Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: НеИграйКакМы
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Doragon
Ваши коты мне прямо в душу смотрят!
Я рисую, честно, вот пруф!
user posted image
WeaponsPr1me
Верю. ;-)

И поэтому добавлю еще одного котика. ;-)
user posted image
Джо Кукан
Нуууууу? Гдеееее?
user posted image
Guest
user posted image
ДВААА МЕСЯЯЦАА
Guest
user posted image
Или полтора. Неважно.
WeaponsPr1me
Котика заказывали?
user posted image
DeeMan-X
user posted image

biggrin.gif
WeaponsPr1me
Хм... кто попался...
user posted image
DeeMan-X
happy.gif
user posted image

P.S.: Надеюсь, ничего не перепутал
Doragon
Спасибоbiggrin.gif
WeaponsPr1me
И еще один напоминающий кот. %)
user posted image
DeeMan-X
Ураааа!!! happy.gif happy.gif happy.gif

Только красный текст на чёрном фоне с трудом прочитал. Может текст чуть поярче сделать? mellow.gif
Джо Кукан
Пенек в королевском лесу. laugh.gif
Gem
цвет...
круто. Держи печеньку.
DeeMan-X
котопеченек автору! wub.gif
user posted image
Doragon
У Добби есть печенька, Добби теперь свободенbiggrin.gif
Ок, цвет переделаю.
Гость-Шмость
user posted image
Больше кошкопряников в нить! tongue.gif
Guest
Ящер - такой крутой боевик и следопыт, при этом запалился на путешествии в городе?
Его церковь, что, даже на Disguise Self зажопились?
Guest
Как, видимо, и на спасбросок воли...
Guest
Но вообще - комикс классный. Правда, чую, следующий выпуск появится после третьего эпизода халфы.
Nellit
QUOTE(Guest @ Sep 26 2012, 18:36)
Ящер - такой крутой боевик и следопыт, при этом запалился на путешествии в городе?
Его церковь, что, даже на Disguise Self зажопились?


*geek mode on*
Во первых стандартные магические расходники о которых, судя по всему ведется речь, имеют способ активации отличный от спонтанного пожелания левой пятки домашнего бегемота мастера и чаще всего сводится к одному из трех типов: завершение заклинания (Spell Completion), активация заклинания (Spell Trigger) и применение использованием (Use-Activated). Первые два варианта отпадают т.к. требуют либо самому быть кастером и иметь нужное заклинание в своем списке либо иметь достаточно неплохо развитый навык использования магических устройств ака UMD. Остановимся на третьем пункте, как на единственно возможном для ящера. В конце концов выпить зелье может каждый... у кого есть достаточно денег, чтобы купить его. Чтобы понять всю невыгодность этой покупки посмотрим на статы заклинания, а именно на графу длительности. 10 минут на уровень мага нда... по меньшей мере скромновато. Для того чтобы сварить зелье, которое висело бы хотя бы 3-4 часа (нормальное время для средних размеров городской миссии) нужен уже маг эпического уровня цена же такого напитка будет примерно 300 золотых за час, вы правда не можете найти лучшего применения своим деньгам? Можно, конечно, ходить с мешком стеклотары, но что-то мне сдается, что стелс миссии это не пойдет на пользу.
Если это вас не убедило и вы раскопаете на пыльных страницах рулбуков магические вещи в духе маскировочной шляпы я отвечу двумя пунктами:
1)ящер в широкополой шляпе с пером выглядит на 70% менее круто
2)Длительность маскировки 10 минут
Ну и самое сильное, как водится, на последок. Читая внимательно описание заклинания мы видим, что оно может: сделать вас чуть выше или ниже, толще или худее, более бледным или добавить загара. Оно может заставить одного ящера выглядеть как другой ящер, что было бы полезно, не будь он единственным в своем роде на многие мили окрест.
Наконец, даже пробившись через все эти невзгоды с перьевой шляпой, мешком полным звенящих склянок, без денег в кармане и выглядящим совсем не как тот_самый_ящер вы встречаем последнюю проблему, божественный DC воли 11. На всякий случай прописью, чтобы вы все прониклись. ОДИННАДЦАТЬ. Да это же значит, что первоуровневый крестьянин без мудрости пробивает это заклинание с шансом ровно 50%.
Подводя итог.
1)Ящер не кастер и не может обеспечить себе нормальные магические расходники.
2)Покупка зелий крайне не выгодна.
3)Длительность заклинания никуда не годится для долгосрочной миссии.
4)Ящер уже очень давно в пути и, даже если у него и было что-то подобное, оно могло уже давно закончиться.
5)Он бы мог с большей эффективностью пить водку и пытаться превратиться в свинью, чем пить зелья дисгайза и пытаться превратиться в человека.
6)Его маскировка в этом случае имела бы поистине великолепные сложности на "развидеть".
В принципе можете выбирать любое из этих объяснений.
*geek mode off*
Вообще извиняюсь за занудство, но бывалый мастер привык отвечать на каверзные вопросы игроков максимально развернуто. Вообще весь комикс делался с четким ощущением и попыткой сохранить дух ДнД со всеми его достоинствами и недостатками. Надеюсь он вам нравится таким, какой есть и если у вас еще будут вопросы по сценарию я с радостью отвечу на них.
WeaponsPr1me
Обновление... о_О
Черт, не верю своим глазам.

user posted image
Guest
Сударь-что-включал-гик-мод,
Есть такое прекрасное свойство, как наложение перманента, а раз вы говорите о системе ДнДэ, а именно о ней ведётся речь, то церковь могла бы не скупиться и выдать подобное ящеру. Кроме того, есть очень дешёвый вариант маскировки - Hat Of Disguise или как бишь он там, стоит порядка 1800 золотых монет, даёт +20 на дисгайс и позволяет, да-да, прокинуть хороший бросок и выглядеть как какой-нибудь уродливых мужик с длинным носом или мордой, например. А если купить на пару десятков минут обычного специалиста с дисгайсом, что будет стоить порядка... 10 монет, вроде бы, то мы получим Take 20 + 20 за шляпу + 8 за самого мужика (который может иметь даже больше, если бы захотел), в итоге 48 на бросок дисгайса. Да-да, такое хрен кто вообще перекинет, особенно маленькая девочка, но, продолжайте рассуждать так, как вы рассуждали.
Guest
Мне кажется, нужно ввести закон Сюжетной Зависимости Акселерации Сил Правопорядка.
Он заключается в том, что когда хорошим героям требуется помощь местных стражников, то те прибывают уже постфактум, чтобы подсчитать трупы и обвинить в резне самых невиновных в этом людей (персонажей игроков то есть).
А вот когда герои совершают любое злодеяние, преступление, оскорбление или просто промах, неважно, насколько ничтожные, стражники НЕМЕДЛЕННО появляются в необходимом месте, чтобы начать энкаунтер. Как эти люди умудряются так быстро сориентироваться в лабиринтах палаток и лотков, прибежать в своих тяжелых доспехах, да еще и не с самым транспортабельным оружием? Всего лишь Закон Сюжетной Зависимости Акселерации Сил Правопорядка.
То, что жертвой этого закона стали не РС, а лизардмен - лишь подтверждает правило. К тому же, этот лизардмен сделал для сюжета больше, чем сами РС.
Guest
И да, не считайте, что мой предыдущий комент как-то принижал комикс. Наоборот! Я наконец-то могу выложить несколько килобайт своих мыслей в коменты, поскольку раньше-то у меня этих мыслей и не было. Вот бы и скорость выпуска была бы получше, я бы с удовольствием подискутировал еще бы по всякой сюжетной фигне smile.gif
DeeMan-X
QUOTE(Guest @ Sep 27 2012, 14:52)
лизардмен сделал для сюжета больше, чем сами РС.


игроки всё равно ничего хорошего для сюжета обычно не делают biggrin.gif
WeaponsPr1me
Более того, моя личная практика показывает, что в 95% случаев игроки всеми силами выворачивают сюжет наизнанку. :-)
DeeMan-X
QUOTE(WeaponsPr1me @ Sep 28 2012, 14:37)
Более того, моя личная практика показывает, что в 95% случаев игроки всеми силами выворачивают сюжет наизнанку. :-)


Ага. ДМ называл наши команды: злая и "добренькая" biggrin.gif
Guest
Блин, когда же эту катсцену с лизардменом можно будет пропустить? Она походу зависла.
Guest
Привыкайте, гость. Здесь такое в порядке вещей.
А вообще, выпуск же только месяц назад был. Что вы елозничаете?
Guest
Итак... принимаем ставки. Что выйдет раньше - следующая страница или Half Life 2: Episode 3? Я ставлю десять рублей на последнее.
Guest
про халф-лайф уже шутили 17 страниц назад
1111
Автор, похоже, впал в зимнюю спячку.
Guest
...не выходя из осенней.
DeeMan-X
user posted image
DeeMan-X
Ура! Обновляшки! biggrin.gif
Gem
бу-бу-бу, опять темно как бу-бу-бу.
Молодец, хотя бы разик перед концом света.
Guest
Слишком быстро выходят выпуски, читать не успеваю. Активность авторов просто зашкаливает. ph34r.gif
SLY
Интрига))
JulStap
обновляшки-то обновляшки, но текст красным практически нечитаем
DeeMan-X
Ну в темноте сложно что-то прочитать... всёкаквреальнасте! biggrin.gif
Doragon
почистила карму перед концом света, перезалила осветленный выпуск.
DeeMan-X
user posted image
Джо Кукан
QUOTE(Doragon @ Dec 21 2012, 13:31)
почистила карму перед концом света, перезалила осветленный выпуск.



Так определенно лучше.
Guest
А мне нравились плохочитаемые надписи sad.gif
Doragon
Спасибо!

>А мне нравились плохочитаемые надписи
мне тоже D:
DeeMan-X
Плохочитаемые надписи конечно прикольные, но плохо читаются. sleep.gif
Guest
ГОСПАДЕБОЖЕМОЙДАЭТОЖЕНОВЫЙСТРИП!!!

Спасибо, и с новым годом neko.gif
Guest
Ну хоть что-то хорошее нашлось в этом ужасном дне.
Пасибки.
Гость_Doragon_*
Пожалуйста, и вас с новым годом. Этот звиздец я утром перерисую.
Но комикс мы, кажется, закрываем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.