#1610173SVlad=21558296Кстати, я всё ждал, когда будет сцена из шапки комикса, где Данка отмахивается мечом и факелом от волков. Так и не дождался.#1610169SVlad=21559224> У них там повар что-то не то варит? (:
Это они про бурдюк с водой на 772.3, который выполняет роль таймера. Когда опустеет, топоры упадут и разрубят верёвку.
> Сколько народу не вернулось до момента, когда кто-то догадался, что надо привязывать себя?
Возможно, граница аномалии не резкая, и видимо, фиксированная. То есть, напоровшись на зону ужаса, можно достаточно легко повернуть назад. Но чем глубже лезешь, тем сильнее давит. К тому за экспериментами можно наблюдать с другого корабля.
Возможно, это вообще защитная система древних вокруг какого-то островного государства. И для этих ребят пройти через "ужас" - единственный способ покинуть свои территориальные воды. Поэтому у них были сотни лет что бы исследовать границу, и очень большое желание куда-то уплыть.#1610150Anonymous=21571123Монстр вежливо и тактично их не жрёт, пока они выполняют все эти сложные мероприятия с "пакостью", "болью" и групповым связыванием. Респект монстру.#1610144Revan=21571862ratkiller Потому что это не приступы, а локальная аномалия. Которую они обходят стороной. А сейчас попёрлись туда намеренно, дабы монстр отвалил.#1610142Anonymous=21572627А ведь могла бы ехать с Ницей за халявным какао... а не вот это вот всё.#1610140ratkiller=21573381У них там повар что-то не то варит? (:
А вообще, если такие приступы в море периодически бывают, то как они в море-то выходят? Сколько народу не вернулось до момента, когда кто-то догадался, что надо привязывать себя? Как поверили выжившим, что не они крышей поехали и порубали всех, а это море влияет? А может корабли возвращались без команды (если возвращались). Столько вопросов. Подружиться с искажениями на суше ещё как-то можно, но в воде? Да с такими эффектами. Это не люди дикости, это люди безумия просто.#1610129Cornelius=21577365Сдаётся мне, Рыжая щас вполне договорится с этим "ужасом" =)#1609794SVlad=21752003> некой игрой
Любой игрой - этот сленг существует столько же, сколько компьютерные игры в русскоязычной среде - просто заимствования устоявшейся англоязычной терминологии, которая вообще как минимум к настольной DnD 70-х восходит.#1609762Ankel=21768332"абилка на устрашение" повеяло некой игрой)#1609683Erfarot=21825349blacklion, если бы Ужас вызывали сами моряки, нахрена им плыть назад? Они плывут туда, где есть Ужас. Раньше эти недо-аргонавты Его обплыли по дуге, вестимо.
Отредактировано «Erfarot» 09.08.2024 21:01:46
#1609654SVlad=21841437> Делаю ставку на абилку у тваридлы на устрашение.
На прошлой странице же говорили, что "ужас" пугает всех, и тварь сбежит раньше.#1609646Anonymous=21844923Делаю ставку на абилку у тваридлы на устрашение.#1609640blacklion=21846006@SVlad ну вот например инфразвук — не магия. Мало ли что они ещё придумали.#1609609BAV-678=21866538SVlad
Ну у моряков какие-то свои прибомбасы
А чудовище может просто хочет поесть#1609586SVlad=21895359> Ужас вызовут сами моряки
А это разве не магия искажений, которую они так не любят?
Кстати, рыбка привязалась к ним из-за Данки на борту скорее всего. Их же отклонения в балансе привлекают.#1609565ratkiller=21908416- В Варп?
- В Варп!. (: #1609553blacklion=21916274@Erfarot Ужас вызовут сами моряки, что бы отпугнуть чудовище, но и сами попадут под его влияние. Надеются, что чудовище убежит раньше чем у них сработает таймер, развязывающий их#1609551Erfarot=21917847В Северных морях сирены не привлекают чарующим пением, а ужасают дэт-металлом и женским гроулом?#1609545Anonymous=21920992"Сейчас чудовище проглотит нас, а потом кто-нибудь вытащит нас за веревку. Несколько раз."#1609521blacklion=21937033Все люди делятся на живых, мёртвых и плавающих в море.
Это они про бурдюк с водой на 772.3, который выполняет роль таймера. Когда опустеет, топоры упадут и разрубят верёвку.
> Сколько народу не вернулось до момента, когда кто-то догадался, что надо привязывать себя?
Возможно, граница аномалии не резкая, и видимо, фиксированная. То есть, напоровшись на зону ужаса, можно достаточно легко повернуть назад. Но чем глубже лезешь, тем сильнее давит. К тому за экспериментами можно наблюдать с другого корабля.
Возможно, это вообще защитная система древних вокруг какого-то островного государства. И для этих ребят пройти через "ужас" - единственный способ покинуть свои территориальные воды. Поэтому у них были сотни лет что бы исследовать границу, и очень большое желание куда-то уплыть.
А вообще, если такие приступы в море периодически бывают, то как они в море-то выходят? Сколько народу не вернулось до момента, когда кто-то догадался, что надо привязывать себя? Как поверили выжившим, что не они крышей поехали и порубали всех, а это море влияет? А может корабли возвращались без команды (если возвращались). Столько вопросов. Подружиться с искажениями на суше ещё как-то можно, но в воде? Да с такими эффектами. Это не люди дикости, это люди безумия просто.
Любой игрой - этот сленг существует столько же, сколько компьютерные игры в русскоязычной среде - просто заимствования устоявшейся англоязычной терминологии, которая вообще как минимум к настольной DnD 70-х восходит.
На прошлой странице же говорили, что "ужас" пугает всех, и тварь сбежит раньше.
Ну у моряков какие-то свои прибомбасы
А чудовище может просто хочет поесть
А это разве не магия искажений, которую они так не любят?
Кстати, рыбка привязалась к ним из-за Данки на борту скорее всего. Их же отклонения в балансе привлекают.
- В Варп!. (: