#945663NekoiMonsterАвтор=233594562А и правда, спасибо)#945646DoraSailor=233596478Понимашь? Может понимаЕшь? А то как то по-деревенски из уст принца звучит...#945397NekoiMonsterАвтор=233627378Sirina, я питаю некоторые сомнения, что слухами можно далеко и достоверно передать детальное описание внешности (без детального вообще не сработает, да и с детальным мало вероятно... всё ещё "очередной тидорец"). Хотя могу представить, что до этрейского простого люда могло дойти что-то вроде: "Ледяной король - молодой юноша с волосами белыми как свежий снег и глазами, горящими ледяным огнём!" Что-то мне подсказывает, что сейчас Арет не очень совпадает с этим описанием)) Да и когда там был Ферна, думаю, под конец всей этой эпопеи глаза скорее горели недосыпом :D
Но в "единицах" есть своя доля правды. До того, как с Аретом случился дедушка, его, действительно, в лицо знали единицы. Его, конечно, не запирали, но надомное обучение и всё такое. Эта тема ещё скоро будет подниматься, как была устроена жизнь в замке.#945371Anonymous=233631050У слаборазвитого СМИ есть очень сильная ветвь... Слухи! Поэтому и возникла часть вопроса. Первая его часть зародилась, вероятно, из-за неверного мною толкования "числа" "мало кто". Для меня, каюсь, это прозвучало как: "единицы". Если командование противников, высшие чины помимо Совета Лордов и прочие-прочие (часть из которых этого ныне "заморыша" без явных регалий и однозначной постановки на локации может и не опознать) это как раз и есть "мало кто", тогда все понятно и моя логика больше не спотыкается, пытаясь понять, как так вышло и где мальчика запирали >_<
О, а разбить на части я не додумалась *звучный хлопок по лбу*
Sirina#945226NekoiMonsterАвтор=233674100Sirina, и интернета нету и телевидения) Газеты есть в городах... но без картинок. :[ Ферна долго был королём, достаточно, чтобы его знали в лицо и тидорские лорды и даже большинство простого народа в Тидоре же. При этрейском дворе его знали. А вот остальная семья, они уже не столь публичны были. Особенно Арет в детстве, которому было чем заняться, пока он со своим предвидением разбирался, да и вообще учёба, учёба и ещё раз учёба. В сердце империи мальчик был один раз... десять лет назад ;) А когда к нему в голову подселился Ферна, даже не все лорды знали, что это действительно так. Большинство думали, что после покушения Ферна решил отойти в тень и использует принца, как посредника. Так же считали и многие (те, кто был как-то вообще причастен к политике) в Этрее, кроме тех, кто знал, где закопан труп короля)) С этой стороны была больше популярна теория, что это совет лордов использует Арета. В любом случае, какие бы слухи не ходили, но знать при этом принца в лицо было не обязательно. Конечно, была разведка, но и они ведь абы кому не отчитываются. В Тидоре же за прошедшие шесть лет Арет не то чтобы часто ходил в народ, а совет лордов его видел, да. Но всё-таки в его внешности нет каких особо выдающихся черт, чтобы он сразу запоминался. Просто ещё один светловолосый, светлоглазый мальчик, тут 80% населения такие. Если б он хотя бы констой пошёл в могучих благородных предков, так нет же, взял и уродился в совсем не благородного папочку :D И нет, это нигде особо не обсуждалось, просто мне кажется это вполне обычно для мира со слабо развитыми СМИ)
Ответы-ответы... можно по ответу в день разбирать) Или в неделю... :D
До сугробов, увы, ещё жить и жить. Да и с тех пор только дождило. v_v
Спасибо, я уже наверное утром с этим разберусь)#945214Sirina=233677970Да уж, ни тебе чеканного профиля, ни портретов по всей стране, ни плакатов "государственный преступник"... Как Ледяной король умудрился так засветиться в истории, чтобы не засветиться в лицо? Или все "рядовые обыватели" считали, что Ферна стоит во главе и выглядит он, соответственно, как Ферна? Или я что-то пропустила/забыла?
Ух, кажется, я дозрела до ответов на ответы на ответы (времени все равно больше не становится) и... пошла перечитывать заново, включая ответы на ответы )
И, да, с первым снегом! (хоть где-то погода с моим внутренним хронометром совпадает... хотя... мне мерещатся полноценные сугробы...)
В предпоследней строчке последнего кадра "быне" )
Отредактировано «Sirina» 25.10.2018 00:11:08
#945211Sirina=233678480Я просто не ожидала, что настолько временно )
Спасибо за ссылку )#944768NekoiMonsterАвтор=233764185Да, тут возможны варианты) Но я выбрала более нейтральный, всё-таки говорит Арет))#944747Totenhoff=233769661Если бы она сказала "шалить" - точно бы не те ассоциации пошли.#944461NekoiMonsterАвтор=233807622Улетели по своим божественным делам) Я ж предупреждала в начале, что эти ребята тут временно, пока нет страничек, а потом я их как-нибудь в faq запихну. Сейчас их (и не только их) можно ещё наблюдать на моей страничке на девиантарте или тут - https://hell-cat.diary.ru/p216345937.htm#944455Anonymous=233808420Ой, а куда боги делись?#938933NekoiMonsterАвтор=234895040Sirina, можно попробовать собрать всё в какую-нибудь гугл-доку, и в факе повесить ссылку)#938929Sirina=234895278NekoiMonster, а если в FAQ?
Ну и пусть 31 штука. Хоть сотня, если в "вопросы" поместится )#938378NekoiMonsterАвтор=234998143Sirina, если поштучно, то в идеале к ноябрю их будет 31 штук (а если не ограничиваться инктобером и рисовать дальше, то и того больше)... это лучше тогда отдельную страничку тут заводить. ^^'#938336Anonymous=235003181NekoiMonster, аааа... Я почему-то не подумала про массовость: считала, по умолчанию, что поштучно будут )#938232NekoiMonsterАвтор=235018288Sirina, большая страничка будет от влепливания туда всех божественных, это не то чтобы большой труд, просто может выйти за все местные лимиты и границы приличия) Много текста по мифологии мне, правда, как-то не очень хочется писать. (^▽^|||) #938118Sirina=235052822NekoiMonster, да хоть картинками с комментариями (или хотя бы приписками: кто таков). Еще вариант: инфостраничкой/инфостраничками такого типа, как выше (текст, текст, текст), после странички с божеством. Хотя, меня и оооочень большая страничка не страшит (проблема тут в том, насколько лишней работы добавит вам >_<)#938043NekoiMonsterАвтор=235065082Sirina, мало того, что по этому миру, так я ещё и с тидорских начала)
Вопрос скорее, в каком качестве это тащить. Если лепить из этого инфо-страничку, то это будет ооочень большая страничка ^^'#938013Sirina=235067592Если по миру данных ребят, то почему бы и не сюда? Лишними - точно не будут )#933068NekoiMonsterАвтор=236013027Margus, спасибо) И спасибо)
Но в "единицах" есть своя доля правды. До того, как с Аретом случился дедушка, его, действительно, в лицо знали единицы. Его, конечно, не запирали, но надомное обучение и всё такое. Эта тема ещё скоро будет подниматься, как была устроена жизнь в замке.
О, а разбить на части я не додумалась *звучный хлопок по лбу*
Sirina
Ответы-ответы... можно по ответу в день разбирать) Или в неделю... :D
До сугробов, увы, ещё жить и жить. Да и с тех пор только дождило. v_v
Спасибо, я уже наверное утром с этим разберусь)
Ух, кажется, я дозрела до ответов на ответы на ответы (времени все равно больше не становится) и... пошла перечитывать заново, включая ответы на ответы )
И, да, с первым снегом! (хоть где-то погода с моим внутренним хронометром совпадает... хотя... мне мерещатся полноценные сугробы...)
В предпоследней строчке последнего кадра "быне" )
Спасибо за ссылку )
Ну и пусть 31 штука. Хоть сотня, если в "вопросы" поместится )
Вопрос скорее, в каком качестве это тащить. Если лепить из этого инфо-страничку, то это будет ооочень большая страничка ^^'