Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: RANDOMNESS
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
DeeMan-X
Нууу, на самом интересном мееесте! >_< laugh.gif
Brauny74
Я даже не могу сказать сколько вина заключается в Юки пожирающей Кьюбея. Это омифигенно!
TimOn
Юки! wub.gif
CountAile
2 Brauny74
Кстати да, оно сюда вписывается 0___о**

2 everyone
Слишком устал отрисовывая один реквест, так что этой ночью странички все же не будет (шутка ли, я безбожно гноблю само понятие анатомии! Х)) ). Постараюсь доставить с утра, даже будильник заведу.
Brauny74
0_О А дед-то не простой. Это у них такие обязательное условие при приёме на работу в магазины, или тут замешана какая-то тёмная магия?
CountAile
2 Brauny74
Скажу лишь то что это та самая деревушка, в которой начинался комикс-только каменным забором начали обносить, безопасности ради Х))
Makareno
Так старичок из 5 стрипа был девушкой..
ни когда бы не подумал blink.gif
Guest
А я говорил, я говорил biggrin.gif
Brauny74
Ура обоям!

Стоп, это кто там пришёл в магазин. Я многое готов принять, в том числе и сожжение Хины, но она-то что здесь забыла?
CountAile
2 Brauny74
То была не Хина, а кукла в косплее Хины Х)
А насчет покупателя... Ну, очевидно, она покупает апельсины 8D
Brauny74
QUOTE(CountAile @ May 10 2011, 17:10)
2 Brauny74
То была не Хина, а кукла в косплее Хины Х)
А насчет покупателя... Ну, очевидно, она покупает апельсины 8D


А я думал тортики. Ну да ладно, я узнал, значит художник свой долг выполнил.
Brauny74
О! О! Смотрите-ка, крылатый. Тенгу наверное. Везёт этому миру, если тут фотоаппараты и печатную машину ещё не изобрели.
Makareno
Карасу тенгу..
интересно, а он фотографирует? biggrin.gif
Brauny74
Вспоминается, как в Старкрафте, когда играешь Терранами против Зергов. ВНЕЗАПНО, ТОЧКИ ТЫСЯЧИ ИХ!
Zvervnutri
У жрецов есть КАМЕННАЯ СТЕНА?! О__о

з.ы. Лучше б Файр-резист колданула. Толку от этой стены...
CountAile
2 Zvervnutri
Есть и если клирические заклинания защиты от какого-то элемента редко поднимаются выше погашения 20 хп урона определенного элемента, то Wall of Stone - является каменной стеной, имеющей 5 квадратных футов площадь/уровень и 1 дюйм толщины/4 уровня. Каждые 5 квадратных футов имеют прочность 8, каждый дюйм толщины - 15 хп. Для преодоления (или хотя бы сокращения урона) одного заклинания с директ дэмэджем-вполне неплохой вариант. А Метеор Сварм, кстати, наносит урон не только от взрывов, но и в случае прямого попадания 8D
Steelcrow
Больно крутые заклинания для клирика. Да и на 6ом уровне она бы и котёнка не смогла победить, у неё доступ всего к двум-трём уровням божественной магии. И хп на 6ом уровне с гулькин нос, её бы снесло любым спеллом 9го уровня с пол-пинка, хоть иллюзию, хоть не-иллюзию. Хотя для мага с доступом к 9-му уровню выбор заклинаний дурацкий. Остановила бы время, пара Ледяных Штормов - и вуаля, пачка трупов к вашему столу. Страж ведь чар явно с мозгами в головёнке, чего её так отуплять-то? Лучше бы не давали ей такой сильной магии, тогда можно было бы ещё поверить что она купилась.
Анонимус
А вороны не бывают стальными.
Тохофаг
Задроты ИТТ. Какая разница, слишком сильные заклинания на 6 уровне или нет, много у нее хп или мало? Комикс-то хороший, и вроде не претендовал на официальное следование какой-то-там-редакции-днд или чего-то еще.
CountAile
2 Steelcrow
0. Заклинания в самый раз, может и не все появлявшиеся заклы есть непосредственно в ПХБ, но совершенно точно присутствуют хоть в Races of Stone, хоть в Dragon Magazine, а значит официальны. И-как раз по уровню 8D
1. А кто сказал, что у Жаннетт 6-ой уровень? Вот на этой страничке Жаннетт говорит, что пати нужно было пополнение хотя бы десятого уровня-значит, наверное, они сами уровнем повыше были 8D
2. Выбор заклинаний мага... Скажем так, маги готовят заклинания в соответствии со своими представлениями о том, что произойдет дальше (а иногда маги могут ошибаться). И таки да, Тайм Стоп как бы не очень помог бы - его длительность равна 1д4+1 раундов и в течение этого времени маг не может атаковать, или кастовать заклинания на других (перемещения и баффы на себя-возможно, но иногда проще вынести противника за два заклинания (Напомню, Метеоритный Рой создает четыре огненных шара, каждый из которых наносит 6д6 урон огнем при взрыве, а в случае прямого попадания еще 2д6 blunt damage). Симпл из зе бест... Обычно Х)
3. Ну, никто и не говорит, что это иллюзия. Иллюзии, как бы, не могут кастовать Стену Камня и очень больно колотить с применением попутно Касания Фараона 8D

2 Анонимус
Бывают, я уверен, литые статуи воронов вполне реально найти 8D

2 Тохофаг
Ну, вообще-то, я довольно дотошно придерживаюсь 3.5 редакции и иногда трачу по несколько часов за поисками нужных правил и заклинаний. Хотя да, основная цель-не "зацените какой труЪ поход!", а чтобы было интересно с перерывами на весело 8D
Анонимус
2CountAile
Ну не отвечать же этой вороне в духе его поста? facepalm.gif Там такая концентрация глупости на 1 см^2 текста, что у меня монитор треснул. Человек без фантазии, но с клавиатурой и энтузиазмом - это страшнее стихийного бедствия.
Ему не может прийти в голову, что происходящее на страницах может быть:
1. Действием артефакта
2. Действием именного проклятия
3. Божественым промыслом
4. Вмешательством населения других планов (например, прирученный доппельгангер)
5...
6... PROFIT!!!!!!
Ну "нету такого спелла и все!" . К оперативной ампутации мозга, столь опасно распространённой в интернетах нужно бы прописывать насильную ампутацию рук. sleep.gif
Или... крыльев... Чем оно там пишет по клаве...
Мог бы просто зайти, глянуть на название и улететь на йух. happy.gif



Гость_Tvain_*
73 - "сервировано" должно быть с одной "н". Если, конечно, это не такое странное наречие.
CountAile
2 Анонимус
Дунно да зе, может просто человек читал только коровые руллбуки/пробегался по спеллистам исключительно мельком/был сонным в момент написания поста, я вот, на сонную голову такого понарисую, что потом либо граммар нази негодуют, либо глаза вытекают от ужаса содеянного Х)

2 Tvain
Спасибо за замечание happy.gif
Gem
QUOTE(CountAile @ May 16 2011, 20:35)
граммар нази

Граммар наци негодуют так, что глаза вытекают.
Brauny74
QUOTE(Gem @ May 16 2011, 20:58)
Граммар наци негодуют так, что глаза вытекают.


И не говорите, майн капитан.
Анонимус
2 CountAile:
проблема не в том, что человек некомпетентен, а в том, что он воинствует.
Он там самоутверждается за счёт шлакокритики, а нам тут читать эту его иррациональную дребедень.
Фу его, я съем его сердце.
Лана, умываю руки.
Кстати, мож немного фансервиса с мико? Или соркой... wink.gif
CountAile
2 Анонимус
Dunno da ze, ДнД-плохая тема для самоутверждения до тех пор пока не были изучены правила вдоль и поперек, а этим могут похвастаться очень немногие...
Фансервис с соркой? Хмм... Пока что единственный сорцер в комиксе-это Немезис. Подкинуть еще? Кажется, что-то такое было в конце 1-ой арки, но могу добавить 8D
Brauny74
QUOTE(CountAile @ May 16 2011, 21:58)
2 Анонимус
Dunno da ze, ДнД-плохая тема для самоутверждения до тех пор пока не были изучены правила вдоль и поперек, а этим могут похвастаться очень немногие...
Фансервис с соркой? Хмм... Пока что единственный сорцер в комиксе-это Немезис. Подкинуть еще? Кажется, что-то такое было в конце 1-ой арки, но могу добавить 8D


_, ,_ ∩
( ゚∀゚)彡 Мико! Мико!
  ⊂彡
Надо уже самому научиться и нарисовать фан-артик tongue.gif
Анонимус
2 CountAile:
Так ты ж говорил, что немезис - виз, а сорцем назвал по ошибке )
А крылатая синеглазая хто? Не сорцер ли? Го фанарт по всем! )) Ударим нездоровым максимализмом по жалкой власти частностей )
CountAile
2 Анонимус
Nope, я его Волшебником (визардом) по ошибке назвал, на деле он сорцер (и так и представлялся в английской версии, просто я ошибся когда писал текст на русском)

...и не понимаю, чем цундере-картинка в голосовалке, десятки cameo и прочее подобное не есть достаточный фансервис Х)
Анонимус
2 CountAile:
Ты мне моск взорвал.
Визард - колдун
Волшебник - сорцер...
Кем ты его сделал и кем назвал случайно?
CountAile
2 Анонимус
Nope. Официально класс "Визард" переводится на рашн как "волшебник", "Сорцер" как "колдун". Вообще, енто синонимы, но на ДнДшных ресурсах обычно называют именно так, чтобы не путать. Волшебник-Колдун-Чернокнижник для Wizard-Sorcerer-Warlock (не смотря на то что словари, как бы, и на "волшебник" и на "колдун" приводят и "sorcerer" и "wizard"). Как-то так 8D
Анонимус
2 CountAile:
ВОт тут позволю себе не согласиться. Визард исторически у нас переводится как колдун, тогда как сорцер - волшебник. Это связано с тем, что термины имеют дополнительную смысловую окраску. Колдуны - люди с врожденной тягой к заклинательству, тогда как волшебники (так же сорц имеет перевод как "мудрец") - это люди, посвятившие себя рациональному изучению тайн мироздания. Иными словами, Колдун-Визард-Непроизвольная тяга к магии, Волшебник-Сорсерер-Произвольная тяга к магии. В этом разница терминов на обоих языках.
С локом соглашусь - варлок почти всегда переводится как чернокнижник. Иногда переводят как колдун, что, в принципе, и верно, но заставляет путаться.
CountAile
2 Анонимус
Ахем. Колдуны - и вправду люди со врожденной тягой к магии, а волшебники-мудрецы. Вот тут-то оно и подкрепляет официальный перевод. Колдуны в ДнД - это маги, у которых сила управления арканой в крови-это как талант, который нужно не с научной, а с практической точки зрения развивать, как художник развивает свой художественный талант. Волшебники в ДнД-мудрецы, ученые, посвятившие всю свою жизнь изучению арканы, как химик изучает связи элементов.
Вроще говоря, рассматривая классы "Сорцер" и "Визард", первых обычно мудрецами назовешь с натяжкой - они не только могут в жизни не брать учебника в руки и обладать мудростью, зарезервированной для леммингов, но еще и более "боевые", чем их визардовые собратья (владение некоторым простым оружием как бы намекает), в то время как вторые-не от природы тянутся к магии, а от высокого ума, сами доходят до арканных путей и сами своими ручками разгребают препятствия на своем пути.
Таким образом, перевод Сорцер-Колдун и Визард-Волшебник даже более чем правомерен и обоснован, отчего и используется 8D
Анонимус
2 countAile :
Так, я лол. Я лет 10 путал виза и сорса и тока щас на рпг вики нашёл истину. facepalm.gif
И, ЧСХ, все мне казалось таким логичным...
CountAile
Ничего, бывает-именно для ентого и существуют справочные материалы, что все упомнить нельзя ^__^
Lishtenbird
А меня, как человека, читавшего правила ДнД всего один длинный вечер, всё устраиваетsmile.gif)) Магия, кавайки, экшен - что ещё нужно?smile.gif
CountAile
2 Lishtenbird
Ну, я бы еще не отказался от больше всего этого. И печенек вдовесок 8D

Страница опять будет выложена утром-автор хочет спать и если он сейчас примется писать текст, просто "сервированно" вы не обойдетесь Х)))
Makareno
...
так.. а по какой ролевой игре этот комикс то?
CountAile
2 Makareno
Dungeons and Dragons издание 3.5. Не то чтобы в тамошних Монстр Мануалах были прописаны орки из Вархаммера, но... Х)))
Makareno
А еще учитывая самурая и мико..
+ доставщик с черными крыльями, по моему подозрению так является карасу тенгу
это еще и отсылка к Тохо...
...
кажеться я понял..
это совмещение D&D и Touhou project blink.gif
CountAile
2 Makareno
Открою страшную тайну. RANDOMNESS задумывался как ДнД-комикс с анимешными и не только референсами. На страницах комикса уже есть разного рода отсылки к Тохо, Кейонам, Сейлор Мун, Хеталии, Покемонам, Гуррен-Лаганну и прочему разному (и это не считая совсем явных вроде рекламных блоков, орков, или героев Марвела и Диси в одном из недавних выпусков). Так что это скорее ДнД с элементами популярных и не очень анимаций, игр и прочего. Плюс-кебабами 8D
Lishtenbird
QUOTE(CountAile @ May 18 2011, 00:18)
На страницах комикса уже есть разного рода отсылки к Тохо, Кейонам, Сейлор Мун, Хеталии, Покемонам, Гуррен-Лаганну


Кей-ону? 0o
CountAile
2 Lishtenbird
Страница 67, покупательница в первой панели может кого-то напоминать ^^
Brauny74
QUOTE(CountAile @ May 18 2011, 02:18)
2 Makareno
Открою страшную тайну. RANDOMNESS задумывался как ДнД-комикс с анимешными и не только референсами. На страницах комикса уже есть разного рода отсылки к Тохо, Кейонам, Сейлор Мун, Хеталии, Покемонам, Гуррен-Лаганну и прочему разному (и это не считая совсем явных вроде рекламных блоков,  орков, или героев Марвела и Диси в одном из недавних выпусков). Так что это скорее ДнД с элементами популярных и не очень анимаций, игр и прочего. Плюс-кебабами 8D


Очень многие фанаты Тохо в какой-то мере являются любителями и Вархаммера. Некоторые даже играют (не я, не я).

А вообще, самурай, мико, тенгу и много ещё кто немного удивляют, учитывая что город явно европейского типа. Их явно занесло из краёв довольно далёких...
CountAile
^___^


А насчет Вахи-хмм... Учитывая то, как обычно становятся последователями Зуна, эти люди и вправду могут докопаться до сути Вархаммера мимо всяких Давн оф Вор и прочего Х)
BPhoeniX
Монаху не нужно внимание, его ведёт интуиция! smile.gif
CountAile
2 BPhoeniX
Почти. Интуиция и один фит, автоматом получаемый каждым встречным-поперечным монахом энного уровня Х)))
Ser Chuvak
уря! да будет драгонслэйв! laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.