Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: white noise
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Wizz
Ребят, а комикс оригинал еще жив или заброшен?
Guest
Мне кажется, или на последней странице у ГГ на левой руке правая кисть? Хорошо видно большой и указательный пальцы, которые отделены от зрителя
Guest
О, новая глава!
Хм... Даже если у него на лице будут шрамы, и соотв. документы (или что там Лохан держит?), досмотра ему не избежать, ИМХО. Он же мальчишка ещё. Кто в 16(?) лет будет наёмничать? Или в местных Пустошах такая суровая жизнь?
Но если он скажет, что опытен в убийствах, придётся объяснить это тем, что он с Пустошей -> досмотр.
Не скажет -> подозрение -> досмотр.
Продемонстрирует навыки прямо на КПП (если и правда умеет)? Захват, разоружение охраны? Так могут и в КПЗ бросить (с последующим досмотром, ага), а то и расстрелять сразу, чтоб неповадно было... Могут, конечно, и добрые попастся, которые после "шоу" пропустят, но как-то это несерьёзно будет.
Как же они выпутаются? Интрига...
Guest
Упс, ошибочка - документы держал Рэн. Просто подумалось, что они показаны зрителю, до того, как Лохан передала их Рэну, а повязку заметил только сейчас. Слона под носом не видим, ага.
P.S. Да, и кто-нибудь ответит про левую руку на 49 странице?
Gem
Подозреваю, что там руки сложены чашкой, а то, что кажется ногтем - ожоговый пузырь.
Guest
QUOTE(Gem @ Jan 19 2012, 12:08)
Подозреваю, что там руки сложены  чашкой, а то, что кажется ногтем - ожоговый пузырь.


Хм, но правая рука вроде как висит вдоль тела, а пальцев видно пять. Т.е. с "чашкой" не соглашусь.
А по поводу ногтя-ожога напротив - либо так, либо у Рэна зверски вывернуты четыре пальца ohmy.gif
Вот оно! Дальний от нас палец точно большой, так? И чтобы он на левой руке был обращён внутрь, остальные пальцы и ладонь должны смотреть вниз! А тут Ирсен наносит лекарство на обращённую вверх ладонь, и пальцы тоже согнуты вверх! Выходит кисть всё-таки правая.
Gem
Обожжены обе руки. Может, перекрестил запьястья. (поддерживает бинтуемое) Но косяк, да, если с первого взгляда непонятно.
Guest
Поддерживает? Тогда, может быть, большой палец - от правой руки? А левого и других пальцев правой руки (под ладонью) не видно из-за ладони Ирсена. Но тогда, правый рукав футболки дожен быть изогнут ближе к зрителю и должна винеться часть руки. Да и ближайший палец самый мелкий вроде, мизинец, значит...
Ладно, предлагаю остановится на том, что это действительно недоработочка.

P.S. Хоть как-то комментарии оживили, а то тут затишье такое было...
Переводчица не зря старается, есть ещё читатели)
Лея
Спасибо! neko.gif
Seal
NOOOO!!!!! ohmy.gif
такой хвост пропадет sad.gif

Хотя он сможет его носить на шее, говорить что мех очень редкой животины и ни у кого вопросов возникать не будет.
Тюк
Ага, на 49, видимо, придерживает правую руку левой, но жутко косячно выглядит это.
Guest
Да неее, не верю, что он хвост отрежет - его ж только недавно показали...
Zappa
Ну может отрастёт по новой?)
Сов
А почему комикс больше не обновляется? В оригинале уже больше 200 страниц вышло, а тут только 59 страниц
Gem
ну, как бы оригинал 3 месяца не обновляется. а здесь страничка недавно была. Вот прям сегодня.
Лея
Простите меня за то, что не обновляю комикс регулярно. unsure.gif
Отвлекающих факторов слишком много.

Да и каждую страницу просматривать раз по пять приходится, но опечатки всё равно остаются - невнимательная я. ph34r.gif ТТ_ТТ Кстати, буду рада любой помощи с проверкой smile.gif
42
61 страница - "эксэперименты"
Лея
ohmy.gif
Вот именно это я и имела ввиду facepalm.gif
Mr. Handtee
Какая у Рэна стрёмная рожица на последней странице. ИМХО не надо было так резко обрывать прорисовку и хоть немного обозначить левую половину лица. А то на первый взгляд кажется, что это у него профиль такой кривой.
Лохан выходит работала в GECOW? И теперь укрывает Рэна от бывших коллег(те, на первых страницах и троица на крыше)? Или тоже результат эксперимента?
А то я, кажется, не догнал... glare.gif
Gem
Работала. Но охотится емнип третья организация.
Gem
По поводу докторства... У нас это Моро.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Island_of_Doctor_Moreau
Guest
66 страница "Доктор Мюрей", в оригинале было "Dr. Moreau", что является отсылкой к фильму "Остров Доктора Моро" (The Island of Dr. Moreau). http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=22532
Gem
Фильму? Ц ц ц.
Лея
Моро? Хм... Ладно, будет Моро. Каюсь, об этом творении слышала только краем уха и подвоха при переводе не заметила.
RussianPilot
Доктор Моро-отсылка вовсе не к фильму, а к книге Герберта Уэллса, по которой,видимо,и был снят фильм.
Для тех,кто не смотрел- подробности в двух словах: доктор Моро- жуткий вивисектор, по словам которого боль- это пережиток звериного прошлого человека. Он пытался вырастить у себя на острове людей, которых перекраивал из животных.К счастью, он свои опыты не завершил...Книга очень интересная, хотя и жутковатая sad.gif
Gem
Ещё бы "отстань" написать. Он не вежливо обращается к "вы, доктор," а оскорбляет и тыкает.
"Отстань от меня, ты, Моро", ну, или как-то так.
Gem
"то" вместо "от" в всё той же многострадальной фразе про Моро...
Лея
Gem, если честно, то мне уже плакать хочется от этой фразы - столько раз я её исправляла... wacko.gif
Надеюсь, на этот раз я с ней разделалась окончательно... glare.gif
Guest
"Продемонстрируй уважение к капитану... или я продемонстрирую ей твои кишки, осёл".
Гость_runin_*
"Выбирай, что увидит капитан: твоё уважение... или твои кишки, осёл".
При необходимости поменять местами и добавить перцу. Хайхо.
Лея
Спасибо за помощь! smile.gif
QUOTE
"Выбирай, что увидит капитан: твоё уважение... или твои кишки, осёл".

Хе-хе! Классный вариант! happy.gif
QUOTE
"Продемонстрируй уважение к капитану... или я продемонстрирую ей твои кишки, осёл"

Этот вариант тоже ничего, он у меня был в одной из версий, но пришлось от него отказаться...
Guest
Последняя, 90 страница. Wasting time, имхо, трата времени, что и по контексту ближе.
Ekanaka
Няшная рисовочка! biggrin.gif Особенно у паренька с хвостом ^__^ Но некоторые страницы не открываются sad.gif Обновите, пожалуйста! А еще стр. 77 и 78 одинаковые.
Виерна
Рада, что ты таки решила продолжить перевод комикса) smile.gif
Лея
QUOTE
Рада, что ты таки решила продолжить перевод комикса)

Не, перевожу я постоянно smile.gif , я выкладываю обновление очень не регулярно... sad.gif
Лея
Ой! Не заметила сразу комментарий про повторяющуюся страницу. Если она никому не мешает, то пусть будет, ладно? wink.gif
Лея
Люди! Help! ohmy.gif Нужен переводчик!
evertine
7 страница потерялась

а еще 11.
Гость_Алексей_*
А пошлая шутка по поводу ожогов на его руках была? biggrin.gif
Duke
QUOTE(Gem @ Mar 1 2012, 13:16)
Ещё бы "отстань" написать. Он не вежливо обращается к "вы, доктор," а оскорбляет и тыкает.
"Отстань от меня, ты, Моро", ну, или как-то так.


Немного некропостю, но как раз наоборот, он всю жизнь обращался к ней по имени, а тут - должность и фамилия. Это именно самое настоящее "вы", используемое для придания моральной дистанции
Serg
QUOTE(Лея @ May 5 2013, 10:11)
Люди! Help!  ohmy.gif  Нужен переводчик!

Давно читаю этот комикс в оригинале, но жаль видеть, что перевод стоит. Хочется узнать, приостановился ли он на лето по причине занятости переводчика, или же остановился совсем (и тогда надо смириться / браться за перевод самому).
Фенрис
страницы с переводом перестали открываться
Duke
Всё открывается, вроде. На всякий случай включил автозаливку на АК.
P.S. ура новому переводчику
Verence
А вот и я, новый переводчик. Сообщение чуть выше (от гостя с ником Serg) тоже мое. Две недели назад я таки предпринял попытку более настойчиво выяснить состояние перевода. Затея увенчалась успехом, и вот я здесь.
Предположительный график обновлений (ничего не гарантирую, учтите) - где-то раз в два дня. Если переводиться будет хорошо, а с учебой не будет завалов, то чаще.

Заметите моем переводе опечатки/недочеты/глюки - пишите. Если какая-то из старых страниц не отображается - тоже пишите. У меня все отображается, хотя старые страницы иногда подтормаживают.
Duke
QUOTE(Verence @ Oct 26 2013, 20:44)
хотя старые страницы иногда подтормаживают.

уже не будут
a_nomen
Ура переводчикам!
Чибис
Ура! Перевод! Я дожила до этого дня! Спасибо! happy.gif
Verence
В комиксе 77 страница была продублирована, после чего шел сдвиг нумерации вплоть до конца главы, и 83 страница отсутствовала. Исправил. Спасибо товарищу Сэйферу за обнаружение глюка.
Guest-92.127
Мне вот показалось, что 83 теперь дублирует 82.
Verence
После первого исправления сработала автозаливка на сайт с заменой изображения, в результате чего нумерация поехала дальше. Сейчас страницы опять дублируются. Исправляется довольно легко, подождите.

UPD: вроде победа.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.