Публикация
Менялы
Изображение пользователя Fideliada
#1216347FideliadaХудожник=171233991
Skink, а кому из нас приятно, когда у тебя за спиной в ТВОЕЙ кладовке хозяйничают? Наблюдая за этим сбоку, имеешь большее ощущение безопасности ;)
Изображение пользователя Skink
#1216210Skink=171272249
Фигасе там боги отжигают иногда. Но неужели там при таком мастерстве работы с телами и душами трудно найти решение? Например, навскидку: заготовить новое тело, выпить йаду (буквально!) и твоя душа переместится в новое тело, ну а душа брательника пусть отправляется в куда пофиг.

И интересно, что это там Энаор в шкафу хозяйничает как у себя дома?

Алсо, не мог не заметить, что зеленомордый (забыл как его звать) пересел на другой стул, непонятно с чего вдруг.
Изображение пользователя LynxOpinion
#1215785LynxOpinion=171315887
Очень классно. Спасибо.
Изображение пользователя Skink
#1207942Skink=172490824
NaTaliaAnikina
Хм, а чо, "Розовые сопли" как бренд какого-нибудь ликера звучит свежо!
Изображение пользователя NaTaliaAnikina
#1207325NaTaliaAnikinaАвтор=172578219
Skink
>Вообще-то не каждый напиток благоразумно плескать на огонь - если крепче 40, только веселее гореть будет. А вряд ли этот зеленый человечек из такой рюмочки каким-нибудь пивасиком так накидался.
В стакане у Кифеба запивка (за неимением закуски), а нализывался он той киселеобразной штукой, которая у него розовыми соплями с физии свисает (мы тут шутим, что он злоупотреблял гелевым антисептиком для рук). А Талия, конечно, та ещё растяпа, но спирт от водицы по запаху отличит.

> Да, и какой смысл был надевать на руки "помощников" путы, если они им не мешают доставать отмычки, открывать окна и т.п.?
Они не мешают ровно до тех пор, пока пленники выполняют приказы. А вот умудрись они вывернуться из заботливых лапок духа Кошки, и тут же получили бы… прескверный результат. Всегда лучше перестраховаться, особенно если ты «недоученная колдушка».
Но желание покрасоваться и назидательная функция здесь, согласна с Машей, всё-таки на первом месте: пусть все потенциальные грабители видят, чем закончилась попытка их предшественников обчистить якобы беззащитного бедолагу Кифеба.
Изображение пользователя Fideliada
#1207234FideliadaХудожник=172589602
Skink, путы носят символический характер: наша пышнохвостая героиня, как истинная девушка, любит использовать свою магию ещё и в назидательно-украшательских целях. Разумы бандюганов всё равно обезврежены, так как исправно контролируются кошкодухом.
Отредактировано «Fideliada» 29.04.2020 20:10:30
Изображение пользователя Skink
#1206732Skink=172657816
Вообще-то не каждый напиток благоразумно плескать на огонь - если крепче 40, только веселее гореть будет. А вряд ли этот зеленый человечек из такой рюмочки каким-нибудь пивасиком так накидался.

Да, и какой смысл был надевать на руки "помощников" путы, если они им не мешают доставать отмычки, открывать окна и т.п.?
Изображение пользователя Skink
#1203185Skink=173179584
Когда я стану Тёмным Лордом, я себе вот такой же особнячок забабахаю. Скромно, стильно, практично.
Изображение пользователя NaTaliaAnikina
#1198315NaTaliaAnikinaАвтор=173885994
Skink, ха-ха, Талия предоставила это паучатам. Но на набросках у Маши, конечно, и Талия говорила сакраментальное «Надо, Федя, надо», и на последнем фрейме хелрот очень трогательно мычал «мама» XD
Пауки – разумные, а их ручные сколопендры – это что-то вроде наших собак. Отличить разумного от неразумного бывает трудновато (во всяком случае, если ты не видишь души). Алаи, особенно те, которые умеют превращаться в домашних кошек, частенько развлекаются, прикидываясь обычными мурками. Некоторые, например, ходят «в народ» гладиться после тяжёлого трудового дня.
Изображение пользователя Skink
#1197832Skink=173948663
А можно было бы и, воспользовавшись случаем, произвести разъяснительную работу по методу Шурика.

Интересно, эти паучки - разумные или нет? И еще интересно, при таком фантастическом многообразии живых существ - не возникает ли проблем с тем чтобы опознавать разумных?
Изображение пользователя LynxOpinion
#1197781LynxOpinion=173961404
шикарная живность )
Изображение пользователя Skink
#1194028Skink=174560451
В общем, кажись понятно почему хелроты неподвержены контролю разума - за отсутствием объекта контроля.
Изображение пользователя NaTaliaAnikina
#1193928NaTaliaAnikinaАвтор=174573779
ork, ух ты, классная версия! Будь Талия поопытнее, она вполне могла бы такое проделать, но нет, тут она подставляет сколопендру куда менее изящным образом ;)
Изображение пользователя NaTaliaAnikina
#1193927NaTaliaAnikinaАвтор=174573797
LynxOpinion, он на следующей страничке тоже постарается в милоту. Вынужденно X)
Изображение пользователя ork
#1193862ork=174580511
Эх, а я то подумал что Талия, когда перекидывалась подставила жучка. Типа Фиолетовый контур = Талия, вот преследователь и задавил, думая что атакует замаскировавшегося обидчика.
Изображение пользователя LynxOpinion
#1193856LynxOpinion=174581379
Они все прелестны ) даже рыжий по-своему ) но он не милый, а жучки и котэ - сплошная милота
Изображение пользователя NaTaliaAnikina
#1193788NaTaliaAnikinaАвтор=174587204
Asundera, низкорожденные хелроты вообще умом не блещут, но главную роль тут сыграло то, что этот товарищ, как и подавляющее большинство его соплеменников, записной видист, особенно в отношении неразумных созданий. Звери, отказывающиеся пресмыкаться перед хелротами на брюхе и служить их интересам, по их мнению, заслуживают самого жестокого обращения.
Так что, когда местная «жучка» (стараниями Талии) сунулась этому «царю зверей» под ноги, он ожидаемо не стал пытаться её переступить. А уж когда жучкин ухажёр осмелился на него зашипеть, воспылал таким «праведным» гневом, что ему стало не до мыслей, что этот сколопендрий – чей-то обожаемый питомец.
Изображение пользователя Asundera
#1193746Asundera=174591187
Нападать на абсолютно левого прохожего прямо в толпе... Да еще и в ЭТОЙ толпе... Он реально считает себя бессмертным, или просто дурак?
Изображение пользователя Skink
#1193700Skink=174593632
Мде. Я-то сперва подумал, что у него там арбалет, а оказалось - просто какая-то метательная фиговина.
Ну вот, рыжий, теперь ты один и с голыми руками - против двух алаев с когтями, кучи рассерженных паучков с жвалами и двоих твоих же бывших товарищей с оружием. Тебе не кажется, что пора менять тактику на резко отступательную?