Публикация
Сказки города Венсвоорт

←2.116429/447→

2.116
Изображение пользователя mattias
#1717974mattias=7146795
Две страницы за раз, ура!

Вот про "прихожую" спасибо за уточнение, а то как-то бедновато было для лаборатории чувака, вокруг которого крутятся почти все события этой истории.

На первых страницах внутри какой-то местный филиал Ордена часов попятного времени, ни скандалов, ни интриг, ни расследований.
Где колбы для выращивания клонов Вожака?
Где кнопка вызова Чернозмея?
Где гримуар с заклятьем обеления чернобилетников?
Где грядки под кактусы?
Где наконец портал, ведущий прямо в Адъ?

(ладно-ладно, где портал мы знаем) .
Изображение пользователя ivalynx5
#1717982ivalynx5=7140780
Вот зачем я совсем недавно читала это :) https://acomics.ru/~Hello-Milly/162

Главное, чтоб они успели вовремя камушек-батарейку забрать
Отредактировано «ivalynx5» =7140742
Изображение анонимного пользователя
#1717988Anonymous=7136269
>Где наконец портал, ведущий прямо в Адъ?
А вот видишь на предыдущей странице третий кадр, дыра в стене слева - это он.

Про саму страницу - на фразе Ньёри про свет в голове заиграло:
"В жилищных конторах лесной полумрак;
На крышах домов фонари с египетской тьмой."
Изображение анонимного пользователя
#1718004Anonymous=7118821
А что со светом? Это он что, прямо из Вечного Лета через лампочки светит? =)
Изображение анонимного пользователя
#1718014Anonymous=7105424
Похоже что примерно так - прямо из опала. Узоры ещё староверские на лампах.
Изображение анонимного пользователя
#1718239Anonymous=6887416
Мм.. т.е. без этого рисунка на лампочка светить будет прям с того света? И раз Лосяш разрисовал лампочки, он об этом знал? А почему тогда в портал полез как на прогулку??
Изображение анонимного пользователя
#1718256Anonymous=6867568
>без этого рисунка на лампочка светить будет прям с того света?
Думаю, что вообще не будет. Она сейчас светит чем-то по сути своей из ВЛ.
А про "лосяш знал" - ну вон в нашем мире с рентгеном и радиацией так же получилось - пока в малом масштабе "смотри, какая прикольная штука, давай намажем её всюду", а потом привет лимфома.

Опять же про реальный мир - свет от лампочки порядка на два-три (100-1000 раз) слабее чем свет в ясный день на улице, возможно лампочки просто недостаточно, чтобы порвало.
Изображение анонимного пользователя
#1718329Anonymous=6775954
Внимательно посмотрел на кадр:
Во-первых там слева в проходе стоит что-то вызывающее в памяти цитату: "Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем". Или это просто костюм химзащиты на лося?
Во-вторых что это за кошмарный сон инженера по ТБ на полу? Приподняная на 10см над полом труба с выпиленным сегментом посредине? Но зачем? Чтобы что-то огораживать она низковата. А вот чтобы споткнуться - лучше не придумаешь.
Изображение анонимного пользователя
#1718345Anonymous=6731912
Я вообще думала что это вода, типа пруд охлаждения, но потом посмотрела кадры с экскурсии и поняла, что во дворце полированный пол (интересно, он скользкий?). Но в лаборатории был обычный пол. Они вышли в другую часть дворца?
Изображение анонимного пользователя
#1718365Anonymous=6717374
>Опять же про реальный мир - свет от лампочки порядка на два-три (100-1000 раз) слабее чем свет в ясный день на улице, возможно лампочки просто недостаточно, чтобы порвало.
Тогда зачем вообще что-то на них рисовать?... хм, перегорают быстро? тотсвет еще и гораздо более безжалостен к вещам чем этот))

> Или это просто костюм химзащиты на лося?
На Анну, она же его лаборантка. Его сделали, по регламенту полагался, но Лосяш его с собой не забрал.
>Во-вторых что это за кошмарный сон инженера по ТБ на полу?
Да мало ли, Лосяш же часть аппаратуры вывез, часть уничтожил, осталось вобщем-то мусор, пустота и то, что не отвинчивалось))
Изображение анонимного пользователя
#1718374Anonymous=6712901
>Тогда зачем вообще что-то на них рисовать?... хм, перегорают быстро?
А это занятный вопрос. Я поначалу решил, что без узора они не работают, т.е. это не лампочки, питающиеся обычным электрическим током. Но вроде от камня запитано и какое-то количество внешне обычных устройств.
Теперь скорее думаю, что это лампочки на каком-то другом принципе чем обычные: например микропортальчики в ВЛ, через которые светит тамошнее небо. А электричество им нужно обычное для поддержания портала.
Ну или оба сразу - портальчики, которым от камня приходит особое опалоэлектричество.

> тотсвет еще и гораздо более безжалостен к вещам чем этот))
Судя по фразе "но сенсоры, которые я туда закинул все разрушаются и я пока не нашёл причины" - да, так и есть. Но узоры - не нанесены сознательно как защита, иначе бы лосяш полез туда в химзе, разрисованной такими или сенсоры бы ей разрисовал.

> мусор, пустота и то, что не отвинчивалось))
Справедливо, да. Какая-нибудь рельса для рентгеновского дифрактометра или томографа.
Изображение анонимного пользователя
#1718376Anonymous=6712690
s/сенсоры бы ей разрисовал/сенсоры бы ими разрисовал/
Изображение пользователя Racoonita
#1718385RacoonitaАвтор=6708199
mattias да, не масштаба гения Сольвейга это помещение)
а вот интересный вы задаёте вопрос - про портал...
...один ли он?

ivalynx5 ахах это вы точно подметили, камушек в Сказках он вообще как подстраховка.

#1717988 *пошла переслушивать

#1718004 оу еее

#1718239 нет, скорее всего даже не догадывался - если он связывал логически камни, свет и источник света (другое измерение), и при том наблюдал порчу объектов, то не полез бы туда, разве что в танке. Хотя он всё равно проявил абсолютую халатность.

#1718256 хочу сказать, что про свет с того света мы ещё узнаем поподробнее)

#1718329 забегая чуть вперёд - это перила))) Лаба затоплена) а про костюм... обязательно посмотрим поближе)))

#1718345 в другую, более древнюю) самую древнюю.

#1718376 или на лбу бы себе нарисовал))) как Child of Atom)))
Изображение анонимного пользователя
#1718416Anonymous=6676073
>в другую, более древнюю) самую древнюю.
Ага, наверное Сольвейг разгребал подвал для лаборатории и нарыл что-то историческое, рассказавшее ему про опалы, узоры и их свойства.

> или на лбу бы себе нарисовал))) как Child of Atom)))
Хм, представляю, да, открывает Анна портал, а там кровища и холодильник стоит^W^W^W^W распавшийся Сольвейг и его абсолютно целый, неразрушимый мозг.
Изображение анонимного пользователя
#1718424Anonymous=6658251
ага, значит вода мне не померещилась
Изображение вашего профиля
AnonymousЗарегистрироваться

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.