Публикация
Неожиданные Гости [Unexpected Guests]
Изображение анонимного пользователя
#1570584Anonymous=58231837
Согласен. Будет преступлением против себя и сдачей перед своими страхами удаление этого коммента. Позже напишу подробнее. Сейчас пожелаю лишь силы воли. Ну и Удачи. Внезапно, она может случаться и не всегда закон сохраниния кармы работает.
Изображение пользователя seva
#1570575seva=58243535
не думаю что тебе надо удалять комментарий всё же такие вещи надо где-то сохранять и не забывать их
Изображение пользователя Terata
#1570572TerataПереводчик=58248784
Что ж, возможно, наутро я протрезвею и снесу этот комент, но мне хотелось бы подвести итоги года, и, может быть, частично объяснить, куда я так часто пропадаю временами. Спойлер: всё плохо. Сирисли, если не хотите похерить себе настроение – не читайте.

Для меня этот год был чертовски неоднозначным. С одной стороны, именно в этом году со мной случилось то, о чём многие только мечтают – в августе в ходе палеонтологической экспедиции мне довелось обнаружить хорошо сохранившиеся остатки неизвестного ранее науке динозавра (да, мне захотелось похвастаться и тут!) Три месяца раскопок подряд без выходных не прошли даром. Мою работу на раскопках оценили старшие коллеги из СПБГУ и сделали предложение о дальнейших обучении и работе.

Но ближе к осени началось некоторое дерьмо. Из-за плохих отношений с высшим начальством по итогам полевого сезона мне выплатили символическую премию, хотя остальные члены экспедиции получили неплохие суммы. Не то, чтобы это это имело большое значение по сравнению с находкой, но всё-таки по-человечески обидно, особенно учитывая, что начальству было известно о моей непростой финансовой ситуации в связи с содержанием отца в тяжёлой форме деменции и его похоронами, случившимися в октябре. Морально я была к этому готова. В последние месяцы папа был совсем плох, он уже даже не помнил, как держать ложку и ходить в туалет. Честно говоря, для меня он умер ещё несколько лет назад, когда начали исчезать остатки его личности. Папа впал в кому через несколько дней после того, как его перевели в дом престарелых.

Последующие события добили меня окончательно. Внезапно объявилась его другая семья и стала обвинять нас с мамой в присвоении папиной пенсии, плохом уходе за ним и в его смерти. Якобы он прекрасно себя чувствовал и вообще жил бы да жил, если бы мы не свели его в могилу. «Ну что, доигралась? Как мы теперь жить с этим будем?», как сказала мне одна из сестёр по телефону. Была даже назначена судмедэкспериза, которая, разумеется, ничего не выявила. А я итоге была так напугана и подавлена, что даже не осмелилась пойти на его похороны, опасаясь новых обвинений и даже драки... У меня и без того расшатанная психика, я несколько лет лечилась от депрессии, и у меня есть аутистические черты, из-за которых у меня имеются проблемы с самоконтролем и пониманием мотивов и прогнозированием реакций других людей. Я знаю, те родственники тоже люди, они скорбят и могут ляпнуть что-то сгоряча, но, чёрт, сами-то они никакого участия в заботе о папе принимать не желали – кому карьера не позволяла, а кто просто бросал трубку при попытке заговорить на эту тему. Впрочем, я их никогда не осуждала за это, потому что, правда, у всех есть свои проблемы и своя ноша, которую они несут. Но откуда же взялось столько злобы по отношению ко мне?..

Короче, навалилось всякое. Порой я думаю, что такими вот бытовыми несчастьями мне приходится расплачиваться за свою удачливость. Короче, карма своего рода. Сколько жизнь даёт, сколько и забирает, пускай и в несколько другом эквиваленте. И всё же, я стараюсь усердно работать, чтобы в итоге быть в этой жизни хоть немного в плюсе... пускай иногда руки совсем опускаются. Чуть больше года назад я начала этот перевод как дополнительный инструмент изучения английского, и надо сказать, это действительно привело к некоторому прогрессу. Я стараюсь уделять переводу чуточку времени каждый день. Я не прекращала работу даже в условиях экспедиции... Свежий воздух и хорошее настроение компенсирует нехватку сна лол. Но порой, когда подавлен морально, даже пускай у тебя целый день свободен, бывает просто невозможно заставить себя взять и сделать что-нибудь полезное... Например, перевести страницу комикса. x,)

И хотя мне ещё предстоят суды, в том числе с пансонатом, который отказался вернуть деньги, уплаченные за 2 месяца вперёд, надеюсь, новый год даст мне передохнуть от неприятностей. И вам того же желаю. Ух, едрить, вот это простынь! Всех дочитавших до сюда – с наступившим!
Отредактировано «Terata» 01.01.2024 05:17:49
Изображение пользователя London-Tale
#1570565London-Tale=58252484
С новым годом
_________________________________
С новым щастьем!!! (Terata)
Отредактировано «Terata» 01.01.2024 05:04:28
Изображение анонимного пользователя
#1570444Anonymous=58286707
Да, это круто до мозга костей
Изображение пользователя DekabristM
#1570374DekabristM=58313065
Позы и впрямь класс)))
Изображение пользователя seva
#1570349seva=58346555
2 минуты (#°Д°) самые крутые поза прям то что надо!!!!
_________________________________
Это был ровно 777 комментарий под комиксом. ;) (Terata)
Отредактировано «Terata» 01.01.2024 20:38:16
Изображение пользователя London-Tale
#1570313London-Tale=58360650
Переводчик лучший ^^
Изображение пользователя seva
#1570151seva=58434423
надеюсь он скоро их подбодрить или автору придётся рисовать огромных скелетов драконов ооооочень много раз если дракон/атака/милый скелет/скрипящая кость/бластер/костя/скрипка папса не справиться быстро (2 часа не знаю зачем но напишу)
Изображение пользователя seva
#1570062seva=58470343
переводчик мне интересно почему вы перестали добавлять свои комментарии?
(просто интересно)
_________________________________
Сама не знаю. Раньше шутки сами приходили голову. Наверное, в последнее время у меня слишком подавленное состояние. (Terata)
Отредактировано «Terata» 29.12.2023 22:55:21
Изображение анонимного пользователя
#1570003Anonymous=58494283
Он пытается подботрить и семь часов назад )
Спасиб за продуу
Изображение анонимного пользователя
#1569629Anonymous=58721918
Да Это у меня с антертеила еще есть и это окостено круто
Изображение анонимного пользователя
#1569600Anonymous=58739216
СААААААНС!!! ТЫ НАУЧИЛ ЧИТАТЕЛЯ ШУТКАМ?!?!?! ААААХХ !!!!!!
Изображение анонимного пользователя
#1569593Anonymous=58742006
Вау, переводчик даже с того света проду выкладывает, уважуха
Изображение анонимного пользователя
#1569529Anonymous=58785117
О, на глазах!
Спасибо за перевод:з
Изображение пользователя Terata
#1569527TerataПереводчик=58786066
Сорри, была в командировке.

В плане пола Фриск комикс, как я понимаю, придерживается игры – а конкретно что пол упавшего человека не известен либо не имеет значения. Каждый может считать Фриск кем захочет. Лично мне всегда казалось, что в этом комиксе роль пацана ему подходит больше, поэтому изначально я переводила Фриск как мальчика. Но теперь стараюсь составлять его реплики таким образом, чтобы они не указывали на пол, потому что так, мне кажется, более правильно.

#1569386
Ха-ха, вообще-то, я тут всё пытаюсь осилить уже опоздавшую текстовую главу на 3,5к символов, но пока безуспешно. :'с Сам комикс, как ни странно, переводить проще. И там больше всего времени, как правило, занимает затирка и рисование фоновых эффектов.
Отредактировано «Terata» 26.12.2023 00:36:43
Изображение анонимного пользователя
#1569515Anonymous=58790685
Черт, похоже, автор в тот раз не шутил
Изображение анонимного пользователя
#1569386Anonymous=58837395
#1569282, не наверно просто текст большой )