки думали где Берегонд поднатаскался?..
В голос!
+1 к вере в то, что Прошу не замочат водичкой. Все помним про девочку. Ни одно доброе дело не останется безнаказанным, это же комикс Октана )))
Зубья выбили, это печаль.
> много где, начиная с Университета...
Пардоньте - это у меня юмор такой плосковатый. ℅)
Так-то ясен пень, что и в Университете, и, скорее всего, повоевать за столько-то лет пришлось.
Господа с зубами. Тот кадр, на которыц вы любуетесь - он кагбэ 12годичной давности. Мало ли, куда с тех пор Гриша мог понавтыкать зубы с зельем и каким образом. Мало ли как он их прикусывает. Вы сейчас занимаетесь тем, о чем я говорил - херней. Есть факты глобальные, а есть вот такие незначительные и ни на что не влияющие. Почему-то всем надо вцепиться именно в факты невлияющие.
Господин нейрохирург. Как я уже говорил, я уважаю чужую профдеформацию и желание блеснуть познаниями, но меня крайне удивляет тот факт, что вы за автора решаете, какой у него должна быть нежить (будто у вас дома есть зомби, которого вы каждый день препарируете). В целом, Ялзыр вам уже ответил за меня. Ну а от себя добавлю, что нечувствительность к боли и почти полное отсутствие тактильных ощущений никак не мешает некромантам делать все то, что делают обычные люди - смеяться, корчить рожи, дергать мимические нервы и т.д. Вот я вам, как художнег, скажу, нахрена все это надо (ну да, я так, по-гуманитарному): дело в том, что так человек-читатель лучше их понимает и соотносит с собой. Ведь если бы некроманты не имели никаких эмоций, рожи у них были каменными и делали они бы только то, что логично - этого произведения бы не было. Та же херня с роботами-трансформерами (эмоции, мимика, человекообразная форма) - будь они просто ящиками с микросхемами - хрен бы их полюбили. Я понимаю, что вашему профессиональному чуйству это как серпом по яйцам и лишний повод почморить гуманитарием на розовых облаках, но вы в данном случае здесь не автор. Хотя если хотите, базу можно подбить и под это, пожалуйста: Берегонд сморщился, чтобы глаза прикрыть и защитить. Например. А когда тебе дают ногой в челюсть, то сохранить рожу кирпичом тоже трудно, челюсть все равно уедет куда-нибудь.
По поводу копья - да, оно вроде гарпуна (то есть обратные зубы у него есть). Но а) зубы, если потянуть за древко сзади, могут впиться в шею и стать незаметными и б) да ебать, вы посмотрите на стиль рисунка и на масштаб! Если бы это была графика уровня Алгоритма, где видна каждая зазубринка на клинке - тогда вопрос был бы уместен. Здесь же все может сглаживаться, списываться, а если план средний - так и вообще пропадать. Ну что же вы.
Теперь насчет ощущения урона нежитью. Если боли они чувствуют, то и шокирующего эффекта от любого урона не будет. Вспомните старину терминатора, он тоже рассказывал что ощущает урон, что не мешало ему переносить любые удары судьбы (в т.ч. и в голову), с невозмутимым спокойствием. Насчет рефлексий жизни у нежити - неправдоподобно. Что такое 20 лет жизни против 800 смерти у проши, или 30 против 1000 у гриса? Ничто, вы сами-то себя (по соотношению возрастов) в 1-2 годовалом помните? Какие уж тут рефлексии. Нити крепятся да к черепу, но мы видим оба удара на этой странице нанесены именно в челюсть, а она в силу шарнирного момента и эластичности связок - отличный гаситель, поломается, да, но жесткого неупругого удара (ну как в лоб кувалдой) на череп нипочем не пропустит, поэтому нитям ничего не грозит. Нокаутирующий эффект челюсти для живого человека обусловлен только лишь тем что челюстной сустав - рефлексогенная зона, никаких ушибов мозга от удара в челюсть не бывает (случаи типа потерялся, упал затылком о поребрик- не в счет). Поверьте мне ведь я нейрохирург. Так что мертвяку что челюсть, что в плечо - монопенисуально, главное чтоб не по лбу кувалдой.
Из-за обилия отработанного некротика, некоторые особенности формы наконечника при некоторых ракурсах так же могут быть просто незаметны, тем более что копьё, скорее всего, в очередной раз провернули.
302912, есть несколько фактов:
1. не чувствуя боли и температуры, местная нежить прекрасно осознаёт нанесённый ей ущерб и прикосновения, хотя и не за счёт кости.
2. всё существование этих немёртвых пропитано рефлексией по своей жизни
3. Нити души держатся за тело, и особенно за голову, а вернее за череп.
3.1 завести себе новый череп невозможно, и, даже для починки, нужно сохранить его весомую часть.
4. действительно окончательным способом уничтожения является Святая Вода, однако и простое механическое разрушение части тела несёт за собой очень весомые последствия.
Какой из этого можно сделать вывод? Получать удары по черепу и и для нежити очень неприятно, тем более что удар в данную часть тела может лишить равновесия, пусть и без контузии - просто по законам физики и от желания защитить эту часть, по ним же может сильно повредить не только сам череп, но и шею и изменить положение головы. Что происходит с мягкими тканями, пусть и безжизненными, при ударе - так же объясняется физикой и оставшимися от жизни реакциями (памятью и эмоциями).
Не трудно догадаться, что удар, выбивший зубы, отбросивший и заставивший повернуть голову должен быть достаточно силён, чтобы непоздоровилось и мягким тканям, и черепу и шее, тем более что её и так изрядно повредили.
А уж если обломок ребра в кулаке Прохора не только для веса был...
Впрочем, пока череп цел и целы нити души, Некромант будет существовать после ударов, и уж тем боле не потеряет сознание, что нельзя сказать о смертных позвоночных.
Про пустые гнёзда,мне тоже сейчас показалось тоже самое.Но зубы могли быть не ровными,к тому же лицо прогнило,плюс ещё и лицо чужое было натянуто,которое тоже прогнило и эти останки могли попасть ему на зубы,из-за чего создаётся эффект,что у него не хватает зубов.
В общем эту тему с зубами,можно долго обсуждать...