Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: white noise
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
poll_potolkov
Ура, новая страница!
QUOTE
Если человечество за 200 лет создаст оружие, которое будет

Пока что это у человечества получалось.
Думаю, не надо ломится в нарисованную дверь: общество и техника в комиксе это 70гг 20-го века и идеалы, вроде подземных городов под куполами, того времени.
З.Ы. По поводу жилетов. Мне сомнительно, что это круто замаскированное развитие данной разработки:
QUOTE
user posted image
Verence
Про проседание производства из-за апокалипсиса я уже сказал. Ну а экзоскелеты кому попало не выдают. Тут был не штурм космодесантом с привлечением крупонокалиберного оружия, а неожиданная атака небольшим отрядом. Причем атака не на стратегически важную лабораторию, а на колонию-интернат. Хеб, насколько я помню, изначально вообще там сидела под прикрытием. Охрану перебили до того, как она успела среагировать, а против остальных даже бронежилет не нужен.
К тому же, мы не знаем объем ресурсов "Вестника". Вполне возможно, что они наглые нищеброды. Потому и Хеб общалась с начальством через доисторический монитор, а у GECOW стоял вполне нормальный плоский телевизор.
И да, большие картинки надо убирать в тег "Цитата".
Eretic
QUOTE(poll_potolkov @ Feb 16 2014, 16:34)
200 лет назад входу были мушкеты. Простое и надежное устройство, убивающее по прежнему хорошо.

Мушкет убивает хорошо и надежно только тогда, когда ты стреляешь уже всадив штык во врага. Точность у него просто отсутствует.
poll_potolkov
QUOTE
Мушкет убивает хорошо и надежно только тогда, когда ты стреляешь уже всадив штык во врага. Точность у него просто отсутствует.

Ну не считай предков идиотами. tongue.gif
И из мушкета можно попадать.
QUOTE
user posted image

QUOTE
user posted image

Главное стрелять с лазерным целеуказателем! ph34r.gif
Или ротной шеренгой по сомкнутому строю противника.
Оружие направленной энергии с системой наведения на ИИ сделало бы невозможным внезапное нападение, в том числе со спины. Гарри Гаррисон, "Стальная крыса": "Человек не может состязаться в скорости со связкой компьютер плюс робот..."
Да и человек-часовой в этом случае стал бы не нужен. Да и вообще этот комплекс смогла бы зачистить пара бойцов (штурмовой экзоскелет + сенсорный комплекс + самонаводящееся оружие направленной энергии) плюс роботы для контроля зоны вокруг объекта, чтобы никто не сбежал. К примеру, вооруженный двумя управляемыми ракетами беспилотный вертолет:
QUOTE
user posted image

И возле людей для масштаба:
QUOTE
user posted image


QUOTE
Про проседание производства из-за апокалипсиса я уже сказал.

Никто сейчас не планирует в случае БП (известная аббревиатура?) возобновлять производство мушкетов. Дроны, при всех имеющихся недостатках, уже в ряде задач дешевле, то есть выгоднее, живых бойцов.
QUOTE
И да, большие картинки надо убирать в тег "Цитата".

Постарался исправиться, извиняюсь.
poll_potolkov
У пацана конечно есть силовое поле, но включается оно с такими тормозами, что при атаке с воздуха не поможет, по-моему.
И был бы этот комикс намного короче: вломилось в комплекс два киборга и перебили всех. А кто убежал из комплекса в этот момент, тех накрыли с воздуха беспилотники.
*КОНЕЦ*
rolleyes.gif
С удовольствием читаю этот замечательный комикс, огромное спасибо за перевод!
Guest-188.32
QUOTE
И был бы этот комикс намного короче:


> -Итан, можно мне шарик?
> -НЕТ!
>
>*КОНЕЦ*
Kevler
До меня так и не дошло что произошло на 238 rolleyes.gif
Verence
QUOTE(Kevler @ Feb 19 2014, 01:36)
До меня так и не дошло что произошло на 238  rolleyes.gif

Хеб приложило контролем разума из неизвестного источника. Автор уверяет, что это сделал не Рэн. Народ высказал предположение, что Лохан тут как-то замешана. Но, как обычно, больше вопросов, чем ответов, а автор смотрит на всеобщее недоумение и хихикает.
Guest-176.51
А самого очевидного кандидата - Винтера, что никто не упомянул?
Mr. Handtee
Потому что Винтер - часть Рэна, а так как у последнего не наблюдалось алиенских глаз, эта версия отпадает сразу же
poll_potolkov
2_Kevler: реморализация.
"Потому что Винтер - часть Рэна, а так как у последнего не наблюдалось алиенских глаз..."
А вот сейчас, в №241, кажется мы именно их и наблюдаем?
Mr. Handtee
И при чём тут 241? Говорилось-то про отрывок воспоминаний Рэна о побеге, когда его друзей пристрелили. Сейчас ведь флэшбэк закончился (две страницы назад)
Folibry
Спасибо автору за великолепный комикс, жду продолжения, тема интересная, стиль тоже хорош.Будем гадать что же это за зверь сопровождающий его по жизни , ну и куча всего другого.Вообщем комикс достоин десятки лучших. smile.gif
Содерс
Может, у меня что-то со зрением, но намечается забавный факт: стр. 178
Рен бьёт правой ногой, попадает в захват, а в следующем кадре ему повреждают левую ногу. Позже мы видим травму вновь на правой. Я что-то недоглядел?
Verence
QUOTE(Содерс @ Feb 22 2014, 06:42)
Может, у меня что-то со зрением, но намечается забавный факт: стр. 178
Рен бьёт правой ногой, попадает в захват, а в следующем кадре ему повреждают левую ногу. Позже мы видим травму вновь на правой. Я что-то недоглядел?

Не увидел, где там левая нога. Вроде всюду правая.
Rumpelstilzchen
Ммм, бондаж!
Solus Lupus
"Внести флюгегехаймен!"
Guest-95.132
мне определённо нравится Биззи
Yogest
Его приютили, вылечили, а он стёкла бьёт...
Содерс
Ну, он немного не в себе...
А возвращаясь к сломанной ноге: посмотри внимательнее на очертания стопы в кадре, где её ломает Лоулер...(Точнее, берёт замах) Там же левая.
Mr. Handtee
QUOTE(Содерс @ Feb 22 2014, 20:08)
Ну, он немного не в себе...


Мне так кажется, это вообще не Рэн. Я думаю, это Винтер (глазки алиенские), завладевший телом Рэна, отсюда и странное поведение, и пересказ событий в третьем лице.
И если это так, то выходит, что у Винтера есть сильная привязанность, возможно - к человеческой самке (потому что под этим именем может скрываться кто/что угодно, ага)
Verence
QUOTE(Содерс @ Feb 22 2014, 17:08)
Ну, он немного не в себе...
А возвращаясь к сломанной ноге: посмотри внимательнее на очертания стопы в кадре, где её ломает Лоулер...(Точнее, берёт замах) Там же левая.

Там ботинки треугольные, на 177 странице видно. И в этом кадре мы ботинок видим сбоку, так что действительно может показаться, что он левый.

По поводу текущих событий: да, это явно Винтер. Захватил контроль над телом и жалуется на жизнь.
По поводу семьи - возможно, это как-то связано с той частью прошлого Рэна, которую он не помнит (да, у него амнезия, только мы пока не знаем даже до какого момента она). Некоторые даже высказывали теорию, что Лохан на самом деле мать Рэна. С ней, кстати, явно что-то случилось, потому что и Рэн рассказывает, что она "стала странной", и на странице персонажей написано, что она то относится к нему по-матерински, а то едва выносит. Может, у нее тоже всякое разное в голове живет?
А у Винтера есть какая-то цель. Он чего-то пытается добиться, но то ли по каким-то причинам не хочет объяснять подробнее, либо не считает это нужным. Кстати, в оригинале (который мы скоро нагоним) намечается очередной диалог Рэна с Винтером, но пока не начался. Надеюсь, в этот раз будет больше ответов и меньше новых вопросов.
Argon
(244)
Кажется, шансы Рэна лишиться девственности только что возросли.
nekt
QUOTE(Argon @ Feb 24 2014, 07:19)
(244)
Кажется, шансы Рэна лишиться девственности только что возросли.



Не факт, не факт... Может это шансы Винтера возросли.
Folibry
Я думаю Винтер сейчас наваляет этим парням, или хозяйка окажется тоже со способностями, вообщем произойдёт что то сверхэпичное и пафосное ) А может и нет, возможно будет плохой поворот, много жертв...
Kevler
Джордж Мартин тайм!
Verence
Автор обещала не быть Джорджем Мартином, так что ждем.

А вообще, судя по скорости обновлений, мы оригинал догоним раньше, чем произойдет это сверхэпичное что-то.
Guest-176.51
Ктонибуть может объяснить КАК они его так быстро нашли? Не ну правда, меньше суток жа прошло. У Бизи что неоновая вывеска на краше "Здесь прячется Рен" facepalm.gif
Rumpelstilzchen
Что-то эти флешбеки зачастили уже
Aenno
QUOTE
Ктонибуть может объяснить КАК они его так быстро нашли? Не ну правда, меньше суток жа прошло. У Бизи что неоновая вывеска на краше "Здесь прячется Рен" facepalm.gif

Ну, вывеска-не вывеска, но явно там все заинтересованные люди знают, где именно может найти себе приют кто-то снаружи. Если уж юные девы в джемперах с надписями ходят туда как к себе домой - и не сказать, что очень уж аккуратно...
Duke
QUOTE(Rumpelstilzchen @ Feb 26 2014, 12:22)
Что-то эти флешбеки зачастили уже


Рэн всё ещё спит. "В сознании" окупирует тело Винтер. Поэтому от перспективы Рэна видим флэшбеки...
Quill
Выражением лица в последнем фрейме Рэн здорово смахивает на собаку-подозреваку.
Fantast-kun
QUOTE(Quill @ Mar 2 2014, 13:35)
Выражением лица в последнем фрейме Рэн здорово смахивает на собаку-подозреваку.


Я также выгляжу после крепкого сна.
Квей-Мур
Так ужасно смотрятся эти прозрачные волосы... Художнику лень спрятать под них глаза и брови?
Duke
Нет, это приём, который используют художники, когда им важнее эмоции, выражаемые бровями и глазами, чем то, какие объекты должно их закрывать.
Kevler
Я рад что девочка заговорила, но выбрала она место и время (а заодно количество децибел) не удачно.
Verence
Снова долгая пауза, но автор обещает новую страницу в понедельник (для нас, соответственно, во вторник). И в качестве компенсации на следующей неделе будет еще одна страница в пятницу (то есть, в субботу).
UPD: Ну, не сложилось. Бывает.
Verence
Небольшое объявление. Делаю здесь, чтобы было видно хотя бы тем, кто читает форум.

Автор поскользнулась, упала и сломала руку. Правую. Очень неудачно сломала. Врачи говорят, что на способности рисовать это не отразится, но в ближайшие три недели минимум обновления ждать не стоит. Запасёмся терпением и пожелаем Минди скорейшего выздоровления.

P. S. Вспоминается, как Рич Барлью (кто не знает - автор Ордена Палки) повредил себе большой палец, и тоже на несколько недель выпал из процесса. Щит хеппенс.
Duke
Оу :\
Ну, с точки зрения рисовательной у Рича ситуация, конечно, хуже была, но и тут месяц гипса и потом ещё сколько-то восстановления.
Verence
Гипс снимают, клиент уезжает. Поздравляем автора с выздоровлением. Обновление ожидается в понедельник. Если очень повезёт, то в воскресенье вечером.
Пока можете полюбоваться на скетчи новых персонажей (впервые в цвете) на тумблре и проголосовать за оригинал комикса, чтобы увидеть кадр с новой страницы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.