Публикация
Корзинки из кишок
Изображение анонимного пользователя
#936890Anonymous=252529935
#936831 Так нехуй говорить, что мир пуст. Мир полон, просто не во всех его локациях действие происходит. Ну а что ты хотел знать? Фьорлейн это теократическая держава, где царит радикальный соляризм, и всех кто недостаточно рьяно верит в Дарующего очень быстро пускают под нож. При чем Фьорлейн очень сильно влияет на Королевство, поскольку сумел навязать свою религию плюс расплодить организации подсолнечников. Ну а острова что? Древние языческие культы, пираты да наемники. Но нужно понимать, что именно наемники с этих островов наряду с ополчением гильдий сумели победить Маразмира и Гунхильда сумела стать королевой опираясь именно на них.
Изображение пользователя agogin
#936866agogin=252534940
#936513 не тупи. Для них разговор Ормаса с Пангриди произошел лет тридцать назад (или двадцать,кто помнит?). За это время все разговоры и последующие действия Пангриди уже много раз успели произойти
Изображение анонимного пользователя
#936850Anonymous=252538819
Единственный комикс который мне интересен и за которым слежу. Спасибо Джо, что ты такой терпеливый. Может иногда бываю неадекватен, изредка. Зато придаю перчика обсуждению. Цените идиотов, они делают жизнь ярче.
Изображение анонимного пользователя
#936845Anonymous=252540656
Поздравляю, Джо. Молодец, что нашел в себе силы закончить, я люто рад. Продолжай рисовать, это лучшее произведение интернетов, что я видел.
Изображение анонимного пользователя
#936841Anonymous=252541290
Честно говоря, я не знаю, что написать. Слов нет, одни междометия.
Я очень благодарен за комикс. В восторге от предыдущей главы, начала новой(особенно с такой обложкой) и от всего комикса в целом .
Изображение пользователя Temperus
#936831Temperus=252544962
#936606
А что мы о них знаем? Я намеренно их не упоминал так как нам известно королевство- мы его видили, и Ириан- мы почти постоянно слышим о их делишках, знаем частично историю, видели пару раз их жителей, можем представить как развивались и взаимодействовали эти государство.

А расскажи мне, может когда я несколько раз читал все от начала и до конца кроме разве что иногда комментариев, раскажи мне пожалуйста, вот что ты знаеш о этих двух островных державах и Фьолейне.

Как выглядят их жители, в чем их могущество и недостатки, на чем основанны их технологии и так далее.
Изображение пользователя Rebecca
#936737Rebecca=252584366
Увау! Мы вернулись в нормальный мир? Да? Да?!
Изображение анонимного пользователя
#936733Anonymous=252585526
Блин с языка снял
Изображение пользователя MrSamodelkin
#936721MrSamodelkin=252588337
Как я перестал боятся и полюбил пелаго-бомбу
Изображение анонимного пользователя
#936633Anonymous=252600765
Он тут реально хорош.
Изображение анонимного пользователя
#936606Anonymous=252604678
#936596 Чувак, ты перед тем как свои рассуждения вывалить хоть бы комикс прочел. Может был бы в курсе, что Королевство граничит ещё и с большим государством религиозных фанатиков Фьорлейном, а со стороны моря есть островные державы. Две страны он знает.
Изображение пользователя MrNobody
#936598MrNobody=252605156
Прямо таки душевная отсылка мое почтение
Изображение пользователя Temperus
#936596Temperus=252606069
#936549

Ну чисто логически- скорее всего в их мире магия это часть экологии и мосле пелагиобомб имеется полумертвая равнина.

Но очевидно и что без магии жизнь возможна.

Я бы предположил что это просто в некоторой степени вредновато, подавляюще действует на природу.

Еще вероятнее что в момент разряжения пелагиополя может что то произойти, скажем выброс энергии, она же никуда не девается, или магическое ЭМИ, пелагиоперегрузка, сверхнапряженнность разрушающая все организованные чары а затем разряджающая поле до критичных отметок.

Как следствие плохо растет все( мы видели что по сути это каменистые пустоши, иногда леса) животные убегают, разумные чувствуют дискомфорт или умирают если магическая расса.

Учитывая что все на магии, наверняка радикалы за зачистку найдутся, да только их критично не поддержат и выведут в террористы ибо наверняка есть скажем старые живущие на магии гильд-главы....

С другой стороны кто то может и решить что именно пелагиовойна и спровоцировала гражданскую.
Было сказано что пелагиобомба не на всегда, и десяток лет без магии при подготовке вполне реально провернуть. Магия это знания и свойства крови, мы видим что без магии наступит экономический коллапс, и хотя с точки зрения знающих вектор будущего вполне рационально зачистить магию на некоторое время, элиты другого рода будут точно против.

Кстати, вот мы знаем всего две страны. С кротами демонологами Ириан и Королевство с гильдиям. Посередине грибница. Но неужели мир пуст? Наверняка есть какой то союз мелких стран, есть еще какие то государства, и возможно иные сверхдержавы. Почему бы личу не наведатся туда? Может быть там, за мегапреградой вроде гор и магического полигона, живут скажем гномские маги жизни с биопанком(хотя это уже занято некрокоммунизмом), старая добрая техно расса в фентези, еще кто.
Отредактировано «Temperus» =252605465
Изображение анонимного пользователя
#936579Anonymous=252608257
#936549 Как можно уничтожить всю магию? Даже зоны пелагиоколлапса остаются только на местах массированных бомбардировок и то зоны эти не навсегда, а постепенно сокращаются в размерах, потому это без вариантов.
Изображение пользователя Gektansir
#936562Gektansir=252610399
оу, красивенько.
Изображение анонимного пользователя
#936558Anonymous=252610859
Джо, спасибо, потрясающий комикс!
лежал в больнице, вернулся и тут сразу 20 страниц после долгого застоя
Изображение пользователя Kostyanis
#936553Kostyanis=252611606
#936549 - лютая дороговизна и сложность в изготовлении, скорее всего. Так и доставить ведь её ещё как-то надо до врага.
Изображение пользователя xxavia-quasar
#936549xxavia-quasar=252612848
Не знаю, поднимался ли этот вопрос раньше (если поднимался, то можно попросить страницу с ответами?), но согласились бы жители королевства на этапе войны до создания некробарж, но уже после осознания всей серьёзности проблемы каким-либо образом уничтожить всю магию в мире? Такое вообще возможно? Какие есть побочные эффекты у тех же пелагиобомб? Нам, конечно, показывали поверхность, почищенную ими, но хотелось бы конкретно. (человек-тормоз)
Изображение пользователя Liapard
#936541Liapard=252613395
Джо, оно того стоило. С нетерпением жду продолжения этой эпохальной саги)