Как мы уже видели, командир - человек редких стратегических талантов, очень осторожный и осмотрительный. Он, по моему мнению, может заключить договор с представительницей богини (и стать тем самым капитаном некробаржи в дальнейшем, по стечению обстоятельств перейдя на сторону Риклино).
Пусть книга пойдёт в пафос "Я великий (ставить название), мои страницы сделаны из кожи демонов, а текст написан кровью ангелов..." и всё в таком духе. Но вряд ли ему дадут полностью красиво произнести свой монолог.
Вообще книга должна изворачиваться, ведь Каци-Шарачи запретила раскрывать конспирацию. Плюс книга труслива до чертиков. Но есть некто не трусливый - ножик, вот он и должен разжигать конфликт, грозясь выпустить кишки Старому Пердуну.
#1107673 напомнило: "Тигры, в принципе, были неглупыми зверьками, поэтому уже в первой атаке у двух из них резко сломались коробки передач, а у третьего загорелся двигатель. Танки отбуксировали в тыл, после чего специально приехавашие сотрудники гестапо показали им фотографии работы пресса для переработки металлолома на заводе Круппа. Тигры судорожно сглотнули и сказали, что выводы сделали."
#1107739 Да ну. Она всеми страницами упиралась, чтоб ее никуда не отправляли. Да и это ведь не самостоятельная сущность, а созданная для учёта должников Каци-Шарачи специально. Без этого жизнь книги лишена смысла.
- разгневается великая богиня, если вы не...
-Что? Богиня, я не ослышался?Получается, у нас здесь книга-фанатик? Занятно. Знаешь, кусок магической макулатуры, здесь я контролирую ситуацию и никакие псевдо богини со мной и рядом не стояли.
-Как ты смеешь! *ругань*
-Вот же разшуршался. Эй, рядовой, с глаз моих долой этот шуршащий антиквариат, да прямо в пыточную.
после этого сама богиня видит, как командир бубнит проклятия в её адрес и отправляет ещё своих подопечных, чтобы они разобрались с командиром. Происходит крупномасштабная стычка с армией.
Странно что книга вообще заговорила. Как то не логично, зачем ей выдавать себя.
И мне кажется или обложка книги тоже сделана из какого-то должника? Очень уж похоже.
А вообще как то резво взялась богиня за это дело. Тут про неё уже и забыли, да и не похоже что тут боги часто вмешиваются. Должны быть какие-то противовесы от таких массовых вмешательств, я имею ввиду армию кентавров. так что не думаю что Каци-Шарачи сможет начать полномасштабную войну с войсками.
А эскалация конфликта это разрастание Пелагиоколлапса и сваливание в разные стороны под это дело всех участников. Книгу в КТК, секретарша в ебеня, компания Лича в пещеру(реально уже хочется что бы они туда дошли).
Ну, книжечка то сейчас обо всем договорится, и как Лича ловить будут, в каком порядке допрашивать, и какой ленточкой посылку КШ оборачивать. А потом придет Граштан, и опять все испортит.
2PiaR Книжечка не простой артефакт. Обложка то фигня, а вот поведение вполне эмоциональное. Это явно один из должников (ну или врагов бывших).
"Должны быть какие-то противовесы от таких массовых вмешательств" Противовесы - потеря инструментов влияния. Вмешаешься лишний раз не по делу и минус дивизия конных стеклодувов. А для их воссоздания ресурсы нужны, а последователей, ману качающих, почти не осталось. Остается только должников по болотам отлавливать. С помощью секретарши.
#1107799
Ты не учитываешь, что любой из этих символов есть в латинице и есть в кириллице. И можно их по-всякому комбинировать.
#1107896
Так раньше книга-то в коллапсе была. А теперь снаружи. В этом месте шарик должен показывать без проблем, возможно и админ может теперь книжку обнаружить.
Книжку можно пелагиоколлапсом пытать. Поднести к зоне, засунуть полкниги в зону, чтобы другая половина наружу торчала. Книжка точно такому рада не будет )
#1108050 Чтоб админ шар навел, надо чтоб рядом был кто-то, кто на место укажет, как книга, которая системой наведения на должников обладает. А сейчас её саму надо искать.
Да никакой эскалации, не думаю, что у армейцев много желания с божественными сущностями связываться, которые им ничего такого не сделали, скорее уж поговорят и разойдутся, ибо цели у них схожи и не конфликтуют.
Ей будут пытаться загибать страницы, рвать листы и писать матерные комментарии на полях, чтобы расколоть, а она откусит палачу палец? А в это время её спутница, пользуясь суматохой, врубит режим берсерка и всех положит?
#1107675
"Просто так вот по ебалу книге редкой?"
Не просто так, а всё в соответствии с учением Вильярда Олдена: сначала бить по ебалу, а потом задавать вопросы.
По идее, ничего делать особо и не нужно, книжка сама жаждет пообщаться. Ее достаточно вежливо поспрашивать.
Но как прикольный вариант. Маг загадочно улыбается, и заявляет, что он в молодости пять лет батрачил старшим помощником младшего библиотекаря в отделе по изучению гримуаров. Где при нем загрызли немало неосторожных студентов, а он на их печальном примере изучал повадки подобных артефактов. С тех пор он с собой таскает походный набор с перчатками из шкуры с жопы дракона, жаровней, ножиком для резки страниц и тисками для принудительного открывания наиболее злобных и зубастых томов :) Также он неплохо знает языки и разбирается в общепринятых методах шифрования.
#1108306 Ага, совершенно случайно в кустах лежат, печатки, ножи и дешифратор. Ещё и рояль стоит в тех же кустах, ведь он в молодости научился выуживать информацию из книг грая на нем.
#1108067 Да, но даже если Каци-Шарачи с чего-то запаникует и начнет искать через шар, то наводить будет на Граштан, подразумевая, что ножик и книга с ней.
книга с бабой не выходят на связь, т.к. магии нема, стало быть - спецоперация по спасению рядового учебника убойными шепелявыми операми. Пора гасить одноглазого или эвакуировать его для дальнейшего сценария. Было бы неплохо его осадить пиздюлями, а то он вроде как стратег и тактик, а на деле ведет себя, как будто бессмертный. Если он опиздюлится, попадет в лазарет, сделает выводы и вернется подготовленный на огромном танке девастаторе, будет вообще шикардос.
Я так рад и признателен тебе за каждую страницу комикса (ну кроме части про будущее), твоя рисовка просто огонь, сюжет просто огнище, шутки 100 из 100, так что просто моё почтение. Однако, мне кажется, личу пора уже вновь возвращаться на страницы)
(Анонимус-Ворчун)
#1111057 - Ты че охуел, если любишь комикс, то надо любить и часть про будущее. Может тебе еще части на болоте не нравятся, мм? Какой избрательный, нельзя любить салат цезарь без цезаря.
#1107799
Такие фильтры заодно порежут комменты с такими словами как "рисовать" (вон, парой комментов выше есть "рисовка"), "совершенно", "совсем", "массовый", "голосование" - все эти слова есть в комментах к этому выпуску. И комменты эти по делу.
А еще пострадают комменты со словами "высовываться", "кроссовки", "совочек" и т.п.