Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я и Warhammer 40K
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
StimMaster
QUOTE
По поводу Цегораха: на данный момент это Обманщик с вероятностью где-то в 99,99%. Вопрос в том, существовал ли Цегорах когда-либо как самостоятельная личность? Есть две точки зрения на этот вопрос: он изначально является всего лишь одной из масок Обманщика или же он был уничтожен, а Обманщик занял его место. В пользу первой теории говорит история Войны в Небесах и масса неточностей в легендах эльдаров, которые многократно путают своих богов и К'Тан. В пользу второй - исследование существ под названием "Умбра", приведённое в Xenology за 2006 год. Там говорится, что эти существа, представляющие собой парящие чёрные шары, способные превращать тени в материю - ни что иное, как ошмётки "смеющегося бога", спрятавшегося от К'Тан в Паутине. Когда Слаанеш родилась, пишут там, она разорвала этого бога на сотни кусков и выкинула их в реальный мир. Так или иначе, одно можно сказать с уверенностью: Цегораха как самостоятельной личности во вселенной сорок первого тысячелетия нет.

С чего такие выводы? Арлекины даже не носят камни души, поскольку после смерти их души под защитой Цегораха в отличие от других эльдар.
Вы путаете Цегораха с Каэла Менша Кхейном которого разбило на тысячи осколков во время битвы со Слаанеш, вот как раз он является маской другого бога, а именно Кхорна.
Плюс Цегорах это сущность варпа созданная верой эльдар как большинство богов вселенной 40К, а Обманщик существо материального мира.
Soth
QUOTE
С чего такие выводы? Арлекины даже не носят камни души, поскольку после смерти их души под защитой Цегораха в отличие от других эльдар.
Вы путаете Цегораха с Каэла Менша Кхейном которого разбило на тысячи осколков во время битвы со Слаанеш, вот как раз он является маской другого бога, а именно Кхорна.
Плюс Цегорах это сущность варпа созданная верой эльдар как большинство богов вселенной 40К, а Обманщик существо материального мира.

facepalm.gif
Извините, но вы читать вообще умеете? Я не собираюсь полностью цитировать свой предыдущий комментарий в этой ветке, где дан всеобъемлющий ответ на заданные вами вопросы. Если вы в недостаточной степени знаете английский, чтобы перевести приведённую мною цитату из Xenology - так и скажите, переведу, мне не жалко.
Guest
4 Kardalak
На счет марилки хз. А не будет ли слишком темно? Вобще после покраски стоит посмотреть при обычном освещении - а не вышло ли слишком темно, если да - то жахнуть осветлителем.
По моему не стоит придерживаться рекомендованных цветов. Я всегда мешаю, т.к. можно получить большее разнообразие)
Да! Учтите - при лакировании акрил может поменять цвет слегка. Наверн зависит от лака и самого акрила. Лично мои краски как бы пропитываются, цвет становится более густой, глубокий и яркий, но самую малость более темный.
Ваш Валледжо можно проверить на основу банально попробовав развести водой - выйдет, знач тож водная. А нет - в составе должно быть указание на чем он.

З.Ы. На счет покрытия после покраски. Чем только не обрабатывают в русских селениях=)
http://model.otaku.ru/ мб видели этот сайт. Тут много гайдов, так сказать из первых рук. Мб найдете что-нибудь полезное.
Yamigami
когда будет обновление?)
Kardalak
QUOTE(Guest @ Sep 4 2011, 15:56)
4 Kardalak
На счет марилки хз. А не будет ли слишком темно? Вобще после покраски стоит посмотреть при обычном освещении - а не вышло ли слишком темно, если да - то жахнуть осветлителем.
По моему не стоит придерживаться рекомендованных цветов. Я всегда мешаю, т.к. можно получить большее разнообразие)
Да! Учтите - при лакировании акрил может поменять цвет слегка. Наверн зависит от лака и самого акрила. Лично мои краски как бы пропитываются, цвет становится более густой, глубокий и яркий, но самую малость более темный.
Ваш Валледжо можно проверить на основу банально попробовав развести водой - выйдет, знач тож водная. А нет - в составе должно быть указание на чем он.


Судя по фото, марилка действует как раз как цитаделевские чернила - обтекает модель, придавая дополнительный объем теням. Обычный акрил светлеет при высыхании на четверть, но определенные лаки сбивают это, восстанавливая цвет. Кстати, как-то страшненько лакировать сильно текстурированную поверхность жидким лаком, удобнее использовать жеж лак в спреях.
Валледжо тоже водорастворимые, но сама краска имеет странный запах и другую консистенцию.
Всем спасибо за советы, да! Вы очень помогли. wub.gif

QUOTE(Yamigami @ Sep 4 2011, 16:09)
когда будет обновление?)


Теперь не раньше следующей недели, после 12го числа.
Guest
QUOTE
Вы путаете Цегораха с Каэла Менша Кхейном которого разбило на тысячи осколков во время битвы со Слаанеш, вот как раз он является маской другого бога, а именно Кхорна.


Что значит "явился под маской"? Насколько я знаю Кхорн просто считал Кхейна своей аватарой, поэтому вступился за него.
Soth
QUOTE
Что значит "явился под маской"? Насколько я знаю Кхорн просто считал Кхейна своей аватарой, поэтому вступился за него.

Неправильно знаете. Хорн не считал Хаина своей аватарой - он и был Хаином. Под таким именем его знали эльдары. Хаина как отдельной личности, отдельного бога не существует - это просто ещё одно имя Хорна. Подробнее об этом - в Liber Chaotica.
Guest
Значит все эльдар(ы) хаоситы blink.gif Занятно...
Кстати, а Древние - существа материального мира?
Soth
QUOTE
Значит все эльдар(ы) хаоситы  Занятно...

Фактически - да. Но при этом они сами о том не подозревают. Впрочем, они много о чём не подозревают, считая себя при этом чуть ли не всеведущими.
QUOTE
Кстати, а Древние - существа материального мира?

Да, они были существами материального мира, но при этом имели очень мощную связь с Искажением - например, считается, что Паутину построили именно они. Древние были очень сильными колдунами и очень любили баловаться с генетикой, благодаря чему появились такие расы, как уже упомянутые эльдары и люди.
Guest
У меня есть мысль на счет древних. Эльдары считают, что орки - творение древних, орки - что их создали тогда еще умные снотлинги. Напрашивается вывод, что древние - это не успевшие деградировать (или вымереть) умные зеленокожие. Можно ли этот вывод опровергнуть? А то бред получается.
Soth
QUOTE
Можно ли этот вывод опровергнуть? А то бред получается.

Можно. Изначально Древними называли сланнов - расу мудрых и могущественных рептилий. В последующих материалах эти два народа разделили, и Древних описывали как "фигуры из теней и света". Именно Древние, судя по всему, создали большую часть населяющих галактику рас - в том числе эльдар, людей, джокаэро и орков. Однако они не были богами. Несмотря на огромную мощь и умение управлять силами Искажения Древние всё же оставались существами материальными и в итоге потерпели поражение в войне с некронтир и К'Тан.
StimMaster
QUOTE
Хаина как отдельной личности, отдельного бога не существует - это просто ещё одно имя Хорна.

Получается Кхорн сознательно проиграл битву Слаанешу? На мой взгляд не потянуло бы самое молодое хаоситское божество зарубу с самым свирепым тёмным богом.
Soth
QUOTE
Получается Кхорн сознательно проиграл битву Слаанешу? На мой взгляд не потянуло бы самое молодое хаоситское божество зарубу с самым свирепым тёмным богом.

Вы не учитываете два фактора: незадолго до рождения Слаанеш (по меркам богов) Хорн уже очень так неслабо получил по сусалам от Несущего Ночь, так что полностью восстановить свои силы он не успел. А Слаанеш, родившись, пожрала души гигантского количества эльдаров, получив неимоверную силу - ничего удивительного, что она сумела одолеть ослабленного Хорна, на таких стероидах-то.
Grey_Kardinal
Ммм, комиксы по вахе - это гуд)
Туториал ещё нужен?)
Kardalak
QUOTE(Grey_Kardinal @ Sep 8 2011, 12:49)
Ммм, комиксы по вахе - это гуд)
Туториал ещё нужен?)


Ога, я еще не начинала покраску)
Grey_Kardinal
Вот здесь много хороших статей, я когда только начинал учиться красить, много лет назад, этот ресурс очень помог)

А вот и статья про чешую от краксы - тырк
MauSS
чешуя... Легион Альфа?
Lynch
Автор, рисуй ещё. Очень порадовало.

(кстати, не припомню, чтоб металл грунтовали специальным грунтом для металла, обычно прыскают тем же, чем на пластик. Но это так, придирки варгеймера-любителя tongue.gif )
bzik_91
Дэтто труЪ
Grey_Kardinal
хотим продолжения!
Читатель
Авто-ор... Хнык... Исчо... sad.gif Даёшь Вилку & Ко! dry.gif
t.hell
biggrin.gif
niki7
Ахахахаха))) Такая же проблема была laugh.gif Ждем продолжения!!! excl.gif
Lord
С этого комикса начиналось моё знакомство с вахой. не понятно было ни черта, но интересно.

Спасибо.
Guest
Ниже будет приведена фраза-боян:

"Даешь продолжение!" wub.gif
Хлоя
Во Имя Императора! Хотеть продолжения!!
Гость_Локи_*
йопте же. Сколько же ждать еще? Ведь смешно творите ) продолжайте, автор happy.gif
Tillindar
Хаоситы тоже жаждут проду! cool.gif neko.gif
Тель
Автор, ради всех богов хаоса - рисуй еще! Это шикарный комикс.

Р.S. Требую раскрыть тему Тау!
Искатель
Автор! Во имя К'тханов, нарисуй ещё! blush.gif
p.s. Тау уже раскрывали!)
Thomas Winter
QUOTE(Искатель @ Jan 8 2012, 17:36)
p.s. Тау уже раскрывали!)


Эм, когда это? huh.gif
Искатель
QUOTE(Thomas Winter @ Jan 8 2012, 18:09)
Эм, когда это? huh.gif


Перечитайте комикс 5 раз, расщепите все фразы до молекулярного состояния и....*связь прервалась*
Thomas Winter
QUOTE(Искатель @ Jan 8 2012, 21:20)
Перечитайте комикс 5 раз, расщепите все фразы до молекулярного состояния и....*связь прервалась*


...собери фразы как были, выдели транслитерированные слоги катаканы, выпиши их подряд, транслитерируй их по системе Хэпберна, удали каждую третью букву, оставшиеся буквы образуют ASCII-арт который будет выглядеть как надпись Greater Good на языке Тау. Я сам вспонил инструкцию по нахождению упоминаний о Тау в этом комиксе, но спасибо, что помог вспомнить начало. biggrin.gif
Искатель
QUOTE(Thomas Winter @ Jan 8 2012, 23:58)
...собери фразы как были, выдели транслитерированные слоги катаканы, выпиши их подряд, транслитерируй их по системе Хэпберна, удали каждую третью букву, оставшиеся буквы образуют ASCII-арт который будет выглядеть как надпись Greater Good на языке Тау. Я сам вспонил инструкцию по нахождению упоминаний о Тау в этом комиксе, но спасибо, что помог вспомнить начало. biggrin.gif


Всегда пожалуйста biggrin.gif
wt
Автор, отличный комикс!
ameba
хочу тиранида карнифекса и не только фигурку но и можнео тиранидов затронуть в комиксе? wub.gif
Вестник Смерти
neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif neko.gif mellow.gif mellow.gif mellow.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif КЛАСССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ArchAngelArt
Автор когда продолжение будет, некроны просят.
Guest
QUOTE(ArchAngelArt @ Apr 16 2012, 18:06)
Автор когда продолжение будет, некроны просят.


"Скажи еще раз! Я могу Слушать это бесконечно!" © Коготь
Berkana
и еще один читатель присоединяется к просьбе - автор, пожалуйста, рисуй дальше!!!
комикс супер!
noname
замечательный комикс !
Читатель
Автор - продолжи! mad.gif
Guest
Нету тут продолжения! Так как Вилка стал суров как сто тыщ инквизиторов Эйзенхорнов и бьет автору в щнопак при попытке его нарисовать!
Guest
40к раз ура!
Слава Бессмертному Императору!!!
Продолжение!!!
Guest
Они вернулись! АлилуЙАА! happy.gif
Искатель
Ядрёный Ультрамарин, да не уж то?
Шикарно happy.gif
ArchAngelArt
тысячу ультрамаринов мне в зад, я походу сплю... я не верю своим глазам, я вижу 20 выпуск, кто-нибудь ущипните меня что б я точно убедился что не сплю excl.gif excl.gif excl.gif
Guest
До Алисы таки дошли вести, что лето туже настало)Ура!
Читатель
Хвала Императору! Дождались!
Жасулан
эх ну когда будут больше затронуты игры и ИМПЕРИЯ ТАУ excl.gif excl.gif excl.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.