Публикация
Сказки города Венсвоорт
Изображение пользователя Asundera
#1670195Asundera=36286000
>>Asundera, ссылка, есть ссылка?

Анон успел первым :)
Но там наглухо заброшенное произведение, толком не дошедшее даже до середины. Завязка шикарная, да, а дальше - пустота...
Изображение пользователя T-Fishka
#1670192T-Fishka=36287045
Весёлый дядька) А ведь мог и бревнищем Вожака огорошить
Изображение анонимного пользователя
#1670188Anonymous=36288629
https://acomics.ru/~BadBlood/1
Изображение пользователя Racoonita
#1670184RacoonitaАвтор=36290427
T-Fishka, да, точно не живой, раз Вечное Лето его не портит. А вот насчёт "чуять порталы" - мне кажется, он их особо не чувствует, а в момент открытия портала Сольвейга он тусил неподалёку - смотрел, что там Маар со своими ребятами копает. Но я должна кое в чём призаться - пару раз автор таскал его по ВЛ так, как нужно для сюжета, то есть не всегда это обусловлено какой-то движухой(

mattias, на прошлой странице twist-off обозвал его "Энкиду", понравилось))) поскольку у него пока нет имени, предлагаю закрепить за ним это имя, потом разберёмся)))

#1670061 ща он выйдет и начнёт развивать плановую экономику)))

DekabristM, Вожак как бы не ненавидит остальных обитателей ВЛ, только они ему помогать не собираются. Не по своей воле, и... так, не, этот вопрос мы увидим по ходу истории, я не буду вам спойлерить )) хотя прям рвётся наружу)))

#1670069 я вот нахожусь в полной уверенности, что Лора Палмер перед своей смертью осознала свою принадлежность сериалу Твин Пикс и смысл своей гибели. Очень некомфортно думать об этом.

GueFiola, то есть эта парадигма во всех ответвлениях христианства присутствует? Извините, я если что и знаю о религиозных течениях, так в основном про влияние на общество, поэтому может мой вопрос тупой.

#1670105 или "почему я???"

SVlad, не мог не видеть кошечков и собачков. Остальные, кстати, хоть и не добровольно оказались в ВЛ, но раз после смерти - то для них это "так неожиданно и приятно" пожить ещё, построить какое-то общество на имеющихся ресурсах.

scht-, я хотела написать "рОвны", на старый манер, короч чтоб лучше читалось я там поставила ударение)))

zealot, кстати, в ВЛ может быть минимум звуков, особенно на открытом пространстве, и звук может идти далеко. Может не нюх, а слух у него хороший?)))

Asundera, ссылка, есть ссылка?

#1670137 заценю, рейтинг хороший.
Изображение пользователя T-Fishka
#1670169T-Fishka=36295455
zealot, была и такая мысль) Но тогда он открытые двери нутром чуять должен (как тогда шустро рванул к порталу Сольвейгов)
Отредактировано «T-Fishka» =36295378
Изображение анонимного пользователя
#1670137Anonymous=36309706
1670069, аниме Re:Creators поднимает эту тему .
Изображение пользователя Asundera
#1670134Asundera=36313255
1670069, был когда-то на АК такой комикс. Там авторшу пришибли, отпилили ей башку и устроили по этому поводу всемирный праздник. Ибо нефиг людям такую сложную судьбу придумывать
Изображение пользователя zealot
#1670130zealot=36314286
#1670057
> Зная, как живых тут расколбашивает

Ну это если на небо смотреть. А он, может и не видит ничего. Просто нюх хороший. (:

Изображение пользователя scht-
#1670129scht-=36314962
//"тут все рАвны"?
Изображение пользователя DekabristM
#1670123DekabristM=36317496
Остальные просто умерли. А Вожака отправили туда живым. В какой то степени Вожак как Солвейг - прошел порталом. А иначе, откуда он знает про дверь в мир живых?
Изображение пользователя SVlad
#1670119SVlad=36319448
> Зная, как живых тут расколбашивает

А Вожак об этом знает?

> Теперь понятно что в Вечном лете он не по своей воле.

А остальные сами что ли сюда отправились?
Изображение анонимного пользователя
#1670105Anonymous=36327632
#1670069, он бы сказал: "Привет! Как дела?"
Изображение пользователя GueFiola
#1670077GueFiola=36365575
#167006, все протестанты в такой парадигме живут. В целом это во всех авраамических религиях подразумевается, но одновременно постулируется свобода воли.
Изображение анонимного пользователя
#1670069Anonymous=36368221
С некоторых пор одна мысль не даёт мне покоя - вот если бы герой произведения мог осознать, что всё с ним происходящее происходит по прихоти творца, и творец этот мог бы развернуть повествование в любое русло, но изголялся над ГГ, так-как таков был его авторский замысел.

И если бы ГГ имел возможность встретить автора лично - вот что бы он ему сказал?
Изображение пользователя DekabristM
#1670065DekabristM=36370481
Опппа, как Вожака перекорячило! Теперь понятно что в Вечном лете он не по своей воле. Впрочем, это и так очевидно было
Изображение анонимного пользователя
#1670061Anonymous=36371182
Да ты пойми - я Призрак Коммунизма. И без меня там живым совсем тяжко, при развитом капитализме.
Изображение пользователя mattias
#1670059mattias=36372791
О, вот кстати тут он поживее выглядит, активненько прям.
Кадр шикарный, показывает наконец что у Вожака в башке творится.
Рысь прекрасен. А откуда мы знаем, что его Энкиду зовут?
Изображение пользователя T-Fishka
#1670057T-Fishka=36374718
Ну, тут бы порадоваться, что ты не живой. Или не обычный живой, как минимум. Зная, как живых тут расколбашивает
Изображение пользователя Racoonita
#1670052RacoonitaАвтор=36381500
Asundera, не могу вспомнить, у кого была байка про самурая, у которого долго не было работы (читай, военного дела) сильно заболел отец, и он продал свои мечи. А тут хоп - война, и всем резко стало известно, что он продал мечи. Приговорили к сеппуку теми мечами, что были. И он сделал. Сто процентов сказка, но красивая.

twist-off, мужики недружелюбно настроены, стопудов. Расскажет ли Энкиду какую-то историю - вопрос интересный. Сообщество заметило, что кроме бельчат никто ещё не говорил на древнем языке, в связи с этим вопрос - есть ли там его носители? Где они? Если Энкиду из более поздних, то и рассказы у него будут более поздние))))

Niktoshka, вообще было бы прикольно, если бы у Вожака были проблески адекватности))) а ваше чувство мирной беседы понимаю прекрасно - после ппца хочется увидеть что-то нормальное, адекватное, но тут не такой случай, мне оч жаль((

Yatt, предлагаю запомнить мысль про "драпал" и "больничка", очень уж похоже на правду. Насчёт шмоток Ньёри будет намёк буквально через два-три страницы)
Знаете, "Сказки..." в целом строятся на том, что есть несколько основных глубоко идущих вопросов - изначально это было коротенечная история, и она вообще не шла. Тогда я стала думать, чтобы могло сделать эту историю интересной, если бы я была её читателем. Ну и в общем сейчас история разворачивается так, как сейчас )))))

#1669524 о, настоящее деццтво)))

#1669573 вот да, скорее всего знает, и это ужс конечно...

mattias, насчёт Вожака и Мориса - по реакции Вожака можно будет понять, насколько он глубоко в своём безумии, будет ли реакция. Кстати, знаете... мне бы не хотелось, чтобы Вожак был "лицом" какой-либо душевной болезни. Психические расстройства и так демонизированы. Но у него однозначно мания.

#1669604 хехехе) дойдём)

Изображение пользователя Racoonita
#1670049RacoonitaАвтор=36382928
GueFiola *вдохнула*во всю глотку* ДЖИММИ, НЕ ПРОМАХНИИИИСЬ, ДЖИММИ, НЕ ПРОМАХНИИИИСЬ, ДЖИММИ, НЕ ПРОМАХНИИИИИСЬ ДЖИММИ НЕ ПРОМАЖЬ НЕ ПРОМАЖЬ В МАСАЙЯЯЯЯЯ ДЖИММИ ЕН ПРОМАЖ НЕ ПРОМААЖ!!!!
*пошла переслушивать Медведева*Изумрудный город мой любимый*